Перейти к содержанию

Мыс Левашова п. Октябрьский


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

сегодня хорошо ловилось на кальмара

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 675
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Постояльцы

Вчера выезжали с группой товарищей на ловлю наваги одним днём. Погода хорошая, наважка расклевалась часам к 8.30. Клёв стабильный, не хорошо, но и не плохо. Клёв был лучше на креветку, но и кальмар наважка брала охотно. Особенно хорош был бутерброд креветка+кальмар на одном крючке. Рыбку ловили для удовольствия, сочетая со всякими вкусностями, поэтому по количеству поймали немного. А по качеству :flag::big_fish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Нарыбачился 24 мая на все сто процентов. На побережье морская рыба клевала как на креветку так и на кальмара. С утра с 6 часов и весь день клёв был стабильный, навага в основном ловилась вся крупная. Также попадалась песчанная камбала разных размеров. С погодой крупно повезло, хоть и было пасмурно, но главное не штормило. Море спокойное, а после 12 стало показываться иногда солнышко. Народу было очннь много, начиная от Левашова и по всему берегу в сторону Октябрьского. Люди отдыхали семьями. С утра и до 15 часов я наловил полный пропиленовый мешок наваги и тераковское ведро деликатесной песчанной камбалы. Когда уезжал рыба всё ещё ловилась, но куда её девать. Также на Зологино пробовал ловить гольца. С данной рыбой я опоздал, в речке вообще рыбы не наблюдалось или она просто не хочет брать. Чавычу ещё пока не ловят, но на повороте Начилово уже весит табличка с надписью "лицензии здесь". Всем удачи и рыбацкого везенья!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
post-2209-1432508829_thumb.jpg

Нарыбачился 24 мая на все сто процентов. На побережье морская рыба клевала как на креветку так и на кальмара. С утра с 6 часов и весь день клёв был стабильный, навага в основном ловилась вся крупная. Также попадалась песчанная камбала разных размеров. С погодой крупно повезло, хоть и было пасмурно, но главное не штормило. Море спокойное, а после 12 стало показываться иногда солнышко. Народу было очннь много, начиная от Левашова и по всему берегу в сторону Октябрьского. Люди отдыхали семьями. С утра и до 15 часов я наловил полный пропиленовый мешок наваги и тераковское ведро деликатесной песчанной камбалы. Когда уезжал рыба всё ещё ловилась, но куда её девать. Также на Зологино пробовал ловить гольца. С данной рыбой я опоздал, в речке вообще рыбы не наблюдалось или она просто не хочет брать. Чавычу ещё пока не ловят, но на повороте Начилово уже весит табличка с надписью "лицензии здесь". Всем удачи и рыбацкого везенья!!!

post-2209-1432508735_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Люди, подскажите как камбалу солить и вялить, чтобы получилось малосолом ? :flag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Люди, подскажите как камбалу солить и вялить, чтобы получилось малосолом ? :flag:

Очень просто. Засыпь солью (любой), 2-3 часа солится, после промыл водой и на крючок. Вот и всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

приехал, минут 40 вместе с распутыванием спининга - 5 штук, уехал, ибо и это отдал котам :dontknow: куда ее девать-то.

Изображение

По пути заехал за чаячьими яйцами, пока ноль, видимо, еще несут. ХЗ кому.Но собака была довольна прогулкой по тундре :roar:

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ребята! По прогнозу сегодня завтра дует в октябрьском северо-запад. Расскажите как с погодой в реале, как накат?? Заранее спасибо!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ребята! По прогнозу сегодня завтра дует в октябрьском северо-запад. Расскажите как с погодой в реале, как накат?? Заранее спасибо!!!!!!!!

Я могу сказать по примеру выезда мной 23 мая на побережье. В то время, когда я выезжал ещё из дома, дул северо-запад. Приехав на место вечером, на море был сильный накат, можно сказать штормило. Проведя развед опрос рыбаков, стало известно, что рыба на море днём не ловилась, дул сильный ветер, волна под два метра. Отсюда, как мне кажется, можно делать выводы, когда дует сильный северо запад в петропавловске, значит на западном п :dontknow: обережье делать нечего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сейчас разговаривал с Октябрьским. там сильный ветер, накат. Вода мутная. Рыбы нет. Я расстроен. Так хочется наваги :drill2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сейчас разговаривал с Октябрьским. там сильный ветер, накат. Вода мутная. Рыбы нет. Я расстроен. Так хочется наваги :drill2:

Сочувствую тебе дружище. Следи за прогнозом погоды в интернете и по факту на улице. Лови момент и будет тебе счастье! :big_fish:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В субботу обещают штиль. Затишье перед воскресеньем. А воскресенье дождяра ливанет. Пока прогноз такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Тааак прогноз показывает на завтра северные и южные слабые ветра!!!! Сердце за стучало)))) пора, друзья, пора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Рвем сегодня в Октябрьский, кто в субботу будет там, ватсаптесь, пересечемся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дд. Только с октябрьского. Отловились отлично. Наваги много, :big_fish: по потребности. Погода не подвела -rp5 точен был. Ловили на креветку и чуть на кальмар. Хапает на все. Да и еще - 6 км дороги от развилки УБ в сторону Сокочей снят асфальт, ремонт. Акуратнее за рулём, по дороге 2 ДТП видели с участием 4 машин. Вроде без пострадавших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Отловились отлично. Наваги много.

