Перейти к содержанию

Мыс Левашова п. Октябрьский


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

ветер обещают восток, так что клево будет

Друзья собираются у которых работа, служба и пр., как-что обрадую мнением эксперта, ветерок в спину, будет им счастье :flag: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 675
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Освоившийся

Незнаю как по клеву, мы всегда встаем на трубах. За гаражами и от ветра можно укрыться, и дровами разжиться, да и к ларьку поближе :drink::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Незнаю как по клеву, мы всегда встаем на трубах. За гаражами и от ветра можно укрыться, и дровами разжиться, да и к ларьку поближе :drink::D

Надо попробовать за гаражами это как в детстве: НЕЛЬЗЯ!! а за гаражами можно по чуть-чуть :cool1::drink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Друзья собираются у которых работа, служба и пр., как-что обрадую мнением эксперта, ветерок в спину, будет им счастье :flag: .

Значит по ветру и забросы будут дальше и рыба крупнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ладно, поглядим на месте. Выезд в 5 утра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ай-яй-яй...я бы на вашем месте взял канистру C2H5OH...тогда погода нипочем, и море по колено ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ай-яй-яй...я бы на вашем месте взял канистру C2H5OH...тогда погода нипочем, и море по колено ;)

ну без этого не куда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ай-яй-яй...я бы на вашем месте взял канистру C2H5OH...тогда погода нипочем, и море по колено ;)

Такая канистра всегда в машине, круглый год
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

"Великий" сегодня одним днём был в тех краях с нагорновской гоп-командой. Недавно отзвонился с докладом (уже в обратку к городу подъезжали). Итог рыбалки: на троих около 80-ти кг нечищенной наваги, пяток каменушек, пяток палтусят мелких (отпущены). Навага прёт! Поутру - как из пулемёта: заброс - рыба, заброс - рыба, ближе к обеду похуже. Погода была хорошая, особенно, с утра, ближе к обеду ветерок, но терпимый. В момент отъезда, ухудшения погоды замечено не было. Как сейчас - х/з :dontknow:. Ловили сразу по посёлком, вероятно, в районе тех самых волшебных труб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ребят, все таки ваше мнение при восточном ветре свежем в октябрьском можно ловить али это пустая трата топлива.????? Действительно при востоке и запросы дальше, но рыба то не уйдет от берега, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Пугающая тишина((((((? :flag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ребят, все таки ваше мнение при восточном ветре свежем в октябрьском можно ловить али это пустая трата топлива.????? Действительно при востоке и запросы дальше, но рыба то не уйдет от берега, а?

Рыба то от берега не уйдёт, она в прибойной зоне кормится. Навага может отойти от берега лишь в случае конкретного шторма. Но если будет приличный ветродуй, холод и сильный накат - просто рыбалки не получится - будет один геморрой вместо рыбалки. В общем, как грится, кто ссыт - тот гибнет! Изменено пользователем indj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Рыба то от берега не уйдёт, она в прибойной зоне кормится. Навага может отойти от берега лишь в случае конкретного шторма. Но если будет приличный ветродуй, холод и сильный накат - просто рыбалки не получится - будет один геморрой вместо рыбалки. В общем, как грится, кто ссыт - тот гибнет!

В том то дело!!!! Обещают в октябрьском восток 8 м/с , но будет ли шторм.....Мрсы загнали в большую по штормовой... Блин ..... Я родственника ели уговорил.... А если обкакаюсь.... Будет стыдно очень.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

только с моря, прекрасный вечер, ветра нет, солнце , красивый закат, за пару часов 30 кг наваги,

при восточном ветре обычно наката нет.

<noindex>http://earth.nullschool.net/#current/wind/...9.73,50.39,3000</noindex>

Народ если поедете наживку кальмара и креветку берите в городе, запасы магазинов подорваны :)

Изменено пользователем kochetov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ребят, все таки ваше мнение при восточном ветре свежем в октябрьском можно ловить али это пустая трата топлива.????? Действительно при востоке и запросы дальше, но рыба то не уйдет от берега, а?

Как повезёт. :dontknow: Изменено пользователем Кепкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

