Перейти к содержанию

Необходимо мнение о работе форума


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Всем, привет! Форум нужен! Информация о местах ловли, снастях и тонкостях только ЗДЕСЬ!!!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Постояльцы

Приветствую общественность!

Сам форумом пользуюсь не часто но присоединяюсь к мнению, что наш рыболовный форум очень важен и нужен. Поддерживаю идею о клубе и членских взносах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Однозначно за то, чтобы форум остался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
5 часов назад, Дмитрий сказал:

всем нужно, но актуальную информацию размещать никто не хочет  ???

 

в точку Дима! на рыбалках вижу куча народу - пишет 5-10 человек...что за х.? я пишу когда дома всегда, но всем похоже не до этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Это Роман ментальность у нас такая ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я за форум, хоть сам и не часто инфу размещаю, но обещаю исправиться. Красноречие не хватает, как у некоторых. Хорошо бы ещё и встречи какие-нибудь форумчан устраивать по интересам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Форум должен быть. Я за форум. Всегда можно найти инфу интересующую тебя. Об оплате речи не идет, как только был кличь всегда участвовал. Вот такая движуха иногда должна быть. Болото необходимо иногда раскачивать, чтоб лягушки квакали. З.Ы. Шутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дима верни пожалуйста прошлые(совдеповские) анимированные эмодзи, а то эти какие то "мертвые" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
1 минуту назад, МаНоЛиН сказал:

Дима верни пожалуйста прошлые(совдеповские) анимированные эмодзи, а то эти какие то "мертвые" 

не могу, эти уже сюда вшиты.. 

вроде как подобное было у разработчика в планах, но когда это будет не скажу.. т.к нет оф.инфы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Буду краток. Мне, как рыбаку и просто жителю края, форум нужен. 

Читаю, пишу со словарём. Сейчас испытываю ужасный дискомфорт, когда ежедневно не могу получать новую информацию с форума. Иногда такой же дискомфорт испытываю, когда мне некуда написать мысли(отчёты, наблюдения, обстановку) и их обсудить с форумчанами. 

  • Спасибо 1
  • Ха-Ха-Ха 2
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
14 часов назад, Виталий сказал:

Готов платить в пределах разумного и сохранить ресурс

Готов принимать в пределах разумного, писать отчёты за всех, ежедневно сообщать новости, пусть даже слегка неправдоподобные (точнее условно правдоподобные), лишь бы сохранить ресурс!

8 часов назад, Дмитрий сказал:

денег мне переводить не надо.

А мы будем переводить! Будем:Zzz:!!! Даже если форум окончательно закроется, узнаем номер счёта и будем переводить насильно!!!

Зарегистрировался в 2013 году. Поначалу как-то скромничал, стеснялся, а потом слово за слово - втянулся... и вот уже 6 лет страничка форума - это первое что я вижу каждое утро и последнее, что я вижу отходя в царство Морфея. Вопрос: если форума не будет, как жить дальше? Хотя да, стоит признать, форум уже не тот, и едва ли когда-нибудь будет как тот... Дима, а почему нельзя оставить так, как оно есть? Каковы условия?

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Ха-Ха-Ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дима, предложение такое. Скажи сколько нужно в год на форум, чтоб без всякиз вые.ов, типа перехода на новые движки, новые фичи и прочее. Что все было просто. Несколько модеров и все. Убивать не надо, но и анархии не будет. Пусть он существует.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся
18.09.2019 в 21:09, Petrovich сказал:

Приветствую всех, кто остался в живых на форуме.

Хотелось бы посоветоваться.

Посему хотелось бы задать вопрос – вам вообще форум нужен?

Я давно предлагал на базе создать подобие клуба, членство в котором было бы платным, и на основании статуса в клубе становилась бы доступной эксклюзивная информация. Со своей стороны я готов платить. Хотелось бы услышать комментарии по этому поводу.

Что делать то будем? Ваши мнения?

Всем доброго!

