Перейти к содержанию

Автомоторемонт


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Года 2 назад понадобился болт на Кадиллак.Объехали нескольких токарей,помогли нам на мехзаводе,первый цех справа от проходной.У пиндосов размер резьбы в количестве ниток на дюйм длины.Брали с собой японский болт большего диаметра,из него и выточили.Я вот думаю что делать когда эти токаря на пенсию уйдут.Недолго осталось.Одни дол б о е б ы- менеджеры кругом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я бы с удовольствием, только нахожусь сейчас между Новой Землей и Шпицбергином, до Северного полюса 1,5 тыс км.

Поклон медведям)))).С наступающим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Года 2 назад понадобился болт на Кадиллак.Объехали нескольких токарей,помогли нам на мехзаводе,первый цех справа от проходной.У пиндосов размер резьбы в количестве ниток на дюйм длины.Брали с собой японский болт большего диаметра,из него и выточили.Я вот думаю что делать когда эти токаря на пенсию уйдут.Недолго осталось.Одни дол б о е б ы- менеджеры кругом.

Да, сейчас хороший токарь на вес золота... Но дело в том, что никто не хочет им стать, производства на полуострове толком нет. Суда ремонтируем в Корее, крабов сдаем - Корее. Никто не будет стремиться стать токарем вообще, а крутым и подавно, дабы 3 раза в месяц выточить суперболт за пузырь беленькой. До смешного дошло, не могу найти где купить пяток кило крабового мяса. Имеется друг, директор рыболовной фирмы по добыче стригуна, звоню ему, мол продай крабика. Ответ: я их сам не ем, все за бугор уходит... Ой, что то меня понесло...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Народ может кто подскажет где у нас можно тормозные диски проточить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Народ может кто подскажет где у нас можно тормозные диски проточить?

На Дачной в гаражах,через дорогу от медтехники.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

дабы 3 раза в месяц выточить суперболт за пузырь беленькой. До смешного дошло, не могу найти где купить пяток кило крабового мяса.

За пузырь нормальный токарь вряд ли суперболт точить будет.Крабовое мясо и краб в клешнях на рынке 6км.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Народ может кто подскажет где у нас можно тормозные диски проточить?

У нас проточка стоит дороже, чем заказать новые с Exista включаю доставку, если брать неоригинал. Я заказал и поставил Bosh, вышло 3500 за два, на тот момент проточка без снятия стоила 2000р за диск. А можно было заказать Brembo, цена выходила на 1000 дороже. Получил через 10 дней.ЗЫ. В прошлом году мне друг позвонил с таким же вопросом зимой, говорю, подъезжай на работу дам визитку ))). Приехал, вынес ему из офиса два ведра горячей воды, пролили все колеса, отвалилась вся наледь с дисков...он уехал. Тут же восторженно отзвонился, биения руля изчезли, а думал дискам п...ц. Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

У нас проточка стоит дороже, чем заказать новые с Exista включаю доставку, если брать неоригинал. Я заказал и поставил Bosh, вышло 3500 за два, на тот момент проточка без снятия стоила 2000р за диск. А можно было заказать Brembo, цена выходила на 1000 дороже. Получил через 10 дней.ЗЫ. В прошлом году мне друг позвонил с таким же вопросом зимой, говорю, подъезжай на работу дам визитку ))). Приехал, вынес ему из офиса два ведра горячей воды, пролили все колеса, отвалилась вся наледь с дисков...он уехал. Тут же восторженно отзвонился, биения руля изчезли, а думал дискам п...ц.

Да не, моим уже точно хана (на одном из дисков на одной стороне остаток примерно 2мм), нашел у знакомого ржавые но вроде нормальные, вот их и думаю проточить! А про Exist даже не подумал(( надо посмотреть))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да такая же хня. Были как свежевспаханное поле, все в глубоких бороздах. Хотел проточить, но ценник...и остаток после проточки уже маловат оставался. Залез на Exist, а там выбор, ёклмнпрст - точят все кому не лень. Многие поставляют на конвейер для сборки. Ценник был начиная от 1200р за штуку, некоторые продают только парами. Задние тормозные барабаны прицепом взял здесь на разборке, состояние практически новых 2 т.р. за пару, поставил как есть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Поклон медведям)))).С наступающим.

