Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

ОБС: По слухам ловят на Малом Калыгире, корюшка крупная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 560
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Постояльцы

Вечером приехали с озера были там сутки. На Дороге через погранцов вскрылась речка и вторая вся в промоинах, ночью аккуратней, переезжали по воде.  А так дорога до налычева просто супер. На выезде с вахиля на перевал отломился шмат льда, уже там не проскочишь. Ищите переезд на много ниже. Дорога как стиралка, кто с волокушами будет тяжко, везде пытались объезжать калатушки, благо без прицепов. С рыбой по опросам кого встречали все были в удивлении, а где жор!! Рыбалка теперь трудовая. Работает только утрянка до 11 потом с 16 чуть становится получше, но можно сказать вечерки почти нет. Ловили мы на въезде справа, думаю повезла нам с точкой лова. Утром я вытащил  130, день и вечер 35, второе утро 90 день 28.  У товарища чуть скромнее результат. В 17 выехали домой, в 20 были у машин. Всем удачи.

  • Нравится 3
  • Спасибо 7
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

Сегодня в ночь никто не едет? Хочу присоединится, дорогу просто не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Надо было за несколько дней начинать поиск компаньона.. Что-то Вы поздно решили это делать.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

Так было целых два. В итоге в последний момент оба затроили

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вернулся сегодня, новости печальные, устья замыты рыбалка трудовая, вычерпывают остатки что осталось в озере. Крупного зубаря мало, в основном средний и мелкий. Когда размоет устья не известно, и размоет ли вообще до конца зимы, чистить их явно никто не будет☹

Изменено пользователем тсв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера вернулись с Калыгиря, дорогу уже выше описали, рыбалка: по 200 шт. в день у меня выходило у корефанов поменьше чуть. Опускал камеру рыба есть, но не берет. Обратно ехали, на Налычево егеря стояли, всех тормозили и разрешения проверяли. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Не знаю, что по мне то дорога хорошая. То место где обвалился лёд на Вахиле, есть нормальный объезд. По Налычево, озёра Островные,  вообще скоростная магистраль. Минус что рыбалка на спад идёт пока устья замыты. Коллеги на Калыгере будте бдительны, следите за ценными вещами!!! Пока я сидел в палатке, у меня спёрли туристическую раскладушку в чехле, её цена 5р., обидно сцуко, спать неначем было. Лежала она в волокуше рядом с палаткой. Я слышал как снегоход рядом крутился, но даже подумать не мог, что там на такое народ способен. Руки бы выкрутить тому уроду.😡 Спасибо Володе Колосову, нашему форумчанину, приютил в домике возле океана на косе, так бы замёрз нафиг, морозы щас там нехилые.

Изменено пользователем тсв
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Возмутительно 3
  • Плюс в репутацию 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Мы завтра хотим ехать, в обед, а где можно разрешение взять, чтоб проблем с егерями не возникло....

завтра кто-нибудь едет ?

Изменено пользователем Neo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
4 минуты назад, Neo сказал:

Мы завтра хотим ехать, в обед, а где можно разрешение взять, чтоб проблем с егерями не возникло....

завтра кто-нибудь едет ?

Ночью выезжай как я и проблем никаких не будет😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
50 минут назад, Neo сказал:

Мы завтра хотим ехать, в обед, а где можно разрешение взять, чтоб проблем с егерями не возникло....

завтра кто-нибудь едет ?

Природный парк Вулканы Камчатки.Разрешение можно на йх сайте получить. Ну,или ехать к ним в Елизово. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
27 минут назад, maxx сказал:

Природный парк Вулканы Камчатки.Разрешение можно на йх сайте получить. Ну,или ехать к ним в Елизово. 

 

вроде бы еще через Госуслуги можно было оформить? или путаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
43 минуты назад, Дмитрий сказал:

 

вроде бы еще через Госуслуги можно было оформить? или путаю?

Вроде было. Но сам через гос. Услуги не оформлял ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Обс не говорит в каком месте? Большое или малое озеро, на входе или ближе к устьям, может Жупаново? Подробней если можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Планирую 13 числа примерно в 12ч. стартовать от Козельского. Есть желающие? С удовольствиев в группе бы поехал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Знакомые вернулись. Обратно шли 11 часов. Пара ручьев вскрылись- обьезжали по сопкам. В лесках пухляка по пояс. На вахиле вода кое где выступила. Перед пургой по 100 в день,в субботу вроде как по 50,в воскресенье пурговали. ( мог субботу и воскресенье перепутать)) в общем в один из вых. Пурговали.

 

Компания,выехавшая раньше,вроде как утопила один снеж,два сломались. Ночевали на островной.

  • Спасибо 3
  • Грустно 1
  • Плюс в репутацию 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, maxx сказал:

Знакомые вернулись. Обратно шли 11 часов. Пара ручьев вскрылись- обьезжали по сопкам. В лесках пухляка по пояс. На вахиле вода кое где выступила. Перед пургой по 100 в день,в субботу вроде как по 50,в воскресенье пурговали. ( мог субботу и воскресенье перепутать)) в общем в один из вых. Пурговали.

 

Компания,выехавшая раньше,вроде как утопила один снеж,два сломались. Ночевали на островной.

Жуть аж страшно стало, не надо народ так пугать🤔)))

До 13 числа полюбому дорогу и объезды накатают, а там глядишь и рыпка клювать лучше будет😉.

Изменено пользователем тсв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Так я ж не пугаю) сообщаю свежую информацию.

 

Как накатают,так и засыпет- дело то не долгое) как говориться - "на шахму надейся,а лопату и трёх дневный рацион не забудь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
23 минуты назад, maxx сказал:

 

Как накатают,так и засыпет

В ближайшее время не засыпет, по прогнозу метелей не будет🙂 А корефаны твои прогноз не смотрят? Я тоже хотел было 8 числа стартануть, но прогноз погоды меня остановил и это было правильно.

Изменено пользователем тсв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Корифаны ещё в среду уехали, "на денёк")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В период с 13 по 15 февраля, а также с 18 по 22 февраля 2020 года в районе полигона Радыгина (урочище Мокрый песок) пройдут практические артиллерийские стрельбы надводных кораблей Военно-морского флота России по береговым целям. Об этом сообщили в министерстве специальных программ и по делам казачества Камчатского края.

Район стрельб ограничен координатами:

1. Ш-53 град. 05 мин. 38 сек. сев.; Д-159 град. 02 мин. 55 сек. вост.;

2. Ш-53 град. 09 мин. 15 сек. сев.; Д-159 град. 01 мин. 45 сек. вост.;

3. Ш-53 град. 10 мин. 57 сек. сев.; Д-159 град. 06 мин. 38 сек. вост.;

4. Ш-53 град. 02 мин. 18 сек. сев.; Д-159 град. 15 мин. 41 сек. вост.;

5. Ш-53 град. 00 мин. 00 сек. сев.; Д-159 град. 07 мин. 00 сек. вост.

«В целях соблюдения безопасности и недопущения несчастных случаев, связанных с несанкционированным нахождением гражданского населения в данном районе в период проведения стрельб, проход людей на обозначенную территорию запрещён», - отметили в министерстве.


- Все подробности: https://www.kamgov.ru/news/na-kamcatke-projdut-strelby-v-rajone-radyginskogo-poligona-28254 

 

п.с. Планируйте поездку не в эти даты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

И что могут дорогу перекрыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Могут перекрыть,а может и булова в голову прилететь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну булова врядли прилетит, а перекрыть дорогу днём могут, значит буду ночью выдвигаться))).

Изменено пользователем тсв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...