Перейти к содержанию

р.Авача (Хламовитка, Денисовка, Красная)


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Всем добрый день ! Прокатились сегодня на Авачу , район печки.  Цель была: открыть навигационный сезон , порыбачить на аналог *Американки* собственного производства и закрепить материал полученный от Лёхи на семинаре по джигу! Все получилось! джиг  и икру разловили, кайфанули на солнышке, загорели , отдохнули, вообщем супер ! 

C434105C-D320-4161-A03F-00AE195CF51E.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Постояльцы

Открыл сегодня водно-моторный сезон. Снасти взял только на корюшку, она была в планах. Нашёл её быстро, за три часа наловился и в 12 уже ехал домой. Зубарь в основном крупный. Одолевает голец, его с десяток в прилове. Ловил на бороды.

IMG_20220417_133926.jpg

IMG_20220417_132716.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

а где нашли корюшку если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, dmkamch сказал:

Открыл сегодня водно-моторный сезон. Снасти взял только на корюшку, она была в планах. Нашёл её быстро, за три часа наловился и в 12 уже ехал домой. 

IMG_20220417_133926.jpg

IMG_20220417_132716.jpg

Коллега это конечено же круто👍👍👍 Но ты хоть намекни где нашёл, в Аваче или Хламовитке😉?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Авача, ниже Печки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем доброго времени суток.

Открыл водномоторный сезон.

Душевно половил гольца в низовьях Авачи, погодка порадовала, получил массу положительных эмоций.

Размерный ряд разный. 

В общем , прекрасно провел время на воде.

Всем НХ НЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Есть ещё корюшка в аваче, клюет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня половил в районе Кампусника.

Клев бочковой был с 08.00 до 11.00. Размерный ряд разный, но крупного было 50/50. Поймал даже корюшку, американка оранжевого цвета с зеленью.

Так как выходил из поселка Авача, пришлось ждать большой воды.

Решил прокатиться в верха.

Ниже Собачьего ловился крупный голец.

Хотел поменять место стоянки и каким то образом вывалися за борт. Обидно немного, хожу на лодках уже больше 13 лет, а тут такой конфуз.

Огромное спасибо мужчинам на лодке Р6585УМ (если правильно запомнил). Если бы не они, было бы намного печальнее. Они оперативно отбуксировали моё тельце к берегу и пригнали мою лодку.

Что сказать, водичка холодная, а я ни разу не морж, хорошо, что солнышко капитально грело + хорший костер.... В общем обсушился качественно и до дому...

Не смотря ни на что, проведенным днем на водоеме очень доволен.

Будьте оторожны и внимательны.

Всем НХ НЧ.

  • Нравится 6
  • Спасибо 3
  • Плюс в репутацию 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Освоившийся
1 час назад, kudesnik019 сказал:

Сегодня половил в районе Кампусника.

Клев бочковой был с 08.00 до 11.00. Размерный ряд разный, но крупного было 50/50. Поймал даже корюшку, американка оранжевого цвета с зеленью.

Так как выходил из поселка Авача, пришлось ждать большой воды.

Решил прокатиться в верха.

Ниже Собачьего ловился крупный голец.

Хотел поменять место стоянки и каким то образом вывалися за борт. Обидно немного, хожу на лодках уже больше 13 лет, а тут такой конфуз.

Огромное спасибо мужчинам на лодке Р6585УМ (если правильно запомнил). Если бы не они, было бы намного печальнее. Они оперативно отбуксировали моё тельце к берегу и пригнали мою лодку.

Что сказать, водичка холодная, а я ни разу не морж, хорошо, что солнышко капитально грело + хорший костер.... В общем обсушился качественно и до дому...

Не смотря ни на что, проведенным днем на водоеме очень доволен.

Будьте оторожны и внимательны.

Всем НХ НЧ.

Афигеть😳 Хорошо, что все хорошо закончилось! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@kudesnik019 хорошо что все хорошо закончилось.

Ребята, не пренебрегайте спасательными средствами! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Освоившийся
43 минуты назад, Дмитрий сказал:

@kudesnik019 хорошо что все хорошо закончилось.

Ребята, не пренебрегайте спасательными средствами! 

Да и по одному лучше не ходить на лодке! Это ладно на Аваче, а если бы где нибудь на протоках Большой..... ☹️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
9 часов назад, Винни Пух сказал:

на протоках Большой..... ☹️

Ага, бывал в тех местах. За бортом...:JC_shipwrecked:

Холодно и страшно.:kolobok_addon_nea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, Yeger сказал:

Ага, бывал в тех местах. За бортом...:JC_shipwrecked:

Холодно и страшно.:kolobok_addon_nea:

Да нет, в зимнем костюме и бахилах не очень холодно... пока водой не пропитался. У меня получилось в лодку вернуться через транец, через борт не залезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
17 часов назад, frolovig сказал:

Есть ещё корюшка в аваче, клюет? 

