Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В прошедший четверг вечером друзья уговорили ехать на Калагирь и уже в 7 утра мы в 4 снегохода двинулись в путь с Радыгино. Дорога была прекрасная и заняла 4 часа. Достаточно морозная ясная погода сразу же принесла нам немного рыбки.  Совершенно противоположная погода была в субботу, пурга и оттепель. Но на рыбалку это ни как не повлияло. В воскресенье тоже было пасмурно и тепло. Обратно доскочили за 4.5 часа с чаем, перекусом, перекуром и перессыком. Ловили все время на одном месте, посередине озера под правым берегом по направлению к океану. Итог на 6 человек около 2000 штук. Поездкой остались очень довольны чего и всем желаю.

• Нравится 4
  • Спасибо 9
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

Здравствуйте всем. Подскажите как дорога, у кого проверенная информация? Товарищ говорил с знакомым, вроде вода выступила на одной из рек, народ назад пробиться не может. Правда или нет?

Поделиться сообщением

Говорят вроде проезжабельно, но знакомые ехали 11 часов. Про воду ничего не говорили. 

Поделиться сообщением

Сегодня народ стартанул в сторону Калагиря,через четыре дня отпишутся.

Поделиться сообщением

Коллеги кто владеет более точной информацией по проезду по Вахилю. Планирую выезд в ночное время суток, как бы не провалиться)))), шутка. Может в группах кто чё пишет, сам в ватсапах не сижу, сообщите плиз.

Поделиться сообщением

Проезд нормальный. Воды нет, но дорога вся в кочках... поскокать прийдется. Инфа с групп, сам не ездил.

Поделиться сообщением

ОБС: По слухам ловят на Малом Калыгире, корюшка крупная.

Поделиться сообщением

товарищ вернулся вчера. помаленьку ловят. размерный ряд средний/ближе к мелкому.

работают мелкие блесенки. дорога г полное

Поделиться сообщением

Вечером приехали с озера были там сутки. На Дороге через погранцов вскрылась речка и вторая вся в промоинах, ночью аккуратней, переезжали по воде.  А так дорога до налычева просто супер. На выезде с вахиля на перевал отломился шмат льда, уже там не проскочишь. Ищите переезд на много ниже. Дорога как стиралка, кто с волокушами будет тяжко, везде пытались объезжать калатушки, благо без прицепов. С рыбой по опросам кого встречали все были в удивлении, а где жор!! Рыбалка теперь трудовая. Работает только утрянка до 11 потом с 16 чуть становится получше, но можно сказать вечерки почти нет. Ловили мы на въезде справа, думаю повезла нам с точкой лова. Утром я вытащил  130, день и вечер 35, второе утро 90 день 28.  У товарища чуть скромнее результат. В 17 выехали домой, в 20 были у машин. Всем удачи.

• Нравится 3
  • Спасибо 7
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Сегодня в ночь никто не едет? Хочу присоединится, дорогу просто не знаю

Поделиться сообщением

Надо было за несколько дней начинать поиск компаньона.. Что-то Вы поздно решили это делать.. 

Поделиться сообщением

Так было целых два. В итоге в последний момент оба затроили

Поделиться сообщением

Вернулся сегодня, новости печальные, устья замыты рыбалка трудовая, вычерпывают остатки что осталось в озере. Крупного зубаря мало, в основном средний и мелкий. Когда размоет устья не известно, и размоет ли вообще до конца зимы, чистить их явно никто не будет☹

Изменено пользователем тсв

Поделиться сообщением

Вчера вернулись с Калыгиря, дорогу уже выше описали, рыбалка: по 200 шт. в день у меня выходило у корефанов поменьше чуть. Опускал камеру рыба есть, но не берет. Обратно ехали, на Налычево егеря стояли, всех тормозили и разрешения проверяли. 

• Нравится 2
  • Спасибо 3
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

Не знаю, что по мне то дорога хорошая. То место где обвалился лёд на Вахиле, есть нормальный объезд. По Налычево, озёра Островные,  вообще скоростная магистраль. Минус что рыбалка на спад идёт пока устья замыты. Коллеги на Калыгере будте бдительны, следите за ценными вещами!!! Пока я сидел в палатке, у меня спёрли туристическую раскладушку в чехле, её цена 5р., обидно сцуко, спать неначем было. Лежала она в волокуше рядом с палаткой. Я слышал как снегоход рядом крутился, но даже подумать не мог, что там на такое народ способен. Руки бы выкрутить тому уроду.😡 Спасибо Володе Колосову, нашему форумчанину, приютил в домике возле океана на косе, так бы замёрз нафиг, морозы щас там нехилые.

Изменено пользователем тсв
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Возмутительно 3
  • Upvote 3

Поделиться сообщением

Мы завтра хотим ехать, в обед, а где можно разрешение взять, чтоб проблем с егерями не возникло....

завтра кто-нибудь едет ?

Изменено пользователем Neo

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Neo сказал:

Мы завтра хотим ехать, в обед, а где можно разрешение взять, чтоб проблем с егерями не возникло....

завтра кто-нибудь едет ?

Ночью выезжай как я и проблем никаких не будет😉

Поделиться сообщением

50 минут назад, Neo сказал:

завтра кто-нибудь едет ?

Природный парк Вулканы Камчатки.Разрешение можно на йх сайте получить. Ну,или ехать к ним в Елизово. 

Поделиться сообщением

27 минут назад, maxx сказал:

Природный парк Вулканы Камчатки.Разрешение можно на йх сайте получить. Ну,или ехать к ним в Елизово. 

вроде бы еще через Госуслуги можно было оформить? или путаю?

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Дмитрий сказал:

вроде бы еще через Госуслуги можно было оформить? или путаю?

Вроде было. Но сам через гос. Услуги не оформлял ни разу.

Поделиться сообщением

обс сегодня, рыбалка улучшилась

Поделиться сообщением

Обс не говорит в каком месте? Большое или малое озеро, на входе или ближе к устьям, может Жупаново? Подробней если можно.

Поделиться сообщением

Планирую 13 числа примерно в 12ч. стартовать от Козельского. Есть желающие? С удовольствиев в группе бы поехал. 

Поделиться сообщением

Знакомые вернулись. Обратно шли 11 часов. Пара ручьев вскрылись- обьезжали по сопкам. В лесках пухляка по пояс. На вахиле вода кое где выступила. Перед пургой по 100 в день,в субботу вроде как по 50,в воскресенье пурговали. ( мог субботу и воскресенье перепутать)) в общем в один из вых. Пурговали.

Компания,выехавшая раньше,вроде как утопила один снеж,два сломались. Ночевали на островной.

• Спасибо 3
  • Грустно 1
  • Upvote 3

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
  • Создать...