Перейти к содержанию

Вилючинск (Ягодная, Вилюй, Солёное)


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

@Urich ну ты вспомнил, это было год назад,... 

да, сколько на Вилюе доводилось ловить, в основном у скалы ловим или не доходя креста, малоротка вперемешку с селедкой попадается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 690
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Постояльцы
16 минут назад, Дмитрий сказал:

@Urich ну ты вспомнил, это было год назад,... 

да, сколько на Вилюе доводилось ловить, в основном у скалы ловим или не доходя креста, малоротка вперемешку с селедкой попадается. 

Понял,это да. Но в этом году зубарь попадался справно.

Год назад🤦‍♂️🤣 ничего себе я в датах заплутал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

я когда-то тоже слышал, не помню уже от кого, что зубаря на Вилюее нет. Но когда Пушистый при мне вытащил зубаря, да еще и приличного размера, понял - что все же зубарь в Вилюее есть, может не в таких количествах как на других наших водоемах, но есть.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня 27.10.20 исходили весь Вилюй селедки нет поймали по одной и корюшки 5 штук пузанок 6 возле первой скалы два рыбака хорошо таскали пузанка но только с подкормкой.Лед крепкий по всему озеру.Дорога хорошая.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всех поздравляю с открытием зимней рыбалки на Вилюе. Теперь главное чтоб устья работали  и не замыло бы до конца сезона, что вряд ли будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Вот за 10 лет форума, я понял, что устья в Вилюе замывает каждую зиму. Хотя конечно, чем дольше устья будут открыты, тем больше будет заходить свежей рыбы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

28 ноября посетил озеро Соленое. С утра и до обеда поймал у первой скалы (справа если смотреть от завода на океан) примерно 6-7 кг селедки. Интересно, что попалось несколько крупных зубарей. После 12 час пошли к устьям и поймал еще 3.5 кг корюшки, в основном серебристый пузанок и с десяток зубариков. Толщина льда везде больше 10 см. Понравились рыбаки на коньках. Лучше ловилось на хайбусы красные с черной точкой. На махалки пока получается плохо, вернее никак.  

  • Нравится 3
  • Спасибо 3
  • Плюс в репутацию 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера тоже посетили Вилюй. Крупной сельди мало, в основном недомерок. 6,7 кг у предыдущих написавших рыбаков не будем оспаривать, но если только брали всю подряд... Обошли кругом и нашли достойную внимания  только справа у берез. Клевала как из пулемёта, но не дольше 20 минут. Дальнейшие поиски ни к чему не привели. Друзья уходили ближе к устьям за корюшкой. Килограмм по 5 взяли. В прилове и у них, и у нас была зубатка, что новое для Вилюя. Надо брать теперь  и кисточки всевозможные. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Посетил солёное, корюшка есть, клюёт у всех по разному, но у меня получилось не плохо, около 13кг, шёл с лебёдки, ловил на розовые хаябы. На льду вода выступала в месте лова, ветер, туда идти было нормально, обратно с уловом уже не очень, тропу перемело. А в целом рыбалка отличная. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 5
  • Плюс в репутацию 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

возьмите на вилюй на выхи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

тоже хочу, но в выхи только воскресенье свободный день. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера, т. е. в пятницу с утра под кедрачами, это слева, хорошо половили селёдку. Уже больше стало попадаться крупной. К 11 съездили под вторую скалу. Там вяло текущий клев помурыжил нас до 14 и сошел на нет. А рып, как знаете ловится вчера и завтра. В четверг., сказали хорошо отловились, так что очередь за субботой настала. 🤔😛. На обратном пути половили ещё селёдки, но уже послабее. Всем нх, нч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Сегодня посетил Вилюй. С утра организм бастовал и до самой стоянки предлагал вернуться домой. Собрав волю в кулак дополз до первого мыска по левой стороне и в гордом одиночестве расположился. По совету Дмитрия, достал махалки, но никто даже к леске не прикоснулся и я, пробурив дополнительную (третью) лунку, макнул хаябусы с тем чтобы издали поглядывать за кивком. Но я не успел даже отойти. И пошла жара. Я не успевал даже присесть. Лишний вес и низкая физическая активность давали о себе знать, когда я матерясь приседал раз за разом чтобы снять селедку. И благо бы, если бы она была нормального размера, но она была весьма средненькая.

Рядом со мной практически никто не ловил. Ближе к 11 подошли два мужчины с девушкой и несколько штук выхватили и они. Но тут клев и у меня сдох резко и бесповоротно.

Хаябусы бледно розовые с перламутром и желтым люрексом с черной головкой. В прилове присутствовал кижуч (молодь). Корюшки не было вообще. Короче. За два часа 98 штук. Я устал и собравшись в прединсультном состояниии поперся на стоянку. В 12 часов уже был дома. 

 

image.thumb.png.ab32c228b7d698859c54902ca2e28ba9.png

  • Нравится 8
  • Спасибо 2
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

эх Петрович, а мы тебя весь день выглядывали в толпе, но так и не нашли. Видать по темноте прошли мимо и усё.. 

 

Тоже традиционно, для этого времени года, погуляли на Вилюе. Селёдку неплохо половили, корюшка подвела. 

 

Прошли до устей и обратно. особо рассказать нечего, позже всё покажу :)

 

large.vlcsnap-2020-12-06-18h52m49s668.png.d13099cb07c0dd9fa67829e66fc817f9.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

правильно, мы то на правый мыс сразу пошли. 

Я с утра едва забурившись, стал ловить на махалки (под первой скалой). Среднюю и покрупнее оставлял, мелкую селедку обратно в лунку выпускал. 

