Перейти к содержанию

База "Начилова"


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

... история сия началась до безобразия прозаично. В топике (http://forum.kamfishing.ru/topic314s0.html?start=0) о строящейся на слиянии Начилова и одной из проток Быстрой рыболовной базе "Начилова" хозяйка сего заведения Валерия (по местному elle) попросила меня позвонить. Позвонить или встретиться меня просят многие, знакомые или будущие знакомые, но обычно через личку и в основном по мушинным вопросам. В общем обычная штатная ситуация. Каково было мое удивление когда мне предложили, почти дословно, "попробовать новую базу на своей шкуре"! Эээээ ... в такой ситуации мой мозг ушел в перезагрузку за доли секунды и я смог лишь пообещать подумать. Перезагружался я не долго (всего одну сигаретку) - Надо ехать! Причин для столь категоричного решения две - я в тех местах по большой пятерке ТО лососей не ловил НИ РАЗУ, ну и здоровое любопытство само собой.

Итак, решение принято. Семья вздохнула, и видя глаза сумасшедшего, безропотно согласилась отпустить меня на выходные. Недолгие сборы, всего-то 2 рюкзака со шмотками и причиндалами + огроменный тубус (2 спина, 3 нахлыстовки) и в туманно-дождливую ночь с пятницы на субботу я выехал в направлении Большерецка.

До андаровской стоянки добрался без приключений к 6-30. Встреча с Игорем (муж elle, хозяин базы, он же гид и просто добрейшей души человек) назначена на 7 часов. Именно к этому времени за мной пришла лодка (залитая дождями дорога на слияние для моего скакуна удовольствие ниже среднего). Альбертовна, спросонья ласково обложив нас по матушке, выдала заветный ключик от шлагбаума - машина будет хоть под каким-то присмотром.

Базу описывать здесь не буду, все размещу в соответствующей ветке, фото в галерею. Как только это сделаю дам прямые ссылки.

Рыбалка.

В первый день лил дождь, много и плотно. Но когда нас останавливала дискретная водичка сверху, если мы по уши в мембране и сами по пояс лезем в речку )) В тот день фотоаппарат доставать я не рискнул. А снимать было что! Выпив кофейку, прыгаем в лодку и едем на Большую. Как я потом узнал первая остановка была на пальмах, потом прокатились для экскурсии и походили по выходу Ушатины (путевку "Биг ривера" для полноценного ее осмотра я не купил). После обеда искал хариуса на хе в окрестностях базы - не нашел ((. В общем-то он есть, но мало и мелкий, брать не стал. Возможно просто не подобрал ключик. Гольцом не заморачивался особо, поймал три штуки на сине-зеленую вертушку и успокоился. Во второй день на воду вышли только к 12 часам, сгоняли на известную точку и сделали фотосессию с кетой.

На данный момент в реке присутствуют кета, горбуша, недомерки чавычи и возможно нерка (не поймали).

Горбуши много, уже цветная, горбатая, но полна сил и очень агрессивная - берет практически все приманки мелькающие перед носом. Тасман (из спиннинговых) вне конкуренции и, вытащив на него подряд четыре хвоста, убрал обратно в коробку за "неспортивное поведение". Размером рыбка куда поболе чем авачинская. Ловить ее просто и приятно. На домашнем пуле в устье Начилова ловили ее в тапочках.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Чавычата попадаются довольно часто. Кстати это была первая рыба пойманная мной в эту поездку. Взяла на mepps TW троечку. О! я же еще не сказал что первый раз в этом году расчехлил спиннинг ))) Таки да, чавку-недомерка взял на блесну. Нахлыстом соблазнить не удалось.

Кета. Крупная, толстая и очень злая. Есть серебрянки. Рыбка силушки немерянной - бежит так, что цвет своего бекинга на 7 классе я увидел первый раз за 5 лет рыбалки нахлыстом и не единожды. Зело впечатлился и всерьез задумался о хорошем 8 или даже 9 классе. Попадаются такие экземпляры что в скоростном забеге, стянув весь мой бекинг, поводок из 0.4 трабуки щелкают на раз.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Описать восторг и эйфорию от такой рыбалки крайне сложно. В купе с теплым и радушным приемом на базе, поездка выдалась незабываемая. На кижуча обязательно поеду туда.

Мечты сбываются и без газпрома )) Игорь и Валерия, огромное вам человеческое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

... рыболовной базе "Начилова" хозяйка сего заведения Валерия (по местному elle)

как говорится, "тема сисек не раскрыта"...кета, горбуша, это все хорошо...а про базу то отчета не видно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

сходи в галерею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Постояльцы
Как я ловил горбушу
Изменено пользователем DIMCHIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

как говорится, "тема сисек не раскрыта"...

давай,раскрывай тему,рыбы пусть отдохнут,пока... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...