Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

судя по прогнозу, погода будет мягко говоря Г..о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 249
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Постояльцы
16 часов назад, sergei957 сказал:

Фигово там, за Воротами сегодня. 

Надо было с утра мишака на Малой валить , и были бы с добычей .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
59 минут назад, Dormidont007 сказал:

Надо было с утра мишака на Малой валить , и были бы с добычей .

Шибко плавает быстро, даже в фокус поймать не удалось))  

IMG_4465.JPG

  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В субботу сходили на опасный. Было всё, и капитаны и треска итерпуга 3х видов и бычки. На обратном пути заехали на поворотный, и 2 часа тишины...камбала сбежала...

IMG-20190824-WA0006.jpg

  • Плюс в репутацию 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы
12.08.2019 в 13:37, indj сказал:

Брат! Ты эти сказки будешь у себя в Подмосковье рассказывать! Где:kolobok_evil:ты видел минтая на 8 кг?!!

Только сейчас допер, что после огненной воды вместо трески минтай написал:Cherna-facepalm::kolobok_lol:

  • Ха-Ха-Ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
22 часа назад, Fedya сказал:

Только сейчас допер, что после огненной воды вместо трески минтай написал:Cherna-facepalm::kolobok_lol:

А если хорошо подумать и повспоминать, то окажется и не треска, а бычище королевский:big_fish::roar:

  • Ха-Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Вчера наконец то выдался выходной когда можно было выбраться на лодке порыбачить (Ротан 520)! Так как прилив начинался после обеда, то с выходом не спешили. Рыбачить планировали на буе поворотном. После часа дня приехали на стоянку маломерных судов на ЖБФ (пару слов про это место... машину с прицепом оставить там не где особенно в будний день. На самой стоянке нельзя, а за пределами может всё быть занято! Теперь про слип! Вода возле него покрыта бензином... Валяются бутылки, палки с гвоздями и саморезами!!!).

Вышли на воду и пошли к бую, вода местами штиль, но чем ближе к мысу Маячному тем больше ряби... Пройдя мыс начала подниматься волна, к бую подходил уже на малом ходу т.к. волна была уже большой. Высота минимум метр, накатывала с северо-востока, много барашек. Перед нашим приходом от буя ушел небольшой катер. Кинули якорь. Но он нас особо не держал... Пару раз забросили удочки и решили валить!

Зашли за мыс Маячный, небольшая волна, встали на якорь и тишина! Якорь обратно поднять не смог!!!!! Отрезал((( 

Ушли в Тихую и там поймали штук шесть небольших камбал каменюшек... Вот и всё...

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Грустно 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот поэтому вместо якоря( хотя есть три разных) кусок цепи толстой и ещё болванка на конце приварена. Сколько раз засаживал, выдирал мотором. Да и отрезать не так жалко.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
21 час назад, Denis-82 сказал:

Ушли в Тихую и там поймали штук шесть небольших камбал каменюшек... Вот и всё...

А мы в субботу и в саранных пошарились и в тихой и на поворотном, но погода велела рыбам спать, ну а нам пить, так и пролетел день. шесть ленков и минус 2 бутылки вискаря, НО время провели замечательно))

  • Нравится 1
  • Ха-Ха-Ха 2
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
46 минут назад, Maikl сказал:

А мы в субботу и в саранных пошарились и в тихой и на поворотном, но погода велела рыбам спать, ну а нам пить, так и пролетел день. шесть ленков и минус 2 бутылки вискаря, НО время провели замечательно))

На чём ходили? Как погода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, Denis-82 сказал:

На чём ходили? Как погода?

Пластик 7,5 метра. Погода норм, а вода отвратительная, качало . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Вчера т.е. в воскресенье выйти рано с п. Авача помешал отлив, поэтому стартанули в 10:00. В районе 11-ти прошли линию мысов. В районе б. Поворотного насторожило подозрительное скопление  плавсредств и мы туда не пошли. Рванули на Обяшке-3 сразу к мысу Опасному. На траверзе мыса также было порядка 6 плавсредств, но на значительном удалении от берега. По всей видимости искали треску. Мы попробовали на удалении от берега примерно 2 кбт и порадовались хорошему клёву. Периодически клевало сразу по 3 зеленых окуня. А в основной своей массе преобладал зайцеголовый терпуг. Напарнику шлея под хвост попала и рванули мы к мысу Зеленому, тому, что на входе в бухту Вилючинская. Там клевало периодически. Тот же зайцеголовый. Клевал неохотно и как-то очень уж осторожно. Причем, стоя на якоре поклевок было одна-две. В дрейфе клев усиливался. Сильной качки не было, но толчея неприятно разминала позвоночник и потому мы снялись в сторону о. Старичков. Там также интенсивность клева была посредственной. Переместились к м. Безымяный и там оторвались от души. Набили парамушку и чтобы не жадничать снялись в порт. На входе разминулись с выходящей единичкой, а чуть позже нам наперерез прискакал катер с мигалкой и два бойца предложили нам прижаться "к обочине". Но поскольку с железякой мы уже разминулись и очень хотелось в теплый МЖ-хаус, то поскакали дальше. Именно поскакали так как единичка со своим водоизмещением нагнала ТАКУЮ зыбь, что стали выходить камни из почек. Как-то так!

