Перейти к содержанию

р.Авача (Хламовитка, Денисовка, Красная)


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Говорят на Паратунке очень даже ничего, завтра поеду проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Постояльцы

Вообщем планы были сорваны,не поехал,но по информации ловят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Доброй ночи! Посетил 34км. Стоял ниже Авчинского моста.(на острове. Рыб есть, но клювалалку где-то потеряла!:roar: Поймал одного гольчика на икру и то, пока не прикормил место. Метод прикормки: натереть плоский камень тертой икрой. Натер, получилось поймать. Минус- быстро вымывается. Видел небольшие стайки горбуши. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 4
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Решил с сего дня после работы на пару часиков, по "цедить" воду на 34км.  Народу на речке тьма. Рыб не поймал, зато в вытащил "тасмана" и тройник. Все в копилку. Если так дело пойдет, глядишь, на следующий сезон и запасы пополнять не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем привет! Непонятная ситуация с цветом воды в Аваче: она мутная бело-зелёного цвета, и уже не первую неделю... Некоторые говорят, что выше по течению от Раздольного "золото моют"..

Есть у кого более реальная информация??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сказали Корячка очень мутная... Золотари выше золото моют. Пи-ц остаткам рыбы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
3 часа назад, Дед сказал:

Золотари выше золото моют

А я раньше думал, что золотари моют кое:dontknow:что другое...

3 часа назад, Дед сказал:

Пи-ц остаткам рыбы...

Впервые слышу, что в бассейне Авачи моют золото. И давно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

large.446717413_2-.jpg.ab96dc5f07bfabb1ebee398e83b3951f.jpglarge.289849819_WhatsAppImage2020-08-01at14_03_08.jpeg.4a3ea8653f83a946e7a0a47ca8cc0cd9.jpeg

12 часов назад, yeger сказал:

Есть у кого более реальная информация??

Есть! Много! Вот так выглядит ручей Мутный, который впадает р Фахталка. Она в свою очередь, сливается с р Корякская, которая впадает в р. Авача. СВТУ уже несколько административок сделала, но не чего не может сделать лицензия Москвы бессрочная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, Petrovich сказал:

но не чего не может сделать лицензия Москвы бессрочная

Да уж, падлы... Не Быструю, так Авачу, но загубить хоть что-то, но надо...😭

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
9 часов назад, indj сказал:

Впервые слышу, что в бассейне Авачи моют золото. И давно?

В районе южных коряк раньше был карьер по добыче золота. Не знаю когда его забросили. Где-то в 95-96г. был на этом карьере, уже тогда дорога к нему была на стадии заростания молодняком. Ездили тогда на мотоциклах. Возможно опять запустили, если другого рядом нет.

331919121_.thumb.png.ae3192516fa1fce36bb1f1c854144f1d.png

Изменено пользователем масяня
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
5 часов назад, Petrovich сказал:

ВТУ уже несколько административок сделала, но не чего не может сделать лицензия Москвы бессрочная

Странно. А разве в реке Аваче нет водозабора питьевой воды для Елизова и города?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ
21 минуту назад, indj сказал:

разве в реке Аваче нет водозабора питьевой воды для Елизова и города?

конечно есть

Кстати. Кто-нибудь скажет о ситуации на Аваче? Стоит ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся
3 часа назад, indj сказал:

Странно. А разве в реке Аваче нет водозабора питьевой воды для Елизова и города?

Могу ошибаться, но насколько я слышал от работников Елизовского горводоканала, водозабор идёт не с самой реки, а из подземного источника, который тоже пополняется стоками талых вод...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Каменистый по второму кругу роют.  Протекло у них там в дожди, или еще какой форс-мажор, судя по всему.    В 60х - 70х забрали около четырех тонн с трех ручьев: с Иудумыча, Каменистого и Удачного. Там было хорошее золото, и его необходимо было извлечь.

 

1379103611_.thumb.jpg.2803ca6d963036e8f9d2c28c3668da03.jpg

 

Каменистый - в центре.  Удачный справа.  Иудумыч - за Поперечкой следующий, и его выпотрошили до основания(или почти ). 

Удачный - так же, но есть следующий за ним.  Те места, до Удачного, труднодоступны.  Козьи тропки по прижимам, или три брода через Левую, в малую воду.  Но и туда, со временем, могут отправиться на доразведку.

