Перейти к содержанию

Вилючинск (Ягодная, Вилюй, Солёное)


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Обс, из вацапа: воскресенье на солёном от 4 до 9 кг на брата. Корюшка. 

На широкой прёт. 

П. С. Навигацию на выхи продлили. Ждём новостей с водоёмов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 690
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Постояльцы

Корюшка на Вилюе по прежнему присутствует в очень не плохих количествах. Сегодня закрыли навигацию. Народу много, погода побаловала почти штилем. На обратном пути половили селёдку. Всем нх,нч!

  • Нравится 9
  • Спасибо 2
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ЗАТО одним словом, не был, не знаю. Но вести с тех краёв, успехи, особенности - всегда очень приятно читать.

Мы понимаем, что Ягодная, Вилюй, Солёное - разные географические места. Давайте попробуем писать новости так, если будет путаница то сделаем отдельными темами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Администратор

А что на Вилюе происходит? Кто владеет информацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Льдом-тонким слоем по идее должно покрываться озеро, морозец то придавливает ночью. Сам там был неделю или полторы назад. Рыбачил совсем один на Большом Вилюе, пузанок клевал, но только с обильной кормёжкой. Сегодня выгружаю лодку с мотором в стойло, и загоняю в прицеп снегоход. К зиме готов, ждёмс лёд!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня, сейчас на Большом Вилюе. Ледок 1 см. С лодками пробиваются

 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
  • Плюс в репутацию 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
28 минут назад, Антон сказал:

Сегодня, сейчас на Большом Вилюе. Ледок 1 см. С лодками пробиваются

 

 

А у Антона всё всегда есть свежая инфа да ещё и с видяхой, красавчег!!! Думаю с недельку ещё и можно будет выскакивать и пробовать ловить селёдочку.

Изменено пользователем тсв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

По Вилюю нет инфы свежей? там всю неделю мороз был... может уже ледок встал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
8 минут назад, Дмитрий сказал:

По Вилюю нет инфы свежей? там всю неделю мороз был... может уже ледок встал? 

Ледок то встал, однако рыхлый он, опасно. После циклонов морозец пару дней постоит и можно селёдочку пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Освоившийся

Нет там лёд всего пару тройку сантиметров и следы от диких лодочников по всему озеру(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
36 минут назад, Roman 87 сказал:

Нет там лёд всего пару тройку сантиметров и следы от диких лодочников по всему озеру(((

Рома привет, это ты был на Вилюе, когда я у тебя телефон ещё взял, ты на катамаране был"флагман".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
1 час назад, тсв сказал:

Ледок то встал, однако рыхлый он, опасно. После циклонов морозец пару дней постоит и можно селёдочку пробовать.

 

ппц как охота на рыбалку... туда :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
12 минут назад, Дмитрий сказал:

 

ппц как охота на рыбалку... туда :) 

 

Дима как только так сразу я маякну)))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
31 минуту назад, тсв сказал:

Дима как только так сразу я маякну)))!

 

так на тебя одна надежда :) 

  • Спасибо 1
  • Ха-Ха-Ха 1
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
20.11.2019 в 23:25, Дмитрий сказал:

 

ппц как охота на рыбалку... туда :) 

 

Только приехал с Вилюя,лед стоит нормальный,прогулялся в районе  рыбразвода,рыбаки ловят селёдку,селёдка тоже нормальная,так что добро пожаловать на выходные.

  • Нравится 2
  • Спасибо 6
  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Освоившийся

Подтверждаю 

1674F2D6-E8BD-4D32-AA69-B10C5C1FC219.jpeg

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
  • Плюс в репутацию 3
  • Минус в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Помогите с пропускооооом😥😭

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Здравствуйте. 15 декабря(воскресенье) повезу гостей(4чел.) на Солёное, нужен человек местный со снегоходом, повозить нас по озеру.

Прошу в личку отписать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня посетил водоем под названием оз. Вилюй. в простонародье Соленое. Ледок сантиметров десять,к центру сантимов 7. Клев по рассвету норм. на две удочки не успевали путались. Результат до 10 часов 65 штук. Размер больше крупный. Селедочка очень вкусненькая мммм. Ушли приблизительно в 10.30  и клев немного стих. Правда на центре поклевывало и  плохо. На снегоходе очень опасно разная толщина льда есть множественные промоины в районе выхода ручьев и речек. всем удачи.