народ сегодня отзвонился, ловят, ветер в спину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну чтож вернулся только что с левашова.... Настроение непонятное.... Но обо всем по порядку. Ну во первых rp5 не врет. Погода была ровно такая какая по сайту, волны не было вообще, ветер отбивал волну здорово! Забросы получались отличные - дальние по ветру! Было достаточно тепло и дождик с утра настроение не омрачал. Подьехав я с первого заброса вытащил зачетный экземпляр и ..........ВСЕ!!!!! До 17 -00 ничего!!!! Мой родственник взял две штуки. Можно было сказать рыба не шла и не клевала, но...... Рядом сидел на ведерке дед с русским удилищем и старенькой Невой и раз в 5 минут доставал о наважке. Я к деду и так и эдак- мол подскажи а он мне да вот крючки, кидаю жду, тяну и все... Я просто курю в стороне, вроде и крючки одинаковые и у меня крутой спиннинг и катуха, но дед ловит , а я курю(((( деду надоело таскать- ушел.... Подошел другой дядька тоже с Невой и начал тягать.... Я к нему-подсажи а он мне бери креветку кидай , жди .... Он так и сделал....поймал... Я так сделал.... Снова покурил..... Короче, рыба есть, люди ловят, а я .... Ая лох...., наверное)))))) проблемы донки подниму в ветке по доке, вопросов много.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был сегодня там же, на Левашова. приехали в 5:30 утра, клев начался в начале седьмого. До 11:30 клевала исключительно на селедку, после часа исключительно на креветку, кальмара игнорировала напроч. В общем на двоих взяли немногим больше 50-ти килограмм чищенной.Пы.Сы. Что заметил: после нескольких пустых забросов многие ставили Невскую и начинали ловить.Начет забросов: дальние не нужны, рыба стоит в 15-20 метрах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну чтож вернулся только что с левашова.... Настроение непонятное.... Но обо всем по порядку. Ну во первых rp5 не врет. Погода была ровно такая какая по сайту, волны не было вообще, ветер отбивал волну здорово! Забросы получались отличные - дальние по ветру! Было достаточно тепло и дождик с утра настроение не омрачал. Подьехав я с первого заброса вытащил зачетный экземпляр и ..........ВСЕ!!!!! До 17 -00 ничего!!!! Мой родственник взял две штуки. Можно было сказать рыба не шла и не клевала, но...... Рядом сидел на ведерке дед с русским удилищем и старенькой Невой и раз в 5 минут доставал о наважке. Я к деду и так и эдак- мол подскажи а он мне да вот крючки, кидаю жду, тяну и все... Я просто курю в стороне, вроде и крючки одинаковые и у меня крутой спиннинг и катуха, но дед ловит , а я курю(((( деду надоело таскать- ушел.... Подошел другой дядька тоже с Невой и начал тягать.... Я к нему-подсажи а он мне бери креветку кидай , жди .... Он так и сделал....поймал... Я так сделал.... Снова покурил..... Короче, рыба есть, люди ловят, а я .... Ая лох...., наверное)))))) проблемы донки подниму в ветке по доке, вопросов много.....

У тебя как снасть сделана, может поклевок не чувствовал? замечено берет на кальмара и креветку чаще на крючки после шрузила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну чтож вернулся только что с левашова.... Настроение непонятное.... Но обо всем по порядку. Ну во первых rp5 не врет. Погода была ровно такая какая по сайту, волны не было вообще, ветер отбивал волну здорово! Забросы получались отличные - дальние по ветру! Было достаточно тепло и дождик с утра настроение не омрачал. Подьехав я с первого заброса вытащил зачетный экземпляр и ..........ВСЕ!!!!! До 17 -00 ничего!!!! Мой родственник взял две штуки. Можно было сказать рыба не шла и не клевала, но...... Рядом сидел на ведерке дед с русским удилищем и старенькой Невой и раз в 5 минут доставал о наважке. Я к деду и так и эдак- мол подскажи а он мне да вот крючки, кидаю жду, тяну и все... Я просто курю в стороне, вроде и крючки одинаковые и у меня крутой спиннинг и катуха, но дед ловит , а я курю(((( деду надоело таскать- ушел.... Подошел другой дядька тоже с Невой и начал тягать.... Я к нему-подсажи а он мне бери креветку кидай , жди .... Он так и сделал....поймал... Я так сделал.... Снова покурил..... Короче, рыба есть, люди ловят, а я .... Ая лох...., наверное)))))) проблемы донки подниму в ветке по доке, вопросов много.....

Не в донке дело скорее всего. Заметил одну особенность: стоишь рядом с рыбаком и не ловишь, перемещаешься за того кто ловит и пошло дело. Иногда здорово помогает поменять место лова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

У тебя как снасть сделана, может поклевок не чувствовал? замечено берет на кальмара и креветку чаще на крючки после шрузила

Не! Думаю, чувство поклёвки тут не причём. При ловле наваги-камбалы, чуть промухал поклёвку и наживка с крючком уже торчит у рыбы в заднице :roar:. Да и особенности конструкции донки её (навагу), обычно, не сильно интересуют. Может с размерами наживки скромничал? Или грузило было слишком лёгкое и его сразу выносило на берег? Или просто недобрасывал до нужной зоны? Ну или, правда, надо было место сменить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Не! Думаю, чувство поклёвки тут не причём. При ловле наваги-камбалы, чуть промухал поклёвку и наживка с крючком уже торчит у рыбы в заднице :roar:. Да и особенности конструкции донки её (навагу), обычно, не сильно интересуют. Может с размерами наживки скромничал? Или грузило было слишком лёгкое и его сразу выносило на берег? Или просто недобрасывал до нужной зоны? Ну или, правда, надо было место сменить?

или удочки с собой на рыбалку взять)))))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

У тебя как снасть сделана, может поклевок не чувствовал? замечено берет на кальмара и креветку чаще на крючки после шрузила

Вот не чувствовал полевок..... Единственную штуку поймал с проводки.... Тоже грешу на снасть.... Еще ветер гнул спиннинг в дугу.... Шнур в натяжку вытянуть не мог.....крючки заплетались постоянно....короче снасти ...... :dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

сегодня был два раза с 11до 13 и с 17до 18 рыбы нет , с утра до 10 часов вроде народ ловил, потом поменялся ветер и волна стала редкая, но большая накатная, почти океанская, песок подняло+ течение на север сильное, рыб ушла на глубину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Не в донке дело скорее всего. Заметил одну особенность: стоишь рядом с рыбаком и не ловишь, перемещаешься за того кто ловит и пошло дело. Иногда здорово помогает поменять место лова.

Менял.... И за становился и впереди и позади)))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...