Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Верхнее и среднее течении р.Камчатка и притоки. Великолепные места для рыбалки и отдыха. Восхитительная природа, красивая река, разнообразные берега, высокие ровные деревья, тёплый материковский климат, камары "ВО". Очень большие просторы, одновременно доступные, дикие и тихие места. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Постояльцы

Я просто тему Ключи не нашёл. Поэтому сюда написал.

 

отчёт 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Постояльцы

Съездил на выходных Атласово и Долиновку на рыбалку зимнюю. Субботу провели на Козыревке - клев в час по чайной ложке (пара микиж, один харитончик и гольцы не крупные). Пробовали на все, что можно. Надо ждать вскрытия рек. В воскресенье полдня провели на Камчатке в районе Долиновки - результат тот же. Рыб не активный еще...

  • Нравится 1
  • Спасибо 5
  • Плюс в репутацию 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Освоившийся

Господа форумчане, подскажите пожалуйста, где можно порыбачить на р.Камчатка, в районе Мильково. Лодки нет, планируем с берега попробовать. 

и ещё вопрос: где можно приобрести лицензию на эту реку? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Попробовать можно везде где есть подъезд к реке,вода сейчас там высокая и мутная,ловить можно только на притоках,Например на Кирганике. Нет там рыбы сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Новости следующие.  Хороший ход красницы по всему району.  Ход  интенсивнее в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, объемы поболя. Сказывается отсутствие промыслового лова в нижнем течении (район Усть-Камчатска). Местные коренные по билетам в разрешенные дни неплохо полавливают в разных отведенных для них местах сетями.Чавыча ячеиться  единично.  На крючковые снасти голец не везде и без ажиотажа.  Период не але.  Уровень воды только только начал понемногу понижаться. Кос нет, ловить  с лодки, либо с берега на ямах. Вода мутная, течение быстрое. Лицензионные участки неподалеку от Мильково: тонь "Стариковская";   урочище Машурово.  Автомобильные подъезды имеются: 20 км трассы Мильково-Атласово (поворот на Кирганик);   47 км. данной трассы (правый поворот после моста через реку Большая Кимитина). Лицензии по месту, либо через эл.терминалы (чеком)  В данный момент на нерку. Нью анс. Без лодки лов вряд ли будет продуктивным. В этот период тем более.  Самое простое проехать на дамбу (в черте Мильково). По времени быстро, доступно, удобно и ямки есть, где голец присутствует. 

  • Нравится 7
  • Спасибо 3
  • Плюс в репутацию 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Постояльцы

Съездил на р. Камчатку насладиться еловым лесом. В этот раз взял с собой лодку в надежде поймать хариуса (ни разу до этого не ловил). Сбрасывался на поляне, что выше Кирганика, заезд по лесовозной дороге с 36-го км трассы Мильково-Ключи. Очень живописное место - река, елки, шишки, звёзды, тишина. Высаживался с лодки на близлежащих пляжиках и вверх и вниз по течению, прокидывал перекаты, но ничего не цеплялось. Из снастей пробовал поплавок с обманкой и мильковской мохнаткой мушкой и вертушку блюфик. Потом тормознулся у коряги в затишке с глубиной, рядом плёс идёт, давай кидать и вот наконец на маленькую японскую вертушку Smith AR-S выхватил своего первого в жизни красавчика хариуса. Ещё было пару поклевок таких же сильных и один сход. Также из пойманного там тройка кундж и сковородники - были отпущены. В общем душу отвёл, вкусным воздухом подышал, утром было -4.

large.1253239239_photo_2021-10-11_01-39-27(2).jpg.2dc4cf45a9597b7dfebda6de544e2020.jpglarge.photo_2021-10-11_01-39-27.jpg.711981030d6897cc5ebd1c875147c475.jpg

 

Спойлер

large.s-l640.jpg.a432622f17875be98bd0732e5b271de8.jpglarge.770174013_photo_2021-10-11_01-39-27(3).jpg.523312d7dc2d912de1f250afd6a6098a.jpglarge.photo_2021-10-11_01-57-16.jpg.d7cb18dd7328aa03d65881eebf5b119f.jpglarge.photo_2021-10-11_01-39-26.jpg.b33f37f7da963dc702675a8f5dad7f4e.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • KamFishing TEАМ

В праздники покатались по р. Камчатке. Решили туда поехать, т.к. уж очень там красиво да и рыба всегда присутствует. В первый день шуга шла, с утра -15 за бортом. Шугу выключили к 16 примерно, а в 17 часов мы уже ставили палатку, топили печку да готовили ужин. По рыбалке в первый день совсем скромно: один хариус, один каменец, кунжа и микижка небольшая. Все по одному экземпляру)))) На утро план был отрыбачить до обеда и домой, но красота местной природы и отсутствие шуги на реке уговорили нас остаться еще на ночку. Напарник поехал в Мильково, выйти на связь предупредить родных, что  мы задерживаемся, а я занимался делами по хозяйству, да готовил баркас к выходу. На воде мы были около 11 утра, раньше холодно... -12 показывал градусник, пока солнце не встало. В течении дня обловили кучу мест, и под вечер уже нашли таки рыбу. Кунжа клевала как из пулемета, да такие здоровенные.. :) натягались ее вдоволь. Так же поймали и хариусов и нашли где стоит кижуч, но соблазнил я только одного. Попался и каменец на второй день, красивая божья тварь. Черный с ярко оранжевыми пятнами, морда с кулак. В общем, не зря остались. Прибыв в лагерь, свернули сразу лодку, т.к. утро обещало быть очень холодным. Сварили ужин, да выпили за закрытие сезона 2021 🥃🥃.

Утром, не спеша сборы, да в обратный путь. 

Поездка удалась, сезон жидкой воды закончен.

Фото

  • Нравится 18
  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
10 часов назад, Pyshistiy сказал:

Попался и каменец на второй день, красивая божья тварь.

Каменец, конечно, супер! Красавец! На саламандру похож:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...