Перейти к содержанию

Лодочные моторы


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Если надо, могу поделиться, как в 3 приема из тохи 25 сделать 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Постояльцы

Приобрел Руководство по ремонту и обслуживанию 1-2 цилиндровых двухтактных двигателей Тохатсу 2,5 - 40 л. с. с каталогом деталей и сборочных единиц для этих моторов. Думаю, оно же будет актуально и для Меркури. Если кому нужна информация из книги - обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Boris аруководство в бумаге или электронное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
kochetov руководство книга, каталог диск.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Если надо, могу поделиться, как в 3 приема из тохи 25 сделать 30.

Хотелось бы узнать, ежели это не секрет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

kochetov руководство книга, каталог диск.

а можно каталог куда нибудь в доступное место или самовывоз?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

georgichin не секрет, смотри личку.

kochetov интернет через свисток, выложить не могу. Если нужны конкретные запчасти - я посмотрю номера. Ну а так только самовывоз или передам с кем-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Кто какое масло от здешних магазов льет. Не помню своего прошлогоднего, но как-то дымновато показалось (а тут еще и газоанализатор привезли злые люди). Вычитал где-то совет разбавлять 1/40, типа компрессия повышается. Как думаете? С 15 сезон. Кто-нить слышал про пропуска от погранцов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Покатал часик свой новый мотор,впечатлений масса:завёлся со второго пинка,я бы сказал зашептал(2 такта и 4-день и ночь).,нетерпиться на воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Кто какое масло от здешних магазов льет. Не помню своего прошлогоднего, но как-то дымновато показалось (а тут еще и газоанализатор привезли злые люди). Вычитал где-то совет разбавлять 1/40, типа компрессия повышается. Как думаете? С 15 сезон. Кто-нить слышал про пропуска от погранцов ?

да надо брать у погранцов которые стоят как от кольца ехать к детскому миру дают маленькую бумажку с печатью и телефоном по которому якобы звонить надо когда на воду выходишь на лодке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

да надо брать у погранцов которые стоят как от кольца ехать к детскому миру дают маленькую бумажку с печатью и телефоном по которому якобы звонить надо когда на воду выходишь на лодке

Пропуск нужен для выхода в бухту-море (по рекам ходить пропуск не нужен!). В прошло году брал в ДК Пограничников, сразу на первом этаже. Пропуск один на весь сезон (каждый раз брать не надо). После, на след. день, когда приедешь на м., б. Лагерную, Треуголку, ну или откуда там стартуешь?, качаешь лодку, ставишь мотор, звонишь по указанному тлф и тебе дают секретный номер. Всё настолько секретно, что я дальше и не понял :dontknow:. Ни разу никто по данному номеру не позвал, не позвонил? Короче, какой-то квест получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Пропуск нужен для выхода в бухту-море (по рекам ходить пропуск не нужен!). В прошло году брал в ДК Пограничников, сразу на первом этаже. Пропуск один на весь сезон (каждый раз брать не надо). После, на след. день, когда приедешь на м., б. Лагерную, Треуголку, ну или откуда там стартуешь?, качаешь лодку, ставишь мотор, звонишь по указанному тлф и тебе дают секретный номер. Всё настолько секретно, что я дальше и не понял :dontknow:. Ни разу никто по данному номеру не позвал, не позвонил? Короче, какой-то квест получается.

Какой секретный номер? Звонишь по телефону называешь рег.номер лодки, желательно порядковый номер в ихнем журнале(записывали на памятке что выдавали в ДК Пограничник при регистрации), говоришь сколько человек на борту, и место куда направляешься. По возвращению звонишь сообщаешь что вернулся. Я как то забыл мне часов в 12 ночи перезвонили интересовались все ли нормально. Вот как то так но это в том сезоне было как в этом я еще не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

"Великий" (он же "Принц", он же "Гламурный подонок") решил, наконец-то, приобрести нормальный мотор, такой же как у меня, Яму 30-ку. Поехал сегодня по магазинам, а они, Ямы, буквально за одну зиму, - стали маде ин Чина - китайской сборки! А ценник тот же! Что за ...у...ня? Что за новости? Брать не стал. Теперь думает Тоху 30-ку вместо Ямы. Тоха пока ещё японской сборки и стоит дешевле чуток. Может ему, Принцу, почудилось с бодуняки? Кто что слышал по поводу китаизации Ямы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

"Великий" (он же "Принц", он же "Гламурный подонок") решил, наконец-то, приобрести нормальный мотор, такой же как у меня, Яму 30-ку. Поехал сегодня по магазинам, а они, Ямы, буквально за одну зиму, - стали маде ин Чина - китайской сборки! А ценник тот же! Что за ...у...ня? Что за новости? Брать не стал. Теперь думает Тоху 30-ку вместо Ямы. Тоха пока ещё японской сборки и стоит дешевле чуток. Может ему, Принцу, почудилось с бодуняки? Кто что слышал по поводу китаизации Ямы?