  • Нравится 4
  • Спасибо 3
  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Ффффсеееё!!!!! 

точка кипения достигнута... завтра поеду! 

  • Нравится 1
  • Ха-Ха-Ха 3
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Освоившийся

Сегодня за 3 часика 10 килограмм селедки и 3 кг корюшки! Классно порыбачил!!!

466EC851-4AC6-433D-86DC-AA7BD3CB7681.jpeg

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я сегодня первый раз посетил сей чудесный водоём - Большой Вилюй. Мне очень там понравилось. До обеда наловил 5+кг,в т.ч. первый раз ловил селёдку - бомба. 29 селёдочек, большая часть крупной и по две дюжины пузанка и малоротки, чуть зубариков. Утащил рыб одну удочку, на другой 2 крючка оборвал. Жаль только махалки совсем не работали. 

Под такое дело сегодня постараюсь написать отчёт с фото и видео. 

 

Спасибо товарищам за такую экскурсию. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 3
  • Плюс в репутацию 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Был и я на Вилюе, сидел на против Антона. Т.к у меня нет удочек кроме махалок, намахал 2кг (Антон нам всем взвесил уловы). 50% селедка, 50% корюшка. 🤗 Слава Богу, ничего не оторвал, и рыба ничего не утаскивала. 

Еще потренировался в распутывании бород, которые @Petrovich умело организовывал :D 

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Ха-Ха-Ха 1
  • Плюс в репутацию 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Помогите с пропуском кто нибудь,пожалуйстааааа,отблагодарю!!!😥

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Почитал комменты и понял что правильно говорят - друг познается в бидэ!

Отмечусь и я. Утро сразу как-то "задалось". Приехав с раннего утра за @Дмитрием, дождались провожатого в Вилючинск @Евгения и рванули за "Антоном. Антон почему-то не торопился. Простояв под домом 14 минут, я уж было начал подбирать ругательные рифмы, а Дмитрий на нерве вышел из машины покурить. И сразу же "зоркий глаз" заметил, что дом не тот! А в это время @Антон подобно Чебурашке стоял на морозце и сжимал в руках веревочку от волокуши. Подобрав потеряшку стартанули. Приехади затемно. Включив лобковые фонарики добрались до места. К слову сказать,  передвигаться по свежему льду, припорошенному пухлым снегом - то ещё испытание! Тазобедренные суставы как-то сразу разнылись. 

Тем не менее, быстро насверлив лунки (благо лед ещё тонкий), расселись. Для себя я сразу решил, что бегать не стану. Суставы, лень матушка  и т.д. и т.п. Соседи по экспедиции достали свои махалки и как-то сразу заскучали. Я не стал испытывать судьбу и вооружился хаябусами. @Антон по всей видимости в детстве питался чем-то эксклюзивным. По другому не объяснишь его везучести. Постоянно что-то у него клевало. Не скажу что у меня был клев как из бочки, но порой шапку поправить не было возможности. @Дмитрий пару раз кинулся мне на помощь в распутывании, но в последствии наверное понял что это такой вид рабства и прикинув что-то к носу вместе с Евгением слинял к "дальней скале". Наступила очередь Антона помогать распутывать мне снасти. Спасибо, Антон! Проблема с запутыванием была не в том, что я близко расположил лунки. Отнюдь. В конце концов я сидел в роли пугала с широко раставленными руками. Просто селёдка ( я её мать ел) попадаясь начинает ТАК носиться, что запутывает все снасти, которые находятся поблизости. А если она попадается одновременно на две удочки, то наступала полная ,опа! А так зачастую и было. Как и у @Антона у меня потеря в виде одной удочки. Шансов потерять было ещё много, но потихоньку я приобрел навыки падения на лёд и сумел спасти удочки ещё раза три. 

Работали у меня светло-зеленые хаябусы с черной головкой и бледно-розовые с желтым крючком. Что @Антон, что я активно использовали прикормку. Надо сказать - это имело эффект. Сквозь зубы это подтвердили мужики, которые проходили мимо. Основная масса народа, который был рядом с нами, достаточно быстро переместилась от нас в сторону завода и затем рассосалась по озеру. Опарыш, которого я взял в Трофее, благополучно вернулся домой в холодильник до следующих выходных. Чудно время провели! Отравились кислородом. Чего и вам желаю.

  • Нравится 16
  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...