Перейти к содержанию

р.Широкая, пос. Авача


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

был сегодня с 12 до 17 на вершинках.  Прохожие рыбачки сказали что видели медведя около леска, поэтому пошел вниз, искать полных и медлительных рыбаков. На штанах забурился . Ближе к вечеру пронеслись  очень короткие рыбные ураганы. Итого 30 шт. хорошего размера.

Народ с вершинки возвращался тоже похоже довольный. На обратном пути ниже берез сидела плотная группа. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 7
  • Плюс в репутацию 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 645
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Интересующийся

А лесок это, по тропе от стоянки со стороны 19

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был вчера с 11.30 до 16.30.

Зашел через Вершинку и потихоньку двигался к Штанам.На Вершинках рыбы было мало,крупная навага штучно, видел.Корюшка мелкая,средняя,до десятка.Основная рыбалка была на Штанах с 14.30 до 15.40,клев был активный, корюшка средняя,мелкая.В основном народ сидел на махалки, но и простые снасти работали хорошо.У меня лучше получалось на серебрянные,одноцветные,маленькие самосвальчики с подсадкой мобискина зеленого цвета.Подсадка опарыша на удивление не активизировало число поклевок.Насаживал и розового и белого,без эмоций.Потом просто отказался.

Лед хороший,держит везде.Сейчас снега нет,очень удобно все барахло везти на санях-корытах.Скольжение отличное,тропа в тундре широкая,не опрокидываются.Толщина льда около 12-15см.Тундра сухая,воды нет.Выход на лед как на Вершинках,так и на Широкую без проблем.На стоянку самую дальнюю проезжают все виды авто, но высокий клиренс надежнее.Чистое время лова у меня было 2,5 часа.Поймал 25 штук, мне хватит.Погода - замечательная,антиковидная :)

  • Нравится 11
  • Спасибо 4
  • Плюс в репутацию 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Открытие зимнего рыболовного сезона 2020!!!! Ура , меня переполняют положительные эмоции. Праздник. под названием "Первый лед 2020", состоялся!!! Почти весь зимний сезон на Камчатке, посвящен ловли корюшки. Ловля которой осуществляется на маленькие блесны.(самосвалы). Урвав немножко времени спешу на приток реки Авача. Поклевки корюшки были редкие и потому такие желанные. Решил не засиживаться на одном месте и искал свое рыбацкое счастье. Стук сердца и сбивчивое дыхание... Еще момент и первая корюшка с ударом в руку, после подсечки, попадается на крючок. Ровный выдох и ситуация повторяется... Первая зимняя рыбалка 2020 состоялась.!!! Всем ни хвоста , ни чешуи и до встречи на водоемах. Приятного просмотра.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был сегодня с 13.00 до 16.30.

На Вершинку не пошел,что то мне подсказывало, что не стоит терять время в том месте.Народ присутствовал в основном ниже Штанов, на дальней яме.

У некоторых счастливчиков уже десятка полтора лежало на льду.Средняя,крупной очень мало.

Зарядил вчерашние махалки и приготовил пакет для улова.Зря я это сделал.На сей раз махалки почему то были в полном игноре у этой бестии.Менял блесна,игру, цвет мобискина,опарыша.Нифига!

Перешел на обычные удочки,перепробовал кучу вариантов, начиная от красных черноголовок,зеленых косичек и просто неонок.Самые результативные оказались  неонки-черноголовки №2.Опарыш был не востребован,как подсадка.Полное равнодушие у рыбы к нему.А вот легонький груз положительно повлиял на частоту поклевок.Видимо тяжелый груз давал резкую,не продолжительную игру, что корюшке не понравилось, а вот затяжное планирование ее раздраконило.Места, где вчера народ отрывался в обед по рыбешке, не работали и поглядывание на часы, мол "вот-вот, сейчас" не оправдало ожидание.В итоге поймал столько же, что и вчера, но рыба была мельче.

Получил удовольствие от напряжения интеллекта,чуйки и прочих инстинктов в решении такой простой задачи, как поимка корюшки.

Считаю, что выражение " у тебя мозгов, как у корюшки" не ругательным, а похвальным :)

Всем удачи и здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был сегодня на Лесистой-Тенистой с часу дня до шести вечера. В районе пяти часов был небольшой толчок.  В итоге шестнадцать корюшек  и две наважки.  Ловил на махалки. Ну как то так 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был сегодня также в районе "Штанов". Ловил на красные хаябы, результат 52 шт((.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сходил в субботу-воскресенье. На подходе к "Бугру"настроение ловить резко упало. Припарковано более полусотни авто. Надо было повернуть домой, но попёрся поискать знакомых и вообще. Народ сидел кучно. Но нсли неделю назад нас было трое на тысячу корюшек, то сейчас всё наоборот. Ещё и воды неблагоприятные. Желание ловить исчезло. Собственно и не ловил. Оббуривания я бы не вынес. Хватило проездов волокуш по моей лунке и попыток занять мою вторую резервную лунку.

