Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

очередной раз хочу поправить...при сдаче экзаменов практических на МОТОЛОДКЕ, ненадевший жилет курсант инспектором ГИМС автоматически направляется рукою в направление берега как несдавший вождение!!!с КАТЕРОМ проще, тут таки да, по кол-ву пассажиров...

Хммм.... стесняюсь спросить, а чем катер отличается от мотолодки?Про поправить и по количеству пассажиров на катере....понравилось :-))))). Изменено пользователем Mihalych41
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

как основное правило - запрещение перемещаться и приставать к берегу маломерному флоту в бухте Завойко(а это Вертолетка, Малая, Соловарка, Большая и т.п.)распоряжение губера...на экзаменах практических в ГИМС каждому выдают брошюрку почитать

Никакого распоряжения губера нет. Есть правила хождения в Авачинской губе. И запреты там прописаны с 90 годов. Раньше просто не гоняли за это. Перемещаться можно, нельзя останавливаться и с берега отходить. Изменено пользователем Mihalych41
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Хммм.... стесняюсь спросить, а чем катер отличается от мотолодки?Про поправить и по количеству пассажиров на катере....понравилось :-))))).

по классификации маломерных судов в соответствии с утвержденным правительством Российской Федерации Положением о ГИМС МЧСсудно, имеющее стационарный двигатель именуется катеромсудно с подвесным - моторной лодкой (мотолодкой)поправлял в одной соседней темеа про кол-во пассажиров - имелось ввиду, что лежат в легкодоступном месте, а не надеты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Никакого распоряжения губера нет. Есть правила хождения в Авачинской губе. И запреты там прописаны с 90 годов. Раньше просто не гоняли за это. Перемещаться можно, нельзя останавливаться и с берега отходить.

читаем <noindex>вдумчиво</noindex>, и обращаем внимание на дату публикации

слегка поправлюсь - сей документ не распоряжение губера, а подписан им)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Правила использования спасательного жилета

Спасательные жилеты обеспечивают безопасность человека на воде.

Надевая жилет, обязательно застегните замок и передние пряжки, затем затяните ремни, для плотного облегания фигуры.

от себя добавлю - не забывайте пропускать кое-какие лямки(у жилета вы их всегда найдете) через промежность.

иначе есть шанс погрузиться в воду, особенно с большой высоты, а жилет останется на поверхности...

Потренируйтесь в воде, чтобы знать, как функционирует экипировка и привыкнуть к тому, как вы держитесь на поверхности.

Правила эксплуатации спасательного жилета

При каждом использовании осматривайте ваш жилет. Тщательно проверяйте, не повреждены ли застежки, ремни или швы.

После использования на море, следует прополоскать в проточной воде и высушить в хорошо вентилируемом пространстве, на удалении от источников тепла.

Хранить в сухом месте вне попадания прямых солнечных лучей. Не допустимо хранение в одном помещении с веществами, разрушающими материал жилета. Чистить теплым мыльным раствором.

ВНИМАНИЕ!

Не стирать и не отжимать в стиральной машине.

Не сидеть на нём, и не использовать как подушку, не подвергать длительным сминающим нагрузкам во избежание деформации наполнителя.

Спасательные жилеты конструктивно могут быть надувными или с "жесткими" элементами, обеспечивающими плавучесть. Конструкция спасательного жилета должна обеспечивать:

-всплытие человека, находящегося в бессознательном состоянии, и его переворот лицом вверх не более чем за 5 секунд;

-поддержание человека в таком положении, чтобы тело было отклонено назад не менее чем на 20°, а рот находился на высоте не менее 12 см над уровнем воды.

-при прыжке в воду с высоты 4,5 метров жилет не должен причинять повреждений.

Надувные спасательные жилеты имеют не менее двух независимых камер, обладающих такой плавучестью и устройством, чтобы в случае повреждения любой из них жилет отвечал выше перечисленным требованиям.

Система надувания позволяет надувать жилет как автоматически, так и вручную от газового баллона. Кроме того, она предусматривает возможность подкачки жилета ртом.

Запомните. Прыжок в воду в жилете делается ногами вперед. При этом жилет должен быть хорошо зафиксирован (не болтаться).

Жилет с жесткими элементами плавучести при входе в воду имеет большое сопротивление, поэтому для дополнительной фиксации вертикального смещения следует взяться руками за нагрудные элементы плавучести.

Прыгать в воду в надетом жилете с жесткими элементами плавучести с высоты более 4,5 м не рекомендуется.

Однако, если неизбежно приходится прыгать с большей высоты, то следует намотать конец лямок для крепления на руку, а жилет взять в руки. В этом случае жилет при входе в воду может быть вырван из рук, но удержан за лямки.

Каждый спасательный жилет должен быть снабжен белым сигнальным огнем и свистком.

Батарейка сигнального огня начинает работать после ее заполнения морской водой. Остановить начавшуюся электрохимическую реакцию после попадания в корпус воды невозможно, поэтому для предотвращения преждевременного использования ресурса, отверстие для впуска воды закрыто пробкой. Пробка выдергивается только вручную, и это следует делать только с наступлением темноты.

