Перейти к содержанию

Блесны, мормышки и другие приманки для подледки


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Сергей Три стихии закупались на <noindex>http://www.salmoru.com/market/catalog/818/...amp;SHOWALL_1=1</noindex>

адекватный магазин, правда один раз леску по распродаже подсунули salmo 0?27 всемто 6 кг держала 3 , причем рвалась не на узлах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

Ага. Тута они Лаки, а на ценниках, вроде, Салма была. Да не суть. На Большой они пошли влет, а на здешних протоках чет не ловили.Хотя и извращался всяко, но только с подсадкой. Или тольк у меня так. Дура рыба :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На Большой они пошли влет, а на здешних протоках чет не ловили.Хотя и извращался всяко, но только с подсадкой. Или тольк у меня так. Дура рыба :D

серёжа.я в прошлом году ловил у нас на такие и брала не плохо.и с тонкой нарезкой и без подсадки.и на зобке и на аваче там вообще хорошо работали пока не оторвал.в этом году опять взял в трёх стихиях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Эге. Значится не рыба д.. . Саша ловит на цветные, а у тебя, Жень. какие. Я то на металл ловил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Эге. Значится не рыба д.. . Саша ловит на цветные, а у тебя, Жень. какие. Я то на металл ловил

я ловил на зелёненькие с салатовым брюшком,и зелёные с лимонным брюшком и красноватым пятнышком.были ещё просто красные но их не пробовал.вот и во вторник купил зелёненьких.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

"адекватный магазин"Ну, Саша, ты и пошутил.. Бренд- Lucky John, название- Банан рижский, на фотках- Hayabusa.А в Hayabusa знают, что они выпускают Рижские бананы, да еще в Латвии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

в смысле с доставкой и т.д., товар в наличии,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В прошлом году я ловила на "самолёт" (4 гр), только немного переделали. Сняли заводской крючок, привязали к блесне каплевидную мормышку зеленого цвета с глазом и выше блесны на 15 см такую же (поводок 2-3 см). На крючок креветку акросовскую или бокоплава. Ловили неплохо на зобке или зебке, незнаю как правильно, но ловим там уже более 15 лет. Кстати интересно как же всё-таки правильно? Два года назад узнала, что правильно не Холмовитка, а Хламовитка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Постояльцы

Друзья, а не многовато ли 150 рябчиков за ложку бокоплавов???? По мне так конский ценник!!!! готов конкурировать!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

saha походите по рынку, мож дешевле найдете ((=

Копайте сами, будет дешевле, что тут скажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

saha походите по рынку, мож дешевле найдете ((=

Копайте сами, будет дешевле, что тут скажешь?

Не пойму,какого хрена сделали из тараканов панацею от безклевья? Если уж так приспичит,то я заезжаю на ДОФ,переворачиваю пару камней на прибойке и беру сколько надо(использую шт.10-15,остальных привожу и кладу обратно под тот-же камень(шутка)ВЫБРАСЫВАЮ)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Не пойму,какого хрена сделали из тараканов панацею от безклевья? Если уж так приспичит,то я заезжаю на ДОФ,переворачиваю пару камней на прибойке и беру сколько надо(использую шт.10-15,остальных привожу и кладу обратно под тот-же камень(шутка)ВЫБРАСЫВАЮ)

Потому. Вчера ,когда вернулись на третью, немного посидели, мужик на тараканов спымал штук десять, я на хаюбы самопальные (красивые, сам бы сьел) всего одну, ну и несколько тычков. Только из чуства вредности не просил у Николаича животин :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

igor noah кто сдела панацею из бокоплава?

Я сам зачастую ловлю только на искуственные обманки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

я вообще всегда тока на обманки! ни разу на червя или на бокоплава не ловил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

я вообще всегда тока на обманки! ни разу на червя или на бокоплава не ловил...

И, это самое, не посасывает внутри, самую чуточку, когда рядом всё таскают и таскают, а ты все отрабатываешь проводку и отрабатываешь :D Совсем нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

igor noah кто сдела панацею из бокоплава?

Я сам зачастую ловлю только на искуственные обманки.

У Игорехи панацея -червяк морской толстый .Гыы :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Постояльцы

Братья Форумчане SOS!!!!Подскажите как просто без всяких замутов и "двойных ботиночных"узлов, привязать крючек с "лопатой" к поводку лески.В глубоком детстве еще вязал как-то,сейчас не могу вспомнить.Может схемка есть какая или рисунок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Братья Форумчане SOS!!!!Подскажите как просто без всяких замутов и "двойных ботиночных"узлов, привязать крючек с "лопатой" к поводку лески.В глубоком детстве еще вязал как-то,сейчас не могу вспомнить.Может схемка есть какая или рисунок?

Вдоль цевья сложенную вдвое лесу, ходовым концом оборачиваешь эту лесу раз 5- 7 и пропускаешь конец в петельку, аккуратненько подтягиваем узел за оба конца.Смочить (языком) ,плотнее его взять двумя пальцами и окончательно затянуть за основной конец. Пишу по памяти, сто лет не применял :))

post-38-1361344862_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вдоль цевья сложенную вдвое лесу, ходовым концом оборачиваешь эту лесу раз 5- 7 и пропускаешь конец в петельку, аккуратненько подтягиваем узел за оба конца.Смочить (языком) ,плотнее его взять двумя пальцами и окончательно затянуть за основной конец. Пишу по памяти, сто лет не применял :))

Сергей огромное спасибо!Как раз и вспоминал такой способ вязания. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • Администратор

Обсуждение кивков перемещенно в отдельную тему Кивки для зимней рыбалки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Постояльцы

надоело платить нашим барыгам за снасти , нашел сайт <noindex>http://global.rakuten.com/en/store/axiaspo...22702351-10set/</noindex> , там хаябусы hs303 825 руб за 10 штук, так вот вопрос какой ходовой крючок , там разная толщина лески еще какой выбрать а то с английским да и с японским как то не особо. там чтото еще и про бесплатную доставку было, дружащие с ин язом подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Завтра напрягу друга, он переводчик японского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

у тебя картонки от ловчих не осталось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я уже который год ловлю на оснастку Yamashita №4, так вот на ней и леска достаточно тонкая и крючки нормального размера, малоротка заглатывает,может по аналогии и Hayabusa делает размеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Александр, попробуй <noindex>http://translate.google.ru/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...