Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Прокатились на 58,приехали вечером 30,сразу пошли на реку.Попробовал на поплавок,тишина.Начал блеснить и началось...Поклёвки на каждом забросе,много сходов.С 18:00 до 21:00 поймали хвостов по 10 кунжи и микижи.Утром еденичные поклёвки,как то стало грустно.Заметив всплески под противоположным берегом,переплыл туда.С первых забросов вытащил две микижи и большую кунжу и как отрезало,но рыба плескалась.Перебрав весь арсенал блёсен,результата не добился.Решил попробовать воблеры и не прогадал,не зря они лежали два года в коробке)))Итог:сезон открыли,погодка классная,рыбалка отличная,рожи загорелые,кубик рыбы привезли.

4C99A6E9-CA95-4A14-88F6-EC2D9C11B7AC.jpeg

C1EF60DE-7B9F-4F53-80F2-C991C781E140.jpeg

4A5F4CF2-A1BF-4F34-A321-40F25E74E9FA.jpeg

226CAD44-21CF-40DA-B8E8-3390F1072122.jpeg

  • Нравится 3
  • Спасибо 5
  • Плюс в репутацию 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Постояльцы

Там где ты стоишь на фото,метров 15 ниже на дереве забыл пилу.Висит еще .или уже ушла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Володя, пила не ушла, а скатилась на нерест и по осени вернется не одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Висит родная)))Ещё с осени вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Освоившийся

Сегодня отрабатывали технику заброса в районе моста у ДРП. Гольца мало, но матёрый,да ещё и привередливый. Клевал плохо, на блёсны не видел, кто поймал. Нахлыстовик на плёсе безрезультатно упражнялся. На поплавок втроём штук двадцать. Дорога хорошая, не считая 5 км "брусчатки" на ремонтируемом участке. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 5
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Постояльцы

В воскресенье, после Малкинских луж, заехали с семьей на 14. Сперва на 9 завернули, но там людновато было.. 

Пару часов выгуливал блеснка всех мастей и расцветок. 

Довольно Бойко добила мелочь сантиметров 20-25, естественно отпущена. Но учитывая что палочка 2-7 и она подарила немало приприятных моментов.

После в выглянувшем из за туч солнышке, кто то серебристый и большой, стал плескаться посреди реки. Сразу же был поставлен тасман и предприняты попытки из ловить эту красоту, но.... Безрезультатно. 

Перед уходом , на последнем забросе тасманом соблазнилась бойкая микижка где то на кило. 

Пока я стоял в речке, супруга с детьми отбивались от наглой и надоедливой лисички. 

Людей совершенно не боится, чуть ли не об ноги трется. Видимо при кормил кто то. ((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
21 минуту назад, maxx сказал:

супруга с детьми отбивались от наглой и надоедливой лисички

С лисами поаккуратней надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Постояльцы

Были в пятницу с 6 до 9.00, выходят медведи. Большой самец и матуха с двумя киндерами. Будьте осторожны. Клевали нерка, кета на тасман, хорошо лощавы, все вернуто обратно в реку. Голец на обманку и блесну. Взяли около 25 штук гольца, уже хорошо в брачном наряде на четверых и собаку) были на девятке.

 

IMG_20200807_091218.jpg

IMG_20200807_081145.jpg

IMG-20200807-WA0010.jpg

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Посетили сегодня реку. Были где-то в районе ДРП (я на этом месте был впервые)... 

Народа почти не было. Потому была тишина.. где-то изредка раздавались выстрелы, наверное медведей отгонял кто-то... но мы не видели не одного (чему я рад). 

Ловил на кальмаровый комплект Daiwa Emeraldas X 611UL-S + катушка Daiwa Emeraldas 2508 + шнур Shimano Pitbul 0,6РЕ (на разрыв где7-8кг). 

Спиннинг конечно весьма чудесный... по приманкам пробрасывал его от 3,5гр до 17гр... и перегруза не чувствовал... но выше по весу уже не стал подниматься. 

Попробовал вертушки на данной палке.. выше 3го номера уже немного не комфортно проводить... вклейка все таки.. накладывает свои особенности. 

Но джиг... весьма меня удивил.

В данном месте было комфортно ловить на 10гр чебурашку + 3" силикон. 

Поймал кетин разного размера штук 4-5, несколько горбуш (одна только самка)

Гольца много. 

Весь лосось отпущен в реку для воспроизводства потомства. Гольца немного взял (друг просил). 

large.1370477816_WhatsAppImage2020-08-14at16_31_30.jpeg large.552422898_WhatsAppImage2020-08-14at16_31.30(8).jpeg  large.407876450_WhatsAppImage2020-08-14at16_31.30(1).jpeg large.707140621_WhatsAppImage2020-08-14at16_31.30(2).jpeg 

large.2102770052_WhatsAppImage2020-08-14at16_31.30(3).jpeg  large.725275847_WhatsAppImage2020-08-14at16_31.30(4).jpeg large.1461918828_WhatsAppImage2020-08-14at16_31.30(9).jpeg 

 

Ну как-то так... 

На последней фотке.. не знаю что за рыба (точно знаю что не карась и не щука).

 

Возможно будет видео... т.к камера не моя.. и я не знаю попадал я в кнопку на камере на голову одетой или нет.. 🤗

 

 

  • Нравится 9
  • Спасибо 2
  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дима,это твоя чавыча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
11 минут назад, montana сказал:

Дима,это твоя чавыча.

 

так-то я таких сегодня две поймал.. и @Военный 3шт.. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
3 часа назад, Дмитрий сказал:

Посетили сегодня реку. Были где-то в районе ДРП (я на этом месте был впервые)... 

