Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Интересующийся

Была вводная - четверо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Администратор

Что-то сомнительные цены пошли... 40тр.. ?  

Это как мы на форуме альтруизмом занимаемся? За "спасибо" в лучшем случае. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Спиннинги у парней были свои,тут пару лошадей бюджетных докупили и блесенок немножко.

Да спиртное было пять литров водки и столько же спирта.

Конечно доставку считали. Обошлась она в 88 рублей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
20 часов назад, Дикий Кижуч сказал:

Не Верю! (К.С. Станиславский)

очень много чего везти/покупать/искать, если дикарем, те же котелки/треноги ну и понеслась... сплошные расходы

сам сколько лет затариваюсь, а постоянно, что то надо купить на след год :kolobok_lol:

Котелок люминевый 5л- один штука

Примус походный - один штука.

Набор походной посуды со сьемными ручками из нержавейки или титана.Один на всех.

Вильки-ложки.

 этого вполне достаточно,что бы четыре человека кушали,пили чай и разводить спирт)

Тренога? Так уж необходима? без неё никак? Рогатина да палка например)))

Понятно все мы любим комфорт.

Но если обстоятельства не позволяют,то можно вполне обойтись минимальным набором,который вполне можно и в самолёте привезти.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Интересующийся

здравствуйте

 

 

 

вообще ситуация очень напоминает одну историю.... Гнали мы машины из владика... Одна компания останавливается на посту гаи на въезде в Хабаровск и спрашивают у ментов "кому надо заплатить,чтоб через город проехать?" Ну те им и вызвали машину и на деньги нагрузили. А мы-то дураки не знали и бесплатно проехали.... Мораль... Вот вы писали в шапке раздела, спрашивайте, поможем, посоветуем, мы здесь все рыбаки, а не турбюро. А на деле ....."вы чё, да за 40 тыр никто жопу ради вас не поднимет..."  

  А вы скажите людям, что можно автобусом доехать до тех же малок, большерецка... Нет никто не сказал. Нанимайте вертолёты,джипы.... эх вы...Камчадалы...

 Вот удивите меня... Возьмёт кто-нибудь одного человека  с двумя рюкзаками с собой на рыбалку числа 18 июня 2020года ? Покажете где ловить? Бесплатно. По-братски?

Изменено пользователем Двухсотый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

когда человек приходит на форум за информацией, он задаёт вопрос создав тему. А не пишет всем в лички свои вопросы, где его рассматривают как потенциального клиента. Думаю Вы не правильно начали искать ответы на свои вопросы. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

про "всем в лички" это вы о чём? Если про меня, то я написал ТОЛЬКО ОДНОМУ человеку. Он мне не ответил. Просто проигнорировал. 

 

 

Изменено пользователем Двухсотый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
29 минут назад, Двухсотый сказал:

А вы скажите людям, что можно автобусом доехать до тех же малок, большерецка... Нет никто не сказал. Нанимайте вертолёты,джипы.... эх вы...Камчадалы...

 Так а чего тогда?

тут рыболовы, а не телепаты. 
задавайте вопрос и вам подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, Двухсотый сказал:

с двумя рюкзаками с собой на рыбалку числа 18 июня 2020года ? Покажете где ловить? Бесплатно. По-братски?

 

без проблем. И меня так брали и сам так ездил и знакомился с хорошими людьми. Но не за пол года ж такую поездку планировать.. за недельку - без проблем. Для этого раздел Общалка - Поехали вместе. https://kamfishing.ru/index.php?/forum/116-поехали-вместе/

 

А коль тема называется ищу гида для сплава... вот и разные люди и пишут сюда. Причём далеко не все они гиды, а просто советы дают где и как искать и возможно или нет найти.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ
1 час назад, Двухсотый сказал:

  А вы скажите людям, что можно автобусом доехать до тех же малок, большерецка... Нет никто не сказал. Нанимайте вертолёты,джипы.... эх вы...Камчадалы...

 Вот удивите меня... Возьмёт кто-нибудь одного человека  с двумя рюкзаками с собой на рыбалку числа 18 июня 2020года ? Покажете где ловить? Бесплатно. По-братски?

 

В этой теме действительно ищут гида, соответственно, услуги гидов платные.

