Перейти к содержанию

Блесны, мормышки и другие приманки для подледки


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Самые употребляемые номера хаяб - 3 -5, по крючку. А леса у них, по-моему, ставится от размера крючка и выбирать не приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

Сережа я так понимаю 3 это маленькие а 5 большие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сережа я так понимаю 3 это маленькие а 5 большие

Я хоть и не Сережа но отвечу - верно понимаешь!!!Это японская "правильная" мера измерения крючков - чем меньше номер тем меньше сам крючок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

теперь давайте определимся какие номера клевые1 hs303не стесняемся записываем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Yamashita UVS502 но крючки уж больно нежные, часто об лёд ломаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

У меня самые ходовые на городских водоемах и в Октябрьском 303 и 710,еще раньше были в продаже семафорчики(по два крючка -розовые,прозрачные и салатные) но сейчас в продаже их не встречал.На 710 замечено что клюет лутше где красные и синие бусинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

kochetov

Доставка почтой емс по всему миру. только вот по части бесплатности сомневаюсь приходит от 2 недель сам часто вожу емс с япы , конвертация валюты бедет в йенах цена может от этого варьироваться , короче пока не закажешь не узнаешь че и как , думаю есть смысл сделать отправку около 1 кг чтоб было по весу . минималка по доставке с японии помоему около 600 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Довелось сейчас порыбачить на р.Караковой,там уже лед стоит примерно 20см.Так вот хариус ,микижа и голец отлично ловились из подо льда на вот эти мормышки местного умельца.При удобном случае проверю на местных водоемах.

post-72-1384305399_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Довелось сейчас порыбачить на р.Караковой,там уже лед стоит примерно 20см.Так вот хариус ,микижа и голец отлично ловились из подо льда на вот эти мормышки местного умельца.При удобном случае проверю на местных водоемах.

День добрый. Очень хочется на подледку в те края... Как попасть на эту реку ...Проезд??Как далеко?? Ночевка где ближайшая в лесу или есть поселки рядом? Заранее благодарю... :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

День добрый. Очень хочется на подледку в те края... Как попасть на эту реку ...Проезд??Как далеко?? Ночевка где ближайшая в лесу или есть поселки рядом? Заранее благодарю... :unsure:

Это между Долиновкой и Атласово, там много подездов,можно на 97-м км.свернуть на право,я на Джимике без проблем выехал после последнего снега.Там есть базы, но принимают только "своих",надо искать знакомых в Долиновке или Атласово... В Долиновке есть гостиница,если нужно могу похлопотать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Довелось сейчас порыбачить на р.Караковой,там уже лед стоит примерно 20см.Так вот хариус ,микижа и голец отлично ловились из подо льда на вот эти мормышки местного умельца.При удобном случае проверю на местных водоемах.

по весне у нас хариус набит был похожим,Вопрос Димчику а такие можно связать и как называются?

post-31-1384310123_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Довелось сейчас порыбачить на р.Караковой,там уже лед стоит примерно 20см.Так вот хариус ,микижа и голец отлично ловились из подо льда на вот эти мормышки местного умельца.При удобном случае проверю на местных водоемах.

Есть ли возможность связатся с этим умельцем,чтоб приобрести пару-тройку таких девайсов??? Да и хочется посетить те места...С нетерпением жду вестей... :1212:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

такие мормышки как Антон показал года три уже для магазина делаю. так и называются - харюзовые. Цветовое решение разное.

Изображение

Саша, это веснянка. идеально ее вывязывать дело неблагодарное. ну а силуэтно это муха Prince. Принца многие уже купали и отзывы крайне положительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

...года три уже для магазина делаю.

а в каком магазине продается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

((((Да и хочется посетить те места...))))Да, интересно было-бы мотануть на выхи туда на подледку, форумской компанией. На автобусе или зарядить кого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

а в каком магазине продается?

Были в Орбите. Наличие не знаю. На заказ, да по образцу, не проблема ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...
  • Постояльцы

А если самому самодур сделать то где сколько сантиметров отступать???

Так делал я, проверял, всё работает. Грузило, 25 см отступаешь, делаешь поводочек 1,5-2 см, потом 20 см отступаешь и опять поводок, делал три поводка, нормально, больше думаю не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В прошлом году я ловила на "самолёт" (4 гр), только немного переделали. Сняли заводской крючок, привязали к блесне каплевидную мормышку зеленого цвета с глазом и выше блесны на 15 см такую же (поводок 2-3 см). На крючок креветку акросовскую или бокоплава. Ловили неплохо на зобке или зебке, незнаю как правильно, но ловим там уже более 15 лет. Кстати интересно как же всё-таки правильно? Два года назад узнала, что правильно не Холмовитка, а Хламовитка.

А у меня по навигатору показывает Зепка и Холмовитка :dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Не пойму,какого хрена сделали из тараканов панацею от безклевья? Если уж так приспичит,то я заезжаю на ДОФ,переворачиваю пару камней на прибойке и беру сколько надо(использую шт.10-15,остальных привожу и кладу обратно под тот-же камень(шутка)ВЫБРАСЫВАЮ)

Делаю так же, на том же месте )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Так делал я, проверял, всё работает. Грузило, 25 см отступаешь, делаешь поводочек 1,5-2 см, потом 20 см отступаешь и опять поводок, делал три поводка, нормально, больше думаю не надо.

сунул бы ты такое по Хламовитским мелякам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

сунул бы ты такое по Хламовитским мелякам

в основном на Тихой ловлю, там нормально с глубиной. На Хламовитке не был ни разу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Люди добрые!! Вопрос??Есть у меня тесто замешанное на икорном молочке...Если это тесто завернуть, как икру в капрон на колобок,толк будет?? Может кто заморачивался?? Молочко будет вымыватся??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Люди добрые!! Вопрос??Есть у меня тесто замешанное на икорном молочке...Если это тесто завернуть, как икру в капрон на колобок,толк будет?? Может кто заморачивался?? Молочко будет вымыватся??

в принципе есть смысл попробывать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Люди добрые!! Вопрос??Есть у меня тесто замешанное на икорном молочке...Если это тесто завернуть, как икру в капрон на колобок,толк будет?? Может кто заморачивался?? Молочко будет вымыватся??

Мы так на хайрюза "охотились".. Эффект не заставлял себя ждать.. Но дело то было по осени.. Зимой так не озадачивались. Хотя чем черт не шутит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...