Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

я уже ностальгирую :)

Поделиться сообщением

а я вот что-то до сих пор под впечатлением, не могу собраться с мыслями, написать отчетик... обесчаю в ближайшее время отпишусь:)

Поделиться сообщением

Еще бы читануть о приключениях Петровича :) 

Поделиться сообщением

1 час назад, тсв сказал:

Мой новый снегоход Русская механика и моё скромное жилище.

Часть улова.

20200112_144203.thumb.jpg.9d04e3b4fdd11fa0a4d65600f885f63a.jpg

Озеро.

Как впечетление от Тайга Таймыр 250?

Поделиться сообщением

1 час назад, montana сказал:

Как впечетление от Тайга Таймыр 250?

Тикси 250 от Русской механики, двигатель половинка от тайги неприхотливый двухтактный воздушник. Нормальный снежик за свои деньги на одного ездака. На нём я уже четвёртый раз на Калыгере. Лёгкий (180 кг.) резвый на подрыв, в одного спокойно откапаться если сядешь. Единственный минус склонен к перегреву, следить за температурой надо и давать остывать по дороге. Бенза меньше жрёт чем теже ямахи и др. двухтактники. Скорость до 70 км/ч, нормальный режим 40-50 км/ч с нагрузкой, меня устраивает.

Изменено пользователем тсв
  • Нравится 4
  • Спасибо 2
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

Отчёт Петровича перенёс в отдельную тему:

Поделиться сообщением

Только вернулся. Был сегодня с 8 00 до 18 00 на озере.

Результат - 27 штук и две селедки.(((

Правда два зачетнейших зубаря попали- думал махалку сломают.

В слет от зимнего сапога 45 размера еле -еле вошли)))

Дорога от полигонов до тундры,- утомила пиз... А вообще долетели быстро. Обратно от озёра до полигонов 3 часа 10 мин.

Разговаривал с народом вчера не на много лучше клев был.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, maxx сказал:

Только вернулся. Был сегодня с 8 00 до 18 00 на озере.

Результат - 27 штук и две селедки.(((

Правда два зачетнейших зубаря попали- думал махалку сломают.

В слет от зимнего сапога 45 размера еле -еле вошли)))

Дорога от полигонов до тундры,- утомила пиз... А вообще долетели быстро. Обратно от озёра до полигонов 3 часа 10 мин.

Разговаривал с народом вчера не на много лучше клев был.

А чё случилось то, куда корюхан делся или устья замыло? В каком месте был?

Поделиться сообщением

7 минут назад, тсв сказал:

А чё случилось то, куда корюхан делся или устья замыло? В каком месте был?

На входе, утрянку и вечерку отловил. Днём по озеру проматнулся  нашёл одну корюшку и две селедки. Встретил Колосова- он на малом стоял- то же голяк. Вечерний клев длился минут 10. Как то так. 

Поделиться сообщением

17 минут назад, maxx сказал:

На входе, утрянку и вечерку отловил. Днём по озеру проматнулся  нашёл одну корюшку и две селедки. Встретил Колосова- он на малом стоял- то же голяк. Вечерний клев длился минут 10. Как то так. 

Капец грустно, неужто и Калыгирь умер по рыбалке.((( Надо устья посмотреть, если замыло, тогда хоть картина прояснится.

Изменено пользователем тсв

Поделиться сообщением

53 минуты назад, тсв сказал:

Капец грустно, неужто и Калыгирь умер по рыбалке.((( Надо устья посмотреть, если замыло, тогда хоть картина прояснится.

почитай за островную, написал в субботу

скоро умрет озеро, потому что много "голодных"

Изменено пользователем Дикий Кижуч

Поделиться сообщением

Так и не найдя попутный транспорт в пятницу вылетел на озеро на вертаке. Благо попутный борт туда шёл. Полет продлился 35 минут. По прилёту быстренько отремонтировал свой свой снегоход и в 15.00 уже сидел на лунках и практически сразу рыбка начала поклёвывать. Суббота тоже весь день клевало. И сегодня за два часа утрянки 35 штучек. В итоге немногим больше 200 штук я с собой увёз. Можно было бы и два мешка поймать, но понимая что я без нарт, то большую часть времени просто весело проводил время с товарищами. Ловили по середине озера. Те кто рядом с нами стояли, ловили все

• Нравится 6
  • Спасибо 2
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

8 часов назад, иван сказал:

Так и не найдя попутный транспорт

Пичалька! И во сколько вышел перелёт?

9 часов назад, тсв сказал:

неужто и Калыгирь умер по рыбалке

не думаю. кто-о ловит, кто-то не очень. 

8 часов назад, Дикий Кижуч сказал:

много "голодных"

их всегда было много. бизнесмены!

Поделиться сообщением

17 минут назад, Petrovich сказал:

это я к чему? мужики с удочками думают озеро замыло

а мужики с 10+ мешками корюшки так не думают...

Поделиться сообщением

Выбивается конечно сильно. Но не думаю,что только барыгами по 10 мешков сдающими. Они эти мешки не за один день ловят.

Всеми нами выбивается. Техники становится все больше,озеро посещает все больше народа и все чаще.

