Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вчера были на Лисистой. Наслушавшись сказок, что с утра самый клёв, уговорила мужа поехать с самого ранья. Забурились еще было темно. Все время дороги до Лисистой и стоя на льду, пока не наступил рассвет, я слушала про свой диагноз и рекомендации найти мне таких же больных, объединиться в стаю и не тревожить нормальных людей . Не помогали: ни домашние пирожки с двумя разными начинками, ни горячий чай, ни обещания... Мнение мужа, что в городе нет рыбы, это все е....а,  и что участвовать в этом он не хочет, непоколебимо. После 9 часов начался легкий клёв. То там, то там единицы счастливчиков начали вытаскивать заветный рыб. У нас не клевало. Плюнув, муж ушел с буром в неизвестном направлении. Минут через 10 мы сменили место дислокации. На новых местах ловить начали сразу и ворчания мужа прекратились. Изредка звучала ирония о размерах трофея и как очередной кит чуть не оборвал леску и не упёр удочку. Пока я радовалась каждому вытянутому экземпляру, нас со всех сторон обурлили соотечественники. Я сразу вспомнила ролик про поджопника. Очень быстро мы оказались в очень неконфортных условиях. Кроме того что не получалось получать кислородные ванны из-за бесконечного курева и харчков, возле моей ноги, в плотную, сел мужчина, чей незамолкающий кашель наводил откровенный ужас. Несмотря, что лунки были рабочими было решено сменить место лова. Ровно в 12 часов на льду наступило полное затишье. Рыбаки начали прыгать с места на место, кто-то пошел в сторону стоянки, другие объединились в компании для перекусить. Мы ушли выше по льду. Рыбалки в этот день больше не было. За 3 часа было поймано не больше 20 штук. В 3 часа мы ушли домой.  В этот день неоновые черноголовки  работали лучше чем 303. Судя по соседям - еще лучше работали зеленые и розовые с черной головой.

Вывод: 1. слушай мужа- до 10 часов на льду нечего делать,

2. поймал -  не ори,

3. снял с крючка - спрячь в пакет😁

• Нравится 13
  • Спасибо 7
  • Ха-Ха-Ха 2
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

@MilaMila спасибо за живой и интересный отчёт! :) 

Поделиться сообщением

Да, @MilaMilaочень интересно. Ещё бы 3 фото, в отчёты о рыбалке можно писать и в конкурсе участвовать 👍

Поделиться сообщением

Фото вчера не делала🤗

Поделиться сообщением

5 часов назад, MilaMila сказал:

Пока я радовалась каждому вытянутому экземпляру, нас со всех сторон обурлили соотечественники. 

Мысля такая посетила🧐. А если вокруг себя просверлить штуки четыре лунки на метр-полтора друг от друга и положить туда по удочке:D. Размотать полметра-метр лески и грузик небольшой. Вроде и место занято🤪, и удочку не утащит рыба:16: и не перепутает леску. Дарю идею:roar:.

• Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Ха-Ха-Ха 2
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Вчера знакомый был на Широкой, ходил и по основной, и на Вершинку. За день около килограмма наковырял, в основном одна мелочь. 

Нетю рыбки 

Поделиться сообщением

1 час назад, ПАПАКАМ сказал:

Мысля такая посетила🧐. А если вокруг себя просверлить штуки четыре лунки на метр-полтора друг от друга и положить туда по удочке:D. Размотать полметра-метр лески и грузик небольшой. Вроде и место занято🤪, и удочку не утащит рыба:16: и не перепутает леску. Дарю идею:roar:.

В общем то так и делаю. Ибо бесят, когла говорят "мужик, убери стул, я лунку пррсверлю".

Поделиться сообщением

3 часа назад, ПАПАКАМ сказал:

Тоже не вариант. На наших глазах один из мужиков просверлил себе пару лунок, поставил бур и пошел за скрабом. Сколько он по времени ходил точно не скажу, только когда он пришел возле его лунок, вот прям в см 10, стояла палатка. Причем когда палатку ставили прекрасно видели свежие лунки и бур.  Или на лунку моего мужа, пока тот встал к другой, присел мужик, я ему говорю здесь занято, а в ответ: когда вам будет надо я уйду. А почему я должна кому-то что-то говорить. Я может рыбачу так, два маха в одной лунке два в другой . Культуры у рыбаков совсем нет. Ведут себя как дикари😏

2 часа назад, Велес сказал:

В общем то так и делаю. Ибо бесят, когла говорят "мужик, убери стул, я лунку пррсверлю".

Бесит слов нет🤗. А мы еще и стоя рыбачим. Короче сверлят прям под пятками😣 А ругаться вот прям совсем не хочется, хочется отдыхать на льду и получать удовольствие

Поделиться сообщением

Если не бегать искать, то лучший вариант, это палатка. Никто не видит и как следствие, не оббуривает.

Поделиться сообщением

Не забуду наверное никогда, как меня раз попросили: - ящик подвинь, я лунку забурю. 

Вот помню я офигел... от такого предложения и главное простота человеческая.  😂😂

Поделиться сообщением

Мы на месте не стоим. Так же любим рыбачить стоя, да и в палатке нет Камчатских красот

И смешно и грустно

Поделиться сообщением

06.12.2019 в 07:46, Serega555 сказал:

Автобус #6 в п. АВАЧА. Едишь до конечной остановки, там через дома, лесок вдоль забора выходишь на дорогу и по ней до бугра))

Я сейчас не успеваю маршрут тебе проложить, на форуме есть точно, посмотри места для рыбалки.

Спасибо !!! 

Поделиться сообщением

Сегодня был на лесистой с 11.00 до 14.00, народу прилично, а рып нет. Прошелся с камерой до самых верхов, рып не видел. Отдельные счастливчики ловили штучно недокорюшек. Народ бродил по всей проточке, пытались даже выйти на основное русло Широкой, но не преуспели, ледок еще тонковат. Так что воздухом подышал, с народом пообщался. Говорят, что колхозники ставят сети в низовьях Авачи, но сам не видел, так что не знаю правда или нет. Однозначно рыбы мало, почему не пойму. Вот както так.

• Нравится 2
  • Спасибо 4
  • Грустно 2
  • Upvote 3

Поделиться сообщением

В воскресенье стартанул на Широкую. К половине десятого забрел на вершинку. Смотрю народ скучает вовсю, только что дискотеку не устроили. Побрел вниз. Через пару кривунов дядечку встретил, он как раз лунки бурил. Разговорились, дядечка поделился что в субботу на этом месте хороших зубарей часа полтора ловил, а сегодня внизу, именно в это время, ЛОВЯТ недомерков. Проверив место на наличие пустоты, двинули мы тоже на штаны. На штанах ловилось. Неплохо кстати ловилось. И по приливу, и по отливу. Короче, целый день. Махалки работали слабенько, зато хаябки нормально. А если с опариком, то вообще отлично. Уходил в сумерках глубоких, с опариком народ еще веселился во всю. 

Пытался поснимать рыбок в лунке, китай-камера отказала через минуту. Невезуха, блин. А пока работала, интересно было, аж захватывающе. Видно как ходят туда-сюда, интересуются приманками. Потом бац! резко кусает. Уххх! Глаза в монитор, рука сама подсекает. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
  • Создать...