Перейти к содержанию

р.Большая (Октябрьский, Косоево, Начилово, Шевская, Ушатино)


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Всем привет. В четверг одним днём посетил большерецкий район а именно был на косоево одним днём. Рыбачили компанией из трёх человек. С 7.30 до 16. 00 было мной поймано 19 штук кижуча. В основном клевал на морковный блюфик 5 номера. Погода так же как и дорога в данный день оставляла желать лучшего. На этом сезон по лову лосося 2020 года закончил. Еду в приморье. Может там ещё удастся кету половить. Всем здоровья нхнч.

 

IMG_20200904_175510_163.jpg

  • Нравится 10
  • Спасибо 2
  • Плюс в репутацию 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 932
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Постояльцы

Были со вчера с обеда и до сегодня до обеда. Результаты слегка полярны: 0, 3, 5, 12 и 22. Сразу вспомнился старый, но как никогда актуальный, слоган: "Кто умеет - тот ловит!"

0, если что, у меня:(.

С утра запомнился мишка, который встретил нас из тумана на плёсике на выходе из Кирпички на 6-ю тонь. Мы его не ожидали, он нас, видимо, тоже... Но такой кабанчик! Просто зверь! Именно - хозяин! Высокий, статный, но как мне показалось, худоватый какой-то. С достоинством так продефилировал, башку на нас повернул, и я прямо-таки услышал:

- Как вы зае...ли! Муда...чьё! Ни днём, ни ночью покоя от вас нет!!!

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
  • Ха-Ха-Ха 5
  • Да ладно? 1
  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Вчера товарищи вернулись с Большой. 

Очень неплохо отловились, причем @Военный ловил на джиг. Но я терпеливый, подожду когда он сам все напишет, как он на силикон косил кижуча. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем доброго вечера! Со 2 на 3.09. с товарищем  рыбачили на Большой, 730 участок. Погода оставляла желать лучшего, когда мы накачав лодку и загрузившись выдвинулись на вечерку. По итогу к 20 часам другом был пойман 1 кижуч и у меня было несколько сходов на вертушки. С утра 3.09. дождь хлестал не переставая и тем не менее мы вновь выдвинулись пытать рыбацкое счастье. Рыбачили на Ушатина. Клев был стабилен, хотя не отличался скоростью поклевок. Взяв по 3-4 хвоста я решил переключиться на ловлю джигом на силикон, который дал на пробу kinolog18rus. ... и был приятно удивлен вытащив одного за другим 3 хвоста в течение 15 минут. При этом кижуч именно засекался атакуя приманку. Два раза атака рыбы на силикон не была реализована из за поспешности моей проводки, причем рыба до последнего сопровождала приманку. В итоге силикон - достойная альтернативе лососевой ,,классике,,))   Рыбачить закончили около 13 часов, закрыв три путевки - итог 15 хвостов.  Много было мелких особей кижуча - отпущены обратно. Рыбалкой доволен, несмотря на типично камчатскую погоду. За качество фото заранее извиняюсь - не до ракурса было). 

A5DD6EB7-74FB-48B7-90B8-D148E5E2EE3B.jpeg

7E460AD5-32CD-462E-B96F-0A80DD7382EB.jpeg

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вернулся сегодня с УБ, рыбалка пошла на спад. Из знакомых кто то два хвоста , кто три. Мне пришлось изрядно побегать и потрудиться, итог 10 хвостов за субботу, вчера вечёрка ноль. Народу на Косоево некуда плюнуть, подойти к воде спустить лодку выстраивается очередь. Река полноводная и мутноватая как в начале июня. Все перспективные места (плёсы) на основнов русле заняты туристами, причём накрывают столы и балдеют там, хрен подойдёшь порыбачить. Народ везде, по протокам на основном, короче спокойно порыбачить не получилось. Больше в выходные дни не поеду ну его. Неплохо рыбачат на стояки, но это не мой уровень. Как то так, всем удачи!!!

  • Нравится 7
  • Спасибо 6
  • Плюс в репутацию 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Тоже поучаствовал в охоте на кижуча с пятницы по воскресенье. На четверых 20 хвостов. Расклад 12, 4, 3 , 1. Моих четыре, 2 крупных вечером в субботу на Якутовой и 2 мелких сегодня на картошке. В субботу прокатил по всей реке от пальм до Дармиловских домиков. И только вечером по дороге на ночевку взяли трех с товарищем. На Начилове на стоянке грязища капец. Дорога  на четверку, но дырку в колесе привез. Видимо с кижучем все в этом году для меня.

