Перейти к содержанию

III открытый Чемпионат по подлёдному лову корюшки «Октябрьский зубарь-2019»


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

«Октябрьский зубарь» вновь соберёт любителей зимней рыбалки – 15 и 16 марта 2019 года пройдёт ставший уже традиционным открытый Чемпионат Усть-Большерецкого района по подлёдной ловле корюшки.

Место действия – посёлок Октябрьский. «Впервые «Октябрьский зубарь» был проведён в 2017-м году. Это было поселковое мероприятие, но и в свой дебют оно привлекло более ста рыбаков из многих населенных пунктов Камчатского края. А в прошлом году Чемпионат уже обрёл статус районного, – рассказал глава Октябрьского городского поселения Игорь Головчак . – Октябрьская корюшка особенная – крупная, вкусная. Наш посёлок – одно из любимых мест тех рыбаков, кто знает настоящий толк в ловле этой рыбы. Я приглашаю всех любителей рыбалки закрыть зимний сезон лова в атмосфере азарта и праздника, среди единомышленников, воспользоваться шансом войти в историю Чемпионата и, конечно, получить серьёзный приз».

Как рассказали в пресс-службе Усть-Большерецкой районной администрации, на акватории реки Большой организаторы оборудуют сектора для лова, которые распределятся между участниками по результатам жеребьёвки. Соревнования начнутся 16-го марта в 8 утра и пройдут в 2 этапа. В общей сложности у рыбаков будет 4 часа на то, чтобы претендовать на звание чемпиона. «Всего утверждено 3 номинации. Жюри определит чемпионов отдельно среди мужчин и женщин по наибольшему общему весу выловленной рыбы. К зачёту будут приниматься корюшка-зубатка и разновидности малоротой корюшки. А звание абсолютного чемпиона «Октябрьского зубаря-2019» и главный приз соревнований достанутся тому, кто поймает самую крупную корюшку-зубатку, то есть – того самого зубаря », – рассказали в оргкомитете Чемпионата.

Там добавили, что провести время с интересом смогут не только рыбаки – для гостей мероприятия подготовлена яркая культурно-развлекательная программа, включая концерт, кулинарную выставку-дегустацию, ярмарки, конкурсы и праздничный фейерверк. С 1-го марта открыта регистрация участников. Желающие проявить себя в подлёдной ловле могут заявиться до 10 марта включительно одним из 2-х способов: в группе мессенджера WhatsApp (добавиться можно по номеру телефона +7-914-625-8319 ), либо, отправив заявку на электронную почту okt_zubar2019@mail.ru. 

Ознакомиться с положением Чемпионата и скачать форму заявки на участие можно на официальном сайте Администрации Усть-Большерецкого муниципального района по ссылке https://убмр.рф/index.php/upravleniya-komitety-otdely/upravlenie-kultury-molodezhi-i-sporta/polozheniya-o-meropriyatiyakh.

Телефон для справок: +7-914-625-8319 ( Олег Мороз, главный судья соревнований).

Источник: VestiPk.Ru

https://sputniksmi.ru/oktiabrskii-zybar-2019-v-yst-bolsherecke-startovala-registraciia-na-iii-otkrytyi-chempionat-po-podlednomy-lovy-korushki.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

РЕГИСТРАЦИЯ НА «ОКТЯБРЬСКОГО ЗУБАРЯ-2019» ЗАВЕРШИЛАСЬ РАНЬШЕ СРОКА

06 марта 2019, 10:35 eye.png 227
 
 
thumb1130_%20%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F.jpg
 

 

Регистрация участников на открытый чемпионат Усть-Большерецкого района по подлёдной ловле корюшки «Октябрьский зубарь-2019» завершилась, несмотря на то, что на подачу заявок давалось 10 дней.
Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе районной администрации, после старта регистрации в первый же день намерение участвовать изъявили 80 человек. К вечеру 3 марта число желающих приблизилось к 130. На сегодняшний день уже зарегистрирован 150-ый участник предстоящих соревнований.
 
«10 дней было отведено на сбор заявок от рыбаков. Однако положение чемпионата предусматривает лимит участников — 150 человек. Таким образом, основной состав претендентов сформирован», — прокомментировал главный судья соревнований Олег Мороз.Он подчеркнул, что продолжается формирование резервного состава. Кроме рыбаков Усть-Большерецкого района за звание чемпионов зимней корюшковой рыбалки в этом году будут бороться жители Быстринского и Елизовского районов, Петропавловска-Камчатского и Вилючинска.

«Планы и обстоятельства у кого-то из участников могут измениться. Поэтому, рыбаков, не попавших в число первых 150-ти зарегистрировавшихся, мы просим не отчаиваться, и приглашаем 15-го марта на финальную регистрацию и жеребьёвку, которые пройдут в фойе администрации посёлка Октябрьский. Начало — в 17 часов», — уточнил главный судья.

Как писало ИА «Кам 24», открытый чемпионат по подлёдной ловле корюшки «Октябрьский зубарь-2019» пройдёт 15 и 16 марта. Жюри определит чемпионов отдельно среди мужчин и женщин по наибольшему общему весу выловленной рыбы, а главный приз соревнований достанутся тому, кто поймает самую крупную корюшку-зубатку, то есть — того самого зубаря. В общей сложности у рыбаков будет на вылов 4 часа.

- Все подробности: https://www.kam24.ru/news/main/20190306/67074.html#sthash.4IetNeLB.dpuf

Источник: https://www.kam24.ru/news/main/20190306/67074.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Победитель чемпионата «Октябрьский зубарь» на Камчатке получит снегоход

podlednyj_lov_koryushki4_300_auto_1_95.j

15 марта 2019, 12:02

 
Участники чемпионата «Октябрьский зубарь-2019» будут бороться за снегоход — главный приз третьего открытого чемпионата Усть-Большерецкого района по подледной ловле корюшки вручит губернатор Владимир Илюхин.
 
«От администрации Усть-Большерецкого района и Октябрьского городского поселения, а также от себя лично благодарю Владимира Илюхина за предоставленный приз для участников нашего чемпионата, – сказал глава Усть-Большерецкого района Константин Деникеев. – В наших планах – развивать это мероприятие, сделать его ожидаемым и популярным не только среди жителей района и края, но, возможно, и представителей других субъектов. Поэтому уверен, что награды столь достойного уровня станут мощным дополнительным стимулом для участия в нем».
 
Всего по итогам чемпионата определятся семь лидеров в номинациях «абсолютный Чемпион», «чемпион», «вице-чемпион» и «призер». Мужчина и женщина, которые займут первые места в номинации «самый большой улов», получат палатку, мотобур и раскладные туристические кресла.
 
Напомним, что третий открытый чемпионат по подледной ловле корюшки «Октябрьский зубарь-2019» стартует уже сегодня, 15 марта. Участников соревнований ждут на регистрацию и жеребьевку в фойе администрации поселка Октябрьский с 17:00 до 21:00.
 
Непосредственно к ловле корюшки рыбаки приступят завтра, 16 марта, в 8:00. 

Источник: http://kamchat.info/novosti/pobeditel_chempionata_oktyabr_skij_zubar_na_kamchatke_poluchit_snegohod/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Кто нибудь в курсе как прошли соревнования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Гран-при чемпионата Усть-Большерецкого района по подледному лову корюшки «Октябрьский зубарь-2019» завоевал Андрей Фастунов.

Подробности и фото: http://ia41.ru/2019/03/18/kamchatskie-rybaki-sorevnovalis-v-podlyodnom-love-zubarya/

Видео репортаж

Изменено пользователем масяня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...