Перейти к содержанию

р.Авача (Хламовитка, Денисовка, Красная)


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Либо на лодке или на снегоходе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Постояльцы

Сегодня ранним утром я решил отправиться на рыбалку на реку Авача. Погода была не самая лучшая - шел снег и было тихо, словно природа дремала под пушистым одеялом из снежинок. Мой выбор пал на участки реки ниже моста на 13-м кордоне. Придя на место, я заметил, что другие рыбаки откровенно скучали, стоя на своих местах с поплавочными удочками и сетуя на плохой клев. Не обращая эти субъективные факторы, я сосредоточился на своей рыболовной удаче. Подбирая правильную приманку, я метко бросал ее в нужное место и внимательно наблюдал за реакцией рыбы. Тактика борьбы с плохим клевом может быть только одна — это поиск. Пяти забросов вполне хватало понять, есть кто-то в морской пучине или нет. С первых постановок получаю невнятные тычки, перерастающие на следующей проводке в уверенные поклевки. Иногда мне приходилось немного изменять методы облова, чтобы соблазнить рыбу, на порой единственную поклевку в перспективной на мой взгляд точке. Это было настоящее волшебство! Мои руки чуть дрожат от волнения, когда я снимаю рыбу с крючка и выпускаю ее обратно в реку. Она исчезает в глубинах воды, оставляя за собой следы, словно магический миг, который оживил реку и подарил мне незабываемые впечатления. Время медленно тянулось, и снег продолжал идти, создавая удивительную атмосферу вокруг. Рыбаки вокруг меня начали замечать мои успехи и с интересом наблюдали за моим уловом. Моя уверенность росла с каждой пойманной рыбой. Я был в своем привычном амплуа, наслаждался процессом и вовлеченностью в рыболовную атмосферу. Время от времени я обменивался улыбками и шутками с другими рыбаками, радуясь своим успехам. Подведем итог 3-часовой рыболовной вылазки на реку... Поймано около 30 гольцов, пройдено приблизительно 5 километров и получено огромное количество удовольствия. Как всегда приманки использовал только собственного производства, это наглядный пример когда название приманок оправдывает полностью действительный результат. Всем ни хвоста ни чешуи и до встречи на водоемах. 

Снасти которые использовал: 

1)Спиннинг Narval Argument тестом до 14 грамм. 

2)катушка DAIWA со шнуром SUNLIne 0.6 ре 

3)приманки собственного производства "Ловит и точка" 

large.3F662CF2-191F-4A95-A87B-D47101CFBDD0_1_201_a.jpeg.86ef3f86dae5e9c18b46e915602f19dd.jpeglarge.CEA6F6AF-060C-45C2-AEDC-3DAB713802A6_1_201_a.jpeg.c79f244e89de3d90cbc26db3de90f3db.jpeglarge.994BC5C2-B44F-4B47-A1AD-7826D00C2C10_1_201_a.jpeg.2c5ca7a8f1e2315ea15d7a7b9851793e.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Так же вчера был на Аваче, наслаждался  погодой и природой. Но похвастаться уловом не могу. Хотя перепробовал все приманки: блесны, колебалки ,вертушки, Поплавок с разными обманками. Ну и конечно джиг с твистерами от Алексея. Видимо что то нет так делаю, нужно учится у мастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем доброго времени суток.

Наслаждался погодой и рыбалкой между Плитами и Печкой.

Был с 11.хх до 16.хх.

Хотел побродить вдоль берега, но снег уже напитался водой, наст не держит и поэтому натоптал себе тропку метров 30, и все время провел в одной локации, перемещаясь туда сюда.

По рыбалке, ловил и на джиг головки 8-10 грамм с морковного цвета силиконом и, как не странно, на розовую хаябусу (тройка) с подсадкой опарыша. Спиниг 3-15 грамм, шнур 0.12.

Поймал около 50 штук разнокалиберного гольца(от тысячника и крупнее, хотя совсем монстров не было) и столько же сковородника с молодью лососевой (отпущены бережно). Себе отобрал с десяток поврежденных, остальных отпускал.

Много сходов на джиг, что то делаю не так, будем работать над ошибками, понять бы еще какие они....

Дорога до Печки толком еще не растаяла, проехал в нескольких местах "на цыпочках"....

Вот так прошел еще один прекрасный день на водоеме. Солнышко грело, ветер был в спину, а под берегом вообще не ощущался....

Сезон жидкой воды для себя открыл, теперь подожду открытия навигации (хотя бесстрашные уже носятся по реке).