По европейским стандартам жилеты разделяют на страховочные и спасательные, с различными допусками применения:

EN393 – страховочный; плавучесть 50N; закрытые воды; удаление до 5-ти миль;

EN395 – спасательный; плавучесть 100N; закрытые воды; удаление до 20-ти миль;

EN396 – спасательный; плавучесть 150N; неограниченный район эксплуатации;

EN399 – спасательный; плавучесть 275N; неограниченный район эксплуатации в экстремальных условиях.

Страховочные спасательные жилеты имеют меньшую плавучесть, обеспечивая больше комфорта при активной деятельности на суше и в воде. Они рекомендуются для занятий водными видами спорта, водным туризмом, рыбалкой и охотой в прибрежной зоне или при небольшом удалении от берега.

страховочный - без воротника

спасательный имеет воротник. иначе в бессознательном состоянии на спину вас не положит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Улыбнуло) Бухта Богородское озеро тоже запрещена! А ничо что там стоянка этих самых маломерных судов?!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Улыбнуло) Бухта Богородское озеро тоже запрещена! А ничо что там стоянка этих самых маломерных судов?!))

стоянка на богородском присутствует, даже две)на самом деле, само понятие стоянка фактор мало..ущий...стойте где хотите, было бы место...затем все зависит от диспетчерской)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Повторюсь, правила хождения в Авачинской губе пИсаны давно. И базы БРК уже нет вообще.Интересен такой вопрос - возможно ли инициировать голосование (референдум) в крае, об снятии ограничений в закрытых районах плавания и организации мест отдыха горожан в районах Малой, Большой лагерных, саловарки, с установкой там на общественных или муниципальных началах временных плавучих разборных пантонов (такие есть в продаже) для причаливания МС, либо организовать оборудованные места для слипования МС. С организацией мест отдыха горожан, оборудованием туалетов и т.д....Я сказочник???. Или что для этого надо???.

Изменено пользователем Mihalych41
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Михалыч, я может не прав... Но может проявить гениальность, и оставить все как есть? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Михалыч, я может не прав... Но может проявить гениальность, и оставить все как есть? :dontknow:

Можно и гениальность проявить. Шугаться ГИМС и погранцов отходя с Малой, Большой и Саловарки. Платить штрафы. То есть оставить как есть. Ну, тоже решение проблемы. Интересно, где ближайший слип, да бы пойти в Тихую, Безымянку, Шлюпочную, за ворота...... Изменено пользователем Mihalych41
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Можно и гениальность проявить. Шугаться ГИМС и погранцов отходя с Малой, Большой и Саловарки. Платить штрафы. То есть оставить как есть. Ну, тоже решение проблемы. Интересно, где ближайший слип, да бы пойти в Тихую, Безымянку, Шлюпочную, за ворота......

Все прошедшее лето сбрасывался на 7 пирсе. Да, добавляется пара км ходу, но на камешках удобнее в одного. За Саловарку и Большую, гмм, там же РПУ сетные. Сетки ставят с лодок, т.е. МС таких же как наши моторки. Рыбники, опять же, к своим базам бегают. Мысль понятна))). Фотать и стучать прокам о грубейшем нарушении))). Вот пусть госконторы и борются за отмену дурацких постановлений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Все прошедшее лето сбрасывался на 7 пирсе. Да, добавляется пара км ходу, но на камешках удобнее в одного. За Саловарку и Большую, гмм, там же РПУ сетные. Сетки ставят с лодок, т.е. МС таких же как наши моторки. Рыбники, опять же, к своим базам бегают. Мысль понятна))). Фотать и стучать прокам о грубейшем нарушении))). Вот пусть госконторы и борются за отмену дурацких постановлений.

Не всё так однозначно. Предлагаю посмотреть тему "ГИМС информирует". Там приказ выложен про Завойковскую бухту от мыса Завойко до мыса Вилкова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Можно и гениальность проявить. Шугаться ГИМС и погранцов отходя с Малой, Большой и Саловарки. Платить штрафы. То есть оставить как есть. Ну, тоже решение проблемы. Интересно, где ближайший слип, да бы пойти в Тихую, Безымянку, Шлюпочную, за ворота......

Я не про то, что нужно забить на все... Про референдум, думаю ты все же сказочник)) Я уже описывал свою позицию в какой то теме, вроде про водоохранные зоны. И замечу, несмотря на то, что нельзя стоять на авто в большой малой и соловарке - все стоят спокойно, равно как и отходят оттуда на моторах. Я лично 2 раза отходил при курсирующем у берега катере "береговая охрана" и один раз при ГИМСах. Никто никого не шугается, все живут мирно. Первый раз вообще об этой проблеме слышу. Проблема возникает когда вояки резввятся в заливе, и дальше Тихой типа нельзя. И то нормально плавали) Не быковали просто особо и все. Тебя что, штрафовали когда за это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я не про то, что нужно забить на все... Про референдум, думаю ты все же сказочник)) Я уже описывал свою позицию в какой то теме, вроде про водоохранные зоны. И замечу, несмотря на то, что нельзя стоять на авто в большой малой и соловарке - все стоят спокойно, равно как и отходят оттуда на моторах. Я лично 2 раза отходил при курсирующем у берега катере "береговая охрана" и один раз при ГИМСах. Никто никого не шугается, все живут мирно. Первый раз вообще об этой проблеме слышу. Проблема возникает когда вояки резввятся в заливе, и дальше Тихой типа нельзя. И то нормально плавали) Не быковали просто особо и все. Тебя что, штрафовали когда за это?