Наверное посидел бы еще там, но @Антон, куда вечно рвался, подбив большую часть компании на перемещение, пришлось мне собрать свою лень в горсть, и последовать за всеми. На следующем месте, вообще какой-то трындец был.. клевала только мелочь, но как из пулемета. 

На этой точке отличился @Военный, вытащив сначала одного а затем и другого здоровенного зубаря... (ну умеет человек сразу друзей к себе "расположить"). В общем просидели там еще немного, Антон, снова куда-то сбежал и затих. Мы решили прогуляться до него. Приходим, а этот жучара (по другому не скажешь), нашел нычку с крупной селедкой, и половил в одну то харю. У него стихло с нашим приходом, и мы решили идти к устьям. за разговорами незаметно дошли.

В устьях народ скучал. Я уже понял, что дело тут бесперспективное, и сел махать из под льда, поставив самые мелкие блесны в своем арсенале. Когда минут через 5-7 потихоньку стала полавливаться малоротка. Но не долго я тешился. Коллеги по увлечению, потихоньку стали подбираться ближе, буря то там то сям (соблюдая социальную дистанцию - вытянутого бура), в общем и у меня обрубило. Просидели до 15 и двинули в обратный путь. 

Спасибо коллегам за компанию на рыбалке. :) Весьма удачно открыл сезон. 

  • Нравится 9
  • Спасибо 3
  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ
31 минуту назад, Дмитрий сказал:

правильно, мы то на правый мыс сразу пошли. 

Я с утра едва забурившись, стал ловить на махалки (под первой скалой). Среднюю и покрупнее оставлял, мелкую селедку обратно в лунку выпускал. 

Наверное посидел бы еще там, но @Антон, куда вечно рвался, подбив большую часть компании на перемещение, пришлось мне собрать свою лень в горсть, и последовать за всеми. На следующем месте, вообще какой-то трындец был.. клевала только мелочь, но как из пулемета. 

На этой точке отличился @Военный, вытащив сначала одного а затем и другого здоровенного зубаря... (ну умеет человек сразу друзей к себе "расположить"). В общем просидели там еще немного, Антон, снова куда-то сбежал и затих. Мы решили прогуляться до него. Приходим, а этот жучара (по другому не скажешь), нашел нычку с крупной селедкой, и половил в одну то харю. У него стихло с нашим приходом, и мы решили идти к устьям. за разговорами незаметно дошли.

В устьях народ скучал. Я уже понял, что дело тут бесперспективное, и сел махать из под льда, поставив самые мелкие блесны в своем арсенале. Когда минут через 5-7 потихоньку стала полавливаться малоротка. Но не долго я тешился. Коллеги по увлечению, потихоньку стали подбираться ближе, буря то там то сям (соблюдая социальную дистанцию - вытянутого бура), в общем и у меня обрубило. Просидели до 15 и двинули в обратный путь. 

Спасибо коллегам за компанию на рыбалке. :) Весьма удачно открыл сезон. 

Хоть бы сказали что собираетесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
7 минут назад, Pyshistiy сказал:

Хоть бы сказали что собираетесь...

 

эм.. виноваты.. в след раз скажу. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Селёдки много сегодня было.., очень. Но 95%процентов вернулась в лунку на дорост.. Наблюдали как соседи брали все.. Зачем? Ну какие гастрономические изыски можно сделать с этих недорослей? Обьехали все перспективные места по селедке и только в одном месте поклевала крупная, но счастье было такое короткое... Уезжали почти при сумерках, а народ ещё спешил на лёд. Корюшку приходилось много раз ловить ночью, но селёдку ни разу. Неужели ловится? 🤔🙄

  • Спасибо 1
  • Да ладно? 1
  • Плюс в репутацию 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Не один раз получалось, что активный клёв начинался по темноте, правда не долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем вечер добрый. довелось мне дважды на этой неделе посетить это прекрасное озеро. Впервые в жизни поймал сельдь . Итак, первая поездка.. Холодный рассвет и температура за 15 градусов мороза , вот именно так начинался мой четверг. @Военныйпредложил начать с разминки, ловли сельди. Действо для меня новое, но на материке в детстве увлекался спортивной мормышкой. На махалки как то не ладиться пока у меня, только с опытом , по тихоньку начинаю вникать  в психологию и анимационные состовляющие данной ловли. Поставив крючки с подсадкой силикона , сразу же получаю серию мощнейших поклевок и руки быстро вспоминают, как  быстро вываживать и отцеплять рыбу. Сбив зуд в руках , перемещаемся на ловлю корюшки , в устья. Ситуация вполне даже хорошая. Ловил на теже подсадки , клев был набегами, но скучать не приходилось. В воскресенье в компании с @Дмитрий, @Антони @Военныйвновь посетил эти прекоасные места. на удивление теплая и пасмурная погода внесла свои коррективы в клев подводных обитателей. начали вновь с сельди. На месте особо не сидел, активный поиск и бурение лунок , приподносил достойные экземпляры селедки. К обеду переходим в устья. Ситуация с клевом корюшки не ахти,за 3 часа вымутил 25 штучек. Вот так пролетела моя рыболовная неделя . Ждем следуюший выезд .Ребятам спасибо большое за компанию и возможность половить в этом прекрасном месте.large.D0F673AF-AC54-4AE8-ACF8-F0FB8746064B.jpeg.5813677f68e879bad94f4d44c649288e.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ну и немного кадров с Вилюя... думал не выкладывать, но подводная съёмка очень и очень удивила.. точнее селёдка удивила. Махалщикам без валерьянки не смотреть:)

 

 

  • Нравится 15
  • Спасибо 2
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Добрый вечер

На Ягодке есть лёд?

Изменено пользователем Dan41rusfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Есть, уже рыбачат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Видео отчет о поездке на озеро Соленое. Всем приятного просмотра.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Музыкальное сопровождение очень..., не очень🙄

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...