Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Сегодня немного покаячил в бухте Шлюпочная. До неё доехал на машине. Дорога от асфальта заняла около часа - 10 км. Ужасная дорога! И самое главное, я впервые забыл спасик!!! В общем часа два пытался поймать рыбку вокруг, да около Трех братьев... В итоге был награжден зайцеголовым терпугом!!! Схватив приманку, рыба рванула ко дну (глубина метров 2), спин в дугу! Еле успел фрикцион расслабить! Но борьба была недолгой((( Рыба быстро сдалась((( Ну, а я её пофотал и отпустил! Удовольствие получил!!!large.DSCF0409.JPG.c95dff5634e6f75242526ba82c9d73dd.JPG

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

обычно он глубже тусуется.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

В субботу от Димы поступило предложение половить рыбку с каяка в воскресение. Я конечно согласился! Но приехал на вертолетку не в пять утра как Дима, а часов в девять! Дима был рядом с берегом и после моего старта предложил пойти за Шпору. Но прошли дальше на моё любимое место и там неплохо отловились камболой. А у Димы была цель поймать терпушка, и он его поймал!

large.IMG-20190623-WA0016.jpg.88147e52365da071e69661e83bd6b0de.jpg large.IMG-20190623-WA0020.jpg.867033b322034b62f89fbd944899a02f.jpg large.IMG-20190623-WA0023.jpg.354d32e7eab4d318ed7dae6df07a6348.jpg

 

П.С. Сложилось впечатление что в это воскресное утро в океан выдвинулись все катера и лодки...

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Вообще.. цель то была поймать кунджу или гольца.. потому я с рассветом на воде и был.. но не свезло.. Зато на воблер камбалу ловил все утро, потом двинул к машине, т.к батарейки на кмеру забыл, и там слегка притормозил на прошлогоднем месте, в попытке поймать хотя бы терпужков.. на стенке Шпоры их почему-то не оказалось.. или "гранаты у меня не той системы" были..

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Немного утрянки попало на видео.

 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вроде комментируешь что-то, но ничего не понятно, тихо очень. откорректируй этот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну да, гундосит там чё-то... лучше бы пел.

  • Ха-Ха-Ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В минувшее воскресение решил порыбачить в районе мыса Вилкого (Чертов палец). К моему удивлению я там был не один. И до и после мыса стояли лодки и народ полавливал камбалу и терпушка. Я же ушел чуть дальше мыса в сторону Трех братьев и от туда начал рыбачить. Но изначально встал слишком далеко от берега и ни чего не мог поймать. Постепенно приблизился к скалам где народ на моторке неплохо ловил терпуга, но я там побоялся вставать т.к. боялся потерять якорь... Ушел поближе к мысу и там поймал пару рыбёшек.

P.S. Терпуг любит водоросли! Нужно придумать что то вмести якоря кошки что бы якориться в скалах. Может мешок с камнями?large.e8bd3621-281e-4f48-aa20-3d02f6c36d04.jpg.65d62eeab4f40afdd440460165bcff9b.jpglarge.8c606585-d98c-4258-88d5-2045254ab341.jpg.f4e99db61128411eacee6f3c2b25a9a9.jpglarge.c1899ca1-64cb-472e-94b3-9b2bbdcfe42f.jpg.4adab69433203389bd217ec0e3e92511.jpg

Изменено пользователем Denis-82
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Мешок тут же будет цепляться в камнях. Каждый раз резать фал? Может лучше попробовать свинцовый шар, реже клинит в щелях камней.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, sergei957 сказал:

Мешок тут же будет цепляться в камнях. Каждый раз резать фал? Может лучше попробовать свинцовый шар, реже клинит в щелях камней.

Идея мне нравится! А где такой шар взять? Они продаются? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Кошку из проволоки 5-6 мм + трубочка со свинцом , какяк может удержит .  При зацепе разогнется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
1 час назад, Dormidont007 сказал:

Кошку из проволоки 5-6 мм + трубочка со свинцом , какяк может удержит .

не держит... проверял... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
8 часов назад, Denis-82 сказал:

А где такой шар взять? Они продаются? 

Заводские я только килограммовые видел- груза сетные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
21 час назад, Denis-82 сказал:

P.S. Терпуг любит водоросли! Нужно придумать что то вмести якоря кошки что бы якориться в скалах. Может мешок с камнями?

Тоже задумывались на эту тему после того, как несколько раз приходилось сдёргивать с большим трудом якорь с камней, поросших травой. На ум приходила гиря?️‍♂️килограмм на 8...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

 Может взять трак от гусянки? Плоский,держит неплохо. Где б ещё трактор найти безхозный.

Изменено пользователем Андрей69
  • Ха-Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
49 минут назад, Андрей69 сказал:

Может взять трак от гусянки? Плоский,держит неплохо.

Он и цепляется хорошо, с траком сплавляюсь по речке. Если Денис захочет опробовать, могу дать от МТЛБ.

  • Ха-Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
17 минут назад, sergei957 сказал:

могу дать от МТЛБ.

Есть от танка...

  • Ха-Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
33 минуты назад, indj сказал:

Есть от танка...

Возле Начилово видели грузовик с гусянкой Витязя. Вот це вещь для каяка)))))

  • Ха-Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
3 минуты назад, sergei957 сказал:

Возле Начилово видели грузовик с гусянкой Витязя. Вот це вещь для каяка)))))

Она подрезиненная, вроде... Как бы всплывать не начала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
22 часа назад, Андрей69 сказал:

 Может взять трак от гусянки? Плоский,держит неплохо. Где б ещё трактор найти безхозный.

За предложение спасибо! Но я как то такой вариант не рассматриваю))) он большой и неудобный, да и в камнях наверно тоже хорошо цепляется. Вариант точно не для каяка! Мне больше с шаром понравилось предложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

 Вместо якоря использую тормозной диск ( передний) от внедорожника, казанку 5м2 с 50-той хондой держит на ветру и течении.

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Администратор

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дим, а когда это было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
Только что, indj сказал:

Дим, а когда это было?

да вот.. в этом году.. месяц назад где-то..

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Покаячили с супругой сегодня.

Ничего необычного не добыли, в улове только бровасые и зайцеголовые терпуги. Ловили на лайтовые снасти до 10гр, очень приятные впечатления от вываживания таких рыбех. :) 

68613875_561537247714286_4445098088285077504_n.jpg 68677866_561537311047613_1536710659666870272_n.jpg 68309362_561537357714275_1450021490735972352_n.jpg 

 

  • Нравится 3
  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...