Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Освоившийся

А скиньте номер телефона для связи пожалуйста 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 560
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Постояльцы

Мы в пути на радыгино 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
02.01.2020 в 18:27, иван сказал:

Говорят налычева вскрылась. Работают паромщики

Бред полный, все речки стоят, вернулся сегодня съездил удачно, подробности позже.

Изменено пользователем тсв
  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

  Всем привет!!! Вернулся 4 числа, ровно в 21 час подъехал на снежике к машине. Возвращался ночью в одного, страшно пипец как, снежик ещё два раза глох от перегрева, на измене конкретной был. Надо конечно с кем-то на такие дальняки ходить, я всё конечно понимаю, но таких как я больных рыбалкой на всю голову и со снегоходами среди моих знакомых нет, вот и приходится мне рисковать, рыбачить то очень хочется. Туда я шёл по пути с группами, нормально не страшно. Только маршрут первые снегоходчики пробили архи экстримальный. Сложности начались после Вахиля. Сплошной ольхач, лыжи застревали в ветках, по морде доставалось не раз, приходилось уворачиваться. Потом крутые обрывы, ручьи с наледью перескакивали, зигзагами шахма, через какие-то пампы обходными путями, жесть конкретная. Те кто гружённый с нартами, тем очень сложно было, застревали постоянно. Вот обратно уже дорога проще, нормальный как раньше  маршрут проложили.

 2 числа заехал на озеро ровно в 19.30, группы разъехались по домикам, на льду я остался один. Что делать, надо ставить палатку. Темно, ничё не видно, поездил в поисках лунок, не нашёл ни одной. Решил остановиться на входе в озеро. Две ночи жил в палатке с газовым балоном на 5 кг.-пропан. Конечно не шик, но терпимо с учётом не сильных морозов(-10, 15). Утром 3 числа понеслась рыбалка, не скажу чтоб прям как из пулемёта, но нормально. Как в УК подходами, но паузы между ними покороче были. Зубарь разный, от мелкого до мега гигантского размера. Леска 0,18 не выдержала оборвалась, причём не на петле, а посередине поводка, благо на льду при вываживании очередного монстра, который чуть в лунку не ушёл с блесной в пасти, был пойман, хорошо ещё реакция есть. В прилове селедка, голец, кунжа, пузанок как на Солённом крупнячий, а злой зараза, кидается на большие зубаринные блёсна. Вообщем кайфовал я весь день, и ночью тоже поклёвывает, за неимением креветки подсаживал кусочки селёдки-ловится. 4 числа рыбачил до 14 часов, утрянка была бодрой, потом сборы перекус и в 16 домой. Времени конечно мало на рыбалку, а что делать на работу надо. Следующую поездку буду планировать подольше. Итог рыбалки два мешка, это 55 с небольшим кг., за 1,5 дня результат считаю отличный. Калыгирь рулит, ещё хочу туда, очень интересная, увлекательная и спортивная поездка вышла. От управления снегоходом руки, ноги, спина, короче всё тело ломит, класс!!! Народу на озере сейчас очень много, движуха конкретная. Встретил там друга и форумчанина Сашку(mogikan), порыбалили немного вместе пообщались, он подольше там, в палатке с печкой и генератором все тебе условия, ещё бы баньку)))🙂. Там щас много таких палаток, домики то не резиновые, все не влезают. Вот такая обстановка на озере, рыбка ловится и это самое главное. Всем удачи!!! Фоточек извините нет, не фоткался.

Изменено пользователем тсв
  • Нравится 18
  • Спасибо 7
  • Плюс в репутацию 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Евгений, ты просто молодчина!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем привет.

Извините, что не в тему...

Братья-рыбаки, кто в ближайшие дни ездил в ту сторону... Подскажите, пожалуйста, до куда по Радыгинской дороге можно доехать на машине?

Очень хочется под Козельским зайцев погонять!

Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
05.01.2020 в 14:04, 4RUNNER сказал:

Всем привет.

Извините, что не в тему...

Братья-рыбаки, кто в ближайшие дни ездил в ту сторону... Подскажите, пожалуйста, до куда по Радыгинской дороге можно доехать на машине?