А так... чего удивлять вас?) здесь живут такие же люди, как и везде, и довозят бесплатно попутчиков. И автобусы, как вы правильно заметили, тут тоже есть, так же, как и в остальных частях нашей страны.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ
2 часа назад, Двухсотый сказал:

эх вы...Камчадалы

Красавчик!))) Сначала приопустил, затем на гниль надавил, а по концовочке удивите ка меня!

По поводу "жопы" которую рвать никто не собирался. Ну или поднимать. Мы вроде формированием цен тут не занимаемся. Тема так и называется "Ищем гида...". Соответственно, людям нужен не колхоз, а вполне адекватная организация процесса с неким подобием сервиса. А когда просят гида, я для себя этот вариант сразу отметаю, поскольку не воздержан в суждениях и поступках. Встретить человека, который приехал на пару дней (при наличии у самого свободного времени) - не вопрос. И мне веселее и есть кого медведю вместо себя подсунуть. Но гидом я быть не могу - могу и послать. Так что, 200-сотый, извиняй! буквально 20-го июня я еду в твою сторону (Краснодарский край). Будешь в другое время - обращайся!

P.S. И хотелось бы везти человека на рыбалку, когда хоть сколько-то его знаешь по общению на форуме. 

  • Нравится 2
  • Ха-Ха-Ха 1
  • Плюс в репутацию 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
6 часов назад, Двухсотый сказал:

Вот удивите меня...

 

Объяснить попытаюсь.

конкретизируйте чего именно Вы ждете от рыбалки? Что хотите поймать или попытаться поймать?

 

В указанную дату вся рыболовная общественность будет сосредоточена на реках с желанием поймать трофейную чавычу, рыбалка очень специфичная и затратная во всех смыслах. 

В это время в верхних течениях рек делать практически нечего, от слова совсем на 99,9%. Без лодки рыбалка на реках будет, но весьма сложная, в нижнем течении поймать с берега можете чавычу, но процесс вываживания... без лодки мне видится весьма-весьма туманным и 90% что рыбу не добудете. 

 

Как вариант, морская рыбалка, но и тут, мероприятие не дешевое на катере. Вариант - искать группу в которую Вас возможно возьмут.

С кем-то на лодке... тут как повезет, но на бензин как минимум придется скидываться, но вся сложность, в море ходят уже устоявшиеся напарники. Которые не напрягают друг друга на весьма ограниченном пространстве. Собственно на реке так же, двое в лодке - команда. 

 

В черте города ловите камбалу и прочих обитателей Авачинской бухты свободно и бесплатно. Передвижение на городском транспорте, да и подвезти могут без проблем. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

всем спасибо. Честно говоря, думал какашками закидаете. ))))) Вот удивили и порадовали👍. Когда сформирую все вопросы - создам тему.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Согласен с Кижучем, как то  нашел на "Ищу попутчика" парнишку, думал кто-нибудь из местных, оказался туристом, у него три дня до отлета. Приехали, рыбачим. Через  2 часа он остался без лески, через 4 часа без китайского телескопа, блесны естественно не того калибра и всего 3 штуки. В итоге рыбачил  моими снастями и отрывал мои блесна. Еды на 2 дня взял:

1 бут. малкинской, 1 бут какой-то препаганейшей водки, чипсы какие-то и пару сокочинских пирожков купил. На рыбалке постоянно жался поближе, перекидывал нещадно, переловил 3 кижуча, предложил ему докупить лицензии, отказался, денег в обрез. Рыбу всю забрал, хотя прилетел на Победе по билетам без багажа, сказал что повезет в ручной клади (13 кижучей). На прощание довольно сухо поблагодарил.  Ежели такого хлопца взять на чавычу, думаю не очень она хорошая будет. В лагере такой сирота тоже напрягать будет, все равно придется кормить, ухаживать, обучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

У меня есть два положительных эпизода, когда заезжие туристы показали себя очень достойно. Но у нахлыстовиков свои тараканы, мы на одной волне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Несомненно. Забыл сказать, товарищам меня порекомендовали общие инет знакомые, т.е. не совсем случайные люди были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сначала с человеком надо выпить водки на нейтральной территории и посмотреть что за человек. А после этого принимать решение о совместной рыбалке. Может у него крышу сносит после рюмки. И будешь вместо рыбалки и отдыха в няньках у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...