Перейти к содержанию

р.Налычево (р.Островная)


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Были вчера,в субботу.На плесе, на "штанах".Дорога тяжелая,только для подготовленных джипов .По рыбалке, воды мало,там где раньше были ямы воды нет,видимо где то вверху русло перегородило и вся вода пошла в левое русло. Гольца мало ,нужно искать,прошел до "штанов" в поисках.Есть крупный голец. Ловил на тройник с обманкой и на американку на одинарнике. Пытался на муху.Подморозит можно будет через тундру напрямик ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 156
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Постояльцы

В субботу закрывали рыбалку на "штанах" .Полузамерзшая дорога стала теперь трассой на выживание, прорваться по которой смог только один уазик с мега широкими колесами. Кто пошел пешком оставляя авто. очень правильно поступил! Болото до конца не замерзло и периодически проваливалось даже под колесами квадроцикла. Уровень речки после дождей чуть поднялся и рыбы стало на ямах побольше. Клевало у всех,у кого то лучше у кого то похуже, голец здоровый,откормленный, как в рунный ход горбуши. С таким интересно бороться,пару раз даже отрывал снасти. Активный клев был часов до трех, как только начали варить уху,частый  поклевки куда то пропали. А может всю с ямы вычерпали! Можно было топать ниже, пролавливая ямы, но рыбы для раздачи выловили достаточно. Уезжали с речки последними, начинало темнеть. В конце супер трассы обогнали пару джипов которые видно только что выскочили с лап бездорожья. Это рыбаки ушли с речки часа в два, и только под вечер вырвались! Есть еще одна забытая дорога к этому месту,оттуда даже пешком идти ближе.Кто давно на "штанах" ловит  должен вспомнить.Она намного проще для проезда, тестировали три недели назад. Не нужно речки пересекать много раз,только болото пройти. Лет десять назад все до штанов по ней только и ездили. Всем удачи!

IMG-20181117-WA0021.jpg

IMG-20181117-WA0023.jpg

  • Нравится 9
  • Спасибо 7
  • Плюс в репутацию 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

думаю туда еще сгонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Постояльцы

Посетили сегодня данную реку. В начале верхние штаны, потом нижние-полный ноль. На нижних штанах переходили на ту сторону, ходили по ямам, предлагали и обманки и блесна вертушки с колебалками. То ли рано еще, то ли еще что? Фиг поймешь этих рып.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера также посетили Налычева, полное разочарование. Ни одна рыба не пострадала))) Были везде ловили на всё -зеро.Ощущение  речка пустая.Ладно посетим на майские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
6 минут назад, морс сказал:

Ладно посетим на майские.

Помнится, когда возили туда, то кунджа начинала ловиться именно под праздники. И тундра валиться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Раньше ездил туда на открытие охоты , кунджа на блесну ловилась неплохо.Народ ставил сетки и попадались метровые чушки. Один раз поймал на колебалку семгу,думал чавыча гонец,но после составления протокола оказалось что это семга. В приустьевой зоне так-же присутствует корюшка, при лове на блесну засекалась на тройник. Все это было раньше а сейчас х\з.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • Постояльцы

Раньше в это время всегда гонял на Налычево,на средний брод,вчера до Одессы проехал дорога хорошая,может кто гонял до Налычево отпишитесь как рыбалка,хотя после циклона водичка помутнеет и поднимится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, montana сказал:

Раньше в это время всегда гонял на Налычево,на средний брод,вчера до Одессы проехал дорога хорошая,может кто гонял до Налычево отпишитесь как рыбалка,хотя после циклона водичка помутнеет и поднимится.

В субботу скатались на квадриках на верхнее налычево (за седловинкой), до циклона дорога проезжабельна была. Проехались по всем ямам. Лист уже плывёт во всю, через заброс чистишь блесна. Оторвались на кижуче, в прилове голец. Медведей куча, спокойно ловить не дают.

20190922_145802_resized.jpg

  • Нравится 10
  • Спасибо 5
  • Плюс в репутацию 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Постояльцы

Подскажите пожалуйста разрешение на посещение нужно брать на эти места?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

лушче взять, оно бесплатное, быстро получается, никаких хлапот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Постояльцы

