Перейти к содержанию

р.Большая (Октябрьский, Косоево, Начилово, Шевская, Ушатино)


Рекомендуемые сообщения

  • Интересующийся

С утра пятницы по воскресенье были на водоёме, сидели в посёлке выше магии, в пятницу утром прям очень неплохо, примерно 18 кг наловили на 4ых с 8 до 10:30, в субботу с утра слегка толкнулась и тишина, сегодня с утра толчок и потом в районе обеда примерно с 5ой пробуренной лунки нашёл косяк и минут за 15 вытянул ещё штук 30. Итого за рыбалку почти 27кг)

В волокуше результат за пятницу с субботой)

 

C5663BCF-552B-46D0-8EA3-4777EA3B9BCF.jpeg

D04FE0F1-5F0D-4D28-A54D-C5F40C3023E1.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 932
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Постояльцы

Зайцам дал отдохнуть, загоняли они деда, нога стала побаливать, решил с корюшкой посоревноваться, кто кого. В субботу начал традиционно с Икрянки,  с 9 до 11 было 63 штучки все средние и крупные. Народ по отливу переместился на глубину, а я поехал счастья искать на озере в район Горелого. Там то ли с местом немного промахнулся. то ли руки кривые, но до вечера вымучил еще 61. Ветерок на озере поднимал поземку, морозец давил, но рыбаки не сдавались. Ну и палатку в санках лежала для поднятия духа. Ловил на зелень. В килограммах получилось 7. Воскресенье начал все сначала, Икрянка -50 штук, потом с 12 на Горелом, на вчерашнем месте, только метров 20 от вчерашних лунок. Результат до 15 часов, неплохой 83 штуки, можно было больше тогда надо было пробурить еще пару лунок. Но мне достаточно было того что поймал. С утра было тихо, хотя мороз давил сильнее, а на озере сорвался ветерок. Солнышко грело, мерзнуть не давало. Снасти те же - зелень и голубые. Общий итог за два дня 257 штук-15,850 кг. Дорога хорошая. от 65 км уже местами пыль, а после УБ снега на дороге нет. Всем удачи.

79dddcf6-e1b2-40e1-9b17-3d6b65b37f0d.jpg

 

437f653c-06e7-43ac-a13a-aa93b01b0d79.jpg

 

e7b60b87-d2cd-4fc0-8b52-909297a8ba5c.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Были три дня. Рыбы много, рыбаков тоже. По моему ловили все. Кто чуть лучше,, кто чуть хуже, но без рыбы никто не остался. Были и на икрянке, напротив маяка, проведали вторую речку, на второй день пару удачных часов провели у базы Океан. Сидели одни, ловилась а основном  только крупная., но счастье было не долгое. Рыба как растворилась. Поехали выше, встали на глубине, махали до сумерек. Уезжали, а рыба так и не переставала клевать. Сегодня снова икрянка, потом чуть выше справа половили.... С 12 снова на глубине до 15 часов. Клевала хорошо, но размерный ряд, сегодня не радовал, да и пора было собираться, тем более ветер усилился, того и гляди палатку сорвет. Итог хороший. Штучно никогда не считаем, а по весу - примерно по 50 кг с хвостиком на нос.... Всем нх, нч!! 

Да, забыл сказать..., ловили в основном на желто зелёные ёлки, и неплохо показала себя сахалинская снасть. Крючки плоские белые, желтые с пушистой кистью разных цветов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Были 24 и 25 поймал штук 100 ездили везде.Рыба клевала редко.Запускали камеру рыба присутствовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера ездили на один день. Ночью по дороге приходилось частенько снижать скорость до минимума, снежные заряды были вплоть до Октябрьского. В общем на водоёме с утра начались поклёвки, но не активно, как в прошлый раз. К обеду совсем стихло, народ разбрелись. Обратил внимание на то, что очень много народу на снегоходах были здесь, у посёлка, прямо лагерями стояли. После обеда ничего нового не произошло. Бродил по лункам, а их набурили предостаточно. Ситуация была такая: в некоторых удачных лунках поклёвка была моментальная, но на этом и всё. Тоесть 🐠🐋🐟 есть, но не активна, и когда неожиданно сверху что то падает  она ещё хватает, а потом опять равнодушна ко всему. Уже  в шесть вечера проезжая между девяткой и залогина, увидели кучку рыбаков у берега, которые довольно таки активно махали руками. Остановились, пробурились ( чуть в стороне, пониже) , поймали по десятку. Итог 70 штук. Дорога хорошая. Всём удачи! 