Вот почему всегда возникают спорные вопросы? Как правило из-за незнания определённой информации. Вот ты пишешь про водоохранную зону на Малой и Саловарке. Тебя чего, природоохранная прокуратура проверяла? Нет. Потому что земля эта и акватория от мыса Завойко до мыса Вилкова принадлежит военным. У Димона спроси как в прошлом году на Малой на воде его ГИМС тормознул, обошлось без протокола. Есть правила хождения в Авачинской губе и разъяснения военных. Смотри документы в галерее. И честно, если не знаешь, то воду не мути :-). По поводу референдума, я может быть и сказочник, но есть тенденция о передаче земель вояками в городскую и Краевую собственность.Хотя из последних данных там планируют строить базу на Малой.P.S. меня сложно штрафовать ГИМСу, я внештатный сотрудник ГИМС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дабы не разводить бессмысленную полемику про спасательные жилеты, буду у компа, и в теме ГИМС информирует, изложу все требования закона. Честно сказать, прошлый год не заезжал в ГИМС и поэтому отстал от законодательной базы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Срочно нужен страховочный жилет, на крепыша свыше 100кг, где можно прикупить? в Старте и Пульсе нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Срочно нужен страховочный жилет, на крепыша свыше 100кг, где можно прикупить? в Старте и Пульсе нет.

У Аркадия в Орбите есть спасательные за 100. Страховочных нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

У Аркадия в Орбите есть спасательные за 100. Страховочных нет.

Повёлся! Думал распродажа!Мой косяк, читать посты надо внимательней. КАПИТАН 120 литров 2т.р. 100 подешевле. . ШТУРМАН значительно дешевле. Изменено пользователем Кепкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот такой на 120 литров.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • Постояльцы

Решил обновить жилет, заказал такой: <noindex>http://v-lodke.ru/aksessuary/spasatelnye-j...apitan_120.html</noindex> , доставка почтой 350р.За месяц дойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • Постояльцы

Всем доброго дня. Вот читаю разные ветки, про разные темы, а про спасательные жилеты не увидел. А они реально разные, и имея в налиЧили разные, задумался. ... почему никто ими не интересуется? 

В продолжении скажу, что в нашем климате и с нашей погодой однозначно нужно брать с воратником,если рыбалов в пвх лодки , то возможно и с карманами. Жилеты для (юга) , а они у меня есть которые одно название и продувает в них как....   Сейчас смотрю самонадувные, поясные.

Изменено пользователем Maikl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всяких разных много, другой вопрос, как на новину посмотрит ГИМС. Формализм у контролеров известен.

Присматриваюсь к костюму-поплавку- и тепло, и больше времени на выживание при случае. Но, ведь его нет в списке требуемого. А ну заставят одевать поверх жилет оранжевый)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
5 часов назад, sergei957 сказал:

Всяких разных много, другой вопрос, как на новину посмотрит ГИМС. Формализм у контролеров известен.

Присматриваюсь к костюму-поплавку- и тепло, и больше времени на выживание при случае. Но, ведь его нет в списке требуемого. А ну заставят одевать поверх жилет оранжевый)).

Это зависит от вас, если костюм берёте в рашке, требуйте сертифиакт. Если его нет, то уже с ложные.  У меня костоюм поплавок китаец, при остановке Гимсом проблем пока не было. Пока не было....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Костюмы это дело лично каждого, жилет это минимум который обязан быть с точки зрения надзорных органов, в нашем случае ГИМС, у них строгое мнение (понятное) соответствие жилетов ГОСТ 22336-77. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, Maikl сказал:

при остановке Гимсом проблем пока не было

 

52 минуты назад, Дмитрий сказал:

соответствие жилетов ГОСТ 22336-77.  

Вот, вот пока))). У меня так же, нечастые остановки, беседы за "красным раздражителем внутрь" или пошто просто лежит в лодке и разошлись. А на картинках ГОСТа и в их кабинете единственно правильные (?) твердые морфлотовские. Пропускают на осмотре спасательные с подголовником и хорошо. Но вот костюм никакими нашими доками не предусмотрен, несмотря на сертификат и его преимущества при попадании в воду.

  Всё на усмотрение инспектора, хочет- нет докопаться. Наши- добрые.

 Эт я так, побурчать. Самому очень нравится аккуратный у Золотухина)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...