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В вск закрыли морской сезон, на Опасном с утра поймали немного зеленого, потом клев затих и поехали на заветную точку на входе в Жировую. Там, было опять же много капитана, в прилове несколько тресок и минтяек. Заполнив все емкости заскочили в Вилючинскую для обработки улова и там выяснилось что на ротане спускают два баллона: днище и поперечная распорка, дно проткнули окуня, а поперечный баллон начал травить по шву. Перед обратным путем подкачал оба баллона, но ближе к старичков они спустили опять. Останавливаться на подкачку не стал, потому что смеркалось. Оказалось на полуспущенном ротане можно спокойно идти под мотором даже по неспокойному морю. При одном условии - полный газ. Иначе дно прилипает к поверхности воды и лодка сильно тормозится. Погода с утра и днем просто шикарная, к вечеру дунул ветерок нагнало мелкую неприятную волну.  

  • Нравится 6
  • Спасибо 3
  • Грустно 1
  • Плюс в репутацию 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Так же вчера закрывал сезон на Опасном. И капитана наловили и терпуга(хорошего размера), а вот  треска что то не брала наши снасти. За день рыбалки оторвал штук пять пилькиров что не много меня огорчило(. На обратном пути заскочили на поворотный, и камбала нам в этот день улыбнулась) ОООчень приличных размеров надёргали, жаль что не сделал фото! Так что всё, катер на берегу, будем готовиться к следующему сезону! Ну а тем кто ещё пойдёт в моря, можно позавидовать)

  • Нравится 6
  • Спасибо 4
  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Тоже закрыл сегодня рыболовный морской сезон(не путать с крабовым):14:. Так получилось что рыбачил всего час, может с небольшим. Подошел на Опасный около 12-12.30. Навстречу шли две лодки, сослуживцы моего компаньона, со словами из Еролаша: Здесь рыбы нет:dontknow:. С восьми утра один бычёк:connie_23:.  Мы сказали что быть такого не может и поперлись дальше. На наших точках как всегда железяки с сетями и волна под два метра, короткая. Решили пойти к берегу на резервную точку. Вышли на точку, а там полный эхолот рыбы:hurrah:. Заброс-терпуг, заброс-окунь. Бросили якорь и начали ловить:2:. Причем у меня оснастка красная, я ловил одних самцов, а у напарника бело-блестящая, так одни самки. Короче, помня прогноз погоды решили сворачиваться и валить. На Старичке отдыхала группа каякеров(лодок восемь), по слухам с Жировой шли. По итогу улов составил пару десятков окуней, столько же терпугов и одна тресочка. Всё, пойду солить под коптилку.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А я закрывать не буду ,пока дает погода. В среду были в районе опасного на известной банке. Трески там уже нет, ушла на глубину. Вместо неё эхолот показывает небольшие разрозненные группы мелкой рыбы. (окунь, бычки, наверное и капитан) Да и баркас там всегда стоит, все сетями выцеживает. Даже закидывать там не стали, походили ,посветили но крупняк эхолот не показал. Свернулись и ушли к ближайшему от опасного оврагу  и не зря. Здесь пока есть трофейная треска!!!!! Она вся ушла на глубину. Пока был затишок и не было сноса, вытащили 6 зачетных тресок, реально зачетные каждая от 5кг. (её то и искали) удочки трещали и катушки дымились и два таких же монстра красных. Веселье было не долгим, час пролетел как пять минут, задул ветер а с с ним пошел сильный снос с приливом. Парашют уже не помогал и снос катера становился таким, что килограммовый пилькер при глубине 250 выматывало на все 400. Рыбалку свернули, пошли домой. Если даст ветер, еще раз туда сбегаем. Всем удачи.

  • Нравится 2
  • Спасибо 4
  • Плюс в репутацию 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Сегодня сделал попытку закрыть сезон , ну и монстров подкормить . В сентябре я ласты парил на материке . Тщательно изучив ветровую обстановку , решил что сегодня можно . В 7 утра на Малой , погодка кислая -нехороший ветерок , зыбарик . В течении получаса чесал репу - толи ехать -толи нет . Тут ветерок стих , даже подобие солнца нарисовалось и я погнал . До ворот все было более менее , после практически водоизмещающий режим . Ну доехал я потихоньку до места , смайнал снасти и тут нарисовались дельфины . Не знаю как , но один зацепился конкретно . У меня такой случай был в начале сезона - потерял 200 м шнура . Сейчас жаба даванула и погнал я за дельфином , катушка полностью на вира , фрикцион -так чтоб спиннинг не вырвал . Короче гонял я его или он меня с полчаса ,  замудохались оба . Дельфин чаще выныривать стал подышать , катушка его стала подтягивать потихоньку , метров на 30 я подошел , ближе опасался , обрезал шнур . Что -то успел записать , но цензура не пропустит . Погда начала курвиться и так не фонтан была , ветрище поднялся , я так прикинул , домой по волне и по ветру добегу нормально . Перевязал снасти , заброс - бычара здоровенный , гад .  Задача то была всего пару тресочек поймать . Следующая поклевка треска , потом еще одна , осталось 80 метров и опять дельфины . Хватает эту рыбу и вперед . Я от такой наглости опешил , секунд 10 поматерился и вдогонку . Слава Богу , метров через 100 дельфин наигрался , я чувствую - без нагрузки катуха мотает, ну думаю - оборвал . Но все обошлось , и рыба на месте оказалась и снасть цела . Наживка у меня кончилась ( горбушу мелкую извел ) , погодка не радовала и погнал я домой .  Как ни странно , в бухте была тишина , обычно наоборот - в море тихо , а в бухте раскардаш .