Пора прятаться и тихариться.

Ловилось, но довольно вяло.

  • Нравится 5
  • Спасибо 3
  • Плюс в репутацию 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера побродили с Simon'ом по широкой, рыбалка так себе, махалки не работали, то рыбы нет, то глубина большая. В итоге наловил 45 корюшек на хаябы, неонки и розовые. У Семёна побольше чуток. 

IMG_20201129_100919.jpg

4 часа назад, Ker mirrow сказал:

 

На фото весь улов на махалки😁

  • Нравится 3
  • Спасибо 3
  • Плюс в репутацию 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня посетил данный водоем был на "вершинке", затем смещался потихоньку в сторону "штанов", в период с 12 до 16 наковырял 10 хвостиков среднего зубарика и одного огромного зубаря,  ближе к 17 навага поперла как из "бочки", ловил в основном на махалки иногда на красные черноголовки, народ был основная масса сидела на штанах успехи у всех по разному но в основном не важно 🤷‍♂️, всем удачи. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
  • Плюс в репутацию 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
34 минуты назад, Roman019 сказал:

Сегодня посетил данный водоем был на "вершинке", затем смещался потихоньку в сторону "штанов", в период с 12 до 16 наковырял 10 хвостиков среднего зубарика и одного огромного зубаря,  ближе к 17 навага поперла как из "бочки", ловил в основном на махалки иногда на красные черноголовки, народ был основная масса сидела на штанах успехи у всех по разному но в основном не важно 🤷‍♂️, всем удачи. 

Только надо добавить, что навага как из "бочки" по размерам как шпроты, и должна быть отпущена обратно☝🏻

А то выдалбливают мелкую навагу, а потом возникает вопрос где же крупная!!!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня был на лесистой. Рыбачил в основном на хаябы, но на блёсенки тоже поклевало. По итогу получилось 133 шт. Встретил кстати "самого" Димчика)) с ним и рыбачил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, Simon сказал:

Сегодня был на лесистой. Рыбачил в основном на хаябы, но на блёсенки тоже поклевало. По итогу получилось 133 шт. Встретил кстати "самого" Димчика)) с ним и рыбачил.

А лесистая это где если не секрет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

У" Бура" (п. Авача)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

С утра поехали на лесистую , проходил толпу ни у кого не видел много. Одна две. Ушли выше и там присели, ловилась вяло. В обед по шли в низ там попали на косячок но он пролетел быстро, догнали его выше но пролетел и исчез. По гуляли немного и на обратном пути присели и снова попали на косячок. Итог рыбалки 63 шт. Ловил на лесистой

IMG_20201204_162647.jpg

  • Нравится 5
  • Спасибо 3
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем привет) Сегодня с утра прокатился на Холмовитку. Сначала побродил на озере возле стоянки-пусто. Затем сбегал на Зобкинское озеро, там только колючка. Дольше искать не стал и поехал на Лесистую. Там надергал малоротки на жарёху и домой).

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
  • Плюс в репутацию 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
04.12.2020 в 16:42, pkDima сказал:

С утра поехали на лесистую , проходил толпу ни у кого не видел много. Одна две. Ушли выше и там присели, ловилась вяло. В обед по шли в низ там попали на косячок но он пролетел быстро, догнали его выше но пролетел и исчез. По гуляли немного и на обратном пути присели и снова попали на косячок. Итог рыбалки 63 шт. Ловил на лесистой

IMG_20201204_162647.jpg

А на какие такие крючечки если не секрет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера опять посетил сей водоем.

Прибыл в 11.30, убыл 15.30.

Сначала,разогнавшись и вовремя не остановившись,прошел до верховьев Вершинки. Никого.Видел пару майн от сетки,следы снегохода.Лунок не было.

Вернулся и пошел вверх от Штанов, метров двести.Народ там сидел и маленько полавливал.Внизу, на Штанах и ниже народу практически было мало и те либо стояли, либо шли вверх или ниже по течению.Понятно...

Пробурился, сел на махалки.Корюшка была, в основном малоротка, крупной не поймал ни одной.Часам к двум поперла навага, вернее наважка и напрочь оттеснила корюшку.Маленькую отпускал, по крупнее, сантимов 15-20 брал. После третьего десятка это мне надоело, свернул махалки, перешел на неонки-черноголовки, наиболее уловистые для меня в этом водоеме.Появилась корюшка-малоротка, отличных кондиций, толстенькая,серебристо сияющая, одна к одной сантиметров 15-ть.Стоило вытащить три-пять рыбешек подряд,как тут же появлялась навага, часто садилась на крючок дуплетом. Тактически избавился от нее, пробурив несколько лунок рядом и как только вместо малоротки вытаскивал "чубайсика", тут же менял дислокацию.

