Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Интересная альтернатива снегоходу.

Видел у нас раз по зиме мужик на таком рассекает, к нему сани на сцепке со стульчиком и ездит.

Изображение

Запуск двигателя: электростартер

Максимальная мощность двигателя: 9.0 л.с.

Модель двигателя: MTR (Китай, аналог Honda)

Тип двигателя: четырехтактный, одноцилиндровый

Система охлаждения: воздушное охлаждение

Ширина гусеницы: 500 мм

Особенности гусеницы: высокий протектор

Трансмиссия (КПП): бесступенчатый вариатор (Сафари)

Расход топлива: 2.5 литра в час (при 3600 об/мин)

Применяемое топливо: бензин марки АИ-92

Вес мотобуксировщика: 98 кг

Вес буксируемого прицепа: 200 кг

Вес груза на буксировщике: до 40 кг

Габариты рабочего состояния: 2700×630×650 мм

Габариты транспортировочного состояния: 1500×630×750 мм

Габариты в упаковке: 1500×650×750 мм

Страна-производитель: Россия-Китай

Гарантийный период: 12 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 155
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Постояльцы

В простонародье "мотособакой", кажись, зовётся! На неё права требуют, как и на снежик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

У меня знакомый такой эксплуатирует, ничего на него не требуют. Надо у гайцев узнавать, чтоб долго не спорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На всю технику свыше 5л.с. нужны права :dontknow: . Специально узнавал, когда подумывал купить подобную игрушку под названием "Динго".В итоге права сделал, а "собачку" не купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На всю технику свыше 5л.с. нужны права :dontknow: . Специально узнавал, когда подумывал купить подобную игрушку под названием "Динго".

В итоге права сделал, а "собачку" не купил.

Ну, не знаю, как к человеку на такой технике отнесутся наши камчатские представители ГИБДД? Но как-то по телику видел, как представители закона дрочили несчастных пенсионеров на берегу Ладоги как раз за отсутствие водительских удостоверений на управление вот такими вот "мотособаками".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

У меня знакомый такой эксплуатирует, ничего на него не требуют.

Надо у гайцев узнавать, чтоб долго не спорить.

гайцы не при чем абсолютно, здесь ведает другая подлюка - ГТН(ГосТехНадзор)...

так же как с лодкою, гайцы могут спросить на дороге, в случае с транспортируемым судном только судовой билет, в случае с подобной техникой только документы на нее(технику).

базы данных разных ведомств(ГИБДД, ГИМС, ГТН) до сих пор не едины...

вот когда тебя поймают на направлении(у нас других нет), тогда спросят все документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
bowe я к тому, что в прошлом году два раза лично видел как гайцы снегоходчиков на выезде к дороге с Тихой проверяли. Наверняка должны быть осведомлены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

bowe я к тому, что в прошлом году два раза лично видел как гайцы снегоходчиков на выезде к дороге с Тихой проверяли. Наверняка должны быть осведомлены.

когда знаешь закон - рулишь ты

а какой руль в твоих руках, дело принципиальное...

проверять тебя может пытаться кто угодно. имеет ли право, другой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

проверить документы может любой сотрудник МВД,закон о полиции. а вот видяшка кому интересно как должна проходить остановка и проверка авто <noindex>порядок проверки документов сотрудником ГИБДД, ВИДЕО, нужно знать каждому.</noindex>

Изменено пользователем vatal1982
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На всю технику свыше 5л.с. нужны права :dontknow: . Специально узнавал, когда подумывал купить подобную игрушку под названием "Динго".В итоге права сделал, а "собачку" не купил.