форум посещаю редко, как и вотцапп, в силу того, не всегда инет под рукой , и что я не супер рыбак-маньяк, рыбалка в силу возможности личного времени от работы.

 но! информации тут уйма, даже не всю прочитал ...

как уже отписали, форум нужен, очень жаль, что информация згинет ...

Обычно форуму живут за счет рекламы, обьявлений  и т.д. Надо искать ресурс чтобы он жил, за счет формучан, это не выход!

сегодня ты можешь дать 100р. завтра нет ... 

(так для инфы) уйти на дешевый домен, Птер в этом шарит, посоветуйтесь с ним ...

Ну и по клубу ...

он должен создавать какие то привилегии для членов, за умеренную плату, тогда это будет интересно чтобы там состоять и туда попасть.

Я так думаю ...

т. +79146272927

всем удачи на водоемах ...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

За форум! Безценный кладезь знаний и опыта. Со времени появления форума кажется как-то и берегах  стало чище. Пассивность обьясняется просто - повторятся в теме, если уже есть статья, не видел особого смысла, нового добавить в уже имеющуюся базу нечего. Как бы не сложилось - Дмитрию спасибо. Если форум будет сохранен - я за любую форму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Форум нужен!!!! 

К сожалению в силу обстоятельств последние годы на рыбалку выбирался раз в год. Писать в принципе было нечего( 

Но форум постоянно посещал.

Если форуму нужна фин. Поддержка я ЗА!!! 

Ну а вообще, чтоб форум существовал,нам надо больше в нем общаться,как раньше.

Надеюсь форум будет жить.

В субботу уезжаю на Левую Опалу, торжественно обещаю устроить фотосессию и отчитаться по полной!!!!

Ватсап маст дай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
1 час назад, vulcano сказал:

Дима, предложение такое. Скажи сколько нужно в год на форум, чтоб без всякиз вые.ов, типа перехода на новые движки, новые фичи и прочее. Что все было просто. Несколько модеров и все. Убивать не надо, но и анархии не будет. Пусть он существует.

Давай пока не о деньгах поговорим. Финансовую сторону может обсудим позднее. 

1 час назад, Колямба сказал:

Ну и по клубу ...

он должен создавать какие то привилегии для членов, за умеренную плату, тогда это будет интересно чтобы там состоять и туда попасть.

Проблема наша, в том, что никто из нас в частности не хочет ничем заниматься общественным. А конкретно поднять свой зад, и написать какое-нибудь обращение в то же краевое правительство, например о узаконенных площадках для спуска лодок на воду в Авачинской бухте. И чтоб автомобиль стоял на берегу пока ловишь краба или рыбу, и никто не влупил штраф владельцу ТС за нарушение ВК ст 65. Сходить записаться на прием к первым лицам края с проблемами общественности. позиция общественности такова: мы посидим и подождем, когда кто-то за нас "сразится с ветряными мельницами и наверняка он падет в этом сражении", но зато мы не приделах и свое время не тратили на эту ерунду. 

Все хотят получаться преференции за свои деньги - и это правильно! Но проблема остается, делать некому. Но стоит кому-то лично попасть под облаву на реке, возмущений... прям прут отовсюду. Даже тут помнится писанины было, когда на Хламовитке штрафы выписывали и тем кто по льду ездит, и кто рядом стоял.

Что говорить, в 2013г на митинг то пришли 3 человека. А обещали минимум 300. 

2 часа назад, indj сказал:

Дима, а почему нельзя оставить так, как оно есть?

ну вот задам вопрос. Ты дома хранишь видеокассеты с понравившимися фильмами из 90х годов, ретро рыбалка  например :D? (хотя ты может и хранишь)... 

Думаю нет. по причине развития технологий. Ты же не ловишь блеснами выпуска 80 года на Клинскую леску? К слову, компания Максимус за 9 лет провела минимум 3 обновления существующих моделей спиннингов. Ну понятно, что наше рыболовное сообщество настолько сурово, что нам в принципе не интересны новые способы ловли, расширение техник ловли и т.д. ? у меня сложилось мнение, что это не интересно.