Тактика оправдала ожидание и в течении часа я очень хорошо "повеселился". Пакет с добычей потяжелел, на 2-3 больших сковородки рыбы я поймал и  решил закруглятся. Дома посчитал корюшку - 52 штуки.Поджарил, получил удовольствие от этих "хрустяшек", в очередной раз поблагодарив Подю за удачу и произнес любимую мантру - "Как хорошо, что я живу не в Москве!" :)

Ничего против Москвы и москвичей не имею, просто ценю то, чего там нет.

Сегодня решил устроить перекур.Уже свечусь от фосфора!

 

  • Нравится 15
  • Спасибо 2
  • Плюс в репутацию 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В воскресенье на Широкой было грустно и суетливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
3 часа назад, DIMCHIK сказал:

было грустно и суетливо

Дада!! Я тоже по наивности, а также ведомый "старыми дрожжами" двинул к 11:хх  от Щита до Вершинки. Кроме прогулки (и протрезвления), к сожалению, больше похвастаться и нечем. Ну если только единственной "стекляшкой", пойманной (и тут же отпущенной) чуть ниже Штанов. Вернулся к Щиту около 16:хх, народ на Лесистой напоминал стадо пингвинов - сидели плотной кучкой, все повёрнуты в одну сторону, монотонно приподымая крылья-ласты...🤣😂 Может что и ловили, я особо не заметил.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Ха-Ха-Ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Как же хочется чаще встречать начало нового дня на водоеме. Это восход времени , которое не идет в счет жизни. Вулканы, горы и лучи солнца , крадущегося с востока. Сегодняшняя рыбалка будет проходить в протоке "Широкая" Наша цель это корюшка. Ловить мы постараемся на маленькие блесны с безбородым крючком, под названием "Самославы". Основная тактика на рыбалку это поиск. Специфичная ловля в толпе, сравнима с ловлей судака. Поклевки некоторых особей один в один с ударом клыкастых подледных разбойников. Удалось захватить выход и путем постоянных перемещений предугадывать движение стаи. Выход был коротким и после обеда клев полностью сошел на нет. Приятного просмотра.

 

 

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Хорошее движение воды в эту среду с 11 до 17 сулил супер клев. Неплохой результат моей рыбалки на основной широкой и на вершинке, в прошлое воскресенье, заставили моего товарища, вчера сорваться с работы. Вдвоем,  мы были на вершинке к началу хорошего отлива, но рыба на отрез не клевала. Начали светить камерой во всех местах, к удивлению, по сравнению с воскресеньем вода везде была очень мутной, видимость нулевая. К часу начался хороший отлив  и вода стала просветлятся. Но с отливом,  стеной потянулся бокоплав(такого в камеру еще не видел), а рыбы не видно!!!! Стало понятно нужно с вершинки спускаться в низ, на основное русло. Началось мотание и поиски. Благо были мобильные на снегоходе! Народ также весь топал в поисках  с места на место. Удача улыбнулась на основном русле выше штанов самым терпеливым, кто не бегал а сидел на одном месте. Но и там поклевки были кроткими и больше десятка я не у кого не видел. Да и тех обуривали очень быстро. От таких результатов скатался даже на Денисовку, но и там тишина. К удивлению встретили пеших рыбводовцев, искали они буран браконьерский и сеточников, косыньщиков. Говорят кого то даже вчера с с сетками оформили!!! Наконец то, начали хоть как то шевелиться!!! Я так и не нашел рыбу, хотя очень надеялся что она покатится в низ, поставив для себя супер антирекорд в один зубарь. В 16-30 проехал, глянул всю тенисто лесистую но и там судя по грустным выражениям было тихо, а рыбаков было как всегда полно. Кислородом подышали отлично,  а вам информация в помощь выбора места рыбалки. Удачи

  • Нравится 5
  • Спасибо 4
  • Плюс в репутацию 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Посетил сегодня широкую. Сменился с работы . И тут оказывается дома света не будет весь день ну и думаю что дома сидеть. Пока собрался доехал дошол. Как раз к началу клёва. К часу пришел. Клевало набегами малоротка , чубайсы, корюшка. В общей сложности поймал штук 60 все вместе. Уходил ещё вяло по клевывало. Ловил на хаябы. На махалки не реально течение сильное.

  • Нравится 3
  • Спасибо 6
  • Плюс в репутацию 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера был на широкой, вернее хотел на снегоходе проскочить. Спустится хотел с вершинки. Туда сейчас лучше не соваться, штормом и хорошим приливом воды нагнало сверху льда. Везде воды по колено, катался по воде... Затопило все что можно. Такая же картина на Холмовитской  тундре. Аккуратней на авто и снегоходе. Ждать нужно до выходных пока все замерзнет.

  • Нравится 4
  • Спасибо 8
  • Плюс в репутацию 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...