Перейти к содержанию

На Сахалине разрешили бесплатно ловить лосось, на Камчатке такого не будет


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор
В Сахалинской области разрешили жителям региона бесплатно ловить горбушу в специально отведенных местах. На Камчатке власти выступают против подобных инициатив.

Как сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области, Министерство юстиции РФ зарегистрировало приказ Министерства сельского хозяйства, который разрешает любительский лов лососевых на Сахалине и Курилах в местах традиционного отдыха и рыбалки. Речь идет о вылове только горбуши. Разрешение стало результатом договоренностей руководства области и Росрыболовства.

«Промысел тихоокеанских лососей в Сахалинской области начнется в июле, а это значит, что к началу предстоящей путины сахалинцы и курильчане будут иметь право вылова до трех экземпляров рыбы, или до пяти килограммов на человека в сутки. Всего в муниципальных образованиях планируется открыть для любительского рыболовства 44 места», – говорится в сообщении ведомства.

Тем временем на Камчатке власти выступают резко против подобных инициатив. В правительстве уверены, что разрешение на бесплатный вылов лососей для всех жителей края приведет к неконтролируемой добыче и росту браконьерства.

«Большинство лицензионных участков для любительского и спортивного рыболовства находятся в ведении коммерческих компаний и предпринимателей, которые обеспечивают защиту акваторий от браконьеров и следят за объемами уловов. Как показывает практика, такой подход себя хорошо зарекомендовал. Поэтому на Камчатке не планируется введение бесплатного вылова лососей», – сказал источник ИА «Кам 24» в правительстве края.

По словам собеседника агентства, стоимость лицензий для рыбаков любителей устанавливают исключительно владельцы лицензионных участков, а власти определяют только лимиты уловов. В правительстве уверены, что цена лицензий вылова большинства видов лососей у компаний и предпринимателей вполне доступна для жителей Камчатки.

Источник: https://www.kam24.ru/news/main/20190607/68803.html#sthash.UwaEUXY4.dpuf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...