Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

А по поводу тепла - когда под костюм стал нормальную одёгу одевать, отставил всяки свитера и сразу забыл что такое мёрзнуть.

скажи, что одеваешь?я обычно термобелье + флиску на верх...и все...до -25 мне тепло...меньше, я не рыбачу)) ибо руки отсохнут...и ноги-(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Привет всем форумчанам! Народ! Помогите определится: Хочу заказатиь костюм Frabill Icesuit Jacket and Bib но, не могу определится с размером S или M, по нашим размерам ношу 46-48.

посмотри на этом сайте <noindex>http://nahlystovik.ru/Frabill-FXE-Snosuit-Jacket.html</noindex>, там есть таблица размеров, я у них брал штаны и куртку все подошло по размерам (сам ношу 48-50). Я брал это Frabill FXE Snosuit Jacket (очень доволен) и штаны <noindex>http://nahlystovik.ru/Frabill-FXE-Snosuit-Bib.html</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

посмотри на этом сайте <noindex>http://nahlystovik.ru/Frabill-FXE-Snosuit-Jacket.html</noindex>, там есть таблица размеров, я у них брал штаны и куртку все подошло по размерам (сам ношу 48-50). Я брал это Frabill FXE Snosuit Jacket (очень доволен) и штаны <noindex>http://nahlystovik.ru/Frabill-FXE-Snosuit-Bib.html</noindex>

Я у них и заказываю.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

посмотри на этом сайте <noindex>http://nahlystovik.ru/Frabill-FXE-Snosuit-Jacket.html</noindex>, там есть таблица размеров, я у них брал штаны и куртку все подошло по размерам (сам ношу 48-50). Я брал это Frabill FXE Snosuit Jacket (очень доволен) и штаны <noindex>http://nahlystovik.ru/Frabill-FXE-Snosuit-Bib.html</noindex>

Я у них Simms одежду брал и размер S мне просто идеально.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • Постояльцы

Кто-нибудь использует костюм зимний AVIREX ICE CRUISER 8000 ( от "На перекате") или Graff от поляков ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Администратор

Я в прошлом году брал зимний костюм Frabill Black Ice, ценник оправдан (спасибо Антону), но прохладный.. в мороз бывает в нем зябко, если больше -20 холод тянет через силиконовые непромокаемые вставки.. А вот ветром не продумается, не раз проверил, на льду в ветер в нем норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

норфин кстрим 2....3 года уже...нареканий нет) теплющий, а мне это главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

после того, как появилось под костюм хорошее термобельё и флис, ниразу не мёрз во Frabill Ice Suit . Должен ли греть костюм - спорный вопрос, главное он должен не стеснять движения, быть непродуваемый и немокнущий. Термобельё должно впитывать влагу, а флис не выпускать тепло. Во и вся формула.Но когда не было нормальной одёхи, мёрзли и яйца и плечи и особенно коленки от этих силиконовых вкладок. На ногах под костюмом были джинсы с начёсом :)

Изменено пользователем Антон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Норфин экстрим 2 уже 3-й год. За все время эксплуатации было не очень комфортно только 1 раз в прошлом году на Начикинском я забыл взять термобелье, а темпер был -35.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

кстати в норфине в принципе хватет термухи...но так как я мерзляка, то еще флиску на верх поддеваю.реальная проблема у меня это ноги-( мерзнут хоть в чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

vulcano, тогда тебе в помощь <noindex>индивидуальный ступнеподжариватель</noindex> :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • KamFishing TEАМ

заметил на реке в сууботу человека в костюме Graff. Может есть тут кто пользует данный зимний костюмчик??? А то год уже на него в старте смотрю все думаю его взять или все-таки хваленый Норфин экстрим 2 или 3...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

... или все-таки хваленый Норфин экстрим 2 или 3...