Изменено пользователем mogikan
  • Нравится 11
  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

как всегда, стоило не поехать, был клев.. :)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Отличные воды сулило рыбалку на 7  марта! С утра с рассвета прибыли на собачий. Клев начался сразу и долбило до 11, потом небольшое затишье минут на двадцать. Весь народ что с икрянке и с собачего рванули на озеро.  Размышляя рано или не рано на озеро, лупанула вторая волна клева и мы довольные что остались, наслаждались рыбалкой периодически переходя на махалки. К часу клев  стих, пакеты  у каждого по 7-8 кг радовал глаз.  Теперь мы спокойно поехали на озеро думая что у нас самый лучший результат с утра.  Но когда подьехали на вход в озеро, удивлению не было придела. Клев был как из бочки, на снегу у рыбаков лежало не меньше а где-то и два раза больше зубарей.  В итоге Ловилась рыбка целый день, по 13-15кг нам было за глаза. В 17 начали собираться домой. Единственно что огорчило, дорога до дрп по тихой растаяла. Грязь толщиной в см полностью покрыла авто и снегоход, ну а потом в сокочах это все встало колом! 

Всем удачи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В субботу проверим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Проверили. В субботу прибыли на место лова к 9 часам. Ехали по наводке, что вчера здесь клевало. На месте у тех кто приехал раньше уже рыбка была. Основная масса народа была на Круглом и на входе в озеро. С утра у нас на пошло как то, но после обеда дело пошло и до вчера рыбалка шла неплохо.  Примерно в 18 часов уехали  домой, но рыбка клевала. Результат 22 кг. В воскресенье решили ловить на входе, ловилось хуже, да и рыба уже была не нужна в таком количестве,поэтому результатом довольны. В воскресенье примерно 80 шт на троих.Фоки субботние. Дорога хорошая. Все удачи.

IMG_1859.jpg

IMG_1860.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Ну, вот пожалуй и закрыли сезон по корюшке. Рыба есть, но  капризная .. Новолуние, что ли на неё повлияло. Во вторник хорошо отловились на Собачьем весь день. В среду там же с утра у всех почти облом, началось движение во все стороны. На озере вялотекущий клев весь день. Приходилось бегать за ней, а лёд то тяжёлый... Без рыбы никто не остался. Дорога вскрывается, грязи хватает, ну а от Левашова до Окт, вообще жопа... Ждём гольца, навагу и проч... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Были 31-1 апреля корюшка ловится снегоходов много,много наледи,погода чудо,дорога по Левашова плохая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Тоже решили ещё побывать в тех краях с 30 по 1... Ловится хорошо. С утра на круглом крупненькая, а потом весь день с подходами, с переменным настроением, средняя. Погода побаловала. Дорога на троечку с плюсом. До следующего сезона!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Постояльцы