На динго надо, а на буксировщик не надо потму что динго снегоход и водитель сидит на нем. Это по закону принципиально. Сам лично интересовался ртн у спеца который занимается регистрацией квадроциклов и другой мото техники.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Гы:-))). Каждый год перед зимой одни и те же вопросы:-))). Насчет прав и регистрации весьма фсе противоречиво. Из последнего, мотособака как мотокультиватор, ни чо не надо:-), но я мог пропустить последние вения закона, так что имхо. Помнится 7 января на соревнованиях по лову корюшки меня опытные снегоходчики отговаривали, ибо фигня полная. Сейчас опять задумываюсь, на мотособаке стоишь, а на снегоходе сидеть надо;-)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Если я не ошибаюсь, Ссаныч использует или использовал буксировщик. конечно хочется снегоход, но не потяну я его и через год... (= а вот буксировщик... ну всяко дешевле, да и если исходить из реальных случаев когда его использовать, мне бы больше подошел. Да и смех смехом, он в эскудик коротыш влезет (((=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В середине страны,кто не может позволить себе буран или викинг,заводят себе мотособак,часто избезопилыдружбасделанных-и не переживают,по поводу,как это со стороны выглядит.А у нас почему-то стыдно.А перед кем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Если я не ошибаюсь, Ссаныч использует или использовал буксировщик. конечно хочется снегоход, но не потяну я его и через год... (= а вот буксировщик... ну всяко дешевле, да и если исходить из реальных случаев когда его использовать, мне бы больше подошел. Да и смех смехом, он в эскудик коротыш влезет (((=

Да Дим катаюсь третий сезон. Достойный аппарат для своего класса, и надо точно уяснить что с класическим снегоходом сравнения не корректны.

Гы:-))). Каждый год перед зимой одни и те же вопросы:-))). Насчет прав и регистрации весьма фсе противоречиво. Из последнего, мотособака как мотокультиватор, ни чо не надо:-), но я мог пропустить последние вения закона, так что имхо. Помнится 7 января на соревнованиях по лову корюшки меня опытные снегоходчики отговаривали, ибо фигня полная. Сейчас опять задумываюсь, на мотособаке стоишь, а на снегоходе сидеть надо;-)))).

В инете наберите:права на мотобуксировщик. Иии скоро не будете ходить пешком на Холмовитку. :roar:

В середине страны,кто не может позволить себе буран или викинг,заводят себе мотособак,часто избезопилыдружбасделанных-и не переживают,по поводу,как это со стороны выглядит.А у нас почему-то стыдно.А перед кем?

Выбросте эти мысли из головы и делайте что Вам интересно и по душе!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ссаныч, расскажите пожалуйста поподробнее про Вашу "собачку". Почему взяли, где, когда, ТТХ, как используете, на чем перевозите и прочие особенности. И конечно свои выводы...Так сказать, интервью-монолог счастливого обладателя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А каков объем движка у него? Если до 50 кубиков (а всяко будет до 50-ти) то и права не надо. Мокики же ездят по городу, и гайцы документы не проверяют.

Изменено пользователем Asmodey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ссаныч, расскажите пожалуйста поподробнее про Вашу "собачку". Почему взяли, где, когда, ТТХ, как используете, на чем перевозите и прочие особенности. И конечно свои выводы...Так сказать, интервью-монолог счастливого обладателя...

С удовольствием! Собачка называется мотобуксировщик барс-следопыт, купил в инт магазине в москве в 12году феврале что то около 75тыр и привезли трансп.компанией плюс 15 тыр.это вместе с волокушей. Модель с китайским двигателем мтр (по отзывам и по факту не плохо работает)9 лс и расходом 2-2,5 л в час, бак 5л. Думаю диапозон л.с для этих моделей от9до14лс в наших условиях самое то. Чем мощней двигатель, тем букс тяжелее, а рулить надо руками. Я к тому что на ровнине тяжелым буксировщиком рулить нет проблем, а вот по пересеченной местности даже при мин30 будет жарко. Трансмисия вариатор сафари это аналог вариатора от русского бурана, работает без вопросов, неубиваемый узел. Далее передача тяги через звездочки и цепь от муравья или минск на гусю шириной 50 см. Длина с сложеной ручкой 150см, ширина около 65см высота75см вес около 90 к г. Имеется багажник, в который можно грузить до 40кг.Перевожу в т-раш, волокуша на крыше. В машине на зиму снимаю одну заднюю широкую половинку сидения и он входит. Еще изготовил коврик по размеру из брусков2×5 рамка и целофан чтоб снег не попадал в машину. Приобрел для прогулок везде. Собачка уже бегала несколько раз почти по всей пойме ур авача, на океане, р-н котельного, влк авачинский у всех подножий до 1000м, даже за верблюдом и на карымшина. Вывод : достойный аппарат, везет заявленые 200кг по снегоходной дороге в легкую, по целине при собственной массе в 100кг мою тушку в 100кг везет гдето 15км ч. Не знаю снегоход при массе 300кг+100водитель нарту в 400 кг по целине повезет? Не всегда. Скорость замерял, тоже заявленые 30км ч выдает по снегоходносу следу. Ощущения от езды удовлетворителные как в нарте за снегоходом, толко сам подруливаешь, а в нарту можно и массажное кресло поставить. Вот примерно так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

