Перейти к содержанию

р.Паратунка


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Еще кое-что не в пользу рыборазвоДЯТЛОВ.

<noindex>http://petropavlovskkamchatskiy.bezformata...sosevo/6865560/</noindex>

Не до рыпоразведения им ващпе. Видать, чем-то другим заняты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • Ответов 196
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Администратор

Кеты в этом году на Паратунке много, в связи с чем там щас самая популярная снасть "живодерка".Вчера с Вадимычем на часок зарулили гольца половить, от такого обилия живодеров я офигел.. Рыбохраны не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

там и неводильщиков говорят уйма....по полтонны икры черпают за денек-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

там и неводильщиков говорят уйма....по полтонны икры черпают за денек-(

и никто им не мешает... или у наших властей сил и средств не хватает... или все под контролем... и третий вариант, "хорошая" организация работы структуры...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

видел там матается лодка росрыболовства под водомётом.. на косе на николевского стоять дёргальщики а чуть ниже по течению сетями тралят местные и тоже средь белодня и в момент матания лодки росрыболовства по реке.. вообщем всё схвачено, можно не дёргаться

Изменено пользователем Антон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Сегодня видел на Паратунке картину.Семья, люди взрослые. по одежде и машине впечатление производят людей не бедных. Папа учил сына (на вид лет 12) ловить на живодерку... на мое замечание реагировал буйно и агрессивно.. мамаша тож еще та.. как можно учить ребенка такой рыбалке??? я вот не понимаю.. люди вообще с мозгами не дружат? Такой ребенок к 20 годам уродом уже будет и 90% думаю, будет тех кто младше и слабее "живодерить"... ппц..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Смыкальщики на крузаках - новое лицо современного рыболова. Докатились до уровня пиндосии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня видел на Паратунке картину.Семья, люди взрослые. по одежде и машине впечатление производят людей не бедных. Папа учил сына (на вид лет 12) ловить на живодерку... на мое замечание реагировал буйно и агрессивно.. мамаша тож еще та.. как можно учить ребенка такой рыбалке??? я вот не понимаю.. люди вообще с мозгами не дружат? Такой ребенок к 20 годам уродом уже будет и 90% думаю, будет тех кто младше и слабее "живодерить"... ппц..

Дима, ну ты палку перегибаешь, причём тут живодёрка и выростит урод? Я понимаю, что ты крайне не любишь дёргальщиков, но они только дёргальщики на рыбалке и больше неначто их способ добычи рыбы не распространяется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Согласен с Дмитрием - обучать "варварскому" способу рыбалки в детстве неправильно.И стопудово - рваные самцы пинались обратно в реку, ребенок это тоже усвоит и с малых лет в него не заложат бережное отношение к природе и её обитателям.Этого ребенка не научат брать от природы ровно столько, сколько съешь/употребишь сам.Вырастет урод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дима, ну ты палку перегибаешь, причём тут живодёрка и выростит урод? Я понимаю, что ты крайне не любишь дёргальщиков, но они только дёргальщики на рыбалке и больше неначто их способ добычи рыбы не распространяется.

Антон, это не способ добычи. Это принцип жизни - урвать сейчас, а потом хоть потоп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

как никак, но ненадо сравнивать семью, выехавшую на природу и дёрнувшую пару хвостов рыбы с бригадами браконьеров-сеточников, у которых это способ нахапать бабла.

Вырастет урод.

Уж явно не от того, что он (даже если) пару каблов в воду пнул. От чего угодно, но не от этого. Да и сельские жители, которые в своих деревнях с 7ми лет рыбу пороли не все стали уродами. Я с вас херею, дорогая редакция, так легко клеймо ставите из за какой то мелочи. Изменено пользователем Антон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Антон а с чего ты взял что с него нормальный человек вырастет?

Кстати, в прошлом году, рыбачу нахлыстом в компании Димчика, Аркадия Мамонова на 13 Кардоне, так живодер из-за спины мне в голову грузилом грамм в 100 чуть не зарядил.. и это уже взрослый человек. Это я к тому, что люди с живодеркой в руках лишины вообще каких-то человеческих понятий, морали, стыда и т.д.

А ты говоришь..

Вон Юрий писал вчера в "Новостях с водоемов" как раз о Паратунке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

в том то и дело, что я и не говорю, кто из него вырастит, в отличии от вас.