Друзья наши хорошо отрыбачились по гольцу в конце прошлой недели. Ловилась и корюшка в районе девятки. Погода немного подвела и мы решили тронуться в те края только сегодня. С утра корюшки по десятку и чуть больше , а к 9 утра все стихло, и решили, что пора  гольцом порезвиться, как все предыдущие годы примерно в этих же числах апреля.... Но там, где то наверху, решили по другому....., и полный облом. Такого безрыбья мы не помним воообще в тех краях. Рыбаки скопилось в основном со 120км  по 123. Мы тоже пробовали там же сначала, потом перемещались вдоль реки до 117...и нигде рыбалки, как таковой не было, не принимая в расчёт штучные успехи. Перепробовали все снасти, щедро в реку окуная макуху.... В районе обеда народ начал сниматься с реки. Мы тоже, осилив норму для хорошей ухи на компанию, поехали  до дому. Отставаться на второй день и снова полоскать удочки вхолостую, расхотелось. Поехали отмечать днюху товарищу в более тёплых условиях. Погода была терпимая, но свежо... Дорога на твёрдую четвёрку... Всем н х, н ч!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем форумчанам привет. Пишу кому интересно, что происходит на реке Большой. После не долгих раздумий и сборов с супругой которая очень любит рыбалку по открытой воде в период с 25.04 по 27.04 2023 года посетили данный водоем. 25.04 дорога на твердую троечку, прошел снегопад. Местами на дороге лежал слой снега. Добрались без происшествий. Прибыв на протоку Косоева, дорога и стоянка практически без снега, разбили лагерь. Прибывающие рыбаки делились своими трофеями. Кому-то повезло кому-то нет. Вообщем рыбалка есть рыбалка. То снасти не те, то рыба глухая, или слепая. Погода 26.04 была снежная. Проснулись 26.04. рано утром оделись по тепленькому и выдвинулись в район 9 тони для рыбалки. С первого заброса поклевка у жены, сход. Несколько проводок вторая поклевка, опять сход. Третья поклевка долгожданный харитошка в ведерке. Установили макуху и пошла жара. Клев продолжался приблизительно до 13.00. После поднялся западный ветер, поднялась волна. Поклевки стало видно хуже. Рыбачили до 16.00 результат не плохой 61 хариус, в прилове 8 гольцов. Довольные прибыли на стан как всегда по традиционной спочке и баеньки. Утром 27.04 погода радует солнышко ветра нет. В ожидании поклевок выдвигаемся на прежнее место лова.  Правда клева интенсивного не было. Вокруг тишина, по берегу пробежали 2 лисы, на противоположном зайчишки занимаются своими звериными делами. В небе неспешно пролетают гуси, утки. Результат сегодняшней рыбалки 20 хариусов, 3 кунжи, 2 гольца. Природа супер. Дорога на обратный путь на твердую четверку. День проведенный на природе в счет жизни не идет. Всем ни хвоста, ни чешуи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

 Кстати суточная норма вылова хариуса 10 штук. Это так к общей информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Приветствую ! Рыбаков.Рассказываю ситуацию: Приехали на Левашова 121 км, разгрузились у реки  и отогнали машину на дорогу . Пока рыбачили к  нашему знакомому в заднее стекло машины прилетел камень. Разбилось стекло, благо дети были не в машине.

Летят камни и в Боковые двери. Это жесть. Возникает вопрос безопасности. А не проще ли заплатить этот штраф и быть в безопасном месте, подальше от дороги. Скоро навага , народа будет еще больше и будет больше таких случаев. Будьте аккуратны. 

 

 

2EBD55A8-63F9-4000-A832-2861EB310BF9.jpeg

7280ECB2-5AA9-44C4-A614-A54CDB1C5FA5.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
3 минуты назад, Neo сказал:

Приветствую ! Рыбаков.Рассказываю ситуацию: Приехали на Левашова 121 км, разгрузились у реки  и отогнали машину на дорогу . Пока рыбачили к  нашему знакомому в заднее стекло машины прилетел камень. Разбилось стекло, благо дети были не в машине.

Летят камни и в Боковые двери. Это жесть. Возникает вопрос безопасности. А не проще ли заплатить этот штраф и быть в безопасном месте, подальше от дороги. Скоро навага , народа будет еще больше и будет больше таких случаев. Будьте аккуратны. 

 

 

2EBD55A8-63F9-4000-A832-2861EB310BF9.jpeg

7280ECB2-5AA9-44C4-A614-A54CDB1C5FA5.jpeg

Приветствую! А откуда летят, ну или почему?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, Tuch56 сказал:

Приветствую! А откуда летят, ну или почему?

 

Стали запрещать съезжать с дороги, выписывают штрафы .теперь все ставят машины вдоль гравийной дороги и от туда летят камни 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
3 часа назад, Neo сказал:

Стали запрещать съезжать с дороги, выписывают штрафы .теперь все ставят машины вдоль гравийной дороги и от туда летят камни 

 