Вот такие были сегодня покатушки .

Нарезал кусков , без матюков не получилось, так что извиняйте .

https://youtu.be/hNNmuZ1BVrE

https://youtu.be/Ue8XVQSA5Q4

https://youtu.be/zqDKj6ZcacY

https://youtu.be/Gp0CAKSOOIQ

https://youtu.be/KCH-G7xForo

 

 

 

KIMG0068.jpg

Изменено пользователем Dormidont007
  • Нравится 6
  • Спасибо 4
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, Dormidont007 сказал:

без матюков не получилось, так что извиняйте

Очень сдержанная реакция у вас, можно только:dontknow:позавидовать...

  • Ха-Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
2 минуты назад, indj сказал:

Очень сдержанная реакция у вас, можно только:dontknow:позавидовать...

Там видеоматериала (камера в лодке валялась по большей части ) минут на20 , соответственно и аудио столько же . Так что многое осталось за кадром ...

  • Ха-Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А точно дельфин был, а не:connie_23: акула, или еще какой монстр?:kolobok_eek:? Ты гнался за ним, а он ниразу не вынырнул что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
4 часа назад, ПАПАКАМ сказал:

А точно дельфин был, а не:connie_23: акула, или еще какой монстр?:kolobok_eek:? Ты гнался за ним, а он ниразу не вынырнул что ли?

Первый раз всплыл  минут через 15-20 , потом быстрее , на третий раз я близко подошел и отрезался.

Screenshot_20191013-034343.png

Изменено пользователем Dormidont007
  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

           Не фанат я морской рыбалки, но посчастливилось до закрытия навигации выйти за ворота. Удовольствие, конечно сомнительное, но причина была весомой. Прилетели тесть с тещей в гости, и как им не показать наши морские просторы :)  В пятницу созвонился с Кэпом нашего баркаса, договорились рано не выходить. Старт в субботу в 10. Кстати, не первый раз с ними в моря ходим. Ребята отличные! Несмотря на внешнюю непривлекательность их катерка, чувствуешь себя на нем комфортно. Не знаю почему, но ними реально приятно ходить в моря. Ну да ладно...

          В субботу старт с Богородского. По пути до ворот половили немного крабов, пройти мимо трех братьев не смогли, тормознулись постояли половили ленка немного и двинули за ворота, а там картина была малоприятная, все было затянуто... Но нас это не остановило) Вышли за ворота и налево. Я не спец в заворотном морском пространстве, но по-моему этот остров называется Топорков. Покрутились около него, половили ленков, поймали так же несколько палтусят и пару камбал. Погода тем временем окончательно испортилась, в одно время даже пошел дождик. Туман обложил со всех сторон, болтанка была не хилой... Было решено идти до Безымянки, там же мы половили немного крабиков и двинули прятаться в тихую. Как только вошли в бухту, тишь да гладь. Всю картину портил только туман. В Тихой поймали несколько штук камбалех, и отправились к пирсу. В принципе для меня поездка получилась интересной. Я никогда не был за воротами в такую погоду))) Тесть с тещей тоже довольны, рыбы поймали, крабов наелись, морским воздухом подышали. Жаль не увидели всех красот, но не все же сразу) Оставили на потом) 

       Таким получилось закрытие морской рыбалки для меня :) Впереди корюшка, которую вроде уже полавливают :) Тесть сказал без корюшки не уеду )))) так что готовимся:) ну и пару фоток конечно же

large.IMG-20191014-WA0004.jpg large.20191012_144501.jpg large.20191012_144518.jpg large.20191012_163014.jpg large.IMG-20191014-WA0007.jpg 

large.20191012_132648.jpg large.20191012_132706.jpg large.20191012_114602.jpg  

  • Нравится 15
  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Когда пытался закрыть сезон , видимо оставил щель и просочился сегодня в море . Да и погода спровоцировала - нет бы ветер с камнями , сидел бы дома , а то ветерок переходящий в штиль . Море по большей части спокойное , рыбы ловились исправно , правда не сразу , но потом без промаха . Пришел в район в 9 ушел в двенадцатом часу - некуда было рыбу пихать . Папакам с напарником пытались краба душить , чем закончилось не знаю . День прошел на позитиве .

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

В первой части, рассказ о погоде, это и был экшен? А то я не совсем понял... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
4 часа назад, Дмитрий сказал:

В первой части, рассказ о погоде, это и был экшен? А то я не совсем понял... ?

Никакого экшн , сплошная рутина .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...