Перейти к содержанию

Автомоторемонт


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Редуктор снимали, но на сколько знаю с ним ничего не делали.. снимали для замены подшипника в хвостовике, салиник так же там заменил. Может и от редуктора.. я уже фиг знает.. поставлю а там пусть люди знающие смотрят.. я в этом не специалист..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Постояльцы

на hi-luxe пикап навернулась рессора, посоветовали поставить от волги, но там что-то нужно переделывать-подгонять, куда на сто не подъезжал везде только меняют а с доработками не бирутся.Ни кто не сталкивался с подобными проблеммами, может кто подскажет к кому и куда можно обратиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Менял рессоры на своем бывшем ТЛК-73 на волговские. Из родных оставлял коренной и подкоренной. Остальные подгонял тупо по длине, лишнее отпиливал болгаркой. Отпиливать пришлось только от 1 листа из блока в 6 листов-см 5-8. Коренной и подкоренной можно доп. прокатать чутка, но не переборщить. У меня все встало на 5. Волговские рессоры помягче оказались, комфортнее. Лишние листы сверх штата ставить не надо, будет очень жестко, козлят. Втулки желательно качественные, я брал с экзиста. Снятие постановка рессор- двумя домкратами. Все можно и одному сделать в теплом гараже. Для ХЛ наверное- подгадать с размерами (что бы меньше резать).

Изменено пользователем Питерхант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

гараж то есть но в нем тестя грузовик стоит не выездной до апреля. А хотелось бы на рыбалку помотаться. По этому ищу где можно сделать.У меня с одной стороны лопнули 3 листа в том числе и коренной, так что мне нужно целиком рессоры менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

на hi-luxe пикап навернулась рессора, посоветовали поставить от волги, но там что-то нужно переделывать-подгонять, куда на сто не подъезжал везде только меняют а с доработками не бирутся.Ни кто не сталкивался с подобными проблеммами, может кто подскажет к кому и куда можно обратиться

Поезжай в кузницу-чуть ниже мебельного магазина 1000,там все сделают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Поезжай в кузницу-чуть ниже мебельного магазина 1000,там все сделают

1000 это на 5км которая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Есть кузница на мехзаводе, изготавливали там рессоры на DATSUN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Администратор

Решил поменять мост задний, чтоб неспеша поменять подшипники, сальники и т.д.А чтоб не дергать полуоси, решил менять мост целиком.Выкатили старый мост, вместо него вкатываем другой, начинаем перекидывать шланги и датчики, хоп! шлангов не хватает.. меряем, мост на 5см длинше родного (мост снимал с такого же как у меня эскуды, позднее на 4мес выпуском). Мерю полуоси, такая же хрень, полуоси длинше..Засада.Ладно дальше, меняем подшипники, сальники на родном, ставим. глянул на пружины что снял, одна короче другой на 1,5-2см, ну что тут скажешь - жигули (пружины с жиги).Аморты от волги, в том году брал газомаслянные новые, ну чет взял и сжал руками, а его хоп и заклинило зажатым, ели с силой разжал.. пришлось брать все новое (((= щас думаю, надо было ставить мост который длинше, с каждой стороны по 2,5см получается, если вперед поставить проставки ступичные, то сафарь по ширине колесной колеи получился бы (((= ггг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дим, так к концу ремонта перед тобой будет стоять Хаммер, причём самый настоящий-военной сборки;)Не проще мост обратно отдать и вставить подходящий?Оно ведь всегда так, одну хрень не ту вставишь и придется под неё пол-тачки подбирать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

мост отдавать некому, т.к мне его отдали просто так, ток снимать сказали самому. (= Пусть лежит, жрать не просит, в крайнем случае продам. Редуктор мне оттуда подходит по предаточному числу, но полуоси длиннее моих. Так что если что я себе его все же вкачу, когда придумаю как перед подогнать на эту же ширину, проставки на ступицы неочень нравятся.. (= взять машину посерьезнее мысли были, но столько не зарабатываю, эскудик реально не так дорог в обслуживании и в запчастях, купил себе на зад от HRV пружины и стойки задние от сурфа 130, полет нормальный, лифт 5см. (= Ну и лебедку убитую при долбежке дороги на Хламовитку снял, воткнул Т-Мах 6000lb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Кто подскажет. где можно сделать электронную диагностику двигателя Д.-Рокки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Кто подскажет. где можно сделать электронную диагностику двигателя Д.-Рокки

Попробуй :8-909-835-91-18 Владимир (на Моховой)481-770 Евгений (на спуске в Авачу)8-962-282-56-85 или 8-914-781-33-75 (Сергей 26км Елизово)Правда это может стоить не слабо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Кто подскажет. где можно сделать электронную диагностику двигателя Д.-Рокки

Да без проблем,а сколько нальешь?У тебя рядом с работой на светофоре на Звездную,сразу на право.Конкретно скажу после фуршета
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

я думаю с двигателя особо ошибок не снимешь, на рокки, как на эскуде моего года почти нифига не посмотришь на компе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да, пичалька. Но наливать то этому корыстолюбцу, один черт, придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
sergei957 что с машиной Сергей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

sergei957 что с машиной Сергей?

масло жрет, бенз пожирает, "рычит" на ходу. Примериваюсь к контрактному, спасибо Женя подсказывает. Но хочется окончательно убедиться, что моему каюк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Ясно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Люди, у кого есть или кто может нарисовать мне схему подключения люстры, через 5ти контактное реле?Так чтоб с кнопки из салона включал по необходимости.Какие провода нужны сечением, какой предохранитель.лампы LED (диодные тобиж) 27W каждая. А то я с автоэлектрикой неочень (это мягко сказанно) дружу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

второго гену не планируешь еще втыкать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

нет, заменю на 105А, лежит пока.. жду фишку для подключения и крепежи до сих пор, наверное пешком с америки идут... уже два месяца..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Администратор

никто не видел алюминеевой профильной трубы в продаже? багажник хочу сделать на крышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Постояльцы

Дима а что за реле и что за люстра, сколько проводов из них выходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

ну простая автомобильная релюха, 4х контактная.схема в приложении.делал по причине, не всегда хватает света от фар, когда где-нибудь в лесу засядешь и копаешься, а тут включил, светло, нагрузки на генератор минимум.. две диодные фары по 27Ватт света дают много т.к рассеяные и стоят на крыше, а потребление как у одной лампочки из фары.

post-1-1373453148_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...