Завидую по-белому.. Но началась дача, супруга не пускает... :dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Были с вечера пятницы по обед восскресения на косе в районе Залогина. Попытки поймать "королевну" к сожалению ни кчему не привели, рыба есть однозначно по утру плещется повсеместно. Душу оторвали на наваге с камбалой, было поймано два терпуга. Погода все дни была просто офигенная, тишина, солнце, жара, прям не охотское а чёрное море, в воскресение в обед было около 20 градусов в У-Б было 22 градуса. По поводу якобы какого то поста установленного на Левашова это очередные сплетни, нет там ничего подобного. Беседовал с одним местным кантиком он подтвердил что в этом году на на косе будет Альбертовна. Короче както так. Всем удачи.P.S.: По приезду в пятницу думали народу будет море, оказалось практически никого, мы и ещё машины три-четыре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Тоже в субботу там отметился. На косу приехали в начале двенадцатого, т.к. заезжали в У-Б к Саше Кочетову, да посылку от Олега Питерханта передать. На Левашова приткнуться негде, все стоят стройными рядами плечом к плечу, уже с полными куботейнерами наваги. Поехали на 120 км, там оказалось посвободней. Собственно, цель была не наловить много рыбы, а закрепить результаты младшего сына, которому 6 лет. Предварительно были на малолагерной, где тренировали с ним забросы. Но рып там конечно не поймали за исключением одной камбалехи, т.к. был большой накат, а кое у кого свербило в одном месте. По дороге на косу, недоезжая Начилова, чуть не сбил Михайло Потапыча, пришлось применить экстренное торможение. В машине шум и гам, жена и дети первый раз медведя увидели, я им ору - фотографируйте!!!, а у них ступор...так фотоаппаратом никто и не воспользовался:(. Короче открыл я форточку, посвистел косолапому, тот посмотрел на меня с укором, типа, кто это на меня тут чуть не наехал... и побрел в лес по своим делам. Ну да ладно. Рыбалка...

Забросил младший с разбегу удочку, и с первого заброса поймал камбалу-каменушку. Это была его первая рыба в жизни, радость и восторг словами не описать! И забросил сына второй раз удочку, и поймал еще рыбу...камбалу-желтоперку))) Здорово!!! И забросил младший третий раз удочку...и поймал сразу две наваги...ёпть, крику было на всю косу))))) Ну а дальше понеслось, я рыбалить не успевал, только креветку насаживал, да рып снимал. Жена тоже отличилась, поймала чью-то оборванную снасть, вместе с рыбами, грузом и крючками, так что я можно сказать ещё и втарился:))) А младший знай себе таскает, еще два раза вытащил сразу по две штуки. Ну а старший сын, которому 17, легких путей не искал, и залез к бате в заветную коробочку))) И повесил за грузом стример, думаю ну-ну, ведь практика нужна, на прошлых выходных стримерок навага неплохо у меня хапала. Забросил, и тут же сидит...а главное стример поставил еще не испытанный, с крыльями, который и стримером назвать то нельзя (в галерее, в альбоме я его обозвал "гы-гы муха"). Ему настолько понравилось, что креветка вся досталась мне...т.к. время от времени я ее жевал с пивком;) Отдохнули хорошо...жарили колбаски на мангале, пару раз перекусывали и успели даже подремать на свежем воздухе. Рыпку сразу на речке разделал, в два этапа, получилось полное селедочное ведро полутушек. Кроме наваги, попалось несколько довольно хороших желтоперых камбал. В 18:00 отчалили домой. Словом рыбалкой остались все довольны)))

Изображение

Изображение

Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дим, вот бы еще отчет малого прочитать. Ты ему вместе с умением рыбачить талант писательский не передал, случаем)))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дим, вот бы еще отчет малого прочитать. Ты ему вместе с умением рыбачить талант писательский не передал, случаем)))))).

:roar: надо у него узнать;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

пусть сочинение пишет как был на рыбалке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

31 там были. на 1 кг. креветки 120 наважек и 17 камбалов. Достал такой клев, не рыбалка, а промысел какой-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

31 там были. на 1 кг. креветки 120 наважек и 17 камбалов. Достал такой клев, не рыбалка, а промысел какой-то!

Так сесть в креслице, помедитировать на запад не пробовали ))).Попробовать менять приманки и оснастки в поисках "не ловца". А, полкило креветки тупо схарчить))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Так сесть в креслице, помедитировать на запад не пробовали ))).Попробовать менять приманки и оснастки в поисках "не ловца". А, полкило креветки тупо схарчить))).

за 300 км ехать чтобы помедитировать? не, не пробовал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

за 300 км ехать чтобы помедитировать? не, не пробовал.

Зря, по камчатским меркам не далече, за-то какая медитация.... =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...