Перейти к содержанию

Усть-Камчатск (реки, озёра)


Рекомендуемые сообщения

  • KamFishing TEАМ

Тишина! Что, никого нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 227
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Постояльцы

Я в городе, остальные наверное на калагире.Если надо обстановку выясню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да, бутьте добры, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Товарищи, подскажите пожалуйста, как дорога до Усть-Камчатска после пурги ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дорога нормальная. Только от Ключей, напоминает стиральную доску.

У меня трофейно хариусная на Озерной (по погоде), переросла в тривиальную корюшковую Усть-Камчатскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ребята сегодня отзванивались.Рыбы можно сказать нет.Может конечно кто то где то ловит,мне неизвестно.На погодном поклевывало,но очень слабо.Озеро плывёт.Наледь.В речке тоже наледи.Пока так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Третьего числа выехал в сторону Усть-Камчатска. Уже в Сокочах пришло сообщение от Александра с группы "Трофея" о том, что он добирался 12 часов и тропил себе путь в одну машину. Решили не останавливаться, поскольку дорога до Ключей ни чем особым не пугала. От Майского дорога была не чищена. В одну колею, но терпимо. После моста от Ключей начались проблемы. По всей видимости, кроме Александра никто больше туда не ехал и мы стали следующими. На перевал забирался на второй передаче. Поскольку тянул за собой прицеп со снежиком, существенно вырос расход топлива. Как оказалось в последствии дорогу начали чистить только в 7 утра.  В 08:00 мы были уже у районного дома культуры, от которого все стартуют на лед. Без перекуров сразу туда поперлись и мы. Забурились и сразу поймал крупного зубаря, затем ещё одного. И на этом, самка собаки, всё! У напарника вообще по нулям. Поставили палатку. Посмотрели кто как ловит. Результаты не впечатлили. Перепробовал кучу блесен. Пробовал на хаябусики. С прикормкой крилем, подсадкой опарыша - хрена лысого. Переговорил с напарником по части остаться на следующий день. Решение было единогласным - ехать обратно так как по прогнозу обещали задницу. А в тот момент когда мы об этом разговаривали светило солнце и только издалека подкрадывалась черная как моя жизнь туча. Короче, пока мы свернулись уже начал сыпать снег. Рядом собиралась кампания мужиков, которые провели там трое суток. У каждого было по полмешка зубаря. Ещё один, который был с ними ныл на них и обзывал геями, так как они не показали где ловить)). Ещё полчаса потратили на доставку передачки местному жителю. И уже выезжали мы как перепуганные олени в конкретную пургу. Не было видно ни хрена. Еле забрались на перевал. И это в 16:00! Топлива сожгли немеряно. Рыбы только понюхали. Сутки за рулём. Жопа квадратная! Нужно несколько дней чтобы переварить путешествие.

  • Нравится 7
  • Спасибо 2
  • Ха-Ха-Ха 2
  • Да ладно? 1
  • Грустно 6
  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да. Примерно так и ловится. Мои 28 штук за день. Наледь присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Не знаю куда запилить,решил сюда.Усть-Камчатск же.Правда сама рыбалка в Нижне-Камчатске.Друг сегодня съездил.👍https://youtu.be/NMPuxJokQd8

Правда не смог видео сюда разместить,поэтому ссылка на Ютюб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Здравствуйте, хотим рвануть завтра в У.-К.- есть какие нибудь новости ?) буду благодарен за любую инфу! 
дорога, погода, РЫБАЛКА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

За дорогу не скажу.но думаю проблемм не должно быть,если пурги не будет.Погода так себе.Тепло.Сегодня снежок мелкий сыпал.Ветра днём не было.Но вроде же циклон подошёл,так что смотрите погоду.Рыбы толком нет.Но можно попытать счастья на первом заводе.Это надо на пароме переезжать на ту сторону.Нужен снежик будет.По дороге которая ведёт в Крутоберегово,доехать до высоковольтки,которая через о.Чаячий идёт.Это примерно напротив баков нефтебазовских.Ориентир будет опора высоковольтная.Вот где то здесь по слухам ловилась дня три назад.Снежик нужен чтоб доехать от дороги до места.Недалеко,но пешком ну его на...Ну а там можно и до седьмого километра проскочить,тут уже можно и на машине,там рядом с берегом.Правда рыбы нет,по пару тройке десятков ловят.Больше пока не слышал,чтоб где то ловилась.Мож завтра будет какая инфа.Чиркану.Ну и не забывайте про наледи,и в речке и в озере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера товарищ с Нижне-Камчатска приехал,голец напирает.Давно такого не было.Интересно,с чем связано 🤔.Так,что берите блесна,ну её эту корюшку,и гоните в речку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Возможно.А почему позапрошлого года?Его(гольца) , вообще не было там в прошлую зиму.У нас так поговаривали,что рыбы мало на нерест зашло, чё ему там делать?Корма мало или ещё что.А прошлым летом, невода закрывали надолго,может рыбы больше зашло?Вот он и держится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

У нас горбуши почти нет.По нечётным годам только в основном.Точно помню в 2017 г.много было.А вот в 2019 не очень.