Норфин, на самом деле, ничего сверхестественного из себя не представляет :dontknow: . Обычная китайщина (шьётся в Китае). И не всякий подойдёт для наших условий. "Экстрим 2" точно слабоват будет (он на синтепоне, заявлен, кажется, до -20 градусов). У меня самого "Титан" на пуху (заявлен до -40 градусов). Да, согласен - тёплый, но сшит некачественно: нитки торчат, швы не ровные, и самое не эстетичное - пух внутри комбеза вылазит и прилипает к термобелью. Стыдно вечером на постоялой квартире комбез снимать: весь в пуху, как петух гамбургский, - друзья смеются :roar: ! Я не то чтобы эстет, просто люблю качественные вещи, а этот пух, который преследует меня на всех рыбалках не первый сезон, реально уже достал! Правда брал костюм 4 года назад, когда он только появился, может сейчас более качественно делать стали :dontknow: ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Норфин, на самом деле, ничего сверхестественного из себя не представляет :dontknow: . Обычная китайщина (шьётся в Китае). И не всякий подойдёт для наших условий. "Экстрим 2" точно слабоват будет (он на синтепоне, заявлен, кажется, до -20 градусов). У меня самого "Титан" на пуху (заявлен до -40 градусов). Да, согласен - тёплый, но сшит некачественно: нитки торчат, швы не ровные, и самое не эстетичное - пух внутри комбеза вылазит и прилипает к термобелью. Стыдно вечером на постоялой квартире комбез снимать: весь в пуху, как петух гамбургский, - друзья смеются :roar: ! Я не то чтобы эстет, просто люблю качественные вещи, а этот пух, который преследует меня на всех рыбалках не первый сезон, реально уже достал! Правда брал костюм 4 года назад, когда он только появился, может сейчас более качественно делать стали :dontknow: ?

У меня тоже Титан. Про пух все верно. Единственное, на мой взгляд, костюм для посиделок, а не для ходьбы. Уж больно жарковато)) А так лучше костюма у меня пока не было
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

заметил на реке в сууботу человека в костюме Graff. Может есть тут кто пользует данный зимний костюмчик??? А то год уже на него в старте смотрю все думаю его взять или все-таки хваленый Норфин экстрим 2 или 3...

Купил недавно 2 раза выходил на лед достоинство совершенно не продувается,но неудобные карманы,и липучки тоже не совсем практичные,до него был буран он помягше будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

поддерживаю Алексей по поводу титана, лезет собака, объемный очень, как таковой на Камчатке не нужен. пока оденешься весь мокрыйда еще крыса на куртке прогрызла дырку :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Тоже использую титан 4 года, да костюм для посиделок. Но при необходимости можно и "подвигаться" правда не очень комфортно. Из собственного опыта, топать в костюме приходилось при -30-35 около 10 км. с собой только ружье. Шли по шахме приятель постарше и потяжелее проваливался часто, жарко было это не то слово ,вода хлюпала где только можно, но при остановке на отдых ни разу не подмерзали, что не могу сказать про буран. Приходилось и при t от 0-10 на протяжении почти 20 часов аткивной езды, ехали более-менее около 7 часов, а потом езда 10-15 мин, 10 мин может час и более таскаем снегоходы, копаем, рубим, пилим лес и т.д. Мы были в титанах, если засада надолго конечно куртки сбрасывали. Один попутчик был экипирован тоже в какой-то непростой костюм, но после промокания на одном из перекуров стал зубами стучать, пришлось в сухое срочно его переодевать,но все равно по приезду на место простыл, а мы нормально. Из недостатков, это неудобный воротник и капишон, у бурана с этим получше. Ну а если легкое и теплое и походить и поспать на снегу, это корякская кухлянка, канайты (штаны) ии торбаса, только изготовлены должны быть правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Не задумывались о современной многослойной одежде?не жарко, не холодно и ветер не продувает.в добавок в том году занырнул по грудь, еще и сухой остался, только гортекс панцерем покрылся ледяным.

При нынешнем курсе доллара gore-tex становится менее доступен, еще осенью смотрел на ситку , теперь не смотрюбуду носить <noindex>http://www.cabelas.com/product/Fishing/Ice...%3Bcat110969280</noindex> легкий удобный, теплый , наколенники есть а вот поджопника нету Изменено пользователем kochetov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

При нынешнем курсе доллара gore-tex становится менее доступен...

