Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы
10 минут назад, maxx сказал:

Во первых,явно груженные- не на одну ночевку ездили.

Во вторых- мы 5 возвращались- наледи на островном озере немерянно было. После этого ещё два дня оттепели.. Можно представить,что там за месиво сейчас. Хотя сегодня уже подмораживает..

Со вторым пунктом согласен, 4 числа возвращался, наледь уже немного размесили на озере островном. Да точно могли там встрять.

Изменено пользователем тсв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 560
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Постояльцы

Наледь? Что это? Слуз это называется, когда снег с водой перемешан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
5 минут назад, Vanek41.ru сказал:

Наледь? Что это? Слуз это называется, когда снег с водой перемешан!

Да кто,как не называет..и наледь и каша и месиво . Главное- усе понимают о чем речь)) Я вот слово Слуз ,первый раз слышу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да, мы 5 го вечером тяжело по озеру шли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Мы возвращались 6 ого 8 часов.  На большом островном надели море. А на малом так вообще после первого снегохода нашей колонны провалилась шахма с метровым слоем снега в воду и мы краем влетели в эту воронку. Одним словом могли серьезно повредиться. 

c191274f-b404-4cc9-9664-0539ed00a4e8.jpg

  • Спасибо 2
  • Да ладно? 1
  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
21 минуту назад, mogikan сказал:

Да, мы 5 го вечером тяжело по озеру шли.

Мы то же 5,только в обед,нормально пролетели,но уже было видно что все плывет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Это слуз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

@иван мы тоже 8 часов почти шли 7 января... много времени на озерах потеряли, ночевали в палатках на озере, нарты тяжелые, шмурдяка очень много. 

Видел ваши снегоходы недалеко от нас))) как вк 5ка себя показала в поездке? Каков расход? Хотел еще на озере подъехать поинтересоваться но как обычно поскромничал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Интересно, как сейчас там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Планирую 10ого двинуть. Может к этому времени подморозит немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Пушистый вроде должен был сегодня вернуться... Если вернулся, завтра отпишется возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, Дмитрий сказал:

Пушистый вроде должен был сегодня вернуться... Если вернулся, завтра отпишется возможно.

Так он же вон выше уже отписался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
2 минуты назад, gauz86 сказал:

Так он же вон выше уже отписался.

 

так я не видел... 🤗 глянул на последнее сообщение в теме.. тут уже как в ватсапе... не уследил, всё - выпал из темы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
12 часов назад, Pyshistiy сказал:

@иван мы тоже 8 часов почти шли 7 января... много времени на озерах потеряли, ночевали в палатках на озере, нарты тяжелые, шмурдяка очень много. 

Видел ваши снегоходы недалеко от нас))) как вк 5ка себя показала в поездке? Каков расход? Хотел еще на озере подъехать поинтересоваться но как обычно поскромничал)))

С радыгино до устей озера около 25 литров. Товарищь использует Ее второй сезон, но в настоящую опу она ещё не попадала. А так едет нормально. Удобная посадка и бак 44 литра, что на 10 больше чем у 4-ки, это большое преимущество

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
55 минут назад, иван сказал:

С радыгино до устей озера около 25 литров.

Подтверждаю расход - это по хорошей шахме с гружеными санями и пассажиром. Тоже использую ВК5 второй сезон, накатал с января до мая 2019 - 1200 км. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Кто едет на калагирь в ближайшие дни, возьмите Ивана ту сторону, снежик, оставшийся там, надо реанимировать и забрать

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера вернулся с озера. Выехали 10ого рано утром. Был там в первый раз. Спасибо большое Сереге Стармеху, за то что взял меня и за душевную компанию! (Они кстати ещё там). Дорога до озера просто Бродвей, думал что будет тяжелее (просто с погодой повезло), не спеша доехали за 5 часов. Приехали, поселились у Позднякова, пообедали и на вечерку. Сели посередине озера, за вечер поймал штук 25. На следующий день я проснулся в 4 утра, ну думаю что сидеть чаи гонять, поехал на озеро. Поставил палатку (сел на стороне где домик). Вначале клевало очень вяло, до рассвета поймал штук 10, а вот когда начало светать... Вообщем за утро взял свои 150штук, мелкой и средней очень мало. Минус одна махалка, утащила какая-то рыба (дело 5 секунд). За вечерку (на закате) поймал 70 штук. На следующий день утром поймал 90 штучек, было очень много мелочи. Собрался и в сторону дома, выехали в 13 часов. Ехал с ребятами которые гнали под 100км в час, зато узнал что у меня снегоход (Полярис ЛХ) умеет летать с нартами. Не увидел один коварный ручей перед Вахилем, ну и пришлось его перепрыгивать, даже представить не могу чтобы было если бы скорость была меньше... Так что господа будьте аккуратнее на ручьях, они хоть и не широкие, но глубокие. Перед Радыгина меня чуть не стошнило, да и колени болят до сих пор, дорога ушатанная сильно. На СВ был уже в 16:30. Рыбалкой очень доволен, думаю когда ещё сгонять. На фото улов без последней утрянки.

