Перейти к содержанию

Просто так


indj

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

 За время самоизоляции подозрительно изменилась геометрия живота. :)

Вставание с дивана стало напоминать приседание со штангой и каждое посещение кухни угрожающе усиливало это ощущение.

"Надо что то делать!"- голосом Масяни протестовали остатки воли.Попытка втянуть живот подтвердило резкое падение второго компонента - силы.Сила воли стремилась к нулю!

Край уха улавливал вещание Всевидящего Ока  и обрывки фраз "ожирение", "сахарный диабет","гиподинамия" в сочетании с коронавирусом обещали практически гарантированную встречу с белым зверьком.Масяня опять заверещала...

Внутри что то щелкнуло и родилась ЯРОСТЬ! Естественно благородная,вскипающая,как волна.Легкие наполнились воздухом до предела и последующий выдох трансформировался в громоподобный выстрел крейсера "АВРОРЫ" - "НА Х..Й!".

Вороны за окном испуганно взлетели,эхо заметалось по квартире, а безвольное тело по непонятным причинам метнулось к лыжам,нахлобучило на себя рюкзак и уперло в лес.

Дым костра и пение птиц,мелькание загорелых лиц и тел, устремившихся на лыжах к активной самоизоляции, приятная мышечная усталость позволила в сознании Иню встретиться с Янем и родился Феншуй,что по нашему означает "УЛЫБКА" :)

 

 

Изменено пользователем dexter2014
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.3т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Администратор

можно в профиле в статусы писать :) типа ленты блога. :) 

тоже подметил, что у Олега талант писателя есть :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сижу, лежу,висю на карантине, никого не трогаем с кошкой, заходит супруга с горящими глазами и говорит. Смотри,на столе, что я тебе купила. Лежит две пачки ложек!!!:kolobok_surprised: желтого цвета. Купила в каком-то "Спунжике", цена 100р. за пачку. Сможешь, что-нибудь из них сделать. Они гладенькие,блескучии. Блин!!! Я на речку хочу! Это,что бы следующие выходные дома провел:kolobok_mad:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Были планы покаячить на выходных.. глянул погоду... - гавно... блин... хоть на работу иди.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
8 часов назад, Дмитрий сказал:

. хоть на работу иди..

 

И подумать не мог , что я , тайком от Президента , буду пробираться к себе на работу... ( не моё , спер где то на просторах . Но сказано здорово)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
27 минут назад, дядя Слава сказал:

 

И подумать не мог , что я , тайком от Президента , буду пробираться к себе на работу... ( не моё , спер где то на просторах . Но сказано здорово)

 

ну не тайком, у меня же справка есть :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
9 часов назад, Дмитрий сказал:

Были планы покаячить на выходных.. глянул погоду... - гавно... блин... хоть на работу иди.. 

Завтра до обеда вроде штиль. Успевай:paddler:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
35 минут назад, ПАПАКАМ сказал:

Завтра до обеда вроде штиль. Успевай:paddler:

 

ну я в 6 утра вставать не буду :) перетерплю до следующих праздников. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Хочу завтра сходить на Авачу на 34км. только выше моста, давненько туда не ходил!:1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ
2 часа назад, зашел посмотреть сказал:

кто видел, подскажите, где в городе есть в продаже ремкомплекты для примусов колемановских?

умер  пряморукие товарищи убили узел регулировки пламени... 

Посмотри в Квартале или Большой Реке, больше я не встречал запчастей... 

Если только заказать в интернете поискать, если не к спеху

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Моряки,рыбаки и все остальные мореплаватели,предлагаю пройти тест на звание "морского волка" и знания морской терминологии!

Монолог боцмана вам в помощь.

Ну шо,все ли понятно,что делать?:)

 

Речь боцмана:

Так! Зелень подкильная! Бушприт тебе в спину! Шкафут откирковать от миделя в корму до юта. Засуричить. Станет, закатать зеленью. Разведешь в обрезе, вальки в рундуке в каюте. Но сначала фальшборт шаровой. Потом бекпалубу. У шпигатов тщательнее. Проход выброской перетяни от того рыма к утке, или на кренгельс, и от кнехта через клюз, потом через планширь к задрайке. Ну, посмотришь там сам, можно и через киповую. Это для особо одаренных и внимательных, внизу и вверху перекрой, ибо не заметят, перешагнут и затопчут. А если шкертик порвут, абгалдырем перекрой. Не лыбься! Не сопрут! Может мне сбегать жвакогалс отдать и цепь с канатного приволочь! Как вояки склянки на восемнадцать отобьют, в твиндеке возьмешь сурик, разведешь, а если там нет, то в форпике. В малярке, флейц и шкрябки. Ночную вахту на бак. Турачки на брашпилях, стопоры, битенг, кнехты и планширь чернью. И вымбовки, как шаровая схватится, тоже, где показывал. Серебрина добавь, ляжет на века! На бакборте и штихборте, как ширстрек закатаете, аминги белилом подновить. На транце имя поправь. Комингсы подкрась, карасня прогарами всё посбивали. Да! Сначала трап через лацпорт поставь. Кабестаном подтащишь, стрелой вывалишь за борт, и проверь, все ли балясины на месте! Обух вбей приколом, к нему трап на берегу закрепи, чтобы на сизигии или квадратуре не упал. Все шильдики, стволы, леера, рынду и всю, какую найдешь медяшку, надраить, чтобы блестели как котовы…сам знаешь! Обязательно рындабулину сплети, стыдно на язык голый смотреть. А если народ занять будет нечем, пусть плетут огоны.

