Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Освоившийся

Всем доброго времени суток! Неделю назад был на слиянии Быстрой и Паратунки, горбушу видел только самца. Кеты хватало, много терок видел. Брали в основном самцы, случайно забогрил самку, отпустил. И одна оч хорошая самка взяла, но оч хитрая ушла в корягу на метров сто в низ, там и оторвал я воблер. И лопатку сломал на воблере самец, пока бился у берега. Гольцов хороших видел только одного, в основном мелочь была. Так и поехал без рыбы домой. Время провел норм.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

  • Нравится 4
  • Спасибо 4
  • Плюс в репутацию 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 339
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Постояльцы

Были сегодня с супругой на моторе с 7 до 11 в районе Качинской ямы. Итог 5 кижучей. Очень мелкие самцы, самочки больше. Икра мелкая, как гольцовая. Один самец саранный-кошкам отварил.

Судя по тому как ловят секальщики, рыбы полно, но блесну не берёт. У них экземпляры по-крупней

  • Нравится 1
  • Спасибо 7
  • Плюс в репутацию 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Были вчера на карьере, с 10 до 17.

Два небольших кижучонка и пару десятков гольцов. По размеру кидуч почти как голец,. совсем измельчал.

Изменено пользователем vo_da
  • Нравится 2
  • Спасибо 3
  • Плюс в репутацию 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем здравствуйте! Был на притоке Паратунки. Из плюсов: крупный голец, из минусов при очередной подсечки спининг в "хлам"! Завтра снова туда же поеду "мстить!!! за спининг:kolobok_twisted: 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Плюс в репутацию 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Здравствуйте люди добрые!  Сегодня до 12.00 был на Паратунке в р-не слияния с Быстрой. Результат ноль.Ушел в вверх по" Быстрой" до островка. Вот на этом месте вчера сломал спиннинг. Испробовал новую палку ну и мстил "заодно":roar:   На" мстил" на одного гольца и кижуч гад сошел. :kolobok_addon_yes:

  • Спасибо 2
  • Ха-Ха-Ха 1
  • Грустно 1
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Так же вчера до 12 был на слиянии результат 2 кижуча 1 горбуша и 2 гольца, рыб много но вся под противоположным берегом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На Качинской яме сегодня с 6 до 9 утра были. Заехали с супругой вчера поздно вечером с ночевой туда. Результат плачевный:1 кижуч и 1 сход. Кто с лодки рыбачил-по 2 шт вытащили примерно. Рыба очень неактивна

  • Нравится 3
  • Спасибо 4
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Съездил с дочей на вечёрку на парамон. Приехали,взяли лицензию и погнали вниз по перспективным местам. Рыбы в реке достаточно. Видно как бегает,плещется во всю,а клевать не особо хочет. Народ полавливает по тихой. Предлагал кучу железа. В итоге сработала москвичка:drill2: и блюф четвёрка. Поймали две штуки и один сход у лодки.

380BD2E4-C496-4591-84DB-189B16E42DF2.jpeg

  • Нравится 12
  • Спасибо 5
  • Плюс в репутацию 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Постояльцы

Был сегодня с утра 3 кижуча один сход 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А где, если не секрет? Вчера с 7 до 18 был на Парамоне, полный 0 у всех кто там был. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, zval13 сказал:

А где, если не секрет? Вчера с 7 до 18 был на Парамоне, полный 0 у всех кто там был. 

На слиянии быстрой с паратункой 

с 6 до 10 а потом полный 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Постояльцы

Был вчера на слиянии результат 0 листа много несёт по реке

  • Нравится 1
  • Спасибо 4
  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Постояльцы
01.11.2019 в 17:44, zval13 сказал:

Предлагаю в понедельник, погода будет нормальная. Завтра и в воскресенье сильный дождь. 