Переждав мега штормы со снегом в понедельник рванули на штаны.(левая протока Налычева) Солнышко, ни ветерка не по зимнему тепло, все способствовало удачной рыбалки. Было только два но: После таких осадков вода почти всегда мутная и не клюет и второе как добраться  до точки, не утонув! На первое забили, поверив в удачу, ну а со вторым было весело. Сунулись по основной дороги и поняли что ее нет, есть, просто бурные реки с полуметровыми илистыми заливами. Там даже дёргаться не стали и поехали в обьезд по старо -болотной военной дороге. Болото нас поджидало во всей своей водяной красе! Вода поднялась мин на 30см.  Периодически попадали в линзы, квадрики проваливались на метр в жижу и нам приходилось их выцарапывать оттуда. Не спеша к  часу  дня мы добрались до штанов. Ни одной души на речке, уровень воды вырос минимум в два раза. Но оптимизма добавила прозрачность! После таких циклонов речка не помутнела и была в своем привычном состоянии для этого времени года. Первые три проводки и зачетный голец серебрился на снегу. Дальше было просто раскайфовка и компенсация за непролазные топи. Голец жадно по очереди топил поплавки моих друзей. Экземпляры жирные, некоторые просто рвали леску, почти весь серебристый, редко но попадались и черные особи. Как классно с ним бороться, удочка в  дугу!  Душу отвели по полной, дополнив сие посещение вкусной ухой! Общий итог не считали мой улов в  17шт. А нас было четверо и каждый отловился! Хотя итог такой: Отличное настроение, куча эмоций и супер заряд на всю неделю. Чего и вам желаю!!!!!! Хотел фотки вставить,  но у сайта (может для меня) жесткий регламент, максимальный  размер всех фоток не более 0.2 мб. (это что за фото такие???????) Ужать проблем нет, но смотреть потом эти пиксельные наборы будет не интересно!

  • Нравится 11
  • Спасибо 7
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
05.11.2019 в 15:33, vaskam2000 сказал:

Хотел фотки вставить,  но у сайта (может для меня) жесткий регламент, максимальный  размер всех фоток не более 0.2 мб. (это что за фото такие???????) Ужать проблем нет, но смотреть потом эти пиксельные наборы будет не интересно!

Нельзя ли оказать человеку помощь в размещении фотографий? И правда, что за ограничения такие:kolobok_confused:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

конечно гляну в чем дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
05.11.2019 в 16:33, vaskam2000 сказал:

Хотел фотки вставить,  но у сайта (может для меня) жесткий регламент, максимальный  размер всех фоток не более 0.2 мб. (это что за фото такие???????) Ужать проблем нет, но смотреть потом эти пиксельные наборы будет не интересно!

проверил, у Вас места еще почти 40Мб. под вложения. Я конечно не рекомендую фото вложениями вставлять.. но и не возбраняю, если у Вас будет возможность сфотографировать и скинуть на ватсап мне ошибку, мне уже легче будет. 

Телефон у меня в подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

20191107_120836_resized.thumb.jpg.036c81c800d3e698c05a6908fb0b3842.jpg965207270_20191104_171450_resized(2).thumb.jpg.b38382493a441364359b3ce645d269bc.jpg20191107_121243_resized.thumb.jpg.2069d7998c92352dbe8f5a7669cf864c.jpg1552875423_IMG-20191105-WA0027(2).thumb.jpg.962f6d0e481351a902d5354940a68226.jpg

13 часов назад, Дмитрий сказал:

проверил, у Вас места еще почти 40Мб. под вложения. Я конечно не рекомендую фото вложениями вставлять.. но и не возбраняю, если у Вас будет возможность сфотографировать и скинуть на ватсап мне ошибку, мне уже легче будет. 

Телефон у меня в подписи.

Спасибо, все заработало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
2 часа назад, vaskam2000 сказал:

Спасибо, все заработало!

Не за что! Я ничего и не делал 😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Если смотрите на домашние вулканы (Корякский и Авачинский) из Петропавловска-Камчатского или Елизово, они у вас будут слева и справа соответственно. А вот когда вы поедет в приключение в сторону р. Налычево, то вулканы будут видны наоборот. Места заслуживают внимания именно у ценителей дикой Камчатской природы. Каждая поездка туда летом или осенью - экспедиция на подготовленных внедорожниках. Зимой - на снегоходах по дороге на о. Калагирь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

9-10 ноября побывали на Островной. КАМАЗ-вахтовка, 8 человек. Доехали без приключений. Дорога, как всегда, так себе. Налычева и ручьи переехали штатно.

На лужах лед более 2 см, а луж хватает. Медведи еще бродят, но от близкого знакомства уклоняются.

Зачем ехали не совсем понятно. У меня совершенно нет ностальгии по гольцу, тем более с поплавком. На блесну практически не клевало. Только изредка вешался белоспинный кижуч. Кунджа была, но далеко не трофейная. Голец порадовал. И количеством и размером и кондициями. Попадался и тощий, но не часто. Наколбасили изрядно. Уха, жареха, гостинцы.