 

 

  • Нравится 1
  • Ха-Ха-Ха 4
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем дня и вечера доброго! Люди добрые! Помогите старому деду!!! Скажите, где купить оправку для сверел. Ушатал сверла в хлам. Нет! Конечно,примитивную себе конечно сделаю, но хочется ну если не профессиональную, то хотя бы добротную.Заранее спасибо:kolobok_smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Постояльцы

Всем доброго вечера. Ну вот и наступил июль!!! Можно и по речке походить. Сегодня, проезжая по мосту Пиначевки, видел у моста лодочку! Дядиньки сидели в ней и веревочку (фал) полоскали в воде! Наверное " замеряли Коэффициент сопротивления молекул воды при погруженном в нее фале. Ну мне так кажется:cool1: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем доброго дня! Сегодня сделал вояж по речкам, Начал с Быстрой (приток Паратунки). Вода чистая! Ни мути, ни рыбы! С 6,30, до 8,00, стоял "промывал" икру, купал поплавок. Даже намеков на поклевки не было. Собрался и сквазанул на Авачу, на 34км, Пошел выше моста протоке. Тут поймал одного сковородника.В 11,00  сменил место, а вернее поехал  в район Половинки. Там уже стояли рыбаки и каждый озвучивал причины " не клюет", Видел, по Аваче, проплыли два каякера! Ушли вниз по течению. Попробовал снасти, которые сделал. Некоторые нужно слегка доработать. Короче, отдохнул! А! поехали с женой на рынок, купили пласты кетины, сейчас готовим!:kolobok_smile: Типа  с речки! Типа поймал!:cool1:

  • Спасибо 2
  • Ха-Ха-Ха 2
  • Да ладно? 1
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
6 часов назад, зашел посмотреть сказал:

че там с первыми 5ю километрами после развилки?

Всем доброго вечера! Толком никто не говорит про дорогу на У,Б. Так урывками и сквозь зубы, Но мое мнение сложилось Так: Кратко- Вы начинайте, а финансирование потом.Это первый вариант. Второй- есть более приоритетные задачи.Повторюсь, что это только мое мнение! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Доброй ночи всем! Был сегодня на 34км. на Аваче! :kolobok_surprised:Результат? Ну сначала дорогу причем по переходу перешла черная кошка!!! Ловить начал с поплавка! Первый заброс, зацеп. Второй заброс, зацеп. :kolobok_evil:. Перевязал. Заброс. Тут же поклевка! Радость в штанишках! Подсек, тяну, Хруст! Телескоп в хлам,в сопли! Я в трансе! Достал спининг. закинул, блесна улетела в кусты (напротив островок), Вытащил без потерь! Снова забрасываю, меня начинает подтряхивать. На шнуре две бороды. На Шимано Борода? Бред! Щок! Теперь я в сопли!!! Перевязался, пока делал "вспомнил" кошку.ее маму, ну и прицепом досталось РПУшникам! Перевязался! ну все думаю, непруха закончилась, сейчас попрет пруха! Ага! Ща! Размечтался! Повесил блюфокс. Кидаю, Лепесток отделяется у воды.:kolobok_surprised:! Вешаю другой блюфокс! Кидаю, Лепесток тоже улетает в другую сторону. Молча! В охрененном шоке, почти на автомате приехал домой! Рыбачил( если это рыбалка) с 5.00 до 9,00, Днем купил в Стране рыбаков новый телескоп. Хочу в утра на Паратунку сбегать. ЭХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 2
  • Ха-Ха-Ха 1
  • Да ладно? 3
  • Грустно 3
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
6 часов назад, дедвадим сказал:

почти на автомате приехал домой!

 

В автомобиле от коробки тоже что-то отделилось?      :kolobok_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
3 часа назад, J2Z сказал:

 

В автомобиле от коробки тоже что-то отделилось? 

Не, ремень засвистел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Было в планах  сгонять на Авачу, куда-нибудь в район Утюгов, половить гольца.  Жена язва, опять же, насобирав вчера лепестков шиповника, подговаривала,  мол есть такая народная примета, цветет шиповник - значит пора на рыбалку, День рыбака, к тому же.  Ага, щас!

Проснувшись сегодня, и прочитав Ваше сообщение, уважаемый дедвадим, я у нее(у жены) спрашиваю:

- А ты знаешь сколько черных кошек обитает в нашем дворе?

- Ну, пять или шесть - отвечает.

- Вот!  Шесть черных кошаков!  И все шесть сидят вдоль проезда, вон выгляни в окно!  Все черные... и ЧИСЛО...

- Ну и что?

- Как что!  А ты знаешь что люди об этом говорят! - спрашиваю. 

И все ей выложил... про отлетающие лепестки и прочее.

Потом долго сидел вспоминал, с какой же ноги я сегодня встал, но так и не смог вспомнить.  Потом мониторил погоду.  Потом прикинув расходы на бенз и мойку авто после такой поездки, решил, что если никуда не поехать и купить гольца на рынке - то еще и на приличный коньяк останется!

С праздником всех, уважаемые рыбаки!

 

744887652_.JPG.7f4c421eef1a3011e34f003d32553326.JPG

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Ха-Ха-Ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
7 часов назад, J2Z сказал:

цветет шиповник - значит пора на рыбалку,

Дед мой говорил! Цветет шиповник, карась на нерест. А из лепестков душистое, вкусное варенье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
30 минут назад, дедвадим сказал:

А из лепестков душистое, вкусное варенье.

Да из ягод тоже неплохое:wacko:...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...