Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы
7 часов назад, J2Z сказал:

 

Возможно это оно и есть.  УАЗика там остов на террасе, с которой уже начинается тропа к речке.

Да, оно, скорее всего. А далеко это от Киргуропа по трассе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся
14.10.2020 в 00:42, Fedya сказал:

Согласен со всем,а с этим на 101%. Голец,лично мне,вкуснее. А как борец микижа певосходна!!! Отпускайте микижу господа комрады!!!!

 

На вкус и цвет, как говорится...рыбка разная. Я наоборот, именно микижу люблю слабосоленую. Да и на сковородке она получше гольца будет (для меня). Ну а отпускать?! Все что менее 30 см я выпускаю, Гольцов и более))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
4 часа назад, indj сказал:

А далеко это от Киргуропа по трассе?

 

    Через 850 метров от моста через Киргуроп, будет съезд налево.  Далее, по лесной дорожке до тупика - еще километр.  Там полянка, столик, скелет джипа.  Дальше пёхом.  От этой полянки не надо ходить вниз по течению.  Уходим вверх по течению на пару км.  Заломы обходим стороной, углубляясь в лес, дабы не травмироваться.  Первый плес пропускаем, там обычно рыбачат.  За плесом бредем на противоположный берег и уходим тем берегом.  Через километр с хвостиком - большой плес, там я обычно бреду, меняя берега.    Между этими плесами есть мелководный длинный прямой участок реки, где можно пробрести по руслу, облегчив часть пути. 

    Далее - чай, расчет времени на движение вверх, рыбалку и возвращение.  Спички, доки, брелоки, смартфоны - в непромокаемую упаковку.

  

 

 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
21 час назад, J2Z сказал:

Стайки рыб в темной прозрачной воде, ты и речка, и первый снег.)))

А что по рыбе в том районе в ноябре, кроме гольца что-нибудь попадается? Микижа, хариус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В ноябре я там не бродил.  В октябре, по первому снегу - голец, хариус, микижа, черный кижуч. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

Потихоньку становлюсь "поплавочником". 148 км, воскресенье. Медведи еще бродят...

2CCFC715-A51F-4089-8326-C60FB58BE103_1_201_a.jpeg

0D608F5A-5A79-4ABC-9EBD-AFBD19B61512_1_201_a.jpeg

Изменено пользователем igor48
  • Нравится 7
  • Спасибо 3
  • Плюс в репутацию 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Освоившийся

В субботу решили поездить в разные повороты и посмотреть места для ловли с 169 по 175 км Мильковского трассы. В итоге на 2х поймали 56 гольцов на поплавок.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
13 часов назад, igor48 сказал:

Потихоньку становлюсь "поплавочником". 148 км, воскресенье. Медведи еще бродят...

 

 

Поплавок с безынерционкой по мне так изврат,хотя кому-то нравится)))) Не мало знаю людей которые ловят так,а мне не удобно:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера посетили Быструю. Снега достаточно. Следов медведей не видели. Рыбка поклёвывала. Погода была прекрасная. Закуска обильная. Алкоголь разнообразный. Отдых удался. :JC_burp:

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Ха-Ха-Ха 2
  • Возмутительно 1
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
08.11.2020 в 20:57, Кепкин сказал:

Вчера посетили Быструю.

Сорвали меня всё-таки с дивана:)! Долго я упирался. В итоге не пожалел. Места в районе Ганал нынче, конечно, красивейшие. Снег (где по щиколотку, а где и по колено), зима, лёгкий морозец и яркое солнце.

large.DSCN1903.JPG.e4937d14f1c93ec74f6a7ad93096b833.JPGlarge.DSCN1908.JPG.a162ad008b47ce80c02fdbc481282891.JPGlarge.DSCN1915.JPG.6d1eaf448050e04a8a6985152bc2c710.JPGlarge.DSCN1916.JPG.beca750fcb6b02abee5ec8d1aaddff11.JPG

Ещё бы какое-нибудь разнообразие по рыбе, а то всё голец-голец, чёрненький-зелёненький...

large.DSCN1930.JPG.9f855b78d9a4c4e5793e11367bc8e43a.JPGlarge.DSCN1948.JPG.07d2ecf9204bb2993cd47f1641f97fbf.JPG

Ни харька, ни микижи, наверное, они уже скатились куда поглубже?

Поначалу пытался на муху кого-нибудь соблазнить, но не увидел ни одной поклёвки. А может просто мало на неё ловил, терпения не хватило - прицепил обманку, как и все...

А вообще, конечно да:cool1:... Провести выходной день в такой обстановке, да ещё в компании единомышленников - дорого стоит.

large.DSCN1950.JPG.2edb76b6cfe6b9f8a6d3b3ac43e33f22.JPGlarge.DSCN1958.JPG.35b0d93d5c4ee802d697b57c01a81ad2.JPGlarge.DSCN1964.JPG.07051f2abfa38aad1d2f9d517650e1e9.JPG 

Изменено пользователем indj
  • Нравится 12
  • Спасибо 2
  • Ха-Ха-Ха 1
  • Плюс в репутацию 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
11 часов назад, indj сказал:

Сорвали меня всё-таки с дивана:)! Долго я упирался.

Ну наконец-то!!!!У них это получилось:hurrah: И почему Лехи ни на одной фотке нет:dontknow:??? Классно съездили,молодцы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
7 часов назад, Fedya сказал:

И почему Лехи ни на одной фотке нет:dontknow:???

Ты же знаешь - он закодированный:kolobok_cry:!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
3 часа назад, indj сказал:

Ты же знаешь - он закодированный:kolobok_cry:!

От фотоаппарата?????:kolobok_eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Добрый вечер уважаемые друзья. Ну, вот и состоялось мое путешествие в настоящую зиму.  На всем протяжении пути мы наблюдали, как температура воздуха планомерно понижалась и к моменту прибытия  на место составила 12 градусов Цельсия со знаком минус. Недолгие сборы, антиобледенительная подготовка шнура и мы выдвигаемся на заветные точки. Нашему взору открывалась леденящая душу картина. Горы, рассвет, морозная дымка.… 

 

large.95520FE7-FA2A-4DC9-A171-8C4DEC80FE8E.jpeg.eaaf471e97c1294343caf3ff23ea5e4f.jpeglarge.F2CF8A94-FBC9-4E48-AB8C-A3BCE2A8F2E8.jpeg.853a87672ed21f012f4efaeae0894703.jpeg

На реке уже появились закраины, и по воде несло ледяную шугу. Выбирая ювелирно место приводнения приманок, раз за разом. Метр за метром облавливал придонную акваторию. Очень хотелось провести практический опыт о работе собственных силиконовых приманок, при температуре ниже нуля.  Изучение новых цветовых исполнений, на предмет увеличения или уменьшения количества поклевок лососевых разбойников. На одной из первых остановок, в режиме «онлайн» вода очень прозрачна, наблюдаю, как голец жадно поперек атакует силиконовый риппер. Подсечка и после непродолжительной фотосессии возвращаю отважного бойца на волю. Далее ситуация повторяется. Силикон не теряет своих свойств игры и исправно дарит поклевки бойких гольцов и кижучей.

 

large.D09B5B7C-4FCC-4673-A8AE-97AD6A275E3A.jpeg.ee511daf0b0e3d64818230ba31702928.jpeglarge.07847570-F31F-4489-9149-BCBD9D81A328.jpeg.d05cafe518be392a878792c77facf58e.jpeglarge.59F25F06-59D6-4CEB-A336-03DA22318EA3.jpeg.cafdc79e11af7152266087f16046bfcc.jpeg

Далее шуга . окончательно лишила нас возможности рыбачить.  Решив пойти на более перспективные места замечаю. Свежие следы косолапого хомяка внушительных размеров. Решив не преследовать «топтыгина» собираемся в сторону дома. Практический опыт удался на все сто!!! Всем ни хвоста, ни чешуи  и до встречи на водоемах.

  • Нравится 11
  • Спасибо 3
  • Плюс в репутацию 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Освоившийся

Всех приветствую! Побывали на выходных на реке быстрая, сняли небольшое видео

 

 

  • Нравится 14
  • Спасибо 9
  • Плюс в репутацию 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@Coho отличное видео! 

ну и лично мне импонирует, что вы отпускаете рыбу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Да, отличная видяшка! С удовольствием посмотрел!👍 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
20 часов назад, Coho сказал:

Всех приветствую! Побывали на выходных на реке быстрая, сняли небольшое видео

 

 

Молодцы! Наши люди)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Постояльцы

Рыбалка на камчатке разнообразная,даже зимой можно прилично отдыхать от городской суеты👍😃🎣!
В этот раз немного включал камеру,ролик не собирался монтировать,но видео и фотоматериала хватила немного порадовать дорогих подписчиков😉📽!!!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Прокатились на выходных на р. Быструю район Малок. Порыбачили на отлично. Погодка огонь, рыбалочка динамичная. Выходные провели на 5+++++! Отчет напишу попозже

Малки.jpg

Изменено пользователем MilaMila
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Постояльцы

Вчера были на Быстрой (Малкинской). Рыбы нет. Мужики сидят, время от времени вытаскивая сковородника. За 1.5 часа, что мы были на льду, только у одного был голец похожий на рыбу. Как-то так☹️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Освоившийся

На плотников ой говорят ловится не плохо. В районе ленинского увала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
05.01.2021 в 00:33, Russ сказал:

На плотников ой говорят ловится не плохо. В районе ленинского увала. 

Про плотникова все рассказала в разделе плотникова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Доброго времени суток, уважаемые друзья. Хочу всех поздравить с прошедшими праздниками и пожелать в этом году нам, рыбакам , не скучать по поклевкам и вовремя подсекать, не терять рыболовное чутье, и всегда чувствовать вкус рыбалки. Чтобы этим или более расширенным составом в следующий год. А пока...

На дворе уже 2021, а выезд на рыбалку так и не состоялся... Прав тот , кто сказал , что: «Рыбалка пуще неволи!!!» Моя малая родина , Удмуртия, в лице #Могучудмуртов, а также Жигалова Дмитрия, прислала на новый год уйму подарков. Это прекрасная зимняя инерционная катушка , японский флюорокарбон,а также набор эксклюзивных грузил,в дерзком, розовом цвете. Как же было приятно расчехлить и собрать судаковую удочку, которая уже как 2 года лежала на дальних полках. Объектом охоты вместо судака выбираю , пеструю красавицу , микижу.

Недолгие сборы и вновь погружение в зимнюю камчатскую сказку. Ехать то от дома всего 100 километров и уже, через часик с небольшим езды , я погружаюсь в настоящую зимнюю сказку. Эти места пропитаны только звуками природы и неземной красотой.

large.C9AE3F86-3998-4D41-8C33-692F7CC2A14D.jpeg.2ac2e2af763c3bc8d02850cfe959006c.jpeg

 

Даже минус , опустившийся на улице далеко за 20 , кажется приятным.

По пути избираем тактику активного поиска и отсутствия зависания над лункой при отсутствии поклевок. С рассвета и до полудня мы просто решетили лед реки Быстрая. Расстояние между лунками договорились делать не ближе 3 метров. Находим и бровки и обратки, но все тщетно. Рука не чувствует заветного удара.

large.90072585-50C1-4350-957B-654D42E7A327.jpeg.96506f1767e0358d04cc623e76c32a4c.jpeg

 

 

На одной из лунок , буквально после первых трех взмахов, происходит четкий хлесткий удар. Четко настроенный фрикцион, а также правильно подобранный строй бланка, моментально вяжут рыбу... и вот она , красавица Камчатских вод , Микижа. Пеструшка после фотосессии конечно отправляется домой.

large.65240958-1E02-4DE6-AA21-BD75AF661DA6.jpeg.6f23d397d533841fbcb1e7b07fcd24ec.jpeglarge.75CB3046-127B-4E1A-A2D0-B63994964773.jpeg.39114aebc3ac38fbba10280af8ab5929.jpeg

 

Далее , снова тишина и на одной из лунок , вновь повторяется ситуация. Какая же она красивая и сильная. Обожаю эту рыбу . Сделав новые фото снимки вновь отпускаю её в родную стихию.

 

large.838C2B4F-BEE8-40C4-90FB-B2667105DA56.jpeg.3a57e84edc6eda9fd5a3cc08e7403576.jpeg

Выдохнув полной грудью , выпущенный пар на морозный воздух, наверно снял камень с моей рыболовной души. А вдыхаемая морозная свежесть наполняла позитивом. Вот она первая рыбалка сезона и первые супер эмоции. Зимний день короток, посетив еще пару локаций, к сожалению не смог ни кого уговорить на поклевку. Но это только начало))) Всем ни хвоста ни чешуи , и до встречи на водоемах.

  • Нравится 14
  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Круто Алексей!!!:) тоже каждый год выбираюсь в район малок ощутить поклевки конопатой из-подо льда👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...