Погода радовала. Леска почти не обмерзала. Удивительно для ноября.

Все бы ничего, но на выезде домой, как следует, посидели в болоте.large.20191109_104826.jpg.c1c12469fab8757c675de600617fb92e.jpgНалычева. Слегка мутная.large.20191110_155951.jpg.12500a26923bdecefe9036cf6918225b.jpgЖупановский с Островной.large.20191110_115410.jpg.a722fa456c1a948711d1a027e40c3f6a.jpgОдно из клевых мест.large.20191110_134553.jpg.569f98d1eaf7b2b03aa6b5f486ad537b.jpgОкончание рыбалки.

  • Нравится 8
  • Спасибо 5
  • Плюс в репутацию 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Открыл снегоходный сезон для рыбалки. Вчера поздновато, в 14 с северо-востока рванул на снегоходе  в налычево. Через мокрые пески и вдоль океана долетел до речки. Болото почти все замерзло, иногда лед предательски проваливался, снега у океана немного до 10 см. В 15-30 был на речке, к удивлению уровень воды упал, а с ним и пропал голец. Куда делась рыба? Неделю назад у нас все емкости под гольца закончились, уезжали, а он ёще клевал как бешенный. А теперь рыбалка только такая: в каждой яме по одному гольцу! Но клюет он с первого раза, потом хоть закидайся. Раз прошел за полчаса все ямы и рыб кончился! На речке красота, тепло, шуги и ветра не было. Кто поедет осторожно! Свежие следы михалыча вдоль речки, еще не спит!!!!  20191117_164030_resized.thumb.jpg.0b0477a23b9388c4426e7681f26231e4.jpg20191117_171605_resized.thumb.jpg.9559bb8d11986acf6009802e68e65b4e.jpg20191117_171612_resized.thumb.jpg.ff871bb65f5d3c8a8d4e4a0bb25517bd.jpg

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
25 минут назад, vaskam2000 сказал:

Открыл снегоходный сезон для рыбалки. Вчера поздновато, в 14 с северо-востока рванул на снегоходе  в налычево. Через мокрые пески и вдоль океана долетел до речки. Болото почти все замерзло, иногда лед предательски проваливался, снега у океана немного до 10 см. В 15-30 был на речке, к удивлению уровень воды упал, а с ним и пропал голец. Куда делась рыба? Неделю назад у нас все емкости под гольца закончились, уезжали, а он ёще клевал как бешенный. А теперь рыбалка только такая: в каждой яме по одному гольцу! Но клюет он с первого раза, потом хоть закидайся. Раз прошел за полчаса все ямы и рыб кончился! На речке красота, тепло, шуги и ветра не было. Кто поедет осторожно! Свежие следы михалыча вдоль речки, еще не спит!!!!  20191117_164030_resized.thumb.jpg.0b0477a23b9388c4426e7681f26231e4.jpg20191117_171605_resized.thumb.jpg.9559bb8d11986acf6009802e68e65b4e.jpg20191117_171612_resized.thumb.jpg.ff871bb65f5d3c8a8d4e4a0bb25517bd.jpg

Ваня линкса не жалко, снега то ещё раз два и обчёлся? Отчаянный ты однако)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
12 минут назад, тсв сказал:

Ваня линкса не жалко, снега то ещё раз два и обчёлся? Отчаянный ты однако)))).

Снега на козельском под метр!!!!! Очень ранняя зима., очень комфортно дл утиля. Так что Женя заезжай в налычево, еще неделю будет открытая вода!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
5 минут назад, vaskam2000 сказал:

Снега на козельском под метр!!!!! Очень ранняя зима., очень комфортно дл утиля. Так что Женя заезжай в налычево, еще неделю будет открытая вода!

Не, я подожду пока Налычево встанет, и тогда алга на Калыгирь, уже давно всё зудит. А по гольцу я не рыбак, вот еслиб микижка ловилась, тогда да стартанул бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Тёплый циклон принес потепление и пока комфортно с поплавком срочно рванули на закрытие сезона на речку. Ехали на закрытие, но голец просто начал издевается и не готов к закрытию всё клевал и клевал, а теперь опять  манит и манит!!!!!!!  Рыбалка интересная приходится поискать по всем ямам, а если нашёл, то не отпускает. Уезжали ещё поклевывал.1427767502_1(2).thumb.jpg.ff1aefd61d9910dbe6f334bec7a29e67.jpg

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ваня а как ехали с Пашей ? Через пески ? Я наконец сделал свой снегоход. Восстановил провод оторванный своими руками от бензонасоса внутри бака 😉 Завтра еду с супругой.

Изменено пользователем yuri562
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...