Всем НХ НЧ.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Добрый день, уважаемые форумчане. Я решил снова отправиться на реку Авача, посетить знакомые места, чтобы провести время на природе и насладиться уже теплыми лучами весеннего солнца. Комплект снастей давно уже не покидает пределы моего автомобиля, а я меняю лишь приманки. Чтобы знать, что на сегодняшний день в тренде у подводных обитателей, необходимо как можно чаще бывать на рыбалке. Только с годами нарабатывается опыт из наблюдений и практических уроков, которые преподносит тебе сегодня река. Чистая, как зеркало, поверхность воды отражала облака и еще не одетый лес... Какая же красота... Тишина дарит возможность услышать каждый всплеск рыбы, а круги на воде расходятся словно идеальные фигуры. Приманки заряжены- можно начинать. С первых забросов тишина... Далее снова и снова, в ответ пару невнятных тычков. Понимаю, что менять надо в тактику, в приманке уверен на 100%. Облавливаю вновь эти же места, только методикой “апстрим” и вот ключ найден !!! С каждого заброса мощнейшие удары и почти полная реализация поклевок. Такой фиерии я еще не видел. И сколько бы мест я сегодня ни обошел, ключ моей тактики на сегодня открывал любой замок бесклевья. С поимкой каждой рыбы, я чувствовал себя частью природы. Потому наслаждаюсь моментом, я помню, что должен бережно относиться к окружающей среде и водным ресурсам. Я знаю, что каждый маленький шаг в направлении сохранения природы может сделать большую разницу в будущем. Некоторые могут сказать, что время проведенное на рыбалке не идет в счет жизни, но на самом деле оно является одним из самых ценных её моментов. На реке вы наслаждаетесь моментом, который не может быть повторен в будущем. Вы чувствуете, как течет время и как каждый миг на реке является уникальным и неповторимым. Всем ни хвоста, ни чешуи и до встречи на водоемах. 

Снасти, которые использовал: 
 
1)Спиннинг Narval Argument тестом до 14 грамм. 
 
2)катушка DAIWA со шнуром SUNLIne 0.6 ре 
 
3)приманки собственного производства "Ловит и точка" large.BA5EF055-E63D-4343-9ACE-BF658D39B1B6.jpeg.5618a3ee406eaff0620f4a74f45366cc.jpeglarge.DA0887FE-E4C9-46E0-AD3F-C7BAC96C2048.jpeg.372968285e82182e68fd9ee5a4a873ac.jpeglarge.EFC1F213-1350-468E-AFF1-930EC5A277B6.jpeg.da63c6038de2bcb21657e9f57438965b.jpeglarge.82608920-8A3B-4D65-A7AB-40DD46A08FD4.jpeg.1145d770015840ac51670fcfcd79a7c8.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Постояльцы

Весна на реке - это прекрасное время для рыбалки. Солнечные лучи еще не сильно палят, деревья и кустарники начинают зеленеть, а на поверхности воды танцуют яркие отблески. Чистый воздух наполнен ароматами трав и цветов. Казалось бы, что может быть лучше?А лучше этого, может быть, возможность разделить это великолепие со своими друзьями. Очередной поход по реке Авача, снова тестинги новой серии приманок “Lovit i tochka.”, которые скоро поступят в продажу. Нацелены они будут прежде всего на ловлю горбуши, кеты и морского гольца. На сегодняйшний день , пользуясь прошлогодним опытом по ловле вышеуказанных видов рыб на данные приманки, могу сказать , что финальная обкатка состоялась. Сегодня многие сетовали на неактивное поведение гольца, но с каждой точки от 3 до 7 штук я доставал на берег. Трофеев ( особи весом более килограмма) к сожалению не было. Общий улов составил чуть более 3 десятков рыб. Некоторые были отфотографированы на память и все, без исключения, отпущены обратно.  В ловле на спиннинг можно растворяться  часами. Само ощущение, когда клюет - это нечто невероятное! Каждый раз, когда нависшая тяжесть на леске оживает, на сердце появляется новый волнующийся импульс. Это момент, когда все мысли уходят в сторону рыбалки и природы, и даже прошлые заботы забываются. Всем ни хвоста, ни чешуи и до встречи на водоемах. 

large.IMG_6545.jpeg.95e36b62b97fdb6913a76090bba721e9.jpeglarge.FullSizeRender.jpeg.dd4df7c24daa569799e49fac4479815f.jpeglarge.IMG_6543.jpeg.684ebaf027315572c0d9828df62364c3.jpeglarge.IMG_6558.jpeg.a8a89b4f1e5b026acd0612c733fb475e.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

     Отнерестившись, с первыми снегами, голец скатывается вниз, к местам скудной зимней кормежки в более глубоководные участки реки.  Похожий в ту пору на совсем исхудавшего змея, он с удовольствием поедает все, до чего хватает сил дотянуться. Всю зиму он будет питаться мелкими рачками, личинками ручейников, веснянок и прочими "мелкокалорийными", сковыривая всю эту мелкоту носами с камней, пытаясь окончательно не исхудать, а может даже немножко наесть бока.