  • Нравится 4
  • Спасибо 4
  • Плюс в репутацию 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Как нам ребята с Малок сказали, что кижуч вверху, мы так и решили там его повстречать. Похоже, что не ошиблись. Взяв путёвки на Быструю, вечером пятницы уже были у Малок. На уху и к вечерней чарке был пойман кижуч сразу через десять минут после прибытия на место. 5го с 7 до 14 с чаями-перекурами отловились по полной. Кижуч крупный, снасти у кого послабее, рвал как старые гнилушки. Начали ловить с лодки, потом, глянув что коллеги не отстают от нас, перекочевали на косу. Ещё хочется.., не за рыбой, за кайфом!:12:

  • Нравится 9
  • Спасибо 3
  • Плюс в репутацию 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем привет! Посетили на днях реку Большую) Выехали 6 числа днём, гравийку  прошли без проблем кроме 5-ти первых км. Заехали на Начилова взяли лицензии у Андара "спасибо за сервис" (дорога говно, график работы тоже, парковки нет, цена барыжная). Приехали на Косоева, народ линял домой и по разговорам рыбалка было не очень... Собрав лодку и пристегнув мотор погнали на основное русло, задача была поймать на уху. Место нашли быстро, хороший плёс с народом полавливающий кижуча привлёк внимание)) За 1,5 на двоих взяли 6 шт. и погнали в лагерь. С утра рванули на тот же плёс, до вечера взяли 44 шт в основном на блюфокс 4 номера всех мастей. С утра 8 числа стартанули домой дабы довести улов. Гравийка была нормальная включая первые км от развилки, т.к. дорожники активизировались. На посту нас не тормозили. Резюмируя поездку хочется отметить что рыбы в реке не так много и клюёт она не на всё подряд. Всем НХНЧ!

 

  • Нравится 6
  • Спасибо 3
  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
07.09.2020 в 00:15, Дед сказал:

Взяв путёвки на Быструю

А где брали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

И где такую путевку взять? На 44 хвоста - дневная норма)))или хотя бы 22 (на одного))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
2 часа назад, Военный сказал:

И где такую путевку взять? На 44 хвоста - дневная норма)))или хотя бы 22 (на одного))

Да ладно, чё пристал😉. Значит докупил человек лицензии, надо быть полным идиотом проходить пост с большим уловом и без документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
5 часов назад, Военный сказал:

И где такую путевку взять? На 44 хвоста - дневная норма)))или хотя бы 22 (на одного))

Забыл написать 15 шт. было выпущено, а остальные в рамках путёвки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
3 минуты назад, Simon сказал:

Забыл написать 15 шт. было выпущено, а остальные в рамках путёвки)

А я бы докупил лицензии. Мне кажется глупо отпускать, на зиму готовиться надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всё бы в морозилку не залезло))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
23 часа назад, Dimas сказал:

А где брали? 

На 34км в магазе, что на заправке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Только с реки., ездили на утрянку. Дорогу такой ни когда не была на 5+. даже кривой участок в начале и тот грейдернули.(знали что поедем ,подготовили😉) Народу просто тьма, косоево все в машинах, лодках. Страшно подумать что бывает на выходные. Если рыбачить то только в будни!!!! Поехали специально после проходных дней- понедельника и вторника., в надежде что рыба будет везде. Ловлю только на проводку, обкатали все места с низу до верху.  Рыбалка трудовая, на фонтан из 44 штук не попали, больше двух штуке на одном месте не попадалось.  Причем  на новых местах клюет почти сразу а потом тишина, поэтому больше 30 мин на одном месте не ловили. Чем выше подымались тем больше было рыбы и меньше народу. Но кто ловил на стояки в низах результат думаю на много был лучше.  Итог 12 штук, кижуч весь мелкий как и в паратунки. Такое чувство, как будто кормовая база в океане ухудшилась, или стадо деградирует по тихой, что вероятнее всего. Всем удачи  

  • Нравится 7
  • Спасибо 6
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Как мы съездили в уб. .. заране созвонившись решаем ехать в уб одним днем и что бы водителю было по легче решили выехать ночью и на месте пару часов по спать. Выехали около полуночи , не спешно проехали сокочи и только свернули на гравийку у нас прокол колеса, но не беда запаска же есть но балонника найти почему то не удалось и стали мы ждать пока кто нить поедет. И только в пятой машине нашолся нужный и в пол четвертого мы продолжаем движение. Приехали накачались и по гнали в низ от начилово искать его. Пришли на столик , поймали парочку и тишина, по шли на сенокосилку там тоже поймали пару штук и снова тишина. По шли на Тоня. На 7мой тоне хорошо ловили на стояки и с берега но увы места встать не было, на восьмой тоже места не было, народа было очень много. И по шли вверх искать его. По катались немного поймали , к обеду затихло и решили собираться и на обратном пути заехать на 80й км на быструю. Там взяли ещё одного кижуча и один сход. Как то так.