Клюет, но нужно искать.  Вчера на двоих примерно 7 кг. Весь очень крупный как голец и черный, но жаренный по вкусу такой же как и зимний.  В прилове голец. Ловили с берега на хаябусы, были на снегоходе. Снега для проезда на неделю, под снегом на тундре везде вода, только ходом.    Видели с далека спасения рыбака другой лодкой. Ребята действительно молодцы, очень быстро среагировали, свернулись и переплыли на помощь на другой берег. Еще раз спасибо белому Ленд Крузеру, дал свой аккумулятор для заводки, мы забыли выключить свои фары на авто. Отблагодарили корюшкой а вот в спешке имя забыли спросить! Всем взаимовыручки и удачи.

20220421_145118_resized_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Администратор

Уважаемые друзья!

 

Напоминаем вам, о том, что с 1.05.2022г любительский лов на рыболовных участках № 766 (река Авача) и № 731 (река Большая) будет разрешен только при наличии путевки! 

По всем возникшим вопросам звоните в отдел по организации любительского и спортивного рыболовства по телефону - 8 (4152) 23 - 58 - 89 Северо-Восточный филиал ФГБУ «Главрыбвод»

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Освоившийся

А на большую есть в терминале или только в Октябрьском?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
43 минуты назад, Евгений73 сказал:

А на большую есть в терминале или только в Октябрьском?


на участки Биг Ривер и Андар, договорились о свободной рыбалке на удочки до 11 мая. Но 100% гарантии не даю. 
По Главрыбвод информация выше. 👆

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем добрый вечер, дорогие читатели. Очень давно не писал и попробую росчерк пера здесь , на страницах нашего домашнего рыболовного форума Камфишинг .Писать сухие цифры для статистики пойманых и отпущенных рыб , я не хочу , рассказывать о излюбленных местах ловли , тоже . Хочу погрузить вас, уважаемые читатели в атмосферу , за пребывание в которой мы готовы отдать многое…

Наверно это все пошло ещё из детства , как я с папой , летом, затемно, катил на тележке самодельную лодку из пенопласта и ткани, пропитанной эпоксидной смолой .Чтобы перебравшись на противоположный берег затона реки Белая , учиться ловить щук и окуней.

 

Что до сих пор нас заставлять ждать ? 
И в памяти беречь и вспоминать .
Моменты жизни отданные ей 
Рыбалке , в пресной плоти  и морей .
 

Что движет каждого вперёд? 
На воду , иль на твёрдый лёд 
Туда , где нет завалов и проблем 
Туда где и без слов понятно всем …

 

Где в атмосфере бытия 
Есть только ты и снова я 
Скажу в пол голоса себе 
Везёт же Алексей тебе .

 

Папа сейчас живет далеко, и мы часто созваниваясь долго вспоминаем наши рыболовные приключения . Время шло , теперь и я уже отец двух замечательных сыновей , но атмосфера того , как в темноте прозвенит будильник и папин голос тихонько скажет :« Лёша , вставай , клев проспишь .»  Так начинается моя каждая рыбалка .  Утро , наверное этим утром мне первый звонит папа , со словами «Лёша , вставай , клев проспишь, с днём Рожденья ». Этот день не имеет даты и не прибавляет год , он наоборот уносит на несколько десятков лет назад . Недолгий сбор , у меня уже все давно готово , звонок другу и рассекая утренний весенний воздух , шелестя шипами по асфальту едем на нашу домашнюю реку , Авача . На реке спокойствие , лёгкий туман идёт клубясь вдоль водной глади и атмосфера наполняется уже весенними трелями заскучавших по теплу птиц. Я с трепетом и нетерпением собираю свой спиннинговый комплект.За почти 30 лет моего  рыболовного спиннингового стажа , снасти поменялись в корне.Но и сейчас на протяжении этих лет , волнение и предвкушение начала рыбалки остаётся таким же ,как когда то в детстве .Лодку из пенопласта сменили катера и Лодки , спиннинг из алюминия вытеснил углеродный композит , а леску заменил плетёный шнур .С возрастом наработанная педантичность в подборе снасти , это уже половина успеха , а знание ихтиологии, мест обитания, умение читать водоём делают рыбалку всегда успешной. Когда то мне говорили , что рыбалка , это просто развлечение на выходные , но ещё в детстве я писал статьи в журнал рыболов , и считал совершенно по другому . Это сейчас , я сам изготавливаю приманки и ловлю на них , а ещё 4 года назад перед мной и нашей команды друзей стояла почти невыполнимая задача . Но тем наверно и интереснее браться за трудную и  долгую работу , в которой надо большими усилиями добиться общего результата . Короткий выдох пара в весенний воздух и начинаю рыбалку с яркого розового Твистера , точной копии одной из самых уловистых на рынке японских приманок .Друг, Рома разделяет интерес ловли на силиконовые приманки .По дежурному забросу на вымот, чтобы с первого не ловить , и наше пешее путешествие вдоль водной глади начинается . Перспективные места всегда будут недоступны обычным обывателям , потому как 99 процентов ловит в одних и тех же местах и точках , легко проследить по видимым следам на почве или снегу . Мы же наоборот , забросы с колена , подача приманки прямо под свал , а также запуливания ( другого слова реально не нашлось ) в самые дебри подводных коряг и кустов . А вознаграждение за эти все эти риски и усилия это треск фрикциона и фотография на берегу с самыми увесистыми гольцами. Не застаиваясь в одном месте больше 5 забросов мы снова и снова ищем рыбу , которая соблазниться на поклёвку …

