Перейти к содержанию

р.Авача (Хламовитка, Денисовка, Красная)


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Закрыл сегодня корюшковый сезон. Улов похуже, чем в субботу. Массово покатился сковородник и тысячник, устал их снимать и отпускать. 

IMG_20210428_164704.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Постояльцы

Сегодня продолжил сезон весеннего лова гольца.

Ловил ниже Гузомойки, результатом доволен. 

Народу было мало, после обеда остался вообще один.

Выходил на воду из поселка, люди активно выдвигаются на открытие охотничего сезона. Завтра будет пальба - утки прилично.

Чудесно провел день на воде.

Всем НХ НЧ.

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

 

Всем привет👋

сходили на авачу,на вечерку,гольчик очень порадовал👍🎣.

При чем ловили на вертушки

Неплохо клюет вопреки убеждениям что весной и осенью они не работают. Все работает и неплохо💪👍

Приятного просмотра🎞

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Освоившийся
4 часа назад, Urich сказал:

 

Всем привет👋

сходили на авачу,на вечерку,гольчик очень порадовал👍🎣.

При чем ловили на вертушки

Неплохо клюет вопреки убеждениям что весной и осенью они не работают. Все работает и неплохо💪👍

Приятного просмотра🎞

классный видос!!

спасибо за позитив🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Интересующийся

Здравствуйте, господа, товарищи, подскажите - на сегодняшний день в Аваче что-нибудь ловится? В районе 13 кордона или моста Раздельного? Или ждать июля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

На Аваче сейчас нельзя рыбачить. До какого-то июля.. 

на Паратунке тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да там и  вода сейчас прёт мутная,разве что поймаешь.🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Освоившийся

День добрый! Кто ловит на донку на Аваче, какой груз по весу используете и диаметр лески?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
4 часа назад, Varaell сказал:

День добрый! Кто ловит на донку на Аваче, какой груз по весу используете и диаметр лески?

запрещено там сейчас рыбу ловить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Проезжел авачу, на 34км. Давно я такого уровня воды не видел. Елизово ещё не топит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Освоившийся
10 часов назад, Дмитрий сказал:

запрещено там сейчас рыбу ловить. 

Знаю :)
Я готовлюсь кете и кижучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
2 часа назад, Антон сказал:

Проезжел авачу, на 34км. Давно я такого уровня воды не видел. Елизово ещё не топит? 

Не топит пока! Антон, Вы проезжали, а я в выходной туда пошёл с пёселем, разведать обстаконовку! Хорошо,что собака по тропе впереди бежала. В том месте,когда сухо, небольшой овражек, так пёс, переходя, просто утонул! Вылетел из воды офигевший в непонятках. Как так раньше пербегал, а тут чуть не утонул. Пардон! Вечер добрый!

  • Нравится 1
  • Ха-Ха-Ха 1
  • Да ладно? 1
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Всем привет! Может кто пробовал уже на аваче по морскому гольцу? На малолагерной уже недели 2 назад в сети начал попадаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Ну вообще любительский лов на Аваче еще запрещен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сам не пробовал, но проезжая недавно по мосту в Елизово, обратил внимание, что вода в реке довольно чистая и уровень её не такой уж высокий для этого времени. Ну и по воспоминаниям (в те года, когда ещё чавычу можно было ловить на Аваче), утром вставали на чавычу, ближе к обеду на горбушу и гольца. Примерно эти же числа были. Проблемой всегда было состояние воды и её уровень. Бывало 30.06 вода ещё плескалась в лесу на Печке, а по реке несло хуанхэ с деревьями. В этом году, вроде, уже можно пробовать.

1 минуту назад, Дмитрий сказал:

Ну вообще любительский лов на Аваче еще запрещен.

Ну так, выше участка-то кто мешает, или на Хламовитке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
6 минут назад, indj сказал:

Сам не пробовал, но проезжая недавно по мосту в Елизово, обратил внимание, что вода в реке довольно чистая и уровень её не такой уж высокий для этого времени. Ну и по воспоминаниям (в те года, когда ещё чавычу можно было ловить на Аваче), утром вставали на чавычу, ближе к обеду на горбушу и гольца. Примерно эти же числа были. Проблемой всегда было состояние воды и её уровень. Бывало 30.06 вода ещё плескалась в лесу на Печке, а по реке несло хуанхэ с деревьями. В этом году, вроде, уже можно пробовать.

Ну так, выше участка-то кто мешает, или на Хламовитке?

 

Хз.. если пробовать, то надо еще в нижнем течении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Почему лов запрещен? Берете лицензию на гольца и в перёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
21 минуту назад, alexhawk сказал:

Почему лов запрещен? Берете лицензию на гольца и в перёд.

 

ну может и так. но мне на море интереснее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
25.06.2021 в 18:09, alexhawk сказал:

Почему лов запрещен? Берете лицензию на гольца и в перёд.

что я и сделал вчера вечером выше кардона по берегу где простираются могучие поля (кстати интересно что там будет и будет ли что) В общем прокатился с женой и дочерью вчера вечером помочить блесна, рыб замечено не было, может в районе печки что есть не знаю, но руки уже чешутся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Подскажите (уверен что уже много раз здесь обсуждалось) где нижняя граница 766 участка на р. Авача? (нужен ориентир) И могу же я ниже границы встать половить гольчика? Или может где продается лицензия на данный участок на гольца? Очень хочется завтра с женой и дочерью покидать блесна без претензий от надзирающих органов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Окончание участка это место врадения Верхннй Красной. Там ещё аншлаг стоял на левом берегу. Его с реки видно. Ниже по течению я рыбачил свободно и бесплатно. Инспекция не напрягала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
35 минут назад, klasic сказал:

Подскажите (уверен что уже много раз здесь обсуждалось) где нижняя граница 766 участка на р. Авача? (нужен ориентир) И могу же я ниже границы встать половить гольчика? Или может где продается лицензия на данный участок на гольца? Очень хочется завтра с женой и дочерью покидать блесна без претензий от надзирающих органов.

В терминалах есть лицензии на гольца, 250 руб/15 хвостов. Кажется так. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем рыбакам и форумчанам здравия и удачи! Вроде  с понедельника должна открыться рыбалка по лососю на лицензионных участках на реках Авача и Паратунка, кто-нибудь в курсе лицензии будут продавать к этому моменту или что-то новенькое придумают для "улучшения и облегчения " жизни рыбаков любителей,  в отместку за все поднятые проблемные вопросы на разных уровнях? Может кто знает где и как будут реализовывать лицензии, примерная цена и вообще?  Поделитесь информацией, у всех разный доступ к ней, а кто-то вообще новичок, надеемся что такие есть и люди хотят приобщиться к прекрасному, т.е. рыбалке, в хорошем смысле этого слова, а не собирать плевки на подошвы ботинок в городе и обтирать прилавки пивных павильонов! Всем НХНЧ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Звонил на Парамон, открываются понедельник. Ценник вырос: кета, кижуч 5 хвостов - 1000 руб. Гарбуша 10 хвостов - 500 руб. 

  • Спасибо 4
  • Да ладно? 1
  • Грустно 1
  • Возмутительно 2
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...