Изменено пользователем Антон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
Антон ну если твоя совесть от этого будет спокойнее... а я вот не люблю себя ограничивать во мнении, я так считаю, но хотяб это вызвало какое-то неравнодушие к теме даже от тебя. (=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Друг работает в рыбохране.На реке Паратунка работают 3 группы (11 человек). То, что творится на реках, а точнее тот беспредел, который мы видим (что даже детей учат этому родители на реке, что живодёрками пользуются даже женщины) - они это тоже видят. И также называют беспределом. Пресекают как могут: составляют протоколы, выписывают штрафы, отбирают незаконные орудия лова.Сложности поймать много - везде сидят кукушки (вверху, внизу по реке), на съезде с трассы. Остаться незамеченным очень сложно, а равно и поймать.Отработали участок, ушли - народ достаёт запасные сети или крючки и ловят дальше.Сколько таких только на р.Паратунка в один день, думаю 100 браков - это минимум.Он дома практически не бывает, не видит ребёнка и его реально бесит ситуация.Надо ужесточать уголовку за факты малейшего браконьерства и сажать, а не давать "условно"!Надо возрождать статус "инспекторов-общественников". Надо накрывать подпольные рыбообрабатывающие заводики, накрывать скупщиков икры-сырца.На сегодня икра кеты сдается браками по 900рублей, на рынке мы видим готовую по 1800руб.!!!Это сугубо моё мнение, но говорить, что рыбоохрана, а точнее отдельные испектора не работают - неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

в том то и дело, что я и не говорю, кто из него вырастит, в отличии от вас.

Антон, я понял о чём ты.Не хочу "накаркать" на судьбу мальчишки - пусть вырастет нормальным и полноценным человеком и потом осудит действия своего отца - хотя наврядли, в него закладывают другие плохие качества, отсутствие морали в поведение отца очевидно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

От многих слышал, что рыбвод стал чаще Паратунку посещать за последнюю неделю, сам не видел правда пока.. но не сомневаюсь.Другой вопрос, что не эффективна борьба.. ну тут уж свои нормы и у них существуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

на выходных сидел в районе Малок на Быстрой на 5 км ниже Поперечки. Бригады проходят с интервалом в 2-3 часа, полноценные бригады: по пять чел., по две лодки, сети метров по 30-50, с рациями и проч. оборудованием.Рыбники были на моторе один раз, причем сразу вкрепили одну бригаду прямо на воде с видеосъемкой, протоколами и т.д.Говорить то что они не работают наверное неправильно. Не хватает им ни людей, ни техники, ни общественной поддержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ни общественной поддержки.

вот ненадо, у нас очень "сильная" общественная поддержка, морально, на форуме :))) Браков хаем тока так, всяко им экота мешает :) Изменено пользователем Антон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дима, ну ты палку перегибаешь, причём тут живодёрка и выростит урод? Я понимаю, что ты крайне не любишь дёргальщиков, но они только дёргальщики на рыбалке и больше неначто их способ добычи рыбы не распространяется.

Как мне кажется живодерка это уже результат потребительского отношения и дурного воспитания, обычно такие люди вне реки живут с "живодеркой в голове", хапнуть, вымутить, урвать, это ежедневные мысли таких людей, на речке это проявляется живодеркой, в жизни хамством. Хреново то, что они сами считают что это самая нормальная рыбалка и есть, а спиннинг, нахлыст, унылая малопонятная херня для ботанов. Соответственно так же растят своих детей. Дети с малолетства видят что рвать рыбу, бить ее камнем по голове, потрошить живую и швырять под ноги это нормально.. в результате, через 18 лет получаестя мудак v 2.0 для которого это тоже норма, хуле ведь так делал папа!!! Доставляет весьма то что эти жи люди заезжая на Карьер удивляются.. ойбля!!, а чо так воняет??!!, а кто это понакидал тухляка??!! и нытье, про то что рыбы мало, а виноват конечно же как всегда, Путин лично, это он страну довел, ну и рыбвод до кучи.. чо не следят. Изменено пользователем SRG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Если сделать небольшо отступление о любви и ненависти к рыбохране, то лично я их нелюблю за протоколы на удочниках на рпу, несоблюдения элементарных правил приличия, подошел представься, потом требуй, а не наоборот.

Сегодня наконец то увидел один из нарядов Рыбохраны, тихо по кущерям крались к живодерам Выше плеса на Николаевском карьере, признатся я уже думал медведь ко мне лезет через шаломанник...

PNTV, а чего в общественники не запишетесь? в ФАР будут очень рады расширению диапазона работы с общественностью, от вас посильная помощь рыбохране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Про то что поймать не реально это все брехня...чуть выше карьера две бригады херачат посрде бела дня неводами...и там же у них стан. При желании можно взять как два пальца об асфальт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

интересно чем я смогу помочь рыбоохране став общественным инспектором... общественный инспектор он же как импотент, вроде бы все есть, а ничего не можешь. гораздо результативней надеть маску, взять ствол, устроить засаду на берегу и отбирать у всех мимо проплывающих сетки... в случае если не будут отдавать стрелять на поражение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

ну чем-то наверное сможете помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На мой взгляд один общественник ничего не сделает, но когда 2-3 таких вместе, то рядом живодёрщиков не будет.И тебе никто не мешает рыбачить спиннингом и рыбе в этом конкретном месте хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...