И результат никогда не заставляет себя долго ждать …Телефон иногда звонит , друзья и близкие поздравляют с днём Рождения…Так вновь проходит время ,не идущее в счёт жизни. За рыбалку всегда проводим много экспериментов и уходя с реки оставляем вновь частичку себя там … От того наверно и нотки грусти в счастливой душе присутствуют …

А пишу эти строки я в Кресле самолета , который возвратит меня в прошлое , к тому звону будильника и уже постаревшему голосу папы : «Лёша , вставай клев проспишь». 
Друзья , я постарался передать атмосферу прекрасных переживаний  памяти , получилось или нет , очень хочется узнать …
 

large.4B000520-24EE-41C7-8A63-55BE1381257B.jpeg.ccd8c52cc5d2b5721caf097e37a31e22.jpeglarge.2995E24A-CD3E-427A-BCF9-B0C4BBE346E1.jpeg.fb29d52a8961d1f3e56abbb594759dae.jpeglarge.F0BD4D1C-6F0B-4011-8CDC-50AD2A5D9B0D.jpeg.63fee72524439a6af54b1a52c254eb1f.jpeglarge.8689BCDF-BABC-4417-9A17-EB5B3ED57DAA.jpeg.64b747ee4e0388fe96f11af6c798912f.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня решил закрыть весенний лов гольца. 

В этот выход обошлось без купания.

Душевно провел день на Аваче ниже Гузомойки, на лицензионный участок идти смысла не видел, да и лицензий нет до 04 мая.

Погодка радовала солнышком и легким ветерком, правда, после обеда ветер усилился, но это не помешало получать удовольствие от процесса.

С утреца была активная пальба и в течении дня постреливали, довольно таки регулярно. 

Народу на реке было мало.

Рыб клевал с переменным успехом и довольно стабильно. Поймал одну кунджу и, что удивило, зачетную каменушку. 

Поймали с напарником овальное икорное ведро, должно хватить свежачка всем родственникам и знакомым.

В общем, понравилась сегодняшняя рыбалка.

Всем НХ НЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
В 01.05.2022 в 13:28, kinolog18rus сказал:

Друзья , я постарался передать атмосферу прекрасных переживаний  памяти , получилось или нет , очень хочется узнать …
 

Получилось,еще как!!!!! С удовольствием прочитал, вспомнил свои детские рыбалки с дедом и отцом на Аваче, Корякской, Плотникова, Быстрой.... Взгрустнулось с улыбкой...

Спасибо Алексей!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Интересующийся

Добрый день. Подскажите, когда на госуслугах41 появятся путёвки на Авачу в Елизовский район на нормальную рыбалку? А то до сих пор только голец и корюшка.

Или на остальную рыбу на этот участок только через терминалы покупается путёвка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
35 минут назад, Сынок сказал:

Добрый день. Подскажите, когда на госуслугах41 появятся путёвки на Авачу в Елизовский район на нормальную рыбалку? А то до сих пор только голец и корюшка.

Или на остальную рыбу на этот участок только через терминалы покупается путёвка?

Когда официально откроется рыбалка на лососевые породы рыб, 5 июля. Сейчас их лов запрещен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся
3 часа назад, traffikx сказал:

Когда официально откроется рыбалка на лососевые породы рыб, 5 июля. Сейчас их лов запрещен.

Спасибо 🤘

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Прогулялся сегодня в районе печки с 16 до 18. Рыбка плещется на противоположном берегу а с нашего тишина. Поклевок ноль. Рыбаков тоже ноль. На мосту 13 кордона стояло несколько человек. Пост на печке оборудован и ждёт своих клиентов😂. Воды много, но чистая. Как-то так! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
54 минуты назад, масяня сказал:

Рыбка плещется на противоположном берегу а с нашего тишина.

Ну это как обычно:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...