Перейти к публикации
maxx

Озеро Начикинское.

Рекомендованные сообщения

Знакомый был на выходных. Поймал около 50 кг. Голец крупный, не редки особи по 2,5 кг.

Ловил с макухой,но на чавычевую блесну). Макуху майнал метров на 6,ловил на несколько метров ниже.

На входе в озеро,нерка стеной. Рыбвод присутствует.

Изменено пользователем maxx
  • Нравится 3
  • Спасибо 4
  • Upvote 3

Поделиться сообщением

Как вы там ловите? Вроде же там не лицензионка?

Поделиться сообщением

Только что, antibez сказал:

Как вы там ловите? Вроде же там не лицензионка?

Так они и ловили гольца, а не нерку. Его можно ловить без лицензии вне лицензионного участка.

Поделиться сообщением

мужчины, а как дорога на озеро?

Поделиться сообщением

16 часов назад, maxx сказал:

Знакомый был на выходных. Поймал около 50 кг. Голец крупный, не редки особи по 2,5 кг.

Ловил с макухой,но на чавычевую блесну). Макуху майнал метров на 6,ловил на несколько метров ниже.

На входе в озеро,нерка стеной. Рыбвод присутствует.

Откуда стена нерки там? Нерка там, самый максимум до конца августа ходит, а сейчас середина октября! В этом году что аномалия?

Поделиться сообщением

Ох Ох Ох как же хочется первого ледку, да помочить блесенки в указанном водоеме.

Поделиться сообщением

8 часов назад, vaskam2000 сказал:

Откуда стена нерки там? Нерка там, самый максимум до конца августа ходит, а сейчас середина октября! В этом году что аномалия?

Два поста на озере в палатках мёрзнет. Нерка идёт.

Поделиться сообщением

10 часов назад, батя1962 сказал:

До озера он не доехал( в болото соваться не стал) 

Выгрузился раньше и зашёл по речке.

Поделиться сообщением

17.10.2019 в 11:38, батя1962 сказал:

Дорога плохая. Колея залитая водой + ямы. Немного попутишествовал по озеру на каяке. Нерка присутствует. Не знаю много её или мало. Но видел только лощавую. Нерку ловить нельзя - егеря и рыбвод. Поймал с берега гольчика. Много мишек.

Вопрос по гастрономическим свойствам нерки в местах нереста - она вообще съедобна? А икра? 

• Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

3 часа назад, Denis-82 сказал:

Вопрос по гастрономическим свойствам нерки в местах нереста - она вообще съедобна? А икра? 

Съедобна,но лучше не надо))))) Икра может быть вполне себе ничего, в далекие 90-е из р. Табуретка извлекали нерку на поесть,икра в ястыках была.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Denis-82 сказал:

Не стоит! Зубы потом болят))) Икра - горох. Если только ты выпал с вертолета и остался без средств к существованию, то вполне проканает!

7 часов назад, Fedya сказал:

Табуретка извлекали нерку на поесть,икра в ястыках была.

Это скорее всего была в местах нереста, но не нерестовая! 

Поделиться сообщением

8 часов назад, Petrovich сказал:

Это скорее всего была в местах нереста, но не нерестовая! 

Так изначально вопрос про места нереста и был)))))

Поделиться сообщением

15 часов назад, Fedya сказал:

Так изначально вопрос про места нереста и был)))))

Да я как бы понял)) Просто с половозрелыми особями встречаются и незрелые, которых вероятно и вспороли чтобы увидеть ястыки. 

Поделиться сообщением

17.10.2019 в 20:28, maxx сказал:

Два поста на озере в палатках мёрзнет. Нерка идёт.

Интиресно она по воздуху туда идёт что ли?плотникова пустая,даже крупный голец закончился почти,кижуча мало.а нерка то от куда в октябре месяце взялась..,вчера был вверхах плотникова,сковородникамполовили и всё,проплывали бракуши,сказали рыбы нет,вверху поймали 2 кидуча и 2 гольца.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Да понятно что не городская. И мосты от шишиги. Но ездить одно удовольствие.
    Я то обещал символический, из своих запасов, но кому пачка хаябусов нужна, когда тут такое!!!   Да, я имел ввиду местные водоёмы, но мои мысли никто ж не читает, а в сообщении было чётко написано - первая корюшка на льду. И я очень рад что в Усть-Камчатске её поймали, сезон начался.   И я очень рад, что про начало сезона мы узнали на форуме. Думаю, что и про лёд на широкой мы тоже узнаем, уже скоро.    Конкурсы ещё будут, обязательно и скоро. Kamfishing TEAM  
    Итак у нас есть победитель!!!! 15.11.19 первая корюшка на льду от @балаганов Поздравляем!!!!  Приз - махалки HIGASHI Bamboo Style Chika.   Александр, в ближайшее время мы свяжемся с вами. Всем спасибо! Следите за новостями, пишите отчеты и комментарии, чтобы не пропустить конкурсы и розыгрыши, они обязательно еще будут:)
Яндекс.Метрика
  • Создать...