Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Знаменитое корюшкой и уфологическими байками озеро Калагирь. Добраться до него можно только на снегоходе или вертолете. И те и другие летают туда на корюшку очень даже активно. Особенно активно летают снегоходы. А летают, потому, что не только очень быстро, но и потому, что в начале сезона перелетают не замёрзшие реки (р.Налычево, р.Островная) по дороге на о.Калагирь. Иногда тонут, но всегда вытаскиваются. Но такие "злоключения" бывают только в начале сезона.

Один мой знакомый рассказывал про уловы в 1200 зубарей в день. Рыбалка там огонь, бывает, а бывает - просто интересные и красивые покатушки, можно даже одним днём. Другие мои знакомые, открыв для себя о.Калагирь, изменили старым, добрым, удобным и весёлым рыбацким местам (Октябрьский). 

Также как и с Усть-Камчатском, о.Калагирь в мечтах побывать.

Поделиться сообщением

А что вообще с проездом на Калыгирь? Что с переправой, с Вахилем?

Поделиться сообщением

Нет переправы, летают вертолетом, клюёт говорят.

Поделиться сообщением

Налычево в районе штанов замерзла, в устьях забереги, центр открыт. Вахиль, по словам тех, кто летал на вертаке, открыт. Снега маловато. Пурги бы хорошей, да морозов недельку...

Ну а рыбалка, как обычно там по перволедью шикарная.

• Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Могу видео скинуть про калагирь. Вчера человек в одну из групп скинул как они 2.12.19 рыбалили. Это просто рыбацкий рай

Правда не знаю как это сделать. Весь свой трафик выработаю за раз

Давайте собирать вертолётную экспедицию туда

Поделиться сообщением

Сколько стоит вертолет? Где там ночевать?

Поделиться сообщением

8 минут назад, MilaMila сказал:

Ночевать в домиках. Вертолет стоит 100 тыс. руб. в одну сторону

Поделиться сообщением

Если что, мы в доле. 2 чел. М и Ж

Изменено пользователем MilaMila
😊

Поделиться сообщением

Вертолет берет 20 человек плюс шмурдяк. Лучше чуть меньше народу, потому что обратно полетит тонна рыбы. По времени и стоимости полёта завтра узнаю в витязях. Проживание1000-1500 сутки с человека

Поделиться сообщением

6 часов назад, MilaMila сказал:

7 лет назад стоимость поездки на вертушке обходилась в 17 тыр. На человека, кол-во чел 7 ,на 5 дней,, а сейчас стоимость в районе 25тыр.с чел.на те же 5 дней.вроде так .

5 часов назад, иван сказал:

Вертолет берет 20 человек плюс шмурдяк. Лучше чуть меньше народу, потому что обратно полетит тонна рыбы. По времени и стоимости полёта завтра узнаю в витязях. Проживание1000-1500 сутки с человека

Куда 20 человек? На калыгирь летают грузовики там места нет !

Поделиться сообщением

До 15 человек они берут, насколько я знаю

Поделиться сообщением

Вообще 22 человека. Но туда я думаю до 15 нужно. Мы летом летели на жупаново 16 человек на недельный сплав. 3 рафта, куча кулеров с самым нужным😀 И у каждого рукзаки, тубусы, ящики с пивом водкой запивоном. И ничего все поместились. Так что 15 само то

Поделиться сообщением

3 часа назад, иван сказал:

Могу видео скинуть про калагирь. Вчера человек в одну из групп скинул как они 2.12.19 рыбалили. Это просто рыбацкий рай

Правда не знаю как это сделать. Весь свой трафик выработаю за раз

Давайте собирать вертолётную экспедицию туда

Поделиться сообщением

Вообще 22 человека. Но туда я думаю до 15 нужно. Мы летом летели на жупаново 16 человек на недельный сплав. 3 рафта, куча кулеров с самым нужным😀 И у каждого рукзаки, тубусы, ящики с пивом водкой запивоном. И ничего все поместились. Так что 15 само то

Не сравнивайте летний сплав где вы спите сами по себе на улице и зимний калыгирь где вместимость домиков ограничена 7-8  чел,,  ,это разные вещи., . 

Поделиться сообщением

Бывшие Витязёвские домики вместимостью 8 человек каждый. Домиков 2. Плюс раскладушки. Каждый сезон туда гоняем. 

Поделиться сообщением

Бывшие Витязёвские домики вместимостью 8 человек каждый. Домиков 2. Плюс раскладушки. Каждый сезон туда гоняем. 

Мы тоже гоняем каждый год, два дома одновременно пустыми не бывают.в январе этого года бронь была до 25 февраля.

Поделиться сообщением

В воскресенье ехал с Вилюя. В Николаевке на рынке продают Калагирьскую корюшку в больших объемах.

Поделиться сообщением

До Нового года мест в домиках нет. Ни в каких. 

И после Нового года на праздники думаю тоже, с октября еще бронируют.

Поделиться сообщением

мест в домиках нет до 10 января, все занято.

Поделиться сообщением

Мы в начале ноября бронировали места были на выбор 

Поделиться сообщением

Мы на прошлой неделе на январские праздники заказали один дом. На тот момент второй дом с 5.01 до 10. 01 был свободен 

Поделиться сообщением

Может кто на снегоходах собирается туда на праздники, дорогу покажет, да подстрахует если что?

Поделиться сообщением

Всем доброго вечера, очень интересно направление озеро калыгирь, надеюсь в следующем году там побывать. Для информации звонил в турфирму Делижанс - Камчатка и да на январские праздники все места в домиках забронированы

Поделиться сообщением

@seaman начинайте бронировать домик с октября. 

Поделиться сообщением

1 час назад, gauz86 сказал:

Может кто на снегоходах собирается туда на праздники, дорогу покажет, да подстрахует если что?

пишите в разделе  создавая отдельную тему. Думаю кто-нибудь и отклонится.

58 минут назад, seaman сказал:

Всем доброго вечера, очень интересно направление озеро калыгирь, надеюсь в следующем году там побывать. Для информации звонил в турфирму Делижанс - Камчатка и да на январские праздники все места в домиках забронированы

Если в следующем году - то точно можно к кому-нибудь обратиться заранее, он (тур.оператор) наверняка организует и снегоход и заранее домики забронирует и всё. Попробуйте написать @montana (компания омега-турс) или лучшев разделе  создайте отдельную тему с вашими пожеланиями для поиска организаторов.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
  • Создать...