Перейти к содержанию

Мысли, споры и мнения обо всём увиденном и прожитом


Dvant

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Сегодня вечером хороший знакомый, сосед по совместительству, похвастался хорошим отдыхом на Ник.карьере:Загорал, костёр палил и продукты потреблял, приготовленные на нём же.Так вот, рыбу он надёргал смыком. Несколько кеты на посол и уху и пару горбуш на запекание. Чувачок не из малоимущих, причём очень далеко не из. На вопрос, отчего не на крючок и т.п. он ответил "...Дим, да я всю жизнь только так и ловил с детства, остальной способ мне не вставляет..." причём уверенно заявляет, что сходов не бывает никогда, исключительно всё в зачёт.Не знаю, мож я не прав, но бракушей я его не считаю. Бабки на этом не делает, весь немногочисленный трофей в семейный котёл, ни единицы мимо и тем более не ради наживы. Одно Но... Не по-спортивному, без шансов сопернику...А как же тогда та же *охота*... В общем, не бракуша он для меня, плюс к его остальным чел.качествам...И признаюсь честно, сам собираюсь на днях насмыкать себе кеты на зиму немного.Кидайте камни, только без говн :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

я против такого способа. поцарапанных ты не увидишь, а они есть и немало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

я против такого способа. поцарапанных ты не увидишь, а они есть и немало.

Дим, я не отрицаю этих минусов. Но, по сути, от тройничков и одинарников блёсенных и даже "наобманку" и кембрик при срыве рыба порой тяжело травмирует рот, отсюда-от невозможности питаться до инфекций. Про нахлыстовые ничего не скажу-не знаю. С этой стороны ещё не известно, какой способ ущербнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Причина удаления- перенос в соответствующую тему.

Изменено пользователем 2_nt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

я против такого способа. поцарапанных ты не увидишь, а они есть и немало.

Стоя на линии разделки рыбы на рыбзаводе я столько УМЗ видел да с такими ранами - как рыб вообще с такими дырами жить может,

но вопреки логике она жива и питается и на нерест идет, а весной гольца на р.Большой поймал БЕЗ ВЕРХНЕЙ ЧЕЛЮСТИ (я был в шоке) и рана не свежак,

а зажившая и рыб самец крупный, так о каких царапинах тут речь тогда идет.

PS: гольца жалко стало - отпустил.

УМЗ - укус морского зверя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

спорить смысла нет. поэтому никто и не пишет. каждый сам выбирает для себя - противозаконно набивать закрома или спортивно развлекаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

спорить смысла нет. поэтому никто и не пишет. каждый сам выбирает для себя - противозаконно набивать закрома или спортивно развлекаться.

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Хочется написать здесь, мысленно и письменно ссылаясь на тему о Большерецком заговоре и переходя уже на гос.строй, менталитет и коррупцию.Хоть и лет мне не так уж и много, и опытом жизненным не хвалюсь. Но есть своё мнение, имеющее смысл и право на существование. По специфичности многолетней работы и студенчеству в институте бывшей ВПШ(старшее поколение поймёт) я не понаслышке изучал и встречал представителей различных слоёв населения вдоль и поперёк в разной ипостаси от горя, до счастья... Так к чему я это всё..:Всё и вся происходит от нас самих и нашей человеческой жадности и лени. Недаром есть умная мысль-"лень-двигатель прогресса"...добавлю и ВСЕГО ОСТАЛЬНОГО... Вот и коррупция не исключение. Мы сами делаем начальников-взяточников. И не надо контролирующие органы хаять. Те, кто почувствовал хоть раз вкус взятки и халявы, уже никогда не "соскочит" с этого. Только очередная "доза", дальше-больше. Пример:жена в своё время не смогла сдать "город" второй раз на права ПДД. Я ей говорю:"... давай позвоню, символически заплачу и не будешь мучиться и будут тебе права !!!". Она мне: "я чего, мол, такая тупая, что сама не сдам?!!" сдала на след.раз сразу. Так теперь самому сдать с первых раз очень тяжко, со слов других. А почему??? Ну не хотят некоторые(не все) за просто так, отличное вождение ставить "зачёт". И так во всех сторонам нашей жизни. Зачем напрягаться, если можно купить??? А кто не может купить-"задницу рвут" за себя и за откупившихся.ИМХО.Не знаю, сколько поколений исправит ЭТО, да и исправит ли...Каждый из нас в той или иной степени участвовал и/или участвует в создании и процветании коррупции и "крышевании". И правильно сказали здесь, начинать нужно с себя родимого.Я особо не критикую рыбников, хотя бы потому, что иногда "веду маленького сына за ручку к врачу, минуя длинную очередь под взгляд недоумённо-возмущённых мам из очереди"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вынужден согласиться. Когда я учился в пятом классе и вода была мокрее и сахар слаще.А на все остальные вопросы Вы сами же и ответили! Куда рыба делась - "два поселка на браконьерстве живут". И вина за это не на рыбоохране! Легкие деньги! Пацан нарезал икры - сдал перекупщику - купил сигарет, вина - трахнул соседку - завалил по-пьяни соседа - и хрен он когда пойдет работать геологом, учителем, инспектором рыбоохраны и т.д и т.п. Я сейчас уже особо не стесняюсь и всем "особо одаренным" при попытке устроиться на работу сразу говорю уровень зарплаты чтобы время не терять - сразу отпадает желание. Проще на речке у самих себя тырить.