Медведей и льда пока нет, кругом вода, ловим морских пауков. Также с наступающим! :drink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да не, моим уже точно хана (на одном из дисков на одной стороне остаток примерно 2мм), нашел у знакомого ржавые но вроде нормальные, вот их и думаю проточить! А про Exist даже не подумал(( надо посмотреть))

Проточка одного диска рублей 500,больше некрасиво брать,и посмотри,чтобы выставляли индикатором по плоскости прилегания к ступице(желательно в нолях ,но не более двух соток).,Диаметральный бой по барабану.Да,и проточка с одной установки!!! Изменено пользователем igor noah
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Проточка одного диска рублей 500,больше некрасиво брать,и посмотри,чтобы выставляли индикатором по плоскости прилегания к ступице(желательно в нолях ,но не более двух соток).,Диаметральный бой по барабану.Да,и проточка с одной установки!!!

Игорь, это цена со снятием, или без? Менял позапрошлой зимой. Снятый диск стоил что-то 700-800..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Игорь, это цена со снятием, или без? Менял позапрошлой зимой. Снятый диск стоил что-то 700-800..

Дим,а самому снять слабо?,За снятие и установку подозреваю отд.плата(ну там ключи,домкрат,подъёмник,...).,точить один диск мин.10-15.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дим,а самому снять слабо?,За снятие и установку подозреваю отд.плата(ну там ключи,домкрат,подъёмник,...).,точить один диск мин.10-15.

Это там же напротив Медтехники? Или быть может Вы посоветуете кого нибудь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Так в основном сам и делаю, потому и думаю, что по ценам ремонта от жизни отстал. Пару дней назад шкаф встроенный собрал, мне только распилы сделалили по размерам. Дело даже не в экономии 20 тыриков, хотя это тоже немаловажно...допуски сборки получились в пределах 1-2 мм...своими руками качество на высоте, сейчас сижу и любуюсь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дима, красавэц! Я так же с мебелью поступил) Что до проточки дисков: если есть на ваше авто - берите новые, на том же экзисте, да и много где еще есть. Проблема то не срочная, купил и дождался. По проточке - без снятия в Резонансе точат в Елизово, недавно им новый аппарат пришел. По цене, очень боюсь соврать, вроде 2500 пара. Со снятием - вообще не вижу смысла точить, наипаться со снятием дисков, потом их пешком отдай, забери, обратно поставь... Снять не проблема, на новой машине) С нашими старичками бывают всякие казусы, то винт обломится, то шлицы под отвертку зализаны, то еще чего. Нужно измерять свои трудозатраты и принимать решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да и я наверняка ошибся: 2р не за одно, а за пару. Как мне объяснили, без снятия точность проточки лучше.

Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Это там же напротив Медтехники? Или быть может Вы посоветуете кого нибудь?

Что там -не знаю,но если чего,помогу,только не в выхи(рыбалить однако буду)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Проточка без снятия есть на бывшем Перпетуме, Капромете и помоему 4х4 (Не уверен в правильности названия) то СТО что чуть ниже краевого УВД на предыдущем повороте если с Горизонта ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

....но если чего,помогу,только не в выхи(рыбалить однако буду)

Помогу с чем :dontknow: , с проточкой? или с поиском места норм проточки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Помогу с чем :dontknow: , с проточкой? или с поиском места норм проточки?

С первым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
igor noah токарь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

igor noah токарь?

Дим,а как должен выглядеть токарь?Давненько видать тема,,давайте знакомиться,,не просматривалась, ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
igor noah я форум то редко смотрю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

С первым.

Ок! как время появится позвоню!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...