Перейти к содержанию

Безконтрольный вылов лосося


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

в аваче до сих пор коряки ловят,значит кижака точно можно не ожидать.мож народ отпишем на сайт путину,чтоб коряков ужестачили закон?думаю не ток мне не нравятца.отписываем каму не безралично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Нужно составить шаблон обращения, и написать, задолбали эти мнсы безконтрольные..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

лично меня КМНС'ы не бесят. Знаю не понаслышке их житуху...Не обобщайте !!!Бесят не они, а кто под их темой мошну набивают !!!Вот таких, сцук, и надо глумить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Не глумить, а гнобить... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Извиняюсь за обобщение, перед порядочными МНСами.

Но безконтрольность меня бесит просто.. Тому пример был на р.Авача, когда мы акцию по уборке берега проводили, Петрович (которого мы тогда вызвали, думая что это браконьеры) приехал, и все сразу посчитали и рыбалку эту свернули. Может по скотски с нашей стороны, но и с их стороны нифига не по людски, а главное безконтрольно вылов ведется. У каждой бригады по инспектору не поставишь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дмитрий составте плиз шаблон обращения.если час не ужестачить закон,так и будет продолжатца дальше вылов не ограниченый.коряки сами не отрицают и называют речкой работой.к примеру час вылавливают кижуча коряки,не стрёмно им ходить по пол мешка брать и так каждый день они ходят черпают реку.в прошлом году им кижуча хоть запретили.запретить бесконторольный вылов,к примеру дано выловить 300 кг,то пускай вылавливает в течение дня ,а не до 1 сентебря.можно также про скупщиков сказать,чтоб их ужесточили и не скупали у браков икру.к примеру в америки ,там дают каждому жителю по 100 кг а у нас рыбный край и мы не можим ловить рыбу.разве не дурацкие законы у нас?коряки обогащаются а мы не можим поймать тежи 100 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Не глумить, а гнобить... B)

Глумить-сильнее и изощрённее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

давайте с обсуждением проблем мнсов и остальных в другую тему переместимся, в более подходящий раздел. тему создам чуть позже, как дома буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дмитрий составте плиз шаблон обращения.если час не ужестачить закон,так и будет продолжатца дальше вылов не ограниченый.коряки сами не отрицают и называют речкой работой.к примеру час вылавливают кижуча коряки,не стрёмно им ходить по пол мешка брать и так каждый день они ходят черпают реку.в прошлом году им кижуча хоть запретили.запретить бесконторольный вылов,к примеру дано выловить 300 кг,то пускай вылавливает в течение дня ,а не до 1 сентебря.можно также про скупщиков сказать,чтоб их ужесточили и не скупали у браков икру.к примеру в америки ,там дают каждому жителю по 100 кг а у нас рыбный край и мы не можим ловить рыбу.разве не дурацкие законы у нас?коряки обогащаются а мы не можим поймать тежи 100 кг.

1. Скупщиков не запретишь, ибо тут предложение рождает спрос (закон рынка).2. На Аляске точно есть "Fishcard" , и если что, то представитель ихней "природоохраны" штраф выпишет, т.к. он в отличии от наших рыбинспекторов закон знает, соблюдает, и рыбаков соблюдать закон заставит!3. У нас браконьером считается любой спиннингист на берегу, а сеточники- к ним не подьезжают, дабы свистюлей не выхватить и врагов не нажить..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Дорогие коллеги, хочу вам всем поведать одну простую истуину, хоть большинство из вас и старше меня во много раз.

То что напишем мы три-четыре сотни обращений толку врядли дадут, мы уже писали год назад, и собрали ~1500 подписей.

Писать нужно от общественной организации ну и от каждого лично, тогда возможно у нас будет шанс быть услышанными, НО нет у нас своей общественной организации представляющей рыболов-любителей Камчатского края, к сожалению в нее мы не смогли организоватся..

Шаблон постараюсь составить, но мне нужно несколько дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дорогие коллеги, хочу вам всем поведать одну простую истуину, хоть большинство из вас и старше меня во много раз.

То что напишем мы три-четыре сотни обращений толку врядли дадут, мы уже писали год назад, и собрали ~1500 подписей.

Писать нужно от общественной организации ну и от каждого лично, тогда возможно у нас будет шанс быть услышанными, НО нет у нас своей общественной организации представляющей рыболов-любителей Камчатского края, к сожалению в нее мы не смогли организоватся..

Шаблон постараюсь составить, но мне нужно несколько дней.

<noindex>http://www.fishkamchatka.ru</noindex> друзья ваши?просто они отписывали проблемы по рыбалке и им обещали расмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

1. Скупщиков не запретишь, ибо тут предложение рождает спрос (закон рынка).

насколько я знаю и помню, скупка икры наказуема, если:1. Скупщик при покупке знает, что товар добыт незаконным путём.2. Скупщик приобретает товар по заранее обговоренном действии, т.е. типа под заказ.Вроде смысл такой. По любому из пунктов нелегко собрать доказывающую вину базу.Но можно, если очень захотеть и провести работу.Хотения только особого нет, а мож еще какие причины.Petrovich, поправьте, где не так...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

К сожалению или радости нет.Петрович думаю вас не поправит, его любые появления в темах вызывают у нас несколько иное восприятие действующих правил... (=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...