Перейти к содержанию

Rusboat Afalina 420AFL нднд


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Всем здравствуйте!хожу в магазине вокруг лодки Afalina 390-420 AFL нднд, дно тримаранного типа ,под мотор yamaha 9.9  (15),и берет сомнение по поводу ее поведения на море.Инфы на просторах интернета мало.Камчатские владельцы данного чуда Уфимских инженеров отзовитесь!!!

lodka-afalina-390-af_3-1200x750.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • Постояльцы

Вот и купил я лодку о которой ничего внятного на просторах интернета нет, в довесок мотор ямаха 9.9 fhms. 9 мая поехал на Халактырское озеро на обкатку, осилил 4 часа на воде,был ветер и волна общие впечатления меня порадовали, лодка идёт хорошо никуда её не носит пару раз катал знакомых и детей, правда для 420  лодки 9.9 маловато если в лодке 5 человек но в дальнейшем будет раздушка. В планах поехать на краба и протестировать на море.

IMG_20200509_123123-min.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
18 минут назад, Kosta77 сказал:

В планах поехать на краба и протестировать на море.

 

Не забываем о мерах безопасности! Ну и погранцов не забудь уведомить, чтоб неприятностей не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
30 минут назад, Дмитрий сказал:

 

Не забываем о мерах безопасности! Ну и погранцов не забудь уведомить, чтоб неприятностей не было. 

Это да, ещё сказали про наличие рации на море, заказал... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
6 минут назад, Kosta77 сказал:

Это да, ещё сказали про наличие рации на море, заказал... 

 

И правильно. :) 

@Kosta77 потом расскажите. как лодка себя на море ведет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
6 минут назад, Дмитрий сказал:

 

И правильно. :) 

@Kosta77 потом расскажите. как лодка себя на море ведет. 

 

Обязательно!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
Только что, Kosta77 сказал:

Обязательно!) 

 

все так говорят, потом в ватсапах где-то пропадают. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
2 минуты назад, Дмитрий сказал:

 

все так говорят, потом в ватсапах где-то пропадают. :) жду

Отчёт будет!!) жду на краболовки номера и погоду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Для 420 9.9 явно очень мало. Комплект сверх просторный для 2х рыбаков получается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
41 минуту назад, Антон сказал:

Для 420 9.9 явно очень мало. Комплект сверх просторный для 2х рыбаков получается :)

 

раздушит потом до 15 :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
7 часов назад, Антон сказал:

Для 420 9.9 явно очень мало. Комплект сверх просторный для 2х рыбаков получается :)

Антон, когда я её взял я понял что лишка перегнул))) но, уже было рано,хотя как говорят-запас.....) положив шмурдяк и небольшой диванчик в нос, оказалось не такой уж и большой запас места, как раз для двоих максимум троих для рыбалки))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Постояльцы
12.05.2020 в 08:26, Kosta77 сказал:

Антон, когда я её взял я понял что лишка перегнул))) но, уже было рано,хотя как говорят-запас.....) положив шмурдяк и небольшой диванчик в нос, оказалось не такой уж и большой запас места, как раз для двоих максимум троих для рыбалки))) 

Небольшой отчёт по лодке: обкатка почти завершена,осталось пара часов,что даёт возможность эксплуатировать мотор почти в штатном режиме. Лодку качаю на глаз,есть подозрение что не докачиваю,жду манометр)))На глисс выходит быстро в 4 человека (70-80кг)и двое детей (общим весом 60кг)лодку не кидает в сторону послушно поворачивает куда ей скажут(направят).Так как у ямахи нога 440см а транец на пвхшке 381 как бы надо поднимать ,но это потом,одному плыть против волны сыкотно она нос поднимает круто после набора 3800(примерно)оборотов выравнивается,мотор ямаха 9.9 ghms (штатный винт ,без раздушки)надо отдать должное что ямаха со старта начинает брать разгон без каких либо (ща погоди я ещё думаю)раздушивать  не собираюсь, пока что хватает.На максимальных оборотах не комфортно плыть(ветер в голове)))Вода в лодку не забрасывается со стороны транца(на баджере 380 такое присутствует, даже при регулировке наклона)в общем пока доволен,конечно качество наклейки привального бруса где то на 4.Хочу купить тент комби на лодку и терзают сомнения:носовой тент конечно хорошая тема,а вот нужен ли тент(палатка) на лодку?Уважаемые камрады,если кто из вас тестил тенты просьба отписаться по данному вопросу.Есть ли смысл брать?качество стёкол (продолжительность жизни)поведение во время дождя,парусность.

IMG_9471 (1).jpeg

Так как дома сижу решил сваять столик)))

IMG_20200520_194729.jpg

IMG_20200520_194631.jpg

Изменено пользователем Kosta77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Только что, Kosta77 сказал:

Так как дома сижу решил сваять столик)))

IMG_20200520_194729.jpg

IMG_20200520_194631.jpg

👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ
2 часа назад, Kosta77 сказал:

а вот нужен ли тент(палатка) на лодку?

Нужен. Неоднократно приходилось в ливень попадать и промокать до последней нитки трусов. Да и в дождь, сидя в тенте процесс можно не прекращать. Тент себе возьму обязательно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
6 часов назад, Petrovich сказал:

Нужен. Неоднократно приходилось в ливень попадать и промокать до последней нитки трусов. Да и в дождь, сидя в тенте процесс можно не прекращать. Тент себе возьму обязательно! 

Ясно,значит буду брать)одно напрягает это швы,они могут пропускать воду....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...