Вчера был на высотной, в салоне mitsubishi , продавец сказал, что у них ямахи японской сборки. Изменено пользователем bel1982
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

"Великий" (он же "Принц", он же "Гламурный подонок") решил, наконец-то, приобрести нормальный мотор, такой же как у меня, Яму 30-ку. Поехал сегодня по магазинам, а они, Ямы, буквально за одну зиму, - стали маде ин Чина - китайской сборки! А ценник тот же! Что за ...у...ня? Что за новости? Брать не стал. Теперь думает Тоху 30-ку вместо Ямы. Тоха пока ещё японской сборки и стоит дешевле чуток. Может ему, Принцу, почудилось с бодуняки? Кто что слышал по поводу китаизации Ямы?

не важно какая сборка....вон кореш купил новую 18ку Тоху...на второй рыбалки валу хана, хотя там ударов то сильных не было...(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Какой секретный номер? Звонишь по телефону называешь рег.номер лодки, желательно порядковый номер в ихнем журнале(записывали на памятке что выдавали в ДК Пограничник при регистрации), говоришь сколько человек на борту, и место куда направляешься. По возвращению звонишь сообщаешь что вернулся. Я как то забыл мне часов в 12 ночи перезвонили интересовались все ли нормально. Вот как то так но это в том сезоне было как в этом я еще не знаю.

Когда звонишь, они сообщают номер регистрации выхода. Быстрее находят тебя, когда отзваниваешься по возвращении, ну и при встрече с погранцами на воде его называешь ( за все время один раз было).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

"Великий" (он же "Принц", он же "Гламурный подонок") решил, наконец-то, приобрести нормальный мотор, такой же как у меня, Яму 30-ку. Поехал сегодня по магазинам, а они, Ямы, буквально за одну зиму, - стали маде ин Чина - китайской сборки! А ценник тот же! Что за ...у...ня? Что за новости? Брать не стал. Теперь думает Тоху 30-ку вместо Ямы. Тоха пока ещё японской сборки и стоит дешевле чуток. Может ему, Принцу, почудилось с бодуняки? Кто что слышал по поводу китаизации Ямы?

нет никакой китаизации ямахи, пока копии только.а про корефана я бы не стал такими эпитетами сыпать,если вы его уважаешь,конечно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Кто пробовал масла для 2Т мотов- Teboil( от финов) и Texaco Motex. Подешевле выходят Мотуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я лил прошлый сезон Сузуки для 2-т моторов в круглой банке по 1 л, считай обкатку на нем прошел, 300 р/литр. НА днях свечи выкручу - посмотрю. Сейчас взял Хонда в такую же цену, посмотрим как оно.Финское купил для редуктора, еще не откупоривал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня мелочевку брал в Квартале, а там куча "разносолов". Сузовским тоже своего кормил, родственник давал. Эти масла почти в эту цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Постояльцы

Уважаемые коллеги, кто-нибудь пользует 2-хтактные моторы Тохатсу, Меркури, Ниссан 25/30 л. с. Большая просьба отписаться, нужны данные по регулировке зажигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Борис что именно интересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Саня, пытался регулировать УОЗ, по мануалу 25 градуусов на полном газу и 4 градууса на холостом. Вопрос - выставлять эти значения надо в положении реверса нейтраль или на передней передаче? Александр, если у тебя Тоха, постомтри пожалуйста метки на маховике слева по ходу движения - самая большая метка - 0 (ВМТ), цена деления 5 градусов -относительно стыка головки и блока цилиндров (там выступ специально нанесен, он и есть указатель), на полном газу и на холостом в положении нейтраль и на пердней передаче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

если завтра на рыбалку поеду посмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Постояльцы

Может у кого есть сьемный тахометр на прокат ? Хочется уж определиться с шагом под легкую загрузку на море и взять стальной винт.

Могу дать тах, только поздно уже наверно?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...