Перейти к содержанию

Блесны, мормышки и другие приманки для подледки


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Народ, подскажите, а мормыши у нас работают на корюшку?Самосвалом ловил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

Народ, подскажите, а мормыши у нас работают на корюшку?Самосвалом ловил.

На корюшку наврядли, по крайней мере те же самосвалы или бороды всё равно эффективней будут.А вот наважка очень даже любит, особенно розовые пластмассовые с подсадкой мор.червя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Фосфорные каплевидной формы с глазом с животной подсадкой ловят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

У меня вольфрамовые работают 0,5-1 г. Обычно вторая половина зимы, глубины до метра. Лучше без насадки. Основная проблема, кроме наличия рыбы, подобрать игру. Конечно проще самодуром шмурыгать, но порой мормышка выигрывает.post-100-1346758758_thumb.jpgВот эта была лучшая, пока камбала не отъела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

У меня вольфрамовые работают 0,5-1 г. Обычно вторая половина зимы, глубины до метра. Лучше без насадки. Основная проблема, кроме наличия рыбы, подобрать игру. Конечно проще самодуром шмурыгать, но порой мормышка выигрывает.]Вот эта была лучшая, пока камбала не отъела.

Ага, продукция Салмо. Года два назад в Октябрьском косили. Но у нас лучше серебристые работали. Я вязал в свободную петлю и подцеплял малюсенький кусочек кембрика ядовито-зеленого или красного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Я просто вот к чему <noindex>http://www.shark.lv/catalog/mormishki/kapl...ochka_s_biserom</noindex> по идее такая на корюшке вполне может работать.

Еще меня заинтерисовала приманка Чертик <noindex>http://www.shark.lv/catalog/mormishki/chertik/galvanika</noindex>

Компания много и своих снастей запатентованных имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

наважка ведется хорошо на такие вещи, особенно когда идет первая крупная, с подсадкой червя любая не устоит )) по корюшке еще работали розовые ~1-1,5см сигарообразной формы. "бананчики" должны работать по любому, можно их яповской ниткой затонировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

наважка ведется хорошо на такие вещи, особенно когда идет первая крупная, с подсадкой червя любая не устоит )) по корюшке еще работали розовые ~1-1,5см сигарообразной формы. "бананчики" должны работать по любому, можно их яповской ниткой затонировать.

в этом году пару раз на бананчик лимонный с черными полосками ( прям как билайн) с фосфорной подкраской со стороны крючка отбоя не было
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

в этом году пару раз на бананчик лимонный с черными полосками ( прям как билайн) с фосфорной подкраской со стороны крючка отбоя не было

Саша, а ты их применяешь самостоятельно или в гирлянде ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сергей вешал как обычные крючки с грузилом, на большой без грузила плохо течение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
kochetov сколько на ставку делал мормышек?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

дима как обычные крючки под махер, грузило-18см - петля 1,5см с крючком- 18 см - петля 1,5см с крючком а дальше сколько душе угодно :) моей обычно 3 крючка хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

ясно, благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Постояльцы

А если самому самодур сделать то где сколько сантиметров отступать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

отступать от чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Alex131 на готовом в магазине посмотрите.

Ну и на что фантазии хватает.. У некоторых видел поводки разной длинны на одной ставке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

вот такое родилось

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

вот такое родилось

дима.а мне вчера не показал,я бы взял таких.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

дима.а мне вчера не показал,я бы взял таких.

вчера наверно, Жень, еще не было, ночью видать уродилось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

DIMCHIK в прошлом году на такую же только вольфрамовую и без хвостика, да еще и с креветкой, отлично ловился большой корюш, прям кабаны до 300 грамм, а у остальных мелочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

DIMCHIK в прошлом году на такую же только вольфрамовую и без хвостика, да еще и с креветкой, отлично ловился большой корюш, прям кабаны до 300 грамм, а у остальных мелочь

Саша, kochetov,это бананчики от Салмо? Ты какие размеры пользуешь. Именно, у вас в Октябр. у меня пошли. Белые получше золота, подцеплял махонькие кусочки т-зеленого и красного кембрика. Делал и хвостики -бородки, срезал к шутам.Но использовал самые мелкие мормышки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

эти бананчики.ю длина гдето 14мм вместе крючком были куплены в беларусии и любезно предоставлены корифоном. чей фирмы не скажу, надо завтра достать удочки и начать перевязку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

DIMCHIK в прошлом году на такую же только вольфрамовую и без хвостика, да еще и с креветкой, отлично ловился большой корюш, прям кабаны до 300 грамм, а у остальных мелочь

а там внутри бананчик как раз ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

достал и перебрал удочкичтото в salmo я такой расцветки не нашел

post-31-1353642781_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Не берусь утверждать, вроде, Салмо. Видел такие расцветки в Трех Стихиях. Чет какие-то окуневые вкусы у корюхи :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...