Я в воскресенье, по ситуации хочу поехать, а в понедельник если погода в норме то с утра. Паратунская трасса, шашлычка Лейла, после шашлычки мост через Быструю. Возле него оставляю машину и на речку топаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Добрый вечер! Ну сбегал сегодня в сторону Паратунки, не добежал. Рыбачил на Быстрой- притоке.Один сход все таки был. а так мелочь долбила. Причем на поплавок с икрой практически поклевок не было.Может они и были, но из-за высокой воды и в следствии быстрого течения, "хлопал ушами". Но народ в крае присутствует. При мне трое ушли на саму Паратунку. Двое возле меня рыбачили с берега. Позже появился "ихтиандр"! Примерно в 11.00 дождь выгнал, у машины встретился с троицей с Паратунки. Поинтересовался результатом. Одного поймали,несколько сходов.Вот такие сегодня у меня топотушки, Завтрева туда же но ужо на Паратунку сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вечер добрый! Добежал утром до Паратунки. Результат ноль. Воды много. Она плещется рядом с парой бревен возле которых кострище на плесе. Затем побрасал на притоке. Тоже ноль. Уехал на Пиначева 34км. рыбалил с мужиком. У него два хороших гольчика, у меня один сход. Рыбачил и он и я на обманку- спининг. Пробовал на икру, рыб ее поставил в игнор. Вообщем сегодня просто отдохнул...:kolobok_addon_yes:

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

р. Паратунка берёт своё название от посёлка Паратунка (хотя кто у кого ещё берёт название), так как сам посёлок стоит на этой реке. Посёлок Паратунка известен как курортная зона с термальной водой, часть горячей воды (кипяток), бьющей из под земли, попадает в реку, тем самым делая уникальным состав воды и практически назамерзаемой саму реку. Если вас не смущает обмерзание шнура при -30, то даже в январе вы можете найти местечко на реке чтобы потренировать нахлыстовый заброс. 

Устьевая зона р.Паратунки известна как р. Тихая. Там спокойное течение и в январе-феврале, при хороших морозах, встаёт лёд и начинается подлёдная рыбалка. 

Летом р. Паратунка, особенно устьевая зона р.Тихая, пользуется особенной популярностью у местных рыболов-любителей, и, к сожалению, у промышленников и браконьеров, благодаря рунному ежегодному ходу кеты и хорошим подходам кижуча. В верхней (средней) части р.Паратунка действует раборазводный завод, и, многие считают, что благодаря раборазводному заводу в реку ежегодно подходят большие стада кеты и кижуча.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Постояльцы

@Забайкалецспасибо. Это ж отчёт прям :) с вашего позволения перенесу в раздел с отчётами, а тут ссылку оставлю. Приезжайте к нам ещё! 

 

Отчёт тут:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
07.11.2019 в 23:19, Антон сказал:

и, многие считают, что благодаря раборазводному заводу в реку ежегодно подходят большие стада кеты и кижуча.

 

а еще больше считает, что правильней было бы сказать "несмотря" или "вопреки"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ОБС, из групп:

 

Сегодня, Тихая, Лёд слабый.

 

d97dae47-06f3-4c6a-b7a8-f39dff98fa3a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
13 часов назад, PNTV сказал:

считает, что правильней было бы сказать

У всех выводы о нашей работе разные. Но я хочу сказать о своих наблюдениях. В 2000 году  завод не заложился, итог 2004 год рыбы нету. Тоже самое повторяется 2004 и 2008 год. В 2012 наскребли на план, и вроде пока провалбных годов не было. На заводе работаю с 2002 года. Есть от нас польза или нет можно выяснить если закрыть рыбразвод лет на 5-6

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

@Пернатый , я думаю что все прекрасно понимают пользу Вашей (и завода в целом) работы. Просто в голове не укладывается, да и "псих" берёт, когда рыбу с утра до вечера чёрпают представители "Росрыболовства" и иже с ними, да батами провозят мимо обычных (порой отчаявшихся) рыбаков, при этом на существующих РПУ ценник за путёвку - как для москвичей (очень негуманный).

  • Нравится 4
  • Да ладно? 1
  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Постояльцы

Был сегодня на Тихой. На место прибыл в 12.00. Видел рып у тех кто с утра был - гольцы (мало) и зубарь (тоже мало). Идея была попасть на  послеобеденный клев, точнее на отлив. Просидел до темноты. Зубаря так и не увидел. Было поймано много гольцов мелких, один оч зачётный. Проезжие снегоходы сообщили, что утром был хороший клев на Зепке, но не крупная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Если не секрет,скажите пожалуйста где именно были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня наконецто выбрались на рыбалку. Были на Култуке. С 9 до 17 поймал 32 шт корюшки, размерный ряд без мелочи. Одолевает мелкий голец. Напарник поймал шт 70. Я ловил в основном на блесну, напарник на ёлки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
39 минут назад, Пернатый сказал:

Были на Култуке.

А где это не подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...