  • Нравится 5
  • Спасибо 9
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Завтра поедем, в субботу посмотрим. Уловы конечно не радуют, но поищим, помотаемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня на Шефской надубасил 28 хвостов. Дорогу местами расхерачили уже на 4+, так как фуры гоняют, обратно ехал пылище столбом стоит. Лодку спускал на Начилово, на Косоево опять некуда плюнуть. На основном русле народу как в выходные, много донщиков.На плёсах спинигисты, встать негде, поэтому и ушёл на Шефскую и не прогадал. Чего и Вам желаю коллеги, всем удачи!!!20200910_233137.thumb.jpg.53620155e52fe8b9ebdef01de227c470.jpg

  • Нравится 6
  • Спасибо 7
  • Плюс в репутацию 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А я переболел дубасить лосося без меры. Не настолько мы и голодные. Кайфую от процесса обмануть, перехитрить рыбу. С собой беру исключительно пару хвостов покушать и угостить близких. Остальное на размножение. Беру больше, только если рыба сильно заякорилась. И вам всем желаю хороших эмоций

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
58 минут назад, иван сказал:

А я переболел дубасить лосося без меры. Не настолько мы и голодные. Кайфую от процесса обмануть, перехитрить рыбу. С собой беру исключительно пару хвостов покушать и угостить близких. Остальное на размножение. Беру больше, только если рыба сильно заякорилась. И вам всем желаю хороших эмоций

Да при чём здесь голодные🙂., совсем не голодаем. Я как коренной житель Камчатки(родился и живу здесь все свои 45лет), всегда заготавливаю кижуча на зиму, солю копчу вакумирую. К родственникам на материк отвожу. А икорочка деликатесная. Жить не Камчатке и не пользоваться этими дарами.... Как приятно, когда знаешь что у тебя в морозилке запасы есть. Достаёшь их в долгую зиму и подаёшь на стол под картошечку горячую или чего другое😉. Здесь получается двойной кайф, на рыбалке и процесс поедания. Я очень люблю рыбу, больше чем мясо и весь мой рацион практически она составляет. Ехать в такую даль, прилагать огромные усилия в поимке и брать собой всего пару хвостов....не знаю, я так не могу. И сколько раз мы ездим за кижучем два ну три раза в год.

Изменено пользователем тсв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
9 часов назад, тсв сказал:

ушёл на Шефскую и не прогадал.

Очень правильное решение. На основном кижуч весь мелкий попадался, заехали в "Ш" и из под травы под берегом в полуомутах попёрли "крупнячки" в основном женского пола. И людей нету. Был с 8-го (вечер) и до 10-го (утро). На основном - поймаешь, и сразу же бегут/плывут "бурить под жопу"... поворачиваешься к реке, а на твоём месте уже пара туриков стоят... Это полный здец!!!

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
  • Ха-Ха-Ха 3
  • Грустно 1
  • Возмутительно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
7 часов назад, yeger сказал:

На основном - поймаешь, и сразу же бегут/плывут "бурить под жопу"... поворачиваешься к реке, а на твоём месте уже пара туриков стоят... Это полный здец!!!

Да в этом году как всбесились все. В прошлом намного меньше было.Толи народ так массово стал к рыбалке приобщаться, толи на местных речках делать уже нечего. Знаю точно, что с каждым годом всё больше людей покупают плавсредства. Вот вчера 10 числа собирался домой на Начилово, разговаривал с одним рыбачком, рассказывал ему что да как, где клюёт. Так он новичком оказался и купил только что мотор с лодкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А на Андаровский 728 участок путевку можно купить только в Начилово ? В терминалах бигривер . Андар в меню есть но не даёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
10 часов назад, иван сказал:

А я переболел дубасить лосося без меры. Не настолько мы и голодные. Кайфую от процесса обмануть, перехитрить рыбу. С собой беру исключительно пару хвостов покушать и угостить близких. Остальное на размножение. Беру больше, только если рыба сильно заякорилась. И вам всем желаю хороших эмоций

Такая же картина... По норме берём, ну, чуть больше... Но по 44 и по 28 в день долбить... при пайке 5... Это уже перебор. Как возите? с пальцем в ж-е? Крайний раз так малых хомячков кормили. Забавно, но страшновато. Мамашка из под кустов спокойно наблюдала.🚣‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...