У нас вроде корюшка стала поклевывать.Сегодня была.Товарищ ездил,километров десять от погодного.Почти там,где селёдку ловят.Килограмм двадцать поймал.Обратно ехал,говорит что вроде везде ловили "+"  "-".И на мохнатом и ближе.

  • Нравится 2
  • Спасибо 4
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Были с 5 по 8. Не лучшее время (по погоде). Но Озерная обломилась из-за заносов. Пришлось корюханить. Попали на несколько сломов погоды.

Попробовали всё что было. И везде, куда добрались.

На отчёт не тянет, но всё же.

Начинали на Мохнатом. Клёв посредственный, но рыба была. Из общестатистического не выпали.

На третий день поскакали на дальний кордон (2-3 км недоезжая селёдки). Опоздали. С рассвета народ взял кил по 20. Мы, штучно (5-40 на нос). 

Кстати, носов было 7. Один снегоход и корыто пластиковое.

На обратном пути встретили знакомого. Это где-то в 1.5 км от "дальних ям". По его словам, место новое, недавно найденное. Клевало.

Вот 08.01, вместо отъезда домой, мы попёрлись на приобретённое место.

Приехали потемну. Сверху снег, ветер, позёмка конская, а мы рыбачим.

Клевало обалденно. Как в старые добрые времена. Но. Лунку заметало влёт. А эти редиски (мои напарнички) зажали шумовки. Пришлось одевать самый тяжёлый самосвал. Из зубца раритетной вилки. За час поймал штук 60, +сходов 100. Наловили 3 мешка. Тем не менее.

Резюме. Любое украшательство, будь то вабик или кусочек соответствующего силикона, повышает уловистость в 3 раза. Очень помогает нарезка корюшки ( если нет заменителей). Клюёт под кромкой или ниже (до 15 см). Это все знают.

Ещё одно резюме.

Зачем я туда ездил? Пить можно и дома. Возможно, оплакивать несостоявшуюся Озерную. Озерную с её жирными хариусами и полновесными микижами?

Вот так.

  • Нравится 8
  • Спасибо 5
  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

В понедельник в 4ре утра выехали с города в сторону УК, по пути небольшие остановки на заправку , чай, и вот к обеду мы уже приехали на место. Быстро закинули вещи в квартиру, перекусили и по шли посмотреть как дела с рыбой недалеко от поселка. Шли около 20 мин и до шли до небольшой группы людей, забурились в метрах 15 от рыбака который по лавливал и стали пробовать. Первая корюха не заставила себя ждать, а вот дальше тишина. Я пошол с камерой по искать её . Через пол часа позвонил своим а у них по тихоньку ловится. Пришол переькрился достал махалки и понеслась. Клевало постоянно, вся толпа перебралась в нашу сторону но видно было что у них было совсем плохо! Мы вытаскивали с завидной завистью , рыбачили до темна поймали больше 20 кг. Вечером созвонившись с Максом решаем проехать на машине по максимум и дальше пешком до ям. Утром встретились и по ехали. Немного ошиблись кальёй она кончилась где то на половине . Поставили машины т.к они стали валиться и дальше по шли пешком , через пол часа ходьбы до шли до места где сидела вся толпа и пацаны отловились отлично. Только присели на лунки и пришла жара одна за одной, но счастье было не долгим и потом начался вялотекущий клёв. К вечеру переехали на старое место и там неплохо закончили вечер. На третий день решили рыбачить возле поселка и не прогодали. Рыба ловилась отлично до обеда, потом надо было перемещаться чуть ниже . И ловилось хорошо весь день. Поймали около 80 кг . Вечером произошло хорошее землетрясение Ирина след день рыба была не активна. Вяло но была. Все эти дни народ на снежиках катался и говорил что было не очень . По рвбачив до 3х часов поехали отобедать и так сложились обстоятельства что пришлось рыбалку закончить раньше. Около 6сти вечера выдвинулись домой. Дорога отличная. Минус стоял все дни рыбалки. Ловили на мои блесна, и немного на реке дал людям. Рыбалка отличная, зубари большие ,. Что удочка в дугу, прям кайф от рыбалки. Как то так. Видео и фото толком не делали 🙈, азарт взял верх. Рыбалка стоящая хоть и не попали не разу на мега клёв. 