С удовольствием! Собачка называется мотобуксировщик барс-следопыт, купил в инт магазине в москве в 12году феврале что то около 75тыр и привезли трансп.компанией плюс 15 тыр.это вместе с волокушей. Модель с китайским двигателем мтр (по отзывам и по факту не плохо работает)9 лс и расходом 2-2,5 л в час, бак 5л. Думаю диапозон л.с для этих моделей от9до14лс в наших условиях самое то. Чем мощней двигатель, тем букс тяжелее, а рулить надо руками. Я к тому что на ровнине тяжелым буксировщиком рулить нет проблем, а вот по пересеченной местности даже при мин30 будет жарко. Трансмисия вариатор сафари это аналог вариатора от русского бурана, работает без вопросов, неубиваемый узел. Далее передача тяги через звездочки и цепь от муравья или минск на гусю шириной 50 см. Длина с сложеной ручкой 150см, ширина около 65см высота75см вес около 90 к г. Имеется багажник, в который можно грузить до 40кг.Перевожу в т-раш, волокуша на крыше. В машине на зиму снимаю одну заднюю широкую половинку сидения и он входит. Еще изготовил коврик по размеру из брусков2×5 рамка и целофан чтоб снег не попадал в машину. Приобрел для прогулок везде. Собачка уже бегала несколько раз почти по всей пойме ур авача, на океане, р-н котельного, влк авачинский у всех подножий до 1000м, даже за верблюдом и на карымшина. Вывод : достойный аппарат, везет заявленые 200кг по снегоходной дороге в легкую, по целине при собственной массе в 100кг мою тушку в 100кг везет гдето 15км ч. Не знаю снегоход при массе 300кг+100водитель нарту в 400 кг по целине повезет? Не всегда. Скорость замерял, тоже заявленые 30км ч выдает по снегоходносу следу. Ощущения от езды удовлетворителные как в нарте за снегоходом, толко сам подруливаешь, а в нарту можно и массажное кресло поставить. Вот примерно так.

ЗдОрово!В одного загружаете-разгружаете? В багажник по полозьям ходом или на руках (не тяжело)? Сборка-разборка минут 15-20?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ЗдОрово!В одного загружаете-разгружаете? В багажник по полозьям ходом или на руках (не тяжело)? Сборка-разборка минут 15-20?

Своим ходом заезжаю по трапику, а выкатываю вращая руками за вариатор. Он не разбирается, только ручка складывается пополам за 2 сек. С гаража за 10 мин загружаюсь, а после поездки чуть больше тк снег пока смету. Разгрузка тоже мин 10. И еще очень удивляет расход у этих четырехтактных двигателей бенз чистый масло отдельно целый день везде натыкаюсь бак 5л с собой еще 5 редко когда доливал. Самое большое расстояние преодолевал за раз около 80 км по пересеченной+равнина вполне выносимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

на таком и до Калыгыря можно доехать... интересно за сколько при хорошем раскладе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

на таком и до Калыгыря можно доехать... интересно за сколько при хорошем раскладе..

Дня за два доедешь (при хорошем раскладе) :roar: . А смысл туда ехать? Судя по прошлому сезону - никакого :flag: . Изменено пользователем indj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

на таком и до Калыгыря можно доехать... интересно за сколько при хорошем раскладе..

Не, это не серьезно. А вот на Островную на собаке никто не ездил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

на таком и до Калыгыря можно доехать... интересно за сколько при хорошем раскладе..

При большом желание и с страховкой часов за шесть думаю можно. И бензина 30л туда и обратно за глаза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Постояльцы

<noindex>http://irkutsk.moto.drom.ru/motobuxirovshi...r-31282134.html</noindex>

Вот наткнулся, может заинтересует кого. Зима рядом, ценик не высокий, меньше 1000 доларов:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...