Очень хочется под Козельским зайцев погонять!

Заранее спасибо!!!

Не знаю докуда, но зайца полно в тех краях, судя по следам. Сегодня на обратном пути с калагиря видел как в машину зайца грузили 2 охотника на лыжах. 

 

Да, мы вернулись, я первый раз был на калыгире, спасибо @maxx

 

Вчера (04.01.2020) стартанули, сегодня дома уже. Дааа, рыбалка огонь, вот не знаю как теперь тут ловить буду после такого. Дорога мне показалась сложная, долгая, но знающие люди говорят - дорога отличная.

 

С непривычки спина и руки и ноги болят,но приятно. Ах а какое я сейчас пиво вкусное пью :)

Наснимал.

 

Отосплюсь за 2е суток и завтра займусь фильмом, наснимал на год вперёд:) 

  • Нравится 16
  • Спасибо 5
  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Чё-то быстрые рыбаки ! Вообще меньше чем на три дня смысла ехать на озеро не вижу моё ИМХО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вернулись сегодня. Рыбалка на Калагире просто огонь. Очень интересно и как путешествие и как отдых в виде рыбалки. Рыба клюет как безумная. Всем нхнч

  • Нравится 5
  • Спасибо 4
  • Плюс в репутацию 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
11 часов назад, Nikolas7241 сказал:

Вернулись сегодня. Рыбалка на Калагире просто огонь. Очень интересно и как путешествие и как отдых в виде рыбалки. Рыба клюет как безумная. Всем нхнч

Да классно съездили, только дорогу от Налычевской долины и до стоянки машин "ушатали" , хотя 03.01 была почти идеальная, но не смотря на это впечатление от рыбалки 👍👍👍

12 часов назад, Vanek41.ru сказал:

Чё-то быстрые рыбаки ! Вообще меньше чем на три дня смысла ехать на озеро не вижу моё ИМХО. 

Возможно, но куда её столько рыбы то 🤷‍♂️,на мой взгляд с двумя ночевками самый оптимальный вариант 😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
14 часов назад, Vanek41.ru сказал:

Чё-то быстрые рыбаки ! Вообще меньше чем на три дня смысла ехать на озеро не вижу моё ИМХО. 

Я бывает и в один день ,на легке,езжу. Прокатиться,да на жареху свеженькой привезти.

А если долбить её три дня,то лично мне,тупо некуда её деть.)) 

Ну это ,моё ИМХО.

17 часов назад, Антон сказал:

Да, мы вернулись, я первый раз был на калыгире, спасибо 

Вчера (04.01.2020) стартанули, сегодня дома уже. Дааа, рыбалка огонь, вот не знаю как теперь тут ловить буду после такого. 

Будешь испытывать кайф от процесса поиска рыбы...

На Калыгере ты к сожалению был лишен этого удовольствия)))))

Изменено пользователем maxx
  • Нравится 3
  • Ха-Ха-Ха 2
  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Собираемся на Калыгирь, пожалуйста по возможности, сообщите номер ВАТСАПА для заказа ночлега в домике у Григорьевича, на входе в озеро. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
2 часа назад, Дикий Кижуч сказал:

в одного скучно наверное совсем? ты это, звони ежли че :kolobok_redface:

В очередь! Я сказал все в Очередь!!!))))

И это..- ежли че позвоню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
3 часа назад, ssl сказал:

Собираемся на Калыгирь, пожалуйста по возможности, сообщите номер ВАТСАПА для заказа ночлега в домике у Григорьевича, на входе в озеро. Спасибо.

У меня только спутник.

Поздняков Владимир Григорьевич спутниковый 88122004550

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Этот тел. он включает в 19.00 на сколько не знаю, на час где то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

У меня только спутник.

Поздняков Владимир Григорьевич спутниковый 88122004550

  •  

Большое спасибо maxx за телефон. Это для друзей, я планирую ночевать в палатке. В домах так жарко топят, что обычно все спят на полу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

небольшой видео отчёт о поездке 4-5 января 2020 года на калыгирь.

