Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

И смех и слёзы Петрович, как тебя такого солидного мужчину усадили в нарты)))))? Этож самоубийство))))))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Печально,конечно.. Но отчёт,за свою оригинальность и великолепное изложение,на мой взгляд,очень даже тянет на лидерство!!!

  • Нравится 2
  • Да ладно? 1
  • Плюс в репутацию 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Петрович, ты монстр! я ржал как конь...но тебе не завидую-( выздоравливай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ощущения знакомы,выводы аналогичные.

Из личного опыта:

снегоходчику на мощном коне идти не своим темпом это жестокое испытание и я мало кого знаю, кто бы справился с своим желанием не прохватить, не взирая на пассажира на нарте.Хоть чуть-чуть,на вроде бы идеально ровном участке.Вот только у нарты нет амортизаторов,кроме позвоночника пассажира, а у сидящего за рулем ощущения медленно ползущей черепахи.

Уже на скорости 40-50 км гусянка так ощутимо больно бросает снег и его столько, что действительно не увернешься, дышать не чем и ничего не видишь.Поэтому я не рассматриваю нарту, как средство транспортировки пассажира на длительное расстояние.В описанном случае перспектива улететь с сидушки была более чем реальна, последствия так же реально серьезные.

Понятно, так сложилась ситуация, но сейчас я бы на такую прогулку бы не согласился.

Болит просто долго.

Петрович, у вас еще много пороха в пороховницах :)

Поправляйтесь.

Изменено пользователем dexter2014
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Х.з.

Если везешь в санях пассажира,то и едешь в соответствующем темпе. 

И время на дорогу,соответственно больше закладываешь.

Ну и если уж получилось не запланировано,то хотя бы штору из подручных материалов можно же было изобразить,что б хоть в лицо не летело.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Отчёт отличный, но возмутило меня что везли человека как мешок картошки, совершенно не беспокоясь о том что они на мягком сидении, а он на на каждой кочке в нарте своё здоровье оставлял

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Плюс в репутацию 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, maxx сказал:

Х.з.

Если везешь в санях пассажира,то и едешь в соответствующем темпе. 

И время на дорогу,соответственно больше закладываешь.

Ну и если уж получилось не запланировано,то хотя бы штору из подручных материалов можно же было изобразить,что б хоть в лицо не летело.

 

Ну ладно на небольшие расстояния как в Октябрьском или Усть-Камчатске, но не Калыгирь же, костей потом не соберёшь. Сочувствую искрене Петровичу, как можно было вообще согласиться на такую поездку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Тоже каюсь, ржал ппц... :)  Но без злобины, просто изложено очень смешно. 

А боль от покатушек в нартах знаю на себе.. имел раз возможность проехаться до Озерной с Октябрьского... тоже думал позвоночник в трусах привезу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Не, ну  я, конечно, подозревал, что Петрович склонен к садо:Zzz:мазо, но что настолько!.. Вспомнилась сразу его обгорелая физиономия на гусиной охоте. И что характерно, и в том и в другом случае результаты поездки:dontknow:минимальны - только незабываемые впечатления и боль:(. Тенденция, однако... Сам последнее время стал за собой замечать нечто:cool1:подобное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ
6 часов назад, indj сказал:

незабываемые впечатления и боль

Из-за боли они и незабываемые))

  • Нравится 1
  • Ха-Ха-Ха 1
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
10 часов назад, тсв сказал:

Ну ладно на небольшие расстояния как в Октябрьском или Усть-Камчатске, но не Калыгирь же, костей потом не соберёшь. 

Я несколько раз на Островную с пассажирами а нарте ездил,на бечевинку то же. И люди,не отказываются поехать ещё. Хотя в нарте жесче,как не крути.

Но думаю если бы в лицо не летело ,было за что нормально держаться и ногами упереться при скорости км 40-50 можно вполне себе путешествовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я представляю,что это за испытание,не раз ездил в дальние поездки в нарте и сидя и стоя.К такой поездке надо готовить нарты,сцепку,кресло удобное,матрас,тент натянуть и все равно тяжко будет.А тут так,это жесть ,последствия могут долго сказываться.А отчет класс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, montana сказал:

К такой поездке надо готовить нарты,сцепку,кресло удобное,матрас,тент натянуть

Естессно!

Я к тому и написал,что к перевозке живого человека ответственно подходить надо. И нарта подготовленна должна быть и тягачь должен осознавать что не мешок рыбы везёт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
14.01.2020 в 14:49, Petrovich сказал:

 

.... Коллега собирался ехать на горнике и, соответственно, ни пассажиром, ни грузом себя обременять не собирался.

Второй участник был на нормальном снегоходе и взял с собой на первые испытания нарту из пластика. Нарта была по моим меркам коротышом и плюс ко всему не оборудованы ничем для езды на ней живой силы противника.

...Как выяснилось, ещё одна группа рыбаков тупо проспала, но по словам коллеги их нужно было ждать. И вот они приехали. Стали неторопливо (на мой взгляд) собираться и увязываться.

... они летели как в соседнее село на дискотеку. Гонку возглавлял коллега на горнике... По дороге мы перевязывались раза 3-4...

... В 6 вечера было решено выезжать обратно. Тем более, что необходимо было отремонтировать буксировочное устройство на снежике «Каюра»... Ему тупо оторвало железо на фаркопе...

Сочно.

