Перейти к содержанию

Покрытие блесен


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Всем добрый вечер. Супруга" подсадила" на мысль: К ним в магазин как-то зашел мужик и приобрел лак, цветную пудру и еще какую-то фигню, не помню. Как я понял, он блесна покрывает под лампой. Интересно, это лучше, чем покрывать гелем блесна? Сам гелями пользуюсь, перекрашивая старые блесна.Сейчас сижу, а передо мной лежит палитра с типсами. вот и мыслю, если их покрыть эти типсы,скрепить с крючком то получатся мини блесна? Никто такой фигней не маялся? Или это по факту бесполезное дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
1 минуту назад, дедвадим сказал:

Всем добрый вечер. Супруга" подсадила" на мысль: К ним в магазин как-то зашел мужик и приобрел лак, цветную пудру и еще какую-то фигню, не помню. Как я понял, он блесна покрывает под лампой. Интересно, это лучше, чем покрывать гелем блесна? Сам гелями пользуюсь, перекрашивая старые блесна.Сейчас сижу, а передо мной лежит палитра с типсами. вот и мыслю, если их покрыть эти типсы,скрепить с крючком то получатся мини блесна? Никто такой фигней не маялся? Или это по факту бесполезное дело?

красил лаками, разными, с порошковыми красками... 

красил термокраской.. 

По мне так, все что можно намазать, проще и быстрее, но побочный эффект - запах..

Термокраска.. штука классная, НО скалывается так же быстро как лак, и дороже значительно + требует особенностей в нанесении на поверхность.. и опыта, иначе неровно ложится, и приходится ее отскрёбывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
2 часа назад, Дикий Кижуч сказал:

крашу блесна краско-маркером

А я ещё, когда долго не клюёт и уже все блёсны попеременяны, начинаю синим водостойким маркером писать на лепестках всякие нецензурные:kolobok_surprised:слова и:kolobok_evil:ругательства, дополнительно рядом наношу несколько точек. И, вы знаете, работает:kolobok_addon_yes:... (Касается в основном чавычи)

  • Нравится 3
  • Ха-Ха-Ха 7
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
22 часа назад, Дмитрий сказал:

По мне так, все что можно намазать, проще и быстрее, но побочный эффект - запах..

Я  запах перебиваю чесноком с ванилью. Честно скажу, не все запахи перебиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

я имел в виду, запах в квартире от лака :))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
3 минуты назад, Дмитрий сказал:

я имел в виду, запах в квартире от лака :))) 

 

От лака да, но если пользоваться гелями, запаха нет вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

подкрашиваю 2 год на чавычу гелем с прибамбасами , хватает на сезон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Постояльцы

Заезжал в магазин на старом рынке,возле него еще магаз redfish где распродажа идет,ну так смотрю лаки стоят для блесен на прилавке и ценник 650р пузырек,может они какие то хорошие?кто нибудь брал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, Urich сказал:

Заезжал в магазин на старом рынке,возле него еще магаз redfish где распродажа идет,ну так смотрю лаки стоят для блесен на прилавке и ценник 650р пузырек,может они какие то хорошие?кто нибудь брал?

Доброй ночи всем! Насчет лаков не скажу, а вот гелями под лампу, это тема. Кстати: сижу, в "песочнице"- так жена называет угол, где ковыряюсь. Дай, говорит, что-нибудь поделать, помочь. Предложил отреставрировать старые блесна! Вот что получилось!:kolobok_redface:20200310_000407.thumb.jpg.f065fc847aaa60c06031de846cc605fd.jpg20200309_234938.thumb.jpg.0ec8faf965c744f03bb1e1512c7a9c80.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...