IMG_20200111_185012.jpg

  • Нравится 16
  • Спасибо 3
  • Плюс в репутацию 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, gauz86 сказал:

Вчера вернулся с озера. Выехали 10ого рано утром. Был там в первый раз... Рыбалкой очень доволен, думаю когда ещё сгонять.

Красавчик, Саня! Так:kolobok_addon_yes:держать!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня вернулся тоже, рыпка клюёть))).

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
2 часа назад, тсв сказал:

Сегодня вернулся тоже, рыпка клюёть))).

Евгений, отчет давай!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем привет, рассказываю!!! Сгонял снова на это замечательное озеро. Двинул как обычно в одного, с Радыгино 10 числа 10ч.30м.. Много снегоходчиков шли группами, я же не спешил и потихоньку не нагружая свой двухтактный воздушник, шёл в удовольствие к заветной цели. На р.Островная меня догнали на двух снегоходах рыбаки, разговорились и было решено идти дальше и рыбачить вместе. В 15 ч. мы были на месте. Дорога хорошая, наледи нигде  не было. Разбили лагерь на входе в озеро и стали рыбачить. Рыпка ловится, её хорошая активность утром и вечером до самого темна. Ночью на нарезку очень слабо почему то было, но и клёв дневной чуток послабже по сравнению с прошлой рыбалкой был. Может в другом месте получше ловилась, но я  никуда не бегал и сидел исключительно в своей Хигаши. Однако всё равно кайф бесподобный получаешь, рыбача на Калыгере. Особенно когда тянешь на махалки зубарину-монстра из лунки. Днём когда на блёсна клёв затихает, доставал хаябу, и оч хорошо ловил пузанка с крилем. И зубарь на хаябу тоже нет нет да клюнет. Селёдка очень хорошо ловится, мужики ловят её мешками, говорят снасть до дна не доходит а на крючках уже весит по две три штуки. Своих два мешка корюшки я взял не напрягаясь. Вчера 14 числа погода утром не дала порыбачить, в 11 часов повалил снег и пришлось быстро собираться и убегать от циклона. Во второй половине дня проезжая Налычево, уже мело хорошо, вовремя мы убежали. Рыбалка отменная, Калыгирь рулит, снова и снова хочу туда за очередной дозой ощущений(как наркоман уже заговорил видать серьёзно болен я 🙂). Всем удачи!!! Вот некоторые фото, особо не фоткал так чисто символически.

Это наш лагерь.

20200112_144133.thumb.jpg.eeee9dd6b87841eb8ff960231ddbdff3.jpg

Мой новый снегоход Русская механика и моё скромное жилище.

20200112_144200.thumb.jpg.f74a01c8c2383f67eff227f2ebd643d1.jpg

Часть улова.

20200112_144203.thumb.jpg.9d04e3b4fdd11fa0a4d65600f885f63a.jpg

Озеро.

20200112_144148.thumb.jpg.7793bec0014d5efc9edb9ffc64ea7e02.jpg

Изменено пользователем тсв
  • Нравится 18
  • Спасибо 4
  • Плюс в репутацию 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

я уже ностальгирую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

а я вот что-то до сих пор под впечатлением, не могу собраться с мыслями, написать отчетик... обесчаю в ближайшее время отпишусь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Еще бы читануть о приключениях Петровича :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, тсв сказал:

 


Мой новый снегоход Русская механика и моё скромное жилище.

Часть улова.

20200112_144203.thumb.jpg.9d04e3b4fdd11fa0a4d65600f885f63a.jpg

Озеро.

 

Как впечетление от Тайга Таймыр 250?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...