      И вот, сейчас, в состоянии "ура, я пережил зиму" - голец покатился в море.

     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
13 часов назад, J2Z сказал:

голец покатился в море.

И попал в сети доблестных (.....), обосновавшихся под крылом хозяев РЛУ № 766

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
40 минут назад, Yeger сказал:

И попал в сети доблестных (.....), обосновавшихся под крылом хозяев РЛУ № 766


а причем тут пользователи? Логики не уловил… 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, Дмитрий сказал:


а причем тут пользователи? Логики не уловил… 

Пользователи/хозяева.. Да притом, что это на их участке происходит, и на рыбаков-любителей и тем и тем плевать с высокого берега. И на сохранность популяции тоже. 

Изменено пользователем Yeger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Доброго времени суток.

Наконец то открыл для себя навигацию в этом сезоне.

С 09.ххх до 15.хх постоял в разных местах ниже Гузомойки, половил гольца. 

Ловил на поплавок с американкой оранжево-белого цвета и макухой.

Размер, в основном, крупный, но трофев за 1кг не было, грамм 700-800, мелкий штучно.

Душу отвел, пытался ловить на джиг и колебалки, не очень  результативно получалось.

Поймал штук за 50, не считал, себе пришлось взять поврежденного - 13 штук, пойдет на наживу на краба (в прошлом году не плохо ловился).

Вот как так.

Всем НХ НЧ.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

В настоящее время на речных рыболовных участках Северо-Восточного филиала ФГБУ «Главрыбвод» открыт свободный (без путевки) лов корюшки и гольцов.

С 01.06.2023 года, в связи с началом хода лососевых видов рыбы, любительский лов на рыболовном участке № 766 (река Авача) будет разрешен только при наличии путевки!

Периоды пропуска (проходные дни) в отношении корюшки и гольцов -

понедельник и вторник еженедельно.

 

По всем возникшим вопросам обращайтесь с 09.00 до 17.30 в рабочие дни в отдел по организации любительского и спортивного рыболовства по телефону: 8 (4152) 23 - 58 - 89

 

источник: Северо-Восточный филиал ФГБУ "Главрыбвод"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

7го хорошо ловили после утрянки на утку гольца ниже гузномойки. Макуха очень желательна. Поднимались к стоянке на печке, видели, что и у Собачьего тоже ловили. Всех с Праздником.! 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем доброго времени суток.

Решил сегодня закрыть лов весеннего гольца.

Был с 09.ххх до 13.хх.

Стоял в одном месте, ниже Гузомойки, не было смысла куда то еще перемещаться по водоему, т.к. при наличии макухи, голец клевал исправно и стабильно. Размерный ряд от сковородника до вполне себе крупных(примерно с горбушу) особей.

Себе взял около 20 штук, а сколько отпустил не считал. Ловил, в основном, в режиме поймал-отпустил на американку цвета вареной икры 9мм. Пробовал и розовые и морковные  - намного хуже результат.

Погодка порадовала солнышком и маловетрием.

Вот как то так.

Всем НХ НЧ.

 

  • Нравится 12
  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Освоившийся

Кто знает когда откроется лов на реке на ГУ непонятно, путевки только на гольца и корюшку 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

5.07.2023 должны отрыть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Народ, кто нибудь знает где лицензию купить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

На сайте https://gosuslugi41.ru/ на главной странице (оформление путевки на добычу водных биоресурсов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Освоившийся

Вчера с 5 до 7 утра был на реке воды много, где в том году столял на суше сейчас по пояс рыба присутствует но ловится не хочет, не одной поклевки.Видел как 

один из рыбаков поймал небольшую горбушу на этом все.

 

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

 Всем доброго времени суток.

На рыбалку хочется, однако, но узнал, что путевку можно приобрести в районе  13 кордона день в день с 07.00 утра в каком то сарайчике, так еще и закрывать ее нужно опять таки в этот же день до 20.00.....

Мне не удобно работать через госуслуги, нет принтера, ну не очень дружу с компами....

А в терминалах путевок на Авачу так и не будет?

Опять у нас все для людей.....