Закономерности присутствуют. Обладатели "горняшек" это отдельная категория наподобие "субаристов". Даже термин существует "бундокинг". Это такой драйв на снегоходе на максимальных оборотах и соответственно скоростях по немыслимым рельефам местности  на  что ни один снегокат акрома горного в силу своих конструктивных особенностей просто не способен. Снегокатка эта  провоцирует раскручивать двс "на все деньги" и "валить за сотенку". Одним словом экстрим для души.  По сему участие обладателя "горняшки"  в каком либо снегокатном мероприятии, подразумевающим покрытие значительных расстояний с транспортировкой груза, необходимого для дальнейшего полноценного отдыха на природе у меня ничего кроме иронии  не вызывает, ибо данный снегоход ничего путнего для других участников группы не транспортирует, за исключением разве что тела своего наездника, полезность которого в отдельных случаях так же весьма сомнительна. 

Для "первого испытания"  нарты,  да еще с пассажиром,   пробег за сотенку это конечно дерзко. Такого рода новинки желательно сперва опробовать покатавшись за гаражами или в окрестном перелеске.   Из текста явствует, что на рот на снегоходах перемещается редко и бессистемно, понятия о транспортировке предметов и людей имеет весьма размытые а опыт зачаточный.  Привлечение "для массовки" дополнительной малоизвестной и совсем незнакомой публики со своими самокатками никакой дополнительной надежности всему мероприятию  не придает, зачастую (за очень редким исключением) создает сложности на ровном месте и портит весь отдых, что и было отражено в вышеназванной повести.     Ехать в компании хороших знакомых на снегоходах одного класса в одинаковом ритме, с чувством, толком, остановками на чай под дегустацию домашних разносолов, делая  фото красивых мест, не торопясь и не теряя друг друга из виду, чтобы при необходимости оказать содействие, это одно.  Подстраиваться под ритм "опаздывающих в баню, немытых" граждан. Увольте. Выражусь тезисом своего знакомого "...Кто понял жизнь, тот не спешит..."  

Ну и конечно настоящий позитивный релакс не терпит суеты. Потратить время, преодолеть значительное расстояние и не побыть в хорошем месте в приятном окружении день-другой с ночевкой, вечерними диалогами  дегустацией разномастных блюд, это моветон.

Примерно так.

 

 

  • Нравится 12
  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Надо просто на полозья взгромоздить лодку Днд  , и борта и г/подъемность , главное что-бы швы выдержали . Ротан - вообще минимум доработок , мотором можно тормозить и подруливать .😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
6 часов назад, Дикий Кижуч сказал:

....у нас люди нормальные, часто берут в компанию!

 

Ага. Нормальные. С ватой в голове. Одни такие вон Петровича взяли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Тогда  бат металлический десятиметровый. Надежность, плавность хода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
8 часов назад, Дикий Кижуч сказал:

на морозе лопнет

С чего бы, их много ходит зимой под пропеллером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
27 минут назад, Дикий Кижуч сказал:

тут спорный момент.

можно сказать, не они взяли, а он поехал с ними на предоставленных условиях. вот ежли я тебе до города предложу на крышном багажнике ехать?

тут тебе решать, терпеть и ехать или ну его на... просто Петрович не часто в такие условия попадал, вот и не сообразил.

а людей хаять не надо, они так зла не хотели думаю...

Ну как сказать. Снегокат такой же транспорт как и автомобиль. Даже получше в чем то. Вот на багажнике авто никто не предлагает подвозить. Благо ума хватает. Хотя не факт да и не у всех.  Если являешься пользователем техники, в моем понимании осознавать надо как и что делать, ответственность нести  за того кого берешь.  А ежели не готов не знаешь не умеешь, учись на то и голова, а не только чтобы в нее есть. Совсем не смешная ситуация получилась думаю. Риск был однозначный а все из за легковесного подхода перевозчиков. Хотели конечно как лучше. К Петровичу вообще вопросов нуль. Все к пользователям самобеглых салазок. Ничего личного. Добра им. Но выводы надлежащие сделать не лишне будет. Ибо последствия подобных вылазок могут быть весьма печальны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ
10 часов назад, Дикий Кижуч сказал:

просто Петрович не часто в такие условия попадал, вот и не сообразил

Я по жизни недалекий!))

 

10 часов назад, Дикий Кижуч сказал:

хаять не надо, они так зла не хотели думаю

Так я и не хаю. Сейчас. А когда приехали чуток похаял))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ
6 часов назад, Дикий Кижуч сказал:

в первый раз мы все такие

Да как бы далеко не в первый раз на снегоходах езжу и в нартах в том числе. Просто манера езды с пассажиром в нартах исключает гонки по пересеченной местности. Это всё, что я хотел сказать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Берегите спины мужики, чинить очень дорого и болезненно.  Мой полёт на калагирь в этом году был заменен полетом в больничку (. А Петрович, молоток, изложил всё по существу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ
12 часов назад, Maikl сказал:

Мой полёт на калагирь в этом году был заменен полетом в больничку

Что случилось? Не по этому ли лодку продаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, Petrovich сказал:

Что случилось? Не по этому ли лодку продаешь?

Продаю ПВХ, немного побольше хочу, но полегче.

 

17 минут назад, Maikl сказал:

Продаю ПВХ, немного побольше хочу, но полегче, но катер не продаю)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...