Тогда, кое что отнесли к забалансовым, по экологическим соображениям, хватило ума.  Сейчас же, получается все гораздо печальнее.

 

Каменистый решили добить. Это можно посмотреть в Google Earth.  Снимки прошлого года, июля:

329238299_.thumb.jpg.35c12307935c208c98a0a5d8ebfe115d.jpg

 

Выделеный участок:

1762853950_-..thumb.jpg.f06a32069b8a634a8669f4a010300dca.jpg

 

Уже там начало зарастать, и опять, не могут уняться.

На форуме есть спец, он может объяснить, что это такое, или поправить.

Все это из доступных источников

 

 

 

 

Изменено пользователем J2Z
ошибка грамматическая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
7 часов назад, Petrovich сказал:

Кстати. Кто-нибудь скажет о ситуации на Аваче? Стоит ехать?

Всем доброго вечера. Каждый день проезжаю через Авачу на работу и с нее "родимой", Обращаю внимание на воду. Или дожди закончились, или золото "закончилось":kolobok_smile: но вода чище стала. Завтрева со сранья хочу сбегать.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ
20 часов назад, Lexus сказал:

водозабор идёт не с самой реки, а из подземного источника, который тоже пополняется стоками талых вод

Абсолютно в дырочку! Только маленький ньюанс - дебет этих скважин, которые совсем не артезианские не позволяет удовлетворять потребность населения и служат они больше в качестве объектов для презентаций. Вот, что сказал первый зам директора водоканала - "Вода берётся из скважин. Но постановлением главного санитарного врача водозабор приравнен к категории поверхностных источников. Река Авача взаимодействует с общим водоносным горизонтом скважин и поэтому может нанести микробное загрязнение Воды из скважин." 

А принимая во внимание, что срут в реку все кто могут (я об этом уже 4 года назад писал http://rybak-kamchatky.ru/news/147-balanda-polnaja-kefali.html ) то к качеству воды я отношусь с подозрением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня, с 5:30-10, у Собачьего. На стояк четыре поклёвки. Два тычка, кижучёнок и кетинка. Тасман понулям. Рядом стоящие кто ничего, кто от 1 до 3, тоже на стояк. Народу прилично. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 3
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вечер добрый! Вчера рыбалил на 34км. Мост Авачи. Выловил трех гольчиков на поплавок. На блесна вообще никак, даже поклевок не было, ззато какой-то джип оставил свои следы чуть-ли не у самой кромки воды. А года три назад  на месте, где видел следы, " yeger  при мне ловил гольца ну и познакомились 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
14 часов назад, дедвадим сказал:

ловил гольца ну и познакомились 

Да, было дело! Я в этом году "перебрался" на Паратунку: Николаевский карьер; слияние с Быстрой... На Аваче (в районе 34-км) мало того, что русло радикально поменялось, так ещё и безрыбье наступило практически с начала июля😪

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня на утрянке у Собачьего было 6 лодок. 

У самого успешного видел три реализованных поклёвки. У меня клевало четыре раза. Из них одна поклёвка пустая и три схода(два весьма обидных, прям у лодки). Кижуч берёт только на стояк, мелкий. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Где же Кижуч?? Сегодня ни у нас, ни у соседей...Пусто..😩

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
9 минут назад, Дед сказал:

Где же Кижуч?? Сегодня ни у нас, ни у соседей...Пусто..😩

Да, по идее, он на Аваче уже отходит... В прошлые годы, когда я ещё пытался ловить кижуча на Аваче, самый клёв был где-то с 10 по 25 августа. И чем ближе к сентябрю, то всё хуже и хуже:(... Нынче даже не:dontknow:знаю... А он, вообще там был:blink:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

я в какой-то год наоборот, хорошо ловил в середине сентября, у старого кеткинского моста... 

год еще не очень рыбный по нашему побережью.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, indj сказал:

А он, вообще там был

Был и есть! Не зря же моторки ходят сплавом! И потрошеный кое-где виднеется, потому как чайки исправно "подчищают". Рыбка есть, но не к нашему "столу":kolobok_addon_unknown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
12 минут назад, дедвадим сказал:

Был и есть! Не зря же моторки ходят сплавом! И потрошеный кое-где виднеется, потому как чайки исправно "подчищают". Рыбка есть, но не к нашему "столу":kolobok_addon_unknown:

 

тогда эксперементировать с приманками остается.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...