Эх!.. Жили же, как люди!.. Я только научился из-за бугра покупать. И вот, не прошло и года - и я уже стал беднее почти в два раза :( :( !.. Теперь, наверное, тоже придётся остаться без качественных вещей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

почитал про ситку... все конечно очень круто но с таким ценником... ну уж нет... костюм SITKA Blizzard если собрать 85 килорублей...

Изменено пользователем Pyshistiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Парни, а зачем вам Ситка? На рыбалке камуфляж, бесшумность, сверх высокие показатели мембраны не нужны. Вес костюма не критичен в пару сотен граммов. Нужно: наличие мембраны ( макс. до 10000/10000)-не обязательно Горе-текс, любая; хороший утеплитель (пух, прималофт-дорогой, холлофил, холлофайбр, не синтепон) в достаточном количестве + удобный и функциональный крой и качественный пошив. Да, и цена что бы была гуманная. Одеваться- конечно слоями. И будет счастье. Я вон, с 2000 года мембранный зимний костюм от Balzer в хвост и гриву... И Ситка нах не нужна.П.С. Добавлю- термобелье желательно "шерсть мериноса" в холода. Ну а флис(полартек) само-собой.Все- ИМХО.

Изменено пользователем Питерхант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Парни, а зачем вам Ситка? На рыбалке камуфляж, бесшумность, сверх высокие показатели мембраны не нужны. Вес костюма не критичен в пару сотен граммов. Нужно: наличие мембраны ( макс. до 10000/10000)-не обязательно Горе-текс, любая; хороший утеплитель (пух, прималофт-дорогой, холлофил, холлофайбр, не синтепон) в достаточном количестве + удобный и функциональный крой и качественный пошив. Да, и цена что бы была гуманная. Одеваться- конечно слоями. И будет счастье. Я вон, с 2000 года мембранный зимний костюм от Balzer в хвост и гриву... И Ситка нах не нужна.П.С. Добавлю- термобелье желательно "шерсть мериноса" в холода. Ну а флис(полартек) само-собой.Все- ИМХО.

Эх если бы не 1,93 см. тоже может носил бы Balzer или Sitka везет же вам ребята)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Эх если бы не 1,93 см. тоже может носил бы Balzer или Sitka везет же вам ребята)))

Балзер с Ситкой рядом не стоял и не стоит. Ситка вышла на 10 лет позже и материалы соответственно "подросли" в качестве. Балзер в те года использовал простую мембрану на тот момент (да и сейчас не навороченную), где-то 3000/3000 наверное. Но- и этого хватало, да и сейчас на рыбалке хватает. Насколько помню, ХХL тогда позиционировались не менее чем на 1.88 (знакомый костюм брал). Полагаю, что на 1,93 и сейчас найти (подобрать) костюмчик не проблема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Балзер с Ситкой рядом не стоял и не стоит. Ситка вышла на 10 лет позже и материалы соответственно "подросли" в качестве. Балзер в те года использовал простую мембрану на тот момент (да и сейчас не навороченную), где-то 3000/3000 наверное. Но- и этого хватало, да и сейчас на рыбалке хватает. Насколько помню, ХХL тогда позиционировались не менее чем на 1.88 (знакомый костюм брал). Полагаю, что на 1,93 и сейчас найти (подобрать) костюмчик не проблема.

Проблема, еще какая! 188 см. и ни сантиметром больше)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Олег все познается в сравнении , после cabelasовского костюма я сейчас Титан уже не одену. а 3000\3000 я считаю что это не мембрана, что снаружи вдруг морось через полчаса мокрый и прошел полчасика опять мокрый снутри

Для высоких есть российская одежда <noindex>http://sivera.ru/</noindex> где то видел что там можно заказать по размеру, и там до завтра еще ценник (он там не малый) еще не подняли как курс доллара

Изменено пользователем kochetov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...