с дороги там съезжать на сколько помню всегда запрещали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну да,... А потом начнётся сетная рыбалка и будут стоять лагеря рыбаков вместе с машинами, временными постройками, туалетами и на все будут закрыты глаза у наших радетелей закона... Бабки правят всем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Постояльцы

large.IMG_6953.jpeg.21201abac639a371b5edbfc1430126fa.jpeglarge.IMG_6961.jpeg.f72d79bedc958da2684f906e9050167b.jpeglarge.IMG_6959.jpeg.3954376ce7db017091c7bd0903ddac35.jpeglarge.IMG_8750.jpeg.1aab3ef858fc27fdd6a4c08dd6720aff.jpegДобрый день , уважаемые форумчане .  Вот и мне выпала возможность открыть сезон ловли Королевского лосося .  Добрались без приключений , за ароматным кофейком и беседами о предстоящей рыбалке , дорога пролетела незаметно .  Путевки тоже приобрели быстро и без очередей или каких либо проволочек.  На вечерний клев , было решено выставиться лишь в паре мест, чтобы понять , обстановку с глубинами и подобрать правильные для ловли снасти . Уже несколько лет ловлю чавычу только на силикон собственного производства и воблеры. От блесен я отказался , в виду полной утраты к ним интереса .  Буду краток , на местах, где останавливались , получали сразу поклевки на чавычевые  силиконовые приманки  , но рыба не засекалась … Замена мягкой приманки на воблер , всегда сопровождалась поимкой . Чавыча вся была некрупная …   Собрав информацию , пришло понимание о построении маршрута на ловлю с утра . И мы не ошиблись … с каждой постановки были поклевки и поимки … всю рыбу отпускали домой .. 

Хочется отметить правильный универсальный под воблеры и джиг , бланк Narval Argument с тестом до 35 грамм … Отлично вязал движения и сопротивление рыб на течении , а анимация приманок была его помощью была простой и понятной . 
Итог рыбалки, около десятка пойманых и отпущенных назад чавыч на двоих .  Всем ни хвоста , ни чешуи и до встречи на водоемах . 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся
В 20.06.2023 в 21:32, kinolog18rus сказал:

large.IMG_6953.jpeg.21201abac639a371b5edbfc1430126fa.jpeglarge.IMG_6961.jpeg.f72d79bedc958da2684f906e9050167b.jpeglarge.IMG_6959.jpeg.3954376ce7db017091c7bd0903ddac35.jpeglarge.IMG_8750.jpeg.1aab3ef858fc27fdd6a4c08dd6720aff.jpegДобрый день , уважаемые форумчане .  Вот и мне выпала возможность открыть сезон ловли Королевского лосося .  Добрались без приключений , за ароматным кофейком и беседами о предстоящей рыбалке , дорога пролетела незаметно .  Путевки тоже приобрели быстро и без очередей или каких либо проволочек.  На вечерний клев , было решено выставиться лишь в паре мест, чтобы понять , обстановку с глубинами и подобрать правильные для ловли снасти . Уже несколько лет ловлю чавычу только на силикон собственного производства и воблеры. От блесен я отказался , в виду полной утраты к ним интереса .  Буду краток , на местах, где останавливались , получали сразу поклевки на чавычевые  силиконовые приманки  , но рыба не засекалась … Замена мягкой приманки на воблер , всегда сопровождалась поимкой . Чавыча вся была некрупная …   Собрав информацию , пришло понимание о построении маршрута на ловлю с утра . И мы не ошиблись … с каждой постановки были поклевки и поимки … всю рыбу отпускали домой .. 

Хочется отметить правильный универсальный под воблеры и джиг , бланк Narval Argument с тестом до 35 грамм … Отлично вязал движения и сопротивление рыб на течении , а анимация приманок была его помощью была простой и понятной . 
Итог рыбалки, около десятка пойманых и отпущенных назад чавыч на двоих .  Всем ни хвоста , ни чешуи и до встречи на водоемах . 

 

Подскажите пожалуйста где брать путёвки и сколько они стоят?

И ещё, подскажите маршрут. Собираемся ехать из Вилючинска. Едем впервые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Освоившийся

На выходных хотим смотаться на большую первый раз ,кто может подсказать в какое лучше место поехать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
В 04.08.2023 в 21:06, новичек сказал:

На выходных хотим смотаться на большую первый раз ,кто может подсказать в какое лучше место поехать ?

цель поездки?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Освоившийся

ВОТ ОН ТРОФЕЙ даже не думал что камбала клюет в реках))

IMG_20230808_233927_490.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...