Вот знаете, нравится мне, как человек излагает...И мысли понятны. Только создаётся впечатление, что многие слышат совсем не то, что говорят им.И прав про детишек-юных браконьеров. Люди забыли такой лозунг и мысль, что "что заработаешь, то и полопаешь" в нормальном смысле слова. Зачем чинить авто, строить дома и обрабатывать поля и огороды??? Можно пару ночей пошкерить и месячный оклад в кармане. Как один здесь умный хозяин кафэшки делился тем, что он бедненький спину себе сорвал и заработал много болячек на браконьерстве. Он же детишек своих прокармливал. И кафэшка сама собой построилась. Тяжкий труд бракуши, ёптить. И молодые хотят красиво жить, посмотрев как их одноклассники кружат с королевами бала на дорогих тачках, купленных родителями. Ну хочет он тоже всего этого, не желая ждать!!! Не модно быть сейчас без бабла, а родители не смогли втемяшить или объяснить приоритет ценностей. Вот и идут ночью на речку, торгуют дерьмом среди своих же и стараются "поднять бабла" сразу и много...А вы поколения считаете...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Ну прав ты Дим, но не во всем.

Менталитет у нашего общества такой, и лосось лишь доступный инструмент для личного обогащения, тем более даже прятаться не нужно, купи путевку и добывай, особо не опасаясь, но соблюдая элементарную осторожность, чтоб инспектора неродивые с поличным не прихватили.

И как писал Серега957, впринципи все это можно прекратить, дорога одна, станьте на въезде в Елизово и все, и очень скоро скупщики икры перестанут ездить по поселкам скупать икру нелегальную и рыбу. Провозить ее конечно будут, под крышей каких-нибудь легальных добытчиков и переработчиков, но уже не в тех количествах. Но мы знаем, что кому-то не выгодно это прекращать. С этим все понятно как раз.

Мне непонятно другое, наделали РПУ, практически легализовали браконьерство, т.к тем кто с блатом и места на этих РПУ достались, а тем кто без блата или наоборот, на другие деляны попали, зачем простых рыболовов-любителей загонять в резервации на эти РПУ, понятно чтоб с них еще копейку содрать, но зачем тогда палить такое безстыдное браконьерство?

Чет вот три-четыре, пять лет назад я не видел тем на местных форумах о тотальном вырезании рыбы браконьерами, о том чтоб хаяли рыбохрану.. Хотя и браконьеры были теже, может не так в наглую браконьерили, но ведь браконьерили, все это знают, а ввели какие-то поправки в ФЗ 166, и понеслась..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дим, так в чём я не прав-то? Я ж никого не защищаю. Уверен, что быть иногда неправым полезно, держит в тонусе, спускает с небес на землю, лишний раз доказывает, что все неидеальны:)Согласен, что, может быть, лет пять назад не всё так было кричаще, как сейчас, но пунктуально попробую догадаться, почему:1. Не было такого форума, какого ты сотворил. Конкретно по теме фишинга и сопутствующего.2. За это время люди нагляделись и всё в кучу здесь высказали.3. Да сами бракуши долбят "красный горох" и особо ценные породы рыб и с каждым годом всё масштабнее хотят долбануть. Им "крузер80" и хата в евро-ремонте уже не "катит", надобно чтобы у каждого члена семьи было минимум по "лексусу" разных исполнений и домик не дешевше "лямки бакинских". А вместе с этим и растёт и аппетит конкуренции и "крыши". Больше благосостояние дергунов и "крыши"-выше голова над остальными. "Свысока теперь буду смотреть"Я знаю многих ранее мощных браков. Теперь многим "лафа" прикрыта. На арену выходят мастодонты "дела". И дело совсем не "смыкальщиках", далеко. "Материк" наступает...:) ну вот, перешёл совсем на глобал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

В чем-то может и не прав.. или я не прав в чем то (=то что не было такого ресурса, понимаешь, не причина это... были есть и будут другие крупные и авторитетные ресусры региональные, камфорум, пкфорум и т.д, и общественность на них в каком-то количестве сидит сознательная, и еслиб тогда так драли бы лосося, то народ тогда бы уже заговорил, хотя возможно аудитория там все же от этого далека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

спорить смысла нет. поэтому никто и не пишет. каждый сам выбирает для себя - противозаконно набивать закрома или спортивно развлекаться.

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...