Роман @vulcano, кто модераторы, и что в твоем понимании они делать будут? (за 9 лет их было минимум 5, у всех времени не оказывалось (без претензий к ребятам), потому я даже перестал в этом вопросе полагаться на кого-либо). 

Когда 9 лет назад я строил эту площадку, в моем воображении было: площадка для общения людей. а не одного меня. Для меня лично хватает Facebook, Instagram. И так я пришел к выводу, что я уже не хочу тащить эту "кладезь", уговаривать товарищей написать отчет, как будто вы лично мне пишите. Уверяю - нет не для меня. Да тут на форуме столько организаторов коммерческой рыбалки, вы зимой могли/можете написать по отчету, возможно потом конвертировалось бы в клиента. 

Просто мне хотелось чтоб Камфишинг был не хуже Фиона, Русфишинга и других ресурсов. Но увы...

И кстати, деньги как-то мы скидывались. Спасибо всем. 

Но вот что я потом поимел, об этом наверное мало кто знает. когда мне претензии выдвигали года полтора еще за 200р  которые человек сдал. Поэтому, я бы предпочел не перед кем не отчитываться более.

Мне хочется услышать ваши мнения,  Чего вам не хватает в общении на такой нужной и любимой площадке? (записано с ваших слов) Пока что я пришел к выводу, что формат общения устарел. Рулит все мобильное и визуальное.

З.Ы. ну и люди они же пользователи данного ресурса за 7-5 лет имеющие до 5 сообщений... Вы кто? (извините, но объективно и всерьез я не могу воспринимать незнакомых мне людей, тем более принимать от них бесценные советы). 

З.Ы №2 я ничего не имею против ватсапов, сам в нем общаюсь по мере необходимости. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Кстати, шапка эта, вот где логотип. очень крутая! Второй день захожу, и по паре минут ее просто рассматриваю :)

Но вот я бы вулканы с логотипа (старого) как бы фоном сделал большие. мне кажется было бы вообще круто. И поплавок заменил на солнце, типа восход.

Но в телефон не влазит, а на монике круто прям ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Освоившийся

Я за то что бы форум работал и процветал.Готов внести абонентскую плату за участие в форуме.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дима во всем прав. У людей отношение к форуму как к любимой книги,  знаешь что она всегда на полке, из редка с удовольствием ее достают.. Дима а как ты сам бы хотел видить или не видить будущее ресурса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
8 часов назад, Дмитрий сказал:

Проблема наша, в том, что никто из нас в частности не хочет ничем заниматься общественным.

100%  ! Я как то выкладывал на форум письмо в налоговую о том, что они взымают налог за катер, которым я не могу пользоваться в силу ограничения навигации, Ответ тоже прилагал, что налоговой пофигу пользуетесь вы этим или нет, главное ,что это у вас есть и стоит на учёте. А навигацию не они закрывают)    Я думал кто то поддержит и напишем коллективное письмо нашему губенатору или ещё куда, но даже намёка на продолжение или  предложения по существу не поступило(     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Форум нужен! Очень полезный и информативный ресурс! Как то без него как то грустно! Если нужна какая то помощь я в теме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
3 часа назад, Виталий сказал:

Дима во всем прав. У людей отношение к форуму как к любимой книги,  знаешь что она всегда на полке, из редка с удовольствием ее достают.. Дима а как ты сам бы хотел видить или не видить будущее ресурса?

