Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

был в субботу выше моста на 13 кордоне, утром хорошо, вечером вообще никак:( жена утром поймала непонятно что - для нерки - мясо не шибко крастное, не кита, ессно не горбуша. мы склоняемся что первый кижуч разведчик. икра вообще мелкая и не нагуленная(но и не голец).позже с компа фотку поставлю. поймао на тасмана 13,5 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Изображение

вот, что это за рып?..пятнышек вообще нет, икра мелкая - мелкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

вот, что это за рып?..пятнышек вообще нет, икра мелкая - мелкая.

Очень похожа на нерку. У кижуча голова больше и хвост перед оперением толще. А икра мелкая и не нагуленная бывает и в рунный ход. Изменено пользователем pnr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

вот, что это за рып?..пятнышек вообще нет, икра мелкая - мелкая.

Однозначно нерка - 100%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Однозначно нерка - 100%

мясо не очень красное. ну и если нерка - пример поимки нерки на спининг, на розового тасмана. полторы недели назад был в мильково - нерка прям кишила, но ниначто не брала:( подгоненые пару икземляров бракушами на уху были уже в наряде брачном, но не смотря на это, если сравнивать с авачинской ненагуленой неркой пойманой недалеко от устей - у мильковской мясо в разы краснея. да и эта по сопротивлению не впечатлила - горбушу меньшего размера тяжелей тащить Изменено пользователем Антон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Изображение

вот, что это за рып?..пятнышек вообще нет, икра мелкая - мелкая.

а мне кажется что это кета судя по голове...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

похоже что кета, да и с нерки половина чешуи бы уже слетела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

а мне кажется что это кета судя по голове...

У кеты хвостовое оперение широкое и жесткое. И где боковые вертикальные полосы? Не, мужики, это нерка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

а мне кажется что это кета судя по голове...

150% - нерка. в том числе и по голове и по хвосту. 18 лет я ею занимался, потому просто прими на веру. расписывать лень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

а мне кажется что это кета судя по голове...

У КЕТЫ НА ХВОСТЕ ПЕРЛАМУТРОВЫЕ ПРОЖИЛКИ КОГДА РАССМАТРИВАЕШЬ А У НЕРКИ ПРОЗРАЧНЫЙ ХВОСТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

"150% - нерка. в том числе и по голове и по хвосту. 18 лет я ею занимался, потому просто прими на веру. расписывать лень. "У КЕТЫ НА ХВОСТЕ ПЕРЛАМУТРОВЫЕ ПРОЖИЛКИ КОГДА РАССМАТРИВАЕШЬА У НЕРКИ ПРОЗРАЧНЫЙ ХВОСТ А мож все же распишете в соответствующей теме - рыбы Камчатки. Так и создадим свой определитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

...где боковые вертикальные полосы...

когда сомневаешься в лосОсевой рыбине не в брачном наряде, т.к. через чешую ничего практически не видать...возьми ее за хвост, подними, и сверху посмотри на тело. рисунок будет как на ладони...и коли увидишь поперечные полосы - кетанет полос - нерка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

и коли увидишь поперечные полосы - кетанет полос - нерка

не факт - сима тоже с полосами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

не факт - сима тоже с полосами.

не забываем про задачу.у данной рып нет пятнышкаф на спине и плавниках...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Постояльцы

Попадалась мне похожая рыба (не далеко от устьей) но немного чернее этой что на фото, кто-то из толпы сказал что это "Угольная нерка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • Постояльцы

Привет всем.возник вопрос,сегодня мужик на работе сказал,что ему привезли свежую нерку этого года,вроде как пойманую на подледку в большерецке,что то меня дерут сомнения что такое может быть?а он даже не сфотал ее сварил уху и съел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

у них мясо то разное , даже я дальтоник по цвету отличу, саму первую весеннюю ну не раньше 1 мая пробывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

а мне кажется что это кета судя по голове...

Мне приходилось встречаться с ихтиологом в б.Весник, так с его слов, такую рыбу называют НЕТА, это когда нерка заходит на нерест вместе с кетой, одна откладывает икру, вторая ее оплодотворяет и в результате получаются "мутанты", которые имеют цвет мяса как у кеты, чешуя как у нерки ..., он нгазывал еще много различий, но я всех не запормнил. Как результат, в ее названии взяли первый слог от нерки, а второй от кеты: НЕТА.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Вот уж ХУЕТА (тоже из двух слогов). Пардон за похожее на мат слово. Фамилия ихтиолога не секретная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот уж ХУЕТА (тоже из двух слогов). Пардон за похожее на мат слово. Фамилия ихтиолога не секретная?

Слово конечно не красивое. Может быть, Вы и крупный специалист в ихтиологии???, а фамилия ихтиолога, который больше 10 лет находился в заказнике в б.Весник и рассказывал мне про эту рыбу Бедных Александр Михайлович.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Может быть, Вы и крупный специалист в ихтиологии???

Крупный! 130 кг. Количество лет, проведенное в любом месте, ни кого специалистом не делает. То что вам рассказали, не более чем байка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

в наше время не чему удивляться-есть же животное лошак, я один раз поймал рыбину у которой были ярко выражены розовые полосы как у кеты и темные пятна и горб как у горбуши, размером с нормального самца кеты, жаль фотоаппарата с собой не было, и до машины далеко переть было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

нада меньше бухать на речке,наверное,тогда нерка кетой точно не будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...