Перейти к содержанию

Авачинский вулкан. Бахнет или нет


Антон

Авачинским вулкан, предсказание :)   

18 проголосовавших

  1. 1. Бахнет или нет

    • Да, Бахнет
      11
    • Нееее
      7
    • Мне не интересно или всё равно
      0


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

В сети много новостей и нагнетания обстановки. Мол свечение над Авачинским вулканом, мол он в течении месяца может бахнуть. Информация естественно на уровне слухов и предположений, но а ведь если вдруг....

 

Поживем,увидим. Но я вот лично немного опасаюсь, что на Новый год будет масштабный фейерверк... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Я думал голосовалка :))

Не хотелось бы... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ща добавим голосовалку:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Была же где то тема что на противоположном от города склоне ещё с семидесятых годов заложена взрывчатка, и раз в несколько лет обновляется. Чтобы в случае глобального извержения взорвать шапку вулкана и направить поток лавы от города. На истину не претендую, только слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
28 минут назад, ПАПАКАМ сказал:

Была же где то тема что на противоположном от города склоне ещё с семидесятых годов заложена взрывчатка, и раз в несколько лет обновляется. Чтобы в случае глобального извержения взорвать шапку вулкана и направить поток лавы от города. На истину не претендую, только слышал.

 

я не слышал никогда даже такого... 🙄

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, ПАПАКАМ сказал:

Была же где то тема что на противоположном от города склоне ещё с семидесятых годов заложена взрывчатка, и раз в несколько лет обновляется. Чтобы в случае глобального извержения взорвать шапку вулкана и направить поток лавы от города. На истину не претендую, только слышал.

Тоже слышал об этом,ещё давно,давно...по новостям сесмолог сказал не стоит опасаться,сейчас просто повышена активность,температура возросла у поверхности,в ближайшие 25 лет будет извергаться не менее 2 ух раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дымится сегодня хорошо Авачинский. В 2 или даже 3 столбика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
37 минут назад, Антон сказал:

Дымится сегодня хорошо Авачинский. В 2 или даже 3 столбика...

 

тоже обратил внимание, три столбика..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

а я хочу на извержение посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ага,мы тоже в 2010м году посмотрели.Ниче хорошего я вам скажу.Тогда Шивелуч в конце октября у нас бахнул.И ветер на нас.Я утром на работу встал.Машину с пульта завел ну и сижу,кофе пью,в тырнете лазию.За окном темно.Ну темно да темно,поздно рассветает осенью.Че то мне приспичило на улицу выйти.Мож собаку выгулять,мож ещё чего.Живу в своем доме.На крыльцо вышел,ну типа предбанника,не пойму,как будто дым.А дымом не пахнет.Че за хрень думаю.Дверь то открыл на улицу,а машины не вижу,только сигналка как раз моргнула.Как мне показалось где то очень далеко.Знаете,как это бывает,когда в тумане или в условиях плохой видимости,теряется реальное расстояние.А я знаю,что машина то у крыльца стояла.Фонарь взял.Светанул.А там как пурга.Только вместо снега пепел.Ну...вообщем рассвет был около десяти часов утра.Это я угол бани разглядел в это время,из окна.Расстояние десять метров.И рассвет такой,как после апокалипсиса.Как в фильмах катастрофах,как после ядерного взрыва.Неба не видно,(пепел продолжал сыпать,меньше правда уже),как будто затянуто.И всё в округ отдавало розоватым цветом.Жутковатое зрелище.Работу всем предприятиям отменили.На улице пепел по щиколотку был,местами,в приямках,ложбинках побольше.К вечеру пепел почти перестал сыпать.Вышел на улицу,размотал шланг,стал дом отмывать,поливал водой.Крыльцо,окна.Этот пепел залез везде.Везде был,в каждой щели.По цвету цемент напоминал.Пока дом обмывал,он на сапоги налип,что ногу не поднимешь.До сих пор местами попадается.Шивелуч то у нас часто извергается.И засыпает  пеплом нас частенько.Вот я и думаю,если ветер дунет на город....IMG-20191002-WA0001.thumb.jpg.8b9863c7b03ff4ac00e34f4dc4ce0faa.jpgIMG-20191002-WA0000.thumb.jpg.a0a16024a09b3fbdc75c42cef9e4afef.jpg

Фото этого года.По осени снимал,в Ключах как раз был.Такую картину очень часто у нас можно видеть.

  • Нравится 5
  • Спасибо 3
  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Обязательно бахнет. И не раз. Но позже. 

  • Нравится 1
  • Ха-Ха-Ха 3
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Как то же был у нас пеплопад, лет пятнадцать назад. Весь снег серый был и на машинах слой. ножей на буре хватало на 5-8 лунок, и точить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, ПАПАКАМ сказал:

Как то же был у нас пеплопад, лет пятнадцать назад. Весь снег серый был и на машинах слой. ножей на буре хватало на 5-8 лунок, и точить.

А у нас это каждое перволёдье,когда лёд голый,обязательно ска пепел сыпанет.Когда снег выпадет,не так уже страшно,как то меньше влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

говорят извергается со стороны корякского. Типа в оптику видно немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

large.79181381_1425200157603957_5936445642674012160_n.jpg

 

увидел фотку в соц.сетях.. правда или не нет? Кажется сегодняшний рассвет.

 

И вот ещё. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В 8.00 ехал с Елизово в П-Камчатский, вулкан чистый был, "огня, дыма" не наблюдал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

хм.. утка чтоль... не похоже. может после 8ми ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
1 час назад, Дикий Кижуч сказал:

курил в 07:30, с балкона огонька не видел


так же, вышел на балкон в это время, ничего не видел... может там облачность была 🤷‍♂️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

говорят с центральных коряк что-то видно.... т.е. другой склон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Информация достоверна, бабах был. В новостных пабликах уже и другие видео есть этого взрывчика. Но наверное на этом всё, это и была разрядка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

я в этом году попал на Еловку после пеплопада. Жжжуть. И мерзость. Никому не пожелаю.

А на счет бахнуть ... да и хрен с ним, пусть бахает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

http://glob.emsd.ru/volcano-surveillance/

наблюдение за вулканами с вебкамер, частота обновления 1 кадр в 30 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

МЧС Камчатского края информирует:

https://41.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/operativnaya-informaciya/vnimanie/4009928

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В ночь с 8 на 9-е со стороны Коряк и утро 9-го 

0E0DD211-469F-4D57-B2E3-2063184A1427.jpeg

F01379A8-A481-4B99-B9D3-824BB100765E.jpeg

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Что-то я очкую этих извержений... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...