На сколько знаю,пару лет назад то же с корюшкой не особо было...потом почти всю зиму проезда не было,паромщиков разогнали.. Вот её появилось  слегка..но запасы не безконечны.

Хотя может и рано паниковать..погода не та,да и крещенье- в прорубь она просто пошла нырять)

Изменено пользователем maxx

Поделиться сообщением

1 час назад, Petrovich сказал:

Пичалька! И во сколько вышел перелёт?

не думаю. кто-о ловит, кто-то не очень. 

Перелёт ни чело не стоил. А вот то что ни кто не помог, действительно печально. Одни ребята только отозвались, но у них в последний момент с местом обломалось. При этом на озере было пол города

IMG_7114.JPG

IMG_7118.JPG

IMG_7119.JPG

IMG_7131.JPG

Поделиться сообщением

За то красотами с вертушки полюбовался!!!) хорошо что с вертаком удачно и за бесплатно вышло.

Я с субботы на воскресенье только выехал с пассажиром и по необходимости,вообще ехать в планах не было. Иначе конечно маякнул бы.

Поделиться сообщением

Судя по фото устья вроде работают🙂, это хорошо!!!!

Поделиться сообщением

Кореш был на выходных на Калыгире.

В воскресенье на город ушло порядка 80 снегоходов!

Недавно общался с атласовскими хлопцами, что да как.

По рыбе  - хреново, по лосю то же.

Сейчас в селе 160 снегоходов имеется, а с работой - хреново.

Поделиться сообщением

Ну я особо не считал,но по утру в воскресенье народу на озере не сказать,что бы много было.

За день может снегоходов 15 на город мимо прошло. Может они в субботу в ночь свалили? Судя по шахме( а вахиль раскатан в автобан, шире чем сухая речка на авачу) снегоходов после пурги последней прошло стадо. Очень большое стадо!!!

• Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

19.01.2020 в 23:14, maxx сказал:

Maxx, я после встречи с тобой поднялся немного выше того места где ты стоял до нашей встречи, опустил удочки и свершилось чудо, поперла селедка, с женой часа за полтора больше 100 штук наловили и 12 корюшек. И где-то в два клев затих, куда-то ушел косяк дальше гулять. Когда она, селедка, перла снасти до дна не успевали опускаться. Сначала ловил на 303 №4, дак из 6 крючков остался только один, переставил №6, только один оборвался, попадались экземпляры ну очень большие. А по корюшке у нас не очень рыбалка состоялась. Знакомые в воскресенье на малом после обеда хорошо отловились и экземпляры достойные, рыба есть просто она, как в большинстве случае в одном месте, а мы рыбачим в другом)))) как-то так.

Поделиться сообщением

Ну,как всегда....чуть левее и чуть глубже и чуть не в то время)))

Когда она есть,она везде есть,где-то четь лучше,где то чуть хуже.(это я про корюху)

А так хреново,я на калыгере ещё не рыбачил. Мой калыгирский дебют,так сказать))))

Поделиться сообщением

20.01.2020 в 19:14, dexter2014 сказал:

...Недавно общался с атласовскими хлопцами, что да как.

По рыбе  - хреново, по лосю то же.

Сейчас в селе 160 снегоходов имеется, а с работой - хреново.

По рыбе обсуждали причины. Касаемо ее летнего хода. Зимой,  если подледная  рыбалка больше от места и  погоды зависит.  Ну и везения.

С лосями все очень печально. Ответ в нижнем предложении: количество снегоходов у сельчан плюс беспроблемные вояжи на хеликоптерах, "по тычку пальцем в карту", обойденных кризисом, отдельно-взятых граждан,  жалищихся на нехватку денех на приобретение магазинной говядины.

С работой в деревнях не просто хреново. Ее (этой самой работы) в сравнении с 80-ыми годами прошлого века, просто нет. 

Исключение -бюджет: министрации, разные службы,    предприниматели:   горстка мелких торговцев,       малочисленные рыбопромысловики и лесопользователи,  единичные успешные охотнеги и сельхозпроизводители.

Пожалуй фсе.           Устроиться куда нибудь в кочегарку или сторожем сутки через двое это  для сельчанина за счастье.

Изменено пользователем georgichin
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Грустно 1
  • Upvote 7

Поделиться сообщением

Наконец удалось съездить на Калыгирь. Ездили в два снегохода с пассажиром с 19 по 21 января. Ночевали в палатке. Ловили на середине озера, ловилось хорошо, причем весь весь день.

Наловили по два мешка. Ловил на блесну и белые хаябуси с красной точкой. 

• Нравится 7
  • Спасибо 4
  • Upvote 4

Поделиться сообщением

5 часов назад, ssl сказал:

Наконец удалось съездить на Калыгирь. Ездили в два снегохода с пассажиром с 19 по 21 января. Ночевали в палатке. Ловили на середине озера, ловилось хорошо, причем весь весь день.

Наловили по два мешка. Ловил на блесну и белые хаябуси с красной точкой. 

Во...вот это дело, хорошая и позитивная информация🙂!!! Рыпка есть, просто иногда она выделывается))).

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
  • Создать...