 

 

  • Нравится 15
  • Спасибо 9
  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Как там ребята сегодня возвращаются. Оттепель такая стоит. Наледь, ручьи. Ждём вестей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
35 минут назад, Антон сказал:

Как там ребята сегодня возвращаются. Оттепель такая стоит. Наледь, ручьи. Ждём вестей. 

Да,ждём вестей. 

Но думаю криминала большого по дороге не будет. Все таки и снежка свежего подсыпало... Если конечно за эти дни все вновь не раскатали ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Добрались. 10 часов ехали. Надеюсь узнаем подробности потом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем привет! С рождеством! Сразу не мог написать. В общем были с 3 по 5. Планировали больше, но поняли что уже слишком много рыбы. Стояли напротив" пьяной "деревни. Оборудовали палатку только в ночь, ловили ночью, потихоньку за разговорами полное ведро наловили, немного утром легли поспать, проспали утренний клёв, но ни капли сожаления не было. Подъехал знакомый, кстати познакомились по дороге, у него все время нарта переворачивалась, узкая, плюс две канки по 50 с бензином, в общем не стали мы его уже обгонять, поняли что мы ему нужны будем всю дорогу, а он сам небольшого роста, замучился бы, хотя товарищ его шел впереди, и мы как бы намекнули ему, что помощь нужна напарнику, ну да ладно. В общем он нам сказал, что днём здесь клёв затихает, ближе к вечеру опять пойдет. Мы прыгнули на снегоход и рванули на жупановский ручей, где неплохо порыбачили , вернулись назад, ну и здесь опять клёв. Плюс опять ночь, после 2 часов, проснулся замёрз, нужно было дров подкинуть в печку, пока сидел у печки опустил удочку, в общем никакой наживы не надо, 303 хаяба работает безотказно. С утра клёв отличный, после 10 решаю всё-таки сгонять за селёдкой, пол часа - мешок, экземпляры некоторые по 35 см. Удочка в руках еле держится, только первый крючок опускается под лёд, там начинается его конкретная обработка, хватает, отпускает...... Я уже потом чуть ждал чтоб по две, и быстрей назад. Ловил на проверенные в том году самодельные бороды, крючок побольше, намотка синяя ближе к голубой, бородка темная, хотя ей( селёдке) по моему было ровно. Одну удочку все равно утащили, не успел среагировать. Да, кстати, второй день на корюшке опробовал блесна на которые как бы раньше не клевала, так работали они отлично, и жёлтые, и желто-красные, перепробовал все, на все ловилось. Решили что 5 го в обед будем собираться домой, по погоде неизвестно, начались снежные заряды. Когда начали укладывать рыбу, поняли, что больше точно не надо. Хотя, конечно уезжать не хотелось. Как я всегда говорю: мы ещё не уехали отсюда, а уже хочется назад. Были вдвоем с другом на одном снегоходе, все почему то отказались, типа из за погоды. Думаю сейчас локти кусают. Назад ехали подольше, видимость плохая, снег, но добрались нормально. Вот я и говорю про количество дней рыбалки при таком клеве, 1,5 дня на двоих 100 кг, куда ещё?! А если останешься, то ведь все равно будешь ловить, рыбаки же мы.IMG_20200105_171919.thumb.jpg.28f95cd9ce5b81ee1c6a85446554e221.jpgв общем рыбацкая сказка. Всем удачи, здоровья.IMG_20200104_162147.thumb.jpg.b389f05694ebb1ba4dab42bad2b13b03.jpg

  • Нравится 12
  • Спасибо 3
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
2 часа назад, Антон сказал:

Добрались. 10 часов ехали. Надеюсь узнаем подробности потом. 

Чё то долго очень добирались, рыбу не могли увезти?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

И правда. Пишите кто за сколько доехал. Сегодня с супругой катался до налычева. Наконец начали выбираться из плена машины оставшиеся у козельского на новый год. За час прошли метров 300 🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
7 часов назад, тсв сказал:

Чё то долго очень добирались, рыбу не могли увезти?)))

Во первых,явно груженные- не на одну ночевку ездили.

Во вторых- мы 5 возвращались- наледи на островном озере немерянно было. После этого ещё два дня оттепели.. Можно представить,что там за месиво сейчас. Хотя сегодня уже подмораживает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...