Буду как то изворачиваться.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
15 часов назад, kudesnik019 сказал:

закрывать ее нужно опять таки в этот же день до 20.00

Ну так вези спокойно домой! Только "сведения об объеме добытых водных биоресурсов" внеси сам. А если остановят - то и уж и закрыть смогут "должны быть заверены отметкой пользователя рыболовным участком" (дата, время и подпись пользователя РУ)... Вот только ограничение по времени "закрытия" в Правилах не указаны, так что юридически Вам предъявить нечего до окончания срока действия путевки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера были с товарищем на вечерке с берега на 13 кардоне. Я понял одно, что меня комары любят кратно больше его)) Увидели как тралят почти от берега до берега РосБракРыболовство, им кстати, вчера не повезло, засадили посреди речки свою могучую сетку на корчу, пришлось рвать. Ещё в программе были следы и кучи медвежьи и наглые плескания горбуши в полуметре )) В общем ничего не поймали, но рыба точно есть, и не мало. Вода кстати не такая уж и грязная. Думаю нужно пробовать на утрянку в идеале с лодки на печке / плитах. А ещё, на кривуне, на резинке два рыбака, сняли свою сетку полную рыбы, причем, что в 500 метрах от них пост рыбохраны))) Возможно они легалы)

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Ха-Ха-Ха 1
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Освоившийся
7 часов назад, klasic сказал:

Вчера были с товарищем на вечерке с берега на 13 кардоне. Я понял одно, что меня комары любят кратно больше его)) Увидели как тралят почти от берега до берега РосБракРыболовство, им кстати, вчера не повезло, засадили посреди речки свою могучую сетку на корчу, пришлось рвать. Ещё в программе были следы и кучи медвежьи и наглые плескания горбуши в полуметре )) В общем ничего не поймали, но рыба точно есть, и не мало. Вода кстати не такая уж и грязная. Думаю нужно пробовать на утрянку в идеале с лодки на печке / плитах. А ещё, на кривуне, на резинке два рыбака, сняли свою сетку полную рыбы, причем, что в 500 метрах от них пост рыбохраны))) Возможно они легалы)

Наверняка легалы😄

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
В 06.07.2023 в 20:11, kudesnik019 сказал:

Мне не удобно работать через госуслуги, нет принтера, ну не очень дружу с компами....

А в терминалах путевок на Авачу так и не будет?

Опять у нас все для людей.....

Буду как то изворачиваться.....

     Сделал несколько попыток входа на сайт Госуслуг с телефона, но так и не смог войти. Пароль, который использовал ранее не принимается, функция восстановления пароля не работает.  Плюнул на это дело, включил ноут, с ноута удалось зайти.

     Оформил путевку на завтра на 766 участок на 15 гольцов стоимостью 275 рублей.  Оплата картой прошла нормально, в итоге имею теперь на ноутбуке путевку в виде документа в формате  PDF.  Принтера дома нет, т.к. повыбрасывал все за ненадобностью.  Что с этим всем делать дальше не понятно.

     Отсканировал QR c PDFa  в итоге получил на телефоне короткий текст дословно:

заявитель такой-то, дата лова такая-то, участок 766, удочки-спиннинги, гольцы 15 шт, сумма 275. Текст этот скопировался в буфер обмена телефона и я конечно на телефоне могу его оформить в виде какого-либо текстового документа.  Но этот текст не будет являться путевкой. Можно было бы и дальше упражняться, с ноута скопировать на телефон эту путевку, например, но надоело.

      Потратил два часа времени, не добился того чего хотел, написал письмо на чисто русском языке в поддержку Госуслуг по поводу авторизации.  На рыбалку завтра не поеду, да и не собирался.  Рыбачу обычно там, где не спрашивают путевки.

 

 

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
17 минут назад, J2Z сказал:

     Сделал несколько попыток входа на сайт Госуслуг с телефона, но так и не смог войти. Пароль, который использовал ранее не принимается, функция восстановления пароля не работает.  Плюнул на это дело, включил ноут, с ноута удалось зайти.

     Оформил путевку на завтра на 766 участок на 15 гольцов стоимостью 275 рублей.  Оплата картой прошла нормально, в итоге имею теперь на ноутбуке путевку в виде документа в формате  PDF.  Принтера дома нет, т.к. повыбрасывал все за ненадобностью.  Что с этим всем делать дальше не понятно.

     Отсканировал QR c PDFa  в итоге получил на телефоне короткий текст дословно:

заявитель такой-то, дата лова такая-то, участок 766, удочки-спиннинги, гольцы 15 шт, сумма 275. Текст этот скопировался в буфер обмена телефона и я конечно на телефоне могу его оформить в виде какого-либо текстового документа.  Но этот текст не будет являться путевкой. Можно было бы и дальше упражняться, с ноута скопировать на телефон эту путевку, например, но надоело.

      Потратил два часа времени, не добился того чего хотел, написал письмо на чисто русском языке в поддержку Госуслуг по поводу авторизации.  На рыбалку завтра не поеду, да и не собирался.  Рыбачу обычно там, где не спрашивают путевки.

 

 

   

1.Скопировать файл ПДФ на телефон, в телефоне должна стоять программа, котора открывает пдф.  2. Или сфотографировать с экрана ноутбука на телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...