я уже смотрю с точки востребован/не востребован ресурс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Уважаемый Дмитрий в первую очередь должен определится ты! Что вообще ты хочешь? Какую цель преследуешь? Всегда хочется, чтобы своё увлечение приносило тебе финансовое удовлетворение!  Но очень часто эти вещи не совпадают. Очень часто форумы держатся только на энтузиазме, увлеченности людей которые вложили туда душу! Мало того, они еще как и любое увлечение  и хобби требуют не малых финансовых затрат и времени.  То что из 1000 читающих отписываются только 20 -50 наверное для камчатки это потолок, и с этим нужно смирится. Дубиной людей писать не заставишь! Поэтому определись готов ли ты тянуть эту лямку дальше?????? Понятно, что за 10 лет попытки монетезировать сайт ни к чему не привели. Но в этом ли основная твоя миссия? А то, что форум нужен даже вопросов не возникает!  Это был единственный на сегодня актуальный ресурс, на котором увлеченные рыбалкой охотой люди, любящие камчатку и природу могли найти ответы на многие свои вопросы. Найти пути решения, обменятся мнениями, завести друзей. Ни в одной вотсаповской группе ты не найдешь хотя бы приблизительный отчеты, которые пишут у тебя на форуме. Читая некоторые даже можно на рыбалку не ездить, как будто сам там побывал! Не нужно групповые мессенджеры сравнивать с форумом это совершенно разные форматы. Форум нужен, но остались ли силы, задор и финансы у организаторов это главное!!!!!!!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ
6 часов назад, Maikl сказал:

100%  ! Я как то выкладывал на форум письмо в налоговую о том, что они взымают налог за катер, которым я не могу пользоваться в силу ограничения навигации, Ответ тоже прилагал, что налоговой пофигу пользуетесь вы этим или нет, главное ,что это у вас есть и стоит на учёте. А навигацию не они закрывают)    Я думал кто то поддержит и напишем коллективное письмо нашему губенатору или ещё куда, но даже намёка на продолжение или  предложения по существу не поступило(     

Не путайте кислое с пресным пожалуйста. Поясню. Помню ситуацию с налоговой. Читал. Мне не чего было предложить - потому и промолчал. Расписывать сейчас и здесь особо смысла нет, но тем не менее... Бодаться с налоговой путем обращения к губернатору 200% бесполезно. И вообще бесполезно. У рыбаков не хватает сил изменить отдельные пункты в Правилах рыболовства, а уж налоговый кодекс под нас никто менять не станет. Тем более, что ответ очевиден. Это во-первых. Во-вторых, ну изложил ты проблему и что? С фразой "я думала" я борюсь с супругой всю жизнь. И объясняю ей, что не в силах разглядеть в потемках её мозга все её думки. Хочешь экшна - призывай!! Найдутся последователи - напишете! Поэтому не обижайся плиз. Мне лично по существу и предложить то было нечего. Не то чтобы написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
58 минут назад, vaskam2000 сказал:

Уважаемый Дмитрий в первую очередь должен определится ты! Что вообще ты хочешь? Какую цель преследуешь? Всегда хочется, чтобы своё увлечение приносило тебе финансовое удовлетворение!  Но очень часто эти вещи не совпадают. Очень часто форумы держатся только на энтузиазме, увлеченности людей которые вложили туда душу! Мало того, они еще как и любое увлечение  и хобби требуют не малых финансовых затрат и времени.  То что из 1000 читающих отписываются только 20 -50 наверное для камчатки это потолок, и с этим нужно смирится. Дубиной людей писать не заставишь! Поэтому определись готов ли ты тянуть эту лямку дальше?????? Понятно, что за 10 лет попытки монетезировать сайт ни к чему не привели. Но в этом ли основная твоя миссия? А то, что форум нужен даже вопросов не возникает!  Это был единственный на сегодня актуальный ресурс, на котором увлеченные рыбалкой охотой люди, любящие камчатку и природу могли найти ответы на многие свои вопросы. Найти пути решения, обменятся мнениями, завести друзей. Ни в одной вотсаповской группе ты не найдешь хотя бы приблизительный отчеты, которые пишут у тебя на форуме. Читая некоторые даже можно на рыбалку не ездить, как будто сам там побывал! Не нужно групповые мессенджеры сравнивать с форумом это совершенно разные форматы. Форум нужен, но остались ли силы, задор и финансы у организаторов это главное!!!!!!!

Я кажется ответил на этот вопрос в своем сообщении выше. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...