IMG_20200120_162746.jpg

  • Нравится 8
  • Спасибо 7
  • Плюс в репутацию 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Доброго времени уважаемое сообщество.Добрался я наконец то до дому.Времени конечно упустил в этот сезон очень много.Ну и сразу по приезду принялся наверстывать.На рыбалку хотелось,аж зубы сводило.Пособирав информацию от источника ОБС, решил сначала проверить близлежащие перспективные места в речке.До которых я могу добраться на своем четырех колёсном железном коне.Благо что и небесная канцелярия в эту зиму позволяет передвигаться на моем бобике.Снега ещё не очень много.Плюс были дожди,потом мороз.Почва под ногами,вернее снег был твёрдый.Потом правда оттепель сделала свое коварное дело и....наст кончился.Но ничего,это меня не остановило.Вообщем поехал я по близлежащим местам.Голец ловился.Размерный ряд оставлял желать лучшего.Его и сковородником не назовешь,и на котлеты устанешь разделывать.Вообщем ни разу не трофейный.Фоток не делал,то телефон дома оставил,будь оно неладно,то хвастать нечем😂 Так, за пару дней объехал я все более менее рыбные места.Надо думаю выше подниматься.Например в Нижне-Камчатск.Тем более что рыбы там в этом году полно - давно народ так не веселился.Но на моей технике это будет долго.Туда надо выдвигаться пораньше,а ещё лучше с ночёвкой.Но ввиду сложившихся обстоятельств, вариант с ночёвкой я отмёл сразу.Товарищ правда предлагал взять снежик у него,прокатится до нижнего.Этот вариант держу про запас.А пока решил на корюшку съездить.В понедельник шла на мысу на Погодном.Видать заход был.Там проходная рыба.И шла она только один день.В среду,когда я выбрался на лёд, её не было.Народ,с завидным упорством сидит там каждый день,ждёт захода.Те,кто на снежиках,поймав мешок отсосайры,сваливают в поисках рыбы других пород.Те,кто приехал на одинадцатом номере,посидев с утра,двигают на обед,потом приходят снова.Вообщем в среду я проехал от поселка,до конца Мохнатого.Рыбы не было.Я поймал четыре штуки возле лодочных гаражей на погодном.Немного поклевывало в тот день на ямах,в восьми километрах от спуска на лёд.Я туда уже не поехал.Знакомый у меня там сидел.В третьем часу он мне отзванивался,за сотню у него было на тот момент.Ну а вчера,я всё таки съездил в нижне камчатск.Поехали м товарищем на его буране.Буран дотащили до 22 км машиной.А там уже и рукой подать.Дорога оставляет желать лучшего.Из за оттепели повылазила наледь.Потом она замёрзла.Да...,шахма твердая,накатанная,но неровно замёрзший слуд ощущается всеми позвонками пассажира едущего в нарте.В данном случае меня.На иномарке конечно легче,если ты не в нартах сидишь.Ну и до самой речки,по тундре,дорога не айс.Бугры,ухабы,амурские волны вообщем.Товарищ говорит до последней пурги,дорога была👍👍👍,хоть боком катись.Ну,через полчаса мучений,добрались мы до места лова.Народа было немного.Пять снежиков всего.Товарищ остался ловить на месте,где народ чуть не каждый день рыбачит.Я отошёл выше него,там тоже накануне кто то ловил.Замерзшие лунки.,ветки,воткнутые рядом,для извлечения блесен,и окровавленный снег.Последнее, очень хороший признак,того,что рыба есть.Или была...вчера.Так и есть.Клевало,но всё не то.Не было трофейных экземпляров.Настроение сразу стало ухудшаться.Стоило ли в такую даль ехать,такую рыбу я и поближе  могу наловить.И я пораскинув мозгами,припомнив опыт прошлых лет,отправился на не облавливаемые территории в поисках нормальной рыбы.Побродив по речке,пробурив с десяток лунок,поменяв десяток блёсен,всё таки нашёл место,где ловился более менее крупный голец.И микижа.Товарищ,завидя всё это,тоже переместился ко мне.После пары тройки хороших поклевок поднялось настроение,душа запела.Клев длился недолго.Видимо голец душил в этом месте иняшку.Был весь набитый ей.Иняшка видать прошла куда то,а за ней и голец.Но дальше я его искать не пошёл.Хватит,с полмешка поймал,будут у меня завтра котлеты.Обратная дорога заняла по времени где то 25 минут.Завтра снова поедем туда.Судя по следам,вернее по их отсутствию,есть там ещё места,где не пробовал ещё ловить народ.Но с другой стороны,чё искать,если она и здесь ловится.В эту зиму,рыба прёт там как никогда.Напомнило времена 90х и нулевых годов.Я в то время с нижнего не вылазил.Ну вот,поделился так сказать инфой по поводу рыбалки на сегодняшний день в Усть-Камчатске.

IMG_20200130_075529.jpg

IMG_20200130_085404.jpg

IMG_20200130_145918.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
12 минут назад, Дикий Кижуч сказал:

на фото шикарный размерный ряд!

Сам радуюсь 😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Друзья, такой вопрос.в феврале в 20 ых числах в ук есть рыбалка,ловится что на озере?возможно получится поехать на 23 февраля в те края,но не знаю на счёт рыбалки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ловится!И в марте и в апреле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
3 часа назад, montana сказал:

ловится!И в марте и в апреле.

Подтверждаю.Но это рыбалка и год на год не приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
46 минут назад, Alex730 сказал:

 

Крутой сайт!

Особенно полезна инфа по активности рака, чехони, белого амура, леща, густеры. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Постояльцы

Кто подскажет, какие снасти с собой брать и какой размерный ряд корюшки в марте в УК? И ещё вопрос, ловится ли селедка в это время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...