Народа почти не было. Потому была тишина.. где-то изредка раздавались выстрелы, наверное медведей отгонял кто-то... но мы не видели не одного (чему я рад). 

Ловил на кальмаровый комплект Daiwa Emeraldas X 611UL-S + катушка Daiwa Emeraldas 2508 + шнур Shimano Pitbul 0,6РЕ (на разрыв где7-8кг). 

Спиннинг конечно весьма чудесный... по приманкам пробрасывал его от 3,5гр до 17гр... и перегруза не чувствовал... но выше по весу уже не стал подниматься. 

Попробовал вертушки на данной палке.. выше 3го номера уже немного не комфортно проводить... вклейка все таки.. накладывает свои особенности. 

Но джиг... весьма меня удивил.

В данном месте было комфортно ловить на 10гр чебурашку + 3" силикон. 

Поймал кетин разного размера штук 4-5, несколько горбуш (одна только самка)

Гольца много. 

Весь лосось отпущен в реку для воспроизводства потомства. Гольца немного взял (друг просил). 

large.1370477816_WhatsAppImage2020-08-14at16_31_30.jpeg large.552422898_WhatsAppImage2020-08-14at16_31.30(8).jpeg  large.407876450_WhatsAppImage2020-08-14at16_31.30(1).jpeg large.707140621_WhatsAppImage2020-08-14at16_31.30(2).jpeg 

large.2102770052_WhatsAppImage2020-08-14at16_31.30(3).jpeg  large.725275847_WhatsAppImage2020-08-14at16_31.30(4).jpeg large.1461918828_WhatsAppImage2020-08-14at16_31.30(9).jpeg 

 

Ну как-то так... 

На последней фотке.. не знаю что за рыба (точно знаю что не карась и не щука).

 

Возможно будет видео... т.к камера не моя.. и я не знаю попадал я в кнопку на камере на голову одетой или нет.. 🤗

 

 

Очень хотелось бы посмотреть работу бланка на вываживании 😊

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
1 час назад, kos41 сказал:

Очень хотелось бы посмотреть работу бланка на вываживании 😊


смотрим исходники :) 

уверяю, видео не передаст работу бланка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
18 часов назад, Дмитрий сказал:


смотрим исходники :) 

уверяю, видео не передаст работу бланка. 

 

  • Нравится 8
  • Спасибо 4
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
14.08.2020 в 20:32, kos41 сказал:

Очень хотелось бы посмотреть работу бланка на вываживании 😊


видео готово :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Были в 12-00 в районе старого моста после дальнего, можно сказать мимо проезжая с семьей. Когда подъехали, к нам подошёл вежливый сотрудник рыбохраны и попросил убрать машины подальше от реки, сказал что нерка почти вся прошла и поэтому гольца уже нет. Половили с час, ничего особенно не поймав поехали домой. Видимо не время или действительно голец ушёл выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
58 минут назад, klasic сказал:

Видимо не время или действительно голец ушёл выше.

Скорее, не место... Голец прекрасно ловится ниже по течению: на Девятке, на ДРП, на счёт выше не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Освоившийся
17.08.2020 в 15:00, indj сказал:

Скорее, не место... Голец прекрасно ловится ниже по течению: на Девятке, на ДРП, на счёт выше не знаю...

Скажите, пожалуйста, "девятка" это вы имеете ввиду 9 километров после развилки дороги на Мильково  и У-Большерецк?

Прям реально километров 9 по ней, или просто так называется условное место?

Я в Дальнем живу, недавно на Камчатке, мест не знаю😓

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
1 час назад, ShMikhail сказал:

Скажите, пожалуйста, "девятка" это вы имеете ввиду 9 километров после развилки дороги на Мильково  и У-Большерецк?

Прям реально километров 9 по ней, или просто так называется условное место?

Я в Дальнем живу, недавно на Камчатке, мест не знаю😓

 

Прям 9й км по трассе на Усть-Большерецк. 

Там до столбика 10км, несколько съездов влево (если туда ехать), все выходят к реке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, ShMikhail сказал:

Скажите, пожалуйста, "девятка" это вы имеете ввиду 9 километров после развилки дороги на Мильково  и У-Большерецк?

 

29 минут назад, Дмитрий сказал:

Там до столбика 10км, несколько съездов влево (если туда ехать), все выходят к реке.

Именно так. Не доезжая столбика 9. Там влево буквально метров 100-150 - и вы на месте. Только если будете самым первым, прежде чем спускаться на плёс, бросьте вниз пару🧨гранат:o.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Освоившийся

Вчера там был с товарищем, гольца литров 10. Внизу, на плёсе, мамка с двумя пистунами рыбачила.Вела себя адекватно, без намёка на агрессию. Подъезжали "краснокожие профессионалы" на грузовичке. Почему-то им было интересно, когда мы уезжаем. Изредка плескалась большая рыба  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ
1 час назад, Бобров сказал:

"краснокожие профессионалы"

это кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
4 часа назад, Бобров сказал:

"краснокожие профессионалы"

Видимо, те кто трудится на реке день и ночь, оттого и лица у них красные?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
2 часа назад, indj сказал:

трудится на реке день и ночь

И им за это слегка стыдно:kolobok_redface::roar:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
10.08.2020 в 14:46, RuddyPool сказал:

Были в пятницу с 6 до 9.00, выходят медведи. Большой самец и матуха с двумя киндерами. Будьте осторожны. Клевали нерка, кета на тасман, хорошо лощавы, все вернуто обратно в реку. Голец на обманку и блесну. Взяли около 25 штук гольца, уже хорошо в брачном наряде на четверых и собаку) были на девятке.

 

IMG_20200807_091218.jpg IMG_20200807_081145.jpg IMG-20200807-WA0010.jpg 